АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 3488
Фото: 33
Отдыхала Парой в
ноябре 2016
14.11.16 - 21.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

уютный, чистый отель

Моя первая поездка в Азию. Признаюсь честно, никогда туда не хотела, но в отпуске давно не была и мне было все-равно куда лететь, согласилась с мужем и воооот мы в аэропорту Камрани) Когда вышли их самолёта сразу оценили климат) влажно....

Я не буду писать о мелочах, которые несколько подпортили настроение, потому как бывают ситуации и похуже, да и вообще, что заострять внимание.

От аэропорта ехать до отеля 3,5 часа с остановкой на обед на полпути.

Подъезжая к отелю была удивлена, т.к. его почти не видно из-за многообразия зелени!)

Прошли процедуру заселения весьма быстро. Несмотря на усталость, оставили вещи в номере и пошли осматривать территорию. Оооочень красиво, чисто (убирают каждый день, метут дорожки, чистят бассейн. В течение дня собирают опавшие фрукты и цветы).

В самом номере тесновато, кровать огромная))) можно потеряться в ней)))

Есть телевизор, русский канал. Кондиционер исправен. Убирали ежедневно, меняли полотенца, постельное белье, заправляли красиво кровать. В душе ежедневно были новые зубные щетки, зубная паста, небольшой кусок мыла, шампунь, гель для душа, туалетная бумага. Мы оставляли чаевые и шоколадки русские. Но в первые дни ничего не брали. Пришлось подождать, когда на следующий день придут убирать и лично в руки вручить сладкий презент и 10 тыс.донгов)

Улыбайтесь персоналу, будьте вежливы. Вьетнамцы очень дружелюбный народ.

Деньги сдавали в сейф на ресепшн.

О море: ох, уж это морееее......для сёрферов самое то)))) мы купались с 7,30-11 утра. Потом волны сбивали с ног. За время нашего отпуска мы видели что-то типа шторма. Высота волн была порядком выше человека, страшновато даже было.

Но зато оно тёплое!)

Пляж: чистый! Забавно смотреть на крабиков, которые норки роют) А по утрам можно кроме них увидеть и ракушек, и морских ежей, который нельзя брать в руки и стоит остерегаться!

Возле отеля: и кафешки, и пункты продажи экскурсий, и обменники, и аптека, и ларьки разные. Деньги приятные на ощупь)

Мы любили обедать в Баке.

....в первые дни мне было тяжело проходить мимо аквариумов с разными морскими живностями. Ароматно очень. Мятная жвачка решила проблему)))) а потом я просто привыкла и меня больше не тошнило.

Пробовали кушать в разных кафе, даже в ресторан ходили, где нам не понравилось. Лучше уж в простом кафе с минимальными комфортными условиями внутри, НО ЗАТО СВЕЖАЯ ЕДА И ООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!

Что ели?) Пробовали крокодила (не хочу больше), акулу (ничего особенного), жабу (обалденно вкусно :)))) мясо на курицу похоже), устрицы (ооооч вкусно, но надо быть осторожным, чтобы не сломать зубки, если вдруг попадется жемчужинка или чего-нибудь подлобное), разная рыба (окуни, барабулька), креветки.... Соки свежие (маракуйя, арбуз). Чуть не забыла про ром (шоколадный за 70 тыс.донгов за литр) и пиво Сайгон (9-10 тыс.донгов). Даже если хорошо посидеть и смешать эти напитки, на утро вы не потянитесь ни за водой, ни за таблеткой от головы! Чудненько))))

За ужин на 4 персоны мы отдавали около 700 тыс донгов, это вместе с ромом, который покупали не в кафе, а в ларьке) на столе у нас всегда было много разнообразной еды. Брали салаты и хлеб с чесноком. Боже-Боже, какой у них вкусный хлеб) мммм)

Отель находится как-то в посередине главной улице между совсем бедным кварталом и Фантьетом. В этом и выигрывает, т.к. все не так дорого. Все, что вы можете купить возле отеля, в разы дороже в ларьках, которые почти рядом с Фантьетом.

Покупки: горнолыжка (1.250.000 донгов), кроссовки New baletai (450 тыс.донгов), серьги с жемчугом, ожерелье с жемчугом на серебряной цепочке, такой же браслет, пижамы деткам, туники, футболки, КОФЕ (конечно же, мне больше всего понравился Лювак), чаи, кешью, конфеты, жвачку, фрукты, мази разные (с тигром очень помогает нашим больным спинам и для суставов хорошо), змеиная мазь, мыло разной формы и ароматов.

Подводя итог: Азия - приветливая страна! Если сравнивать с Африкой.....Я лучше в Азию снова и снова, чем к арабам. Да, у них море красивое, есть на что посмотреть, но люди......в общем, неуютно там было. Конкретно здесь, в Муйне, заходя в кафе, ларёк, магазин ты можешь чувствовать себя вполне комфортно. Никто не будет ничего навяливать или ходить за тобой попятам! Спокойно можно выбрать что душе угодно и купить)

Есть моменты смешные)))) такие как поездка в автобусе с рабочими)))) это мне сейчас смешно, а тогда я была поражена увиденным. Мои и без того большие глаза будто вылазили из орбит)))) Муж смеялся)))) а в лёгком шоке я была от того, что мужчины сидели, задрав ноги на сидение спереди и курили прямо в салоне....все бы ничего, да в салоне как бы тесновато было, шпроты отдыхают, а тут еще и сигареты кругом...фу-фу)))

По русской еде соскучилась, жареную картошку покупала) блины с ананасом и шоколадом.

Хотелось нашего русского чая.

В поездку не взяли нож и веревку, на которой сушить одежду. На будущее нам! Еще возьму бородинского хлеба булку и чай.

Затарюсь шоколадом "Алёнка". Мне понравилось угощать вьетнамцев)

... вернусь в Муйне обязательно!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

один из ужинов

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля, у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

угри, кстати, не совсем понравились....жабы - дааа)

Фото туриста отеля

Территория отеля

для мытья ног от песка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория отеля утопает в зелени
Минусы отеля
маленькие номера) негде сушить бельё
Добавлено 21.07.17 16:34 (5 025 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:39 28.11.17

Подскажите, отель назывался просто Muine resort или Muine Village Resort?

09:10 05.12.17

Наталия, Mui Ne Resort 2*
В Фантьете/Муйне он один. Простите, если ошибаюсь.

19:20 18.12.17

Вот и мы пытаемся понять, в какой отель оператор предлагает путевки, в этот или другой, путаница с названиями.

14:57 04.02.18

С морем и волнами прямо расстройство. Для меня это важно, хорошо покушать я и дома могу. Эх. может Египет откроют. читаю про Вьетнам и Тайланд, и понимаю, что не хочу туда. В Тайланде хоть доехать до спокойного чистого моря, как я поняла., можно, а тут что, в основном на него любоваться? Так это я тоже и у себя дома могу.

08:49 06.02.18

Татьяна, чего Вы вообще хотите от отпуска? Пляжный отдых, море? Зависит от времени года, когда Вы планируете путешествие и от бюджета, конечно.
Для нас было важно вообще просто побыть вдвоем, мы это получили. И, скажу честно, мне понравилось. Если бы поехали на большее количество дней, то обязательно съездили бы на экскурсии.
Страна очень понравилась, в этом году планируем посетить ее в третий раз) тур приобрели комбинированный: Муйне-Нячанг.
Не расстраивайтесь из-за волн. Они после 12 дня начинаются) если Вы проснетесь в 6, сходите сразу на море, потом на завтрак и опять на море, то Вам этого вполне хватит) нужно же когда-то и прогуляться по окрестностям, посмотреть сувенирчики или приобрести то, чего нет у нас....жемчуг, камни....недорогая горнолыжка, отличнейшая оптика, хорошие мази от болей спины, мышц, суставов, потрясающий кофе, вкусные фреши и фрукты....в общем, позитивного Вам настроя!
....а на Египет я не питаю надежд, несмотря на то, что всей душой туда хочется...море там сказочное! но пока не полечу.

12:43 06.02.18

Ох, я хочу всего и сразу! ))) В Мексике день экскурсия(или парк), день пляжный отдых.Лететь мне туда далеко - почти 9 часрв до Москвы, и до Какнуна 12. В Египте везде побывала. где можно, в Каире и луксоре даже не один раз, но там классный дайвинг. Из Тайладна съездила бы в Камбоджу посмотреть Ангкор Ват. Вьетнам..... не знаю. Еще и волны. Буду думать. Спасибо за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация