АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.16
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 25
Комментариев: 27
Читательский охват: 27996
Фото: 148

Бронзовый статус

2 126
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2017
01.07.17 - 30.07.17
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Наама Бей

Заехали в отель вдвоём 18.07.2017 в 21:30, пришли от автобуса на ресепшн без сопровождения трансферного гида, нас покормили ужином, затем выдали ключ от номера и карты на полотенца. При заселении на пороге номера на первом этаже трёхэтажного корпуса N14 нас встретил большой тараканище, которого, к сожалению, пришлось убить. Больше насекомые нас не беспокоили, за исключением пары комаров - в отеле ежедневно проводят дезинсекцию.

Номер небольшой: две кровати, тумбы, журнальный столик с двумя креслами, шкаф, санузел и терраса. В номере бесплатный сейф, который не работал (парень, который заносил наши вещи, сопровождая нас в номер, так и не смог его запустить и посоветовал обратиться на ресепшн, что мы и сделали ...два раза в течение следующих двух дней, однако никакой реакции так и не последовало, после чего мы плюнули на сейф и таскали деньги и документы везде с собой); мини-бар с четырьмя банками кока-коловских напитков, двумя бутылочками воды, двумя банками пива и двумя пакетиками сока (разумеется, платный, но недорогой); ненужный совершенно зомбоящик. Номер убирали каждый день, после оставленного доллара начали оформлять всякие штуки на кроватях; полотенца меняют по запросу - нужно просто их оставить на полу. Если не брать во внимание так и не разрешившуюся ситуацию с сейфом, всё-таки отмечу обходительность, дружелюбие и уважительное отношение к гостям персонала отеля.

Отель был заселён на процентов 80, возможно - более, из гостей: немного беларусов, поляков, украинцев, казахов, итальянцев, одна россиянка и много арабов, в основном семьями и с детьми. Территория отеля небольшая, достаточно уютная и красивая: пальмы, кусты, ярко раскрашенные здания и тротуары, многочисленные бассейны радуют глаз. Отель состоит из одно- и трёхэтажных корпусов, здания лобби с ресепшном, ювелирным магазином, рестораном, лаунж-баром и интернет-холлом. Кстати, интернет в отеле платный, но мы им не пользовались, так как купили в аэропорту сим-карту на 7 гигабайт за $5.

Питание. Основной и единственный работающий ресторан - Horus - предлагает шведский стол с нешироким и достаточно однообразным выбором блюд на завтраки (с 07:00 до 10:00), обеды (с 13:00 до 15:00) и ужины (с 19:00 до 21:00). Мясо (максимум двух видов) выдавалось на обеды и ужины и только порционно; на завтрак - стандартно: яйца, рисовая каша, йогурты, хлопья с молоком, соевые колбасы, сыры, блинчики, джем. В принципе, всё сытно и достаточно вкусно, но слишком уж однообразно.

Бары. Бесплатных по системе all inclusive - два: Cocktail Bar сбоку пляжа (с 10:00 до 17:00) и Island Bar у бассейна (с 10:00 до 23:00) - предлагали кока-коловские напитки, "соки", растворимый кофе, чёрный и зелёный чаи и стандартный египетский алкоголь: виски, бренди, текила, ром, водка, джин. Пиво было только в Island Bar у бассейна (разливное) и во время обеда и ужина в ресторане (бутылочное Stella). Вина (белое и красное разливное) - только во время обеда и ужина в Horus Restaurant. С 11:00 до 13:00 в Cocktail Bar предлагались закуски: "пицца", запечённый картофель, сосиски, мясо и рыба (по одному разу за 7 дней), овощи; с 16:00 до 17:00 в Island Bar - булочки. Ещё два бара: Snack Bar у пляжа по центру и King Tut Bar в лобби - платные.

Развлечения. Отель находится в Наама Бей, за десять минут неспешным шагом по променаду вдоль моря можно дойти в центр туристической жизни Шарма, где скучно точно не будет. Из развлечений в отеле: волейбол, дартс, настольный теннис на пляже; ежедневные шоу по вечерам, анимация для детей. Ребята-аниматоры из кожи вон лезли, чтобы отдыхающим не было скучно никогда, респект им за это. Единственный нюанс: они, как и в большинстве своём персонал отеля, не говорят по-русски - вспоминайте или учите английский. К слову, по русски в отеле немного говорят один менеджер ресепшна и один из барменов. Торговцы на пляже товарами и услугами (массажист Ахмед "Бондарчук", "банан-катамаран-таблетка" Фредди и "лучший торговец в мире со стажем 16-17-18 лет" тапками, маслами для загара и прочей ерундой Аладдин) говорят по-русски более-менее сносно (привет им всем, кстати).

На пятый день отдыха с нами произошла неприятность: рано утром в ванной комнате, не выдержав веса опёршейся на столешницу умывальника моей восьмидесятикилограммовой туши, тяжёлая (как оказалось, ещё и должным образом не зафиксированная - торчащие из стены стальные балки, которые должны были удерживать вес столешницы с умывальником, были установлены на сантиметров 6 ниже её) конструкция благополучно разбилась о пол, едва не повредив мне ноги. Чуть позже мы связались по этому поводу с отельным гидом от Tez Tour Романи, который сказал нам обратиться на ресепшн, что мы и сделали. Через несколько часов нас переселили в другой, больший номер в одноэтажном корпусе N12. Собственно, на этом всё и закончилось: отель нам никаких претензий не предъявлял, мы, в свою очередь, также не устраивали скандала.

Пару слов о выселении: между ним (12:00) и автобусом в аэропорт (16:55) мы официально бомжевали на территории отеля и не могли пользоваться all inclusive-благом, однако, ввиду позднего заселения по приезду, нас покормили обедом с напитками во время него. Очень выручили соотечественники, предоставив номер для переодевания перед отъездом, а также раскрепощённость и обаяние замечательной минчанки Ирины, которая таскала нам пиво после чек-аута :)

И, по традиции, в конце отзыва - самое главное - море. Пляж небольшой песчаный, заход в море местами каменистый. Имеется небольшой риф. У кораллов много живности: рыбы, ежи, мурены, скаты - осторожность не помешает, и, опять-таки, тапки в помощь. Количество шезлонгов и зонтиков на пляже слишком велико для такой небольшой территории, плотность отдыхающих на пляже большая. Ну а море - без комментариев - оно великолепно всегда: очень тёплое, вода прозрачная - ради него можно закрыть глаза на всё.

В общем, отдых удался. Тур на 7 ночей по системе "Всё включено" с вылетом из Киева обошёлся нам в $430 каждому. Могу порекомендовать Gafy Resort непривередливым людям со знанием английского и скромным бюджетом.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Скат в двух метрах от берега

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Эта рыба пыталась атаковать, когда подходишь к прибрежным кораллам

Фото туриста отеля

Номера

Рухнувшая столешница

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Нежданный гость :)

Yauheni оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.4 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая компактная территория дружелюбный персонал
Минусы отеля
однообразное питание
Добавлено 28.07.17 13:30 (6 107 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yauheni Batmanau (25)