АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.10
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 30
Читательский охват: 5848
Фото: 19
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых!

Отдыхали в Ностосе семьей, 2 взрослых и дети 8 и 4 года с 22 июля. Бронировали апартаменты еще в марте через турфирму Пегас . Приехали в отель рано, примерно в 9,30 утра. Автобус к отелю не подъезжает, к нему от дороги ведет неширокая дорога, ему там просто не проехать. Но от автобуса до входа идти буквально минуту вниз по несильному спуску. Елена была на месте, сразу дала нам ключи, никаких документов не просила. Нам достались апартаменты во втором корпусе.

Апартаменты находятся с обратной стороны от бассейна, на бассейн как я поняла выходят только студии. Вход через террасу в номер, вид на забор, за ним что-то похожее на огород и другой отель. Нам очень понравилось, очень тихо, сторона не солнечная, солнце на террасу попадает ближе к вечеру. В итоге в номере очень комфортно, совершенно не жарко и не душно. Кондиционер ни разу не включили. Кто-то пишет что в апартаментах не получается уединенности, но это особо не мешало. Наши дети познакомились с с детьми с других номеров, вечером играли тут же на дорожке, все видно, все под присмотром. А в целом все заняты своими делами, да и чаще всего днем все расходятся, разъезжаются, никакого столпотворения не было.

Номер представляет из себя кухню-гостиную с мини-кухней и диваном. С дивана убираются подушки и получается односпальная хорошая кровать. Вторая выдвигается снизу дивана, у нее снизу есть ножки и она поднимается на стандартный уровень, тоже обычная односпальная кровать. Во второй комнате двухспальная кровать, своя ванна. Окна на улицу там нет, только окно с форточкой в гостиную. Проблем с этим не было, духоты не испытывали. Кровати жестковатые. Так же из гостиной идет коридор в конце которого есть еще один с/у с душем. На мини-кухне есть все необходимое, но все же не очень все продумано. На электроплите 2 конфорки, одна из них большая, другая средняя. Из посуды в чем можно готовить - кастрюля и сковорода. Кастрюля большая, поставить одновременно и то и другое не реально, не поместятся. Варить кашу пришлось в сковороде)))) уж очень большая кастрюля). Если кто будет варить суп, советую взять с собой хотя бы пластиковые глубокие тарелки, те глубокие что там есть вмещают в себя мало. Ложки, вилки, поварешка, ножи есть. Белье меняли раз в три дня, пол убирали каждый день, периодически оставляли чаевые. Интернет работал неплохо у бассейна и более менее на террасе номера.

Пляж близко, очень близко. Бухта отличная, наш пляж считаю лучшим. Отличный заход, места в море много, море замечательное. Волны были пару дней, но все купались на волнах. Ужинать ходили в Горгону, в остальные места так и не сходили. По цене выходили в районе 25-30 евро - это одно горячее на детей (например спагетти с фаршем, порция большая - 3 евро), каждому по отдельной порции на взрослого 7-9 евро, 2 сока и 2 пива (2,5-3 евро). В качестве презента давали виноград и арбуз. Тут же при кафе есть детская площадка, очень удобно.

Супермаркета рядом с отелем три, один при подъеме на горку справа рядом, два других через дорогу. Выбор неплохой, основное все есть. Больше всего выбор в 1 и 3 маркете. Кому актуально - свежего мяса тут нет, но замороженные цыплята имеются. Также есть наггетсы, сосиски, в холодильниках лежат длинные сэндвичи по 2-2,5 евро, удобно брать их в поездки.

Машину мы брали в ближайшем прокате, при подъеме в горку сразу направо. Сначала взяли на 4 дня по схеме два дня , день перерыв и еще два дня. Вышло по 40 евро за день (опель астра). Ближе к концу отпуска еще на один день тут же взяли рено клио - 43 евро. Права были отечественные. Бензин 1,5 евро где-то. Поездили по западному Криту, остались в восторге. Ездили на пляж Элафониси, монастри Аркади, Превели, озеро Курнас, в пещеру Мелидони, Ретимно, Ханья, Ираклион, в порт Кисамос, оттуда на кораблике до Балоса (откровенно не очень впечатлило, на Гранвусе замечательные виды, а Балос видим в итоге с пляжа, видовых картинок как показано в интернете с таких точек нет, но ради ознакомления стоит съездить), а на машине туда мы не рискнули.

Отдыхом мы остались очень довольны, все прошло великолепно! Бухта Бали замечательная. Кстати тут в итоге для нас оказался еще один плюс! В третьем супермаркете есть western union, у нас перестала работать карточка (скорее всего мы ее случайно намочили), налички практически не было и данный офис нас просто спас, муж по интренету сам себе перевел сюда деньги, перевод прошел сразу же, деньги нам тут же выдали, при переводе указывали только страну. Так что уважаемые туристы имейте с собой наличку и несколько карточек, всякое может случиться, а помочь никто не захочет! Греки как мне показалось достаточные пофигисты. Но остров замечательный, путешествовать на машине одно удовольствие, климат замечательный! Советую и Крит и Бали и Ностос.

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 04.08.17 20:23 (4 739 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:56 05.02.18

Ольга, спасибо за отзыв. Хотелось бы уточнить, были ли где вопросы по правам. В залог машины что-то берут?

06:10 06.02.18

Татьяна! Никакого депозита, ни залога за машины на Крите не требуют.

11:33 06.02.18

Отличная новость, Вера!Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)