АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 301
Читательский охват: 61521
Фото: 416
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июле 2017
28.07.17 - 07.08.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поездка в Шарм спустя две недели

Замечателен Шарм во время кризиса! Туристов мало, цены на товары в лавках невысокие (отборный манго можно взять за 1$ за кг, если поторговаться!), проезд на такси вовсе копеечный, экскурсии по бросовым расценкам. Поэтому, не мудрствуя лукаво, решили побывать здесь еще раз, спустя всего две недели, только в другом отеле, хотя изначально планировали вторую часть отпуска провести в другой стране.

Поселили сразу и без доплат, хотя прибыли в отель в 6 утра. Не в основном корпусе, а в одном из дополнительных небольших корпусов-вилл. Как оказалось, плюсов от этого больше, чем минусов. Для обычного стандарта номер отличный, все в прекрасном состоянии, все работает на ура. До ресторана и бассейна 1 минута ходу, до пляжа 2 минуты. Весь отдых можно ходить в плавках, что не получиться сделать, если живешь в основном корпусе. Из недостатков – при выходе на балкон ощутимо слышен шум промышленной вытяжки из ресторана, что во время употребления чая на балконе мешает ощущать себя в райских кущах. В номере, к счастью, этот шум не слышен вовсе.

ДОСТОИНСТВА ОТЕЛЯ

1. Номерной фонд (во всяком случае, на вилле, как там в основном корпусе – не знаю)

2. Обслуживание. Это касается всего персонала – в номерах, ресторане, на пляже, у бассейнов.

3. Питание. Широкий ассортимент, который может несколько уступает выбору блюд в хороших турецких отелях, но зато по качеству приготовления, ИМХО, Стелла их превосходит. Почти все блюда приготовлены не просто вкусно, а изысканно! Особенно на углях и гриль. Ел даже то, что дома обычно не пробую никогда – утку например, приготовленную по китайскому рецепту или суши, которые дома не жалую. А каковы десерты! Кто едет похудеть – вам Стелла не подойдет. Фото питания с краткими комментариями прилагается. Если кто то здесь останется недоволен едой, то такой человек будет голодать даже в раю рядом с амброзией и нектаром! И особо выделю официантов – совершенно не заметны, но всегда рядом. Показателен случай, когда я нес от раздачи к своему столику мясо по-мексикански в жаровне и из нее валил пар – тут же из ниоткуда материализовались несколько официантов с предложением взвалить эту неблагодарную обязанность на себя.

4. Море. Короткий понтон, вполне приемлемый риф в сторону длинного понтона, хотя писали, что смотреть под водой нечего. Я бы поставил подводному миру твердую 4-ку по 5-ти балльной шкале. Конечно, дайверам со стажем будет скучновато, а вот для обычных непродвинутых снорклеров – чайников вроде меня живности вполне достаточно.

5. Контингент отдыхающих. В отеле нет визжаще-хмельных коллективов, которые празднуют Хэллоуин в июле, водят «паровозики» вокруг пальм и требуют вовлечения в это политически важное мероприятие всех остальных туристов вкупе с персоналом не только своего отеля, но и пяти прилегающих с каждой стороны! Публика в Стелле в основном спокойная и уравновешенная.

НЕДОСТАТКИ

1.Расположение отеля. На самом входе в бухту Наама, первый с краю, сразу за ним военная база со строениями барачного типа, напротив пустынный берег. Так что ландшафты вокруг глаз не радуют. В десяти метрах за буйками пляжа фарватер водного транспорта. Катера и лодки проходят совсем рядом с купающимися туристами со всеми вытекающими прелестями в виде запахов топлива и т.п.

2.Пляж. Это, на мой взгляд, главная беда отеля. Если минусы неудачного расположения еще можно как то переморгать, то с пляжем это не получиться., так как на нем совершенно отсутствует защита от солнца. Назвать таковой смехотворные тряпичные зонтики с белой тканью просто не получиться при всем желании! Причем таково положение во всех пляжных зонах – возле моря и обоих бассейнов. Ни единого навеса, ни единого стационарного зонта! Беленькие зонтики придают пляжам презентабельный вид, но защитной функции не выполняют Нарядный пляж, где некомфортно долго находиться в летнее время. И в довершение всего этого полное отсутствие пляжных матрасов. Несколько спасает ситуацию то, что во второй половине дня солнце прячется за отельное здание, и вот тогда на пляже наступает благодать. Для людей, отдающих предпочтение на отдыхе сидячему положению в пляжном баре, будет комфортно: чай, кофе, прохладительные напитки, закуски и стационарный тент над головой в сочетании с прекрасной работой обслуживающего персонала - прекрасная атмосфера для проведения времени с планшетом в руках или игрой в нарды. А вот для любителей тюленьего отдыха, которые 90% времени на пляже проводят на лежаках, периодически ерзая с боку на бок, увы…

И все же, несмотря на перечисленные огрехи, Стелла понравилась. Подкупают чистота и порядок, забота администрации отеля о своих отдыхающих, так что всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шоколадный фонтанчик в ресторане в один из вечеров. Изумительно вкусно!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Верхний бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шоколадный фонтанчик в ресторане в один из вечеров. Вкуснятина!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шоколадный фонтанчик в ресторане в один из вечеров.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пригововление блюд на углях

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Нижний бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Катера проходят в непосредственной близости от пляжа.

Фото туриста отеля

Пляж

Вот такой неприглядный вид с пляжа отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мясо по мексикански. С массой пряностей,но в меру острое. Съел несколько порций!

Показать еще
Плюсы отеля
питание обслуживание
Минусы отеля
расположение отеля отсутствие стационарных навесов и зонтов в пляжных зонах
Добавлено 11.08.17 09:18 (4 666 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:22 16.08.17

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли на территории отеля перекусы втечении дня помимо основного ресторана? Спасибо

10:27 16.08.17

Если по "олл инклюзив", то без проблем. В баре на пляже много всякого фаст-фуда помимо напитков.

11:15 17.08.17

Дорогие гости;
Спасибо за время потраченное, чтобы оставить Ваш драгоценный отзыв после превосходного отдыха в Stella Di Mare Sharm Beach Hotel & Spa. Мы заметили Ваши ценные предложения и ценим, что Вы выбрали наш отель для Вашего недавнего отпуска.
Мы надеемся принимать Вас у себя в ближайшем будущем.
С наилучшими пожеланиями,
Юлия Леженко | Guest Relation Officer

13:14 17.08.17

Уважаемая Дарья!Тёплые приветствия от отеля Stella Di Mare Sharm El Sheikh Beach Hotel and Spa!В основном ресторане Lф Terazza завтрак 07:00-10:30, поздний завтрак 10:30-12:00, обед 12:30-15:00, ужин 18:30-22:00.В баре на пляже с 12:00 мороженное и с12:30-17:00 закускиДля гостей Все влючено безплатно.С наилучшими пожеланиями,
Юлия Леженко | Guest Relation Officer

12:41 12.09.17

Уважаемый wildbars, судя по вашим фотографиям на завтрак нет красной рыбы? А еще в в 14 и 15 году была.
Или просто не сфотографировали?

14:39 12.09.17

Рыбы красной на завтрак в Стелле не было. Зато регулярно была копченная ставрида, но я как то утром копченную рыбку не любитель смаковать, потому и фото не делал. Да и вообще, я ведь не представитель СМИ, клацал все, что попадалось на глаза в те моменты. когда телефон был в руках, а он во время отдыха в руках был не часто.

09:54 27.11.17

По пунктам.
1. Пешком до магазинчиков далековато - минут 20 ходу. Но 4 раза в день в Нааму ездит бесплатный автобус, нужно только записаться у консьержа(рядом с рецепшен).
2. Маску и трубку лучше просто купить - дешевле выйдет. Цены сейчас в Шарме невысокие - можно приличный комплект выторговать за 12-15 зеленых. Детский отдадут за 5, но он ерундовый.
3 Интернет бесплатный, но слабый и берет на рецепшен и в холле возле ресторана. Тоьлко для Вибера и Скайпа, для серьезной работы его не хватит.
4.Отношение к отдыхающим отличное, персонал вышколен и разительно отличается от большинства отелей Египта. За этот пункт не переживайте, приставаний не будет.
5. Экскурсии. Я в Египте уже бывал, поэтому тут я Вам не советчик. Но в любом случае экскурсии лучше брать в Нааме, в отеле они дороже значительно.
Приятного отдыха!

11:54 29.11.17

Благодарю за полезную для меня информацию.

21:46 28.06.18

хороший отзыв, сразу имеешь представление о отеле и решать ехать или нет. Спасибо

17:29 29.06.18

Спасибо, если будут вопросы, буду рад помочь.
Удачи!

18:50 03.04.19

Мне импонирует Ваше чувство юмора, поэтому решила почитать Ваши отзывы. Впечатлил интерес к вашим отзывам читателей сайта))) Отзыв классный)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы wildbars (10)