АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.12
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 320
Читательский охват: 24007
Фото: 127
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Получила то, что хотела.

Отдыхали в отеле Litsa's Lefkoniko Beach с 25 августа по 4 сентября 2017 года.

Тщательно выбирала отель по важным для меня критериям - расположение относительно набережной, променада, моря. Мои ожидания оправдались сполна- рядом ВСЕ и обстановка за территорией отеля радует глаз.

Теперь по порядку:

Дорога от аэропорта до отеля заняла 2 часа. Поскольку из окна автобуса открывались прекрасные виды на море и горы - время пролетело незаметно. В отель прибыли в 13.30. На нас одели браслеты о отправили обедать. Сразу по возвращении заселили. Предложили 2 номера на выбор в новом корпусе Икарус. Один поменьше - без доплаты. Другой побольше (диван, столик, кресла и балкон)с доплатой 12 евро в сутки. Мы взяли то, который без доплаты. Номер, не смотря на скромные размеры, оказался уютным и приятным. Вся мебель новая, выдержанная в одном стиле, Две сдвинутые кровати. Небольшая кухонька с холодильником. На стене плазма приличных размеров и 1 русскоязычный канал. Постельное белье новое и чистое. Чего не скажешь о полотенцах (какие-то не простиранные, хотя и довольно новые, с логотипом отеля). Окна на дорогу. Довольно шумно. Днем и вечером пользовались кондиционером, а ночью открывали окна. Уборка в номерах имеет место. Соседей не слышали вообще - хорошая звукоизоляция.

Территория отеля совсем небольшая - ее практически нет. Лежаки у бассейна, перешагнув через которые можно в одну сторону - попасть в ресторан, в другую к столикам бара, а в третью - на ступени супермаркета)) ВСЕ рядом. Лежак и зонт можно было найти в любое время.

В баре, как всегда и везде - кофе, соки, газировки, пиво, вино и спиртные напитки и коктейли. У нас было "все вкл." - ценами не интересовались.

Интерьер бара и холла в темных тонах, с яркими диванчиками и телевизором. Мрачновато, темновато... Без изысков.

Ресторан. При первом посещении (еще и после раннего перелета и переезда) ресторан произвел на меня удручающее впечатление. Мебель и весь интерьер темный и какой-то пыльный. С трех сторон возможен вход в ресторан (стены и двери стеклянные) Так вот все это стекло в отпечатках от рук - захватанное какое-то. (хотя детей в отеле практически нет). Скатерти на столах мятые и в пятнах, с маленькими бумажными салфетками.Уж как-то все просто, даже сказала бы примитивно.... На этом негатив заканчивается. Официанты работают хорошо. Столы убираются своевременно и быстро. Со свободными местами проблем нет. Питание нормальное. Не буду перечислять весь ассортимент блюд. Найти на свой вкус всегда что-то можно. В конце-концов у нас был не гастрономический тур))) Выбор не большой, но все съедобное, вкусное. Забегая вперед скажу, что ресторан больше не омрачал наш отдых - минусы мы просто перестали замечать, поскольку на протяжении всего отдыха находились в прекрасном настроении.

Море рядом. Пляж напротив отеля самый узкий, но зато хорошая глубина. Море 7 дней из 11 штормило. Спасатели не позволяли заходить далеко. При всем при этом - вода чистая и теплая, солнце светит во всю и погода замечательная! Если нет желания брать лежак - можно загорать на своих циновках. полотенцах. В песке мусор попадается. Такое впечатление. что пляж чистят только в зоне лежаков. Все простенько - душ, раздевалка подкрашены краской, которая местами облезла. Страна бедная. в стране кризис...

Мы много путешествовали. Брали организованные экскурсии не у своего туроператора Библио Глобус, а в городе. Начитались отзывов о Спиридон Тур. С ним и ездили. Это было замечательно. Цены ниже и сервис на высоте. ( Если кого-то заинтересует - пишите отвечу.)

Городок Ретимно симпатичный. Многокилометровая набережная в обе стороны от отеля с кафешками, лавочками, катанием на лошадях и паровозиках и всякая другая развлекуха. На подходе к старому городу и порту вечером перекрывают улицу - получается пешеходная зона для прогулок. Кафе тематические. Играет музыка. А по улочкам старого города побродить одно удовольствие!!! В отеле мы только ели и спали.

Если не ожидать от "трешки" сервиса и интерьеров на "пятерку" и вы способны закрывать глаза на вышеперечисленные недостатки - смело можете выбирать этот отель. Доброжелательное отношение всего персонала отеля, жителей Крита в целом, а так-же обалденного моря и природы этого замечательного острова компенсируют все!!!

Кто-то скажет, что бывают и "трешки" с высоким сервисом - соглашусь. Мы за полгода до этого останавливались в "трешке" в Дубае и в первый момент невольно все сравнивали...

Отель Litsa's Lefkoniko Beach рекомендую. На возникшие вопросы отвечу.

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Прочее

в холле корпуса Икарус

Фото туриста отеля

Прочее

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

На набережной Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

На набережной Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с пляжа на отель (второй от края с права)

Фото туриста отеля

Прочее

На набережной Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Порт Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Море, пляж у отеля

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля.

Показать еще
Плюсы отеля
расположение отношение персонала питание
Минусы отеля
мятые скатерти пятна на скатертях не простиранные полотенца
Добавлено 11.09.17 14:04 (4 559 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:53 08.11.17

а зонты и лежаки платные на пляже?

14:34 08.11.17

Да. Платные. Но есть возможность звгорать на своих цыновках или полотенцах.

01:12 30.12.17

Девочке 9 лет будет чем заняться? Спасибо.

08:37 30.12.17

Территории, как таковой - нет. А на набережной погулять если только - шарики, клоуны, паровозики ... Есть аквапарк и аквариум, говорят. И все, пожалуй.

20:33 12.01.18

Татьяна, а у вас какой номер был куплен? какой номер нужно купить, чтобы был например как у вас - это новый корпус и обязательно с кухней?

12:22 13.01.18

Мы оплачивали стандарт. Не доплачивали. Номер не большой, без балкона, не дорогой , но с кухней.

12:23 13.01.18

А то что корпус новый попался - просто повезло, считаю.

12:32 13.01.18

Большое спасибо за полезный отзыв, будем покупать и настраиваться на лучшее)))

22:29 17.01.18

Здравствуйте! Скажите, какой заход в море: камни, галька, песок?

20:10 18.01.18

Все пляжи Ретимно песчаные. Вход в море пологий. не очень мелкий. Самое то. Где лежаки (платная зона) - почище, а место где загорают на своих циновках - дела обстоят похуже. Лучше настраиваться на аренду лежаков.

13:03 23.01.18

Татьяна, здравствуйте! Скажите, в ресторане есть таблички на русском с названием блюд?

13:04 23.01.18

Татьяна, а можете кратко рассказать про туристические автобусы, если Вы ездили?

15:42 23.01.18

Людмила, если вы имеете ввиду ресторан отеля - на русском названий нет. Но, поверьте, это абсолютно не напрягает. В кафе в городе везде по разному - где-то есть меню на русском, а где-то нет. Что вас интересует по поводу туристических автобусов?? Автобусы большие, к кондиционерами. Русскоговорящий гид(оговариваете при покупке экскурсии). Мы ездили со "Спиридон-тур" - все было хорошо организовано. Весело, душевно.

14:49 03.02.18

Татьяна, спасибо за отзыв и за то, что отвечаете на вопросы. Надеюсь на ваш ответ и мне.
Правильно ли я понимаю, что новый Икарус, Lefkoniko Beach и Lefkoniko Bay расположены совсем рядом и все пользуются инфраструктурой всех отелей? Вы видели Lefkoniko Bay? Есть ли у него бассейн? Сколько вообще бассейнов на все эти отели?
Не могли бы вы подробнее написать о глубине моря напротив отеля. Комфортно ли там будет людям, которые дальше, чем "по шейку" не заходят? Не будет ли так, что придется бултыхаться у самого берега, так как дальше резко большая глубина?
Не подскажете ли хорошую таверну рядом, если таковую нашли для себя и местонахождение "Спиридон-тура"?
Спасибо.

18:07 03.02.18

Икарус - это корпус Левконика бич. Он рядом с основным корпусом рестораном и баром (территория совсем не большая). Рядом с Икарусом есть свой бассейн, (второй на территории Лефконика бич). Но он всегда был в тени от корпуса Икарус и в нем почти не купались в сентябре.
Левконика Бей на противоположной стороне улицы и немного ближе к морю. (не широкой, с односторонним движением). Территория этого отеля находится за основным корпусом и с улицы не видна. Мы не заходили туда. Если она такая же по площади как у нашего Бич, то делать там нечего.
Глубина моря напротив отеля нормальная, пологая, комфортная, резких перепадов нет, а вот песчаная полоса (пляж) именно в этом месте сужается. Метров 50-100 влево и вправо она шире становится. Лежаки можно не брать, но лежать будешь как бы на обочине, сбоку))) чтобы не закрывать проход к морю тем, кто на лежаках. Море чистое.
Таверны мы не посещали т.к. брали все вкл. и ходили постоянно . Только пиво и мороженое. Ближе к старому городу их великое множество и есть тематические.
Если пойдете влево по набережной в сторону старого города, то через 5 минут увидите длинную прямоугольную вывеску на черном фоне печатными буквами СПИРИДОН ТУР без каких-либо вензелей и картинок. Это первый этаж трехэтажного здания, кажется отеля. Советую брать экскурсии, на которые везет сам капитан Спиридон. Желаю приятного отдыха.

18:15 03.02.18

Ирина, на фотографиях, которые я разместила к отзыву: где красно-синие з зонтики, это именно та узкая полоса пляжа напротив отеля. А бассейн - это то который рядом с корпусом Икарус.

20:12 03.02.18

Спасибо. Склоняемся к Лефконико.

08:34 04.05.18

Татьяна, здравствуйте! Подскажите стоимость шезлонга на пляже? Спасибо.

11:12 04.05.18

Людмила, мы не брали лежаки - цены не знаю. Мы экономили)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация