АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.16
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 64
Читательский охват: 20201
Фото: 1010
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 23.10.17
- Рекомендую отель

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с того, что Иорданию выбрали только из-за того, что...

Начну с того, что Иорданию выбрали только из-за того, что любим Красное море и муж очень хотел посмотреть Петру. А так как Египет закрыт, а ценник по Израилю намного выше, выбор пал на Grand Swiss-Belresort Tala Bay 5.

Отдыхали с 1 по 15 октября с питанием все включено. Тур брали у Пегаса, как и многие из россиян. Путевки брали при раннем бронировании, поэтому они были подешевле, чем у людей, которые брали за месяц.

Заранее знали, что наш вылет с 13.50 перенесли на 8ч утра. Зато мы практически ничего не потеряли.Заселение начинается с 15-16ч. У нас с самолета было 2 больших автобуса, которые привезли нас в наш отель, без заезда в другие отели.

По предварительному запросу нам дали номер, который я и просила. И в 14.30 мы были уже заселены одними из первых. Номер обычный, все шампуни, гели, кондиционеры и молочко для тела добавлялись каждый день. Нехватка воды в первые дни очень чувствоовалась. Давали 0.5л на человека в день. Потом мы купили в бухте Марины в магазине воды или набирали с утра в ресторане в бутылку. Никто ни разу мне ничего не сказал из персонала. Сейф бесплатный. Напитки бесплатные только по приезду, потом бар не пополняется.

Надо еще понимать, что система все включено, как в Египте или в Турции -не работает. Из напитков вы можете пить только виски, водку, пиво и соки. Тот же ром, коктейли, кола, фанта-за доп.деньги. И вода-тоже самое. Пиво хорошее-наливают прямо из банок. Виски мне тоже понравилось. Чтобы сто раз не ходить -просила двойной и наливали целый стакан.Соки-тоже нормальные. Видела, что и водку пьют многие. Бар на пляже начинает работать с 11 ч утра и до 5ч вечера. Мороженое везде за дополнительную плату.

Самый большой минус, который мы поставили отелю-это грязный пляж. Как все пишут в отзывах-окурки, стекло, мусор-все валяется в большом количестве и никто это не убирает. Просто ужас какой-то. И действительно не хватает лежаков. Когда мы прилетели-в отеле было немного народу, поэтому лежаков всем хватало. А через неделю приехало много русских и лежаков не стало хватать. Люди некоторые занимали в 5-6 утра. Мы приходили на пляж тоже не поздно, около восьми часов, но еще где-то находили лежаки. Очень много сломаных и деревянные-без матрасов. Дно-каменистое, купались только в коралках.Но вода очень чистая. Много, кто нырял с масками. Но слишком большой красоты в море-нет поблизости. Не сравнить с Египтом.

Анимация мне понравилась, девчонки и парни молодцы. Утром ходила на зарядку, потом на аквааэробику, потом танцевали клубные танцы. Был волейбол, боча. После обеда степаэробика, йога. Мы после обеда уходили с пляжа. я ходила в тренажерный зал или уезжали гулять ,а также на экскурсии. Вечером были различные шоу, команда анимации очень хорошо танцевала. Плохо только то, чтобы зайти в бар, надо было что-то заказать. Приходилось смотреть издалека, а это не всегда было удобно. Вечером, в 23ч проводилась дискотека. Поэтому там можно было потанцевать бесплатно..

Второй большой минус -это питание. Конечно голодными не были. Но мы привыкли к огромному разнообразию, Курица была всегда, а вот за мясом была постоянная охота. Пришел позже на ужин -можешь ничего не найти. Из фруктов были арбуз, дыня, яблоки, иногда бананы, апельсины, на завтрак-консервированные ананасы и персики. С утра были еще йогурты, делали омелет или яичницу,были различные булочки, колбаса, сыр. Разнообразия в еде не было.

Действительно, после обеда в четверг,приезжало много арабов семьями. Уезжали в субботу после обеда. Вот для них устраивался даже праздничный ужин у бассейна и даже один раз было мороженое. В ресторане с едой тоже было немного получше. Но они наглые и неаккуратные. Где сидят, там и "срут". Могли даже прийти и лечь на наши полотенца. Для них это было нормально.

На территории отеля работает фотограф, кто захочет-можно организовать себе фотосессию. О цене надо договариваться. Чем больше фоток берешь-тем больше скидка.

Каждый день в Акабу с ресейпшена ходит бесплатный автобус. Приходите с утра, записываетесь на удобное вам время, и едете. Мы несколько раз ездили. Сначала на разведку, а потом уже купить что-то домой и сувениры. Ходили даже в ихний Макдональс. Все везут оттуда кофе в зернах, всевозможные орехи, косметику с Мертвого моря и кому что понравилось.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Обратно наш вылет перенесли на сутки позже. Нам было все равно-нам дополнительно, без доплат, подарили еще одни сутки отдыха. А вот людям, кто живет не в самой Москве, у которых были куплены билеты на самолет в другие города-обошлось накладно. Номера нам всем продилили, как и питание. Вместо 8 утра 15 октября, мы вылетели в 5.50 16октября. Так что имейте это ввиду, когда берете билеты обратно из Москвы в другие города.

В общем хочется сказать, что наш отдых тянет на четверку. Иордания в сфере туризма только развивается. Больше я туда не поеду, ну может только лет через десять. Если будут вопросы-задавайте, постараюсь на них ответить. Писала сумбурно, что влезло первое в голову. Потому что сама сначала изучаю перед отдыхом все отзывы, а потом лечу отдыхать с полной картинкой об отеле.

Фотки добавлю чуть позже, когда будет время.

Так что всем удачи, ярких эмоций, незабываемых впечатлений, хорошей погоды и прекрасного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

отель ночью

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Петра

Фото туриста отеля

Прочее

вечером в бухте Тала Бей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

аниматорская программа

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

у подножия горячих источников Майн

Фото туриста отеля

Прочее

омовение на реке Иордан

Фото туриста отеля

Прочее

на Мертвом море совсем не тонешь...

Фото туриста отеля

Прочее

на Мертвом море

Фото туриста отеля

Прочее

на ресейпшене

Фото туриста отеля

Прочее

Петра

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория анимация экскурсии по стране
Минусы отеля
грязный пляж питание
Добавлено 22.10.17 16:49 (5 290 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 24.10.17

Добрый день. Ирина, подскажите, пожалуйста, выдают ли полотенца на пляже, и можно ли их менять в течение дня.

14:22 24.10.17

Добрый день! По приезду дают карточки на полотенца. Потом вы их меняете у бассейна на полотенца. Менять полотенца можно. Мы меняли не каждый день, но через 1-2. Можно совсем сдать и получить карточки обратно. Но надо учесть, что если на следующий день пойдете рано на пляж, то до 10 утра будете без полотенец

16:39 24.10.17

спасибо

18:04 24.10.17

Ирина,подскажите, пожалуйста, сколько стоит поехать из Акабы в Израиль? Кроме пегаса ту да возят турагенства Иордании?

20:32 24.10.17

Пегас предлагает ехать в Израиль около 290 долларов. Если бронируете в день инфовстречи,то выходит около 250 на человека. Иорданские агенства не возят,у них нет лицензии. Мы сами посчитали,что в среднем в Иерусалиме вы будете около трех часов. Потому что в эту экскурсию входит Мертвое море и еще несколько остановок. Поэтому мы не поехали. Разговаривали с парой,которые сами собирались поехать посмотреть Иерусалим на 2 дня. Ехать до Израиля недолго по морю. Там буквально пару километров по Красному морю. Поэтому все реально,если захотеть.

10:15 25.10.17

Добрый день! Благодарю за отзыв, оч помог. Чем больше читаю про отель, тем страшнее туда ехать. Совсем не притязательна. Но про пляж совсем ужасы пишут-стекла, окурки, к воде без обуви не подойти и что вода тоже грязная. Насколько все плохо с пляжем? Еду купаться.

10:32 25.10.17

Добрый день! Мы купались в коралках, но были люди, которые заходили в воду у понтона без тапок. Там больше песка. Дно каменистое, поэтому лучше купаться в обуви. Вода сама по себе чистая. По крайней мере плывешь и в воде видны твои ноги. Просто бывает, что мусор приплывает. Пляж действительно грязный. Окурки и стекла есть, сами были в шоке.

21:34 30.10.17

Ирина, здравствуйте! Скажите стоимость вашей экскурсии 3 в 1, и продолжительность в Петру и пустыню? Спасибо

11:57 31.10.17

Спасибо, вы классный отзыв написали!

15:06 31.10.17

Спасибо, я рада, что вам понравился!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (17)