АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.09
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 48
Комментариев: 1547
Читательский охват: 82015
Фото: 3655
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
декабре 2017
01.12.17 - 10.12.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Деревня для счастья.

Приехали вечером, разместили мгновенно, немного смутил бегущий таракан на стойке рецепции. Корпус 6, сразу возле ресторана. Окна выходят на восток-отличный утренний вид, плюс на бассейн с горками.

На удивление, номер оказался больше чем на фотографиях. Огромный. Мебель сделана добротно и надежно. Да, интересные окна и форточка в двери с москитными сетками. Хотя комары лезут из под двери, там огромная щель. Унылый кинескоп показывает один русскоговорящий канал, который ради приличия включил один раз.

Сейф есть в номере, довольно большой. Закрывается на ключ. Номер аналогично закрывается на ключ, плюс брелок, который включает электричество в номере. Унитаз с функцией биде. Зная о проблеме геля-шампуня брали свой из дома. Страшный на вид шампунь в пакетиках и несколько брусков мыла-это все чем балуют здесь. Душевая лейка вмонтирована в короткой ванной. Но самое главное, это ванна узкая и закрывается на тканевую шторку, которая норовит прилипнуть к телу. Сантехника IdealStandart, ванна Roca (отель 3-4*)... Фен, увел. зеркало, пара стаканов присутствуют. Веревка для сушки есть в ванной. Есть вытяжка. Пройдясь по розеткам, понял, что рабочая только в ванной. Глядя на монтажные коробки над не рабочими, было понятно, что обращаться на рецепшен бесполезно, довольствовались одной.

Весь отель кажется длинным и неудобным, но это только кажется. Все буквально в шаговой доступности. Большой плюс в плоской территории, нет никаких ступенек и перепадов высоты. Всех пугающая грунтовая дорога, да, пускай и дальше отпугивает потенциальных туристов, но явление это временное (хотя сколько лет отелю?), главное здание рецепшена строится. Ремонтные работы в декабре 2017 года идут.

При нас ставили по корпусам камеры видеонаблюдения, что считаю большим плюсом. На пляже уже стоят. Бассейны ни разу не были испытаны, за все время отдыха там один раз купалась арабская семья. Вся масса гостей располагается на пляже.

Пляж отличный, длинный, с ветрозащитными экранами. Лежаки добротные, матрасы носят бичбои, приносят пепельницы. Полотенца меняли. Пирс коротенький и очень удобный. Для снорклинга отличное место, свал рифа по границе отеля идеальный для наблюдения за подводным миром. Крупной рыбы нет, но если присмотреться можно увидеть кучу мелочи, которой раньше никогда не видели. Коралл живой, много водорослей. В Дахабе это исключительное место по волнению моря. Волн практически нет.

Верблюды частенько ходят по линии прибоя, но чаще дети-бедуины. Не сильно навязчивы, но визиты часты. Охрана и бичбои их гоняют, но символически. Мухи гораздо хуже всех их вместе взятых.

Питание неожиданно вкусное. Брали HB. Обеды делали исключительно из манго, купленного в Дахабе.

Первый отель, где остатки в тарелке были минимальны. Практически любое блюдо приготовлено вкусно. На завтрак при тебе делают блинчики, яичницу, пончики и лепешки. В некоторых пятерках приходилось просить сливочное масло. Здесь оно в свободном доступе. Ещё понравилось, что на столах помимо соль-перец присутствует уксус-оливковое масло (в здании). На каждом столике, а не на шведском столе. Очень удобно. Пакетированные: кетчуп, плавленный сыр и джемы. Несколько сортов чая, кофе растворимый-египетский. Первый раз увидел ножницы, для разрезания пакетиков с кофе. Как-то все по домашнему...

Вообще весь персонал очень приветливый и отзывчивый, что является большой редкостью и огромным плюсом из-за которого хочется сюда вернуться.

В отеле тройке ли будут подавать горой помидоры черри, суши, куриные шашлычки, фаршированные перепелки, барабульку (кстати отлично прожаренную, что исключило множество костей), яблоки в кляре, вафли, жаренные бананы, цветную капусту...В кофте было столько зелени и специй, что только вид определял принадлежность в этому блюду, а вкус наилучший из всех отелей Египта. Гуава, хурма и гранат были всегда на ужинах, иногда проскакивали апельсины, яблоки и груши.

Погоды выдались на конец ноября, начало декабря отличные. Прием пищи на террасе добавил положительных эмоций в отдых. Мебель в ресторане на террасе сменили на новую, с отличными (!!!) креслами. Коты-попрошайки и кошки с котятами присутствуют, так что после принесения мясного блюда, советую кому-то оставаться за столиком. В море некоторые жаловались на прохладу, но гидрокостюм поправлял ситуацию. Хотя мне было хорошо и без него ;))

Если есть вопросы, отвечу в комментариях.

Мой видеообзор по отелю:

https://youtu.be/hb0YyZOS2DA

Подводный мир отельного рифа:

https://youtu.be/IqnTR4wztkc

Фото туриста отеля

Прочее

Концепция все включено

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Глубина с пирса

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
расположение природа персонал море питание
Минусы отеля
мухи-комары бедуины и их верблюды
Добавлено 10.12.17 21:16 (4 502 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:47 14.12.17

Спасибо! Классный видосик!

20:16 28.12.17

Здравствуйте ! Очень понравилось Ваше видео , мы тоже из Днепра , не понятно обеды вообще в отеле существуют ? Сориентируйте , сколько стоил тур для двоих из Днепра ?

20:32 28.12.17

Обеды существуют.
Вы подбором тура занимались? Ведь вам должны были предлагать "все включено".
Цена всегда разная.

20:55 28.12.17

На сайте отпуск . юэй цена указана за завтраки и ужины и она достаточно высокая - 30 тысяч гривен за троих на неделю самая низкая из предложенных ... как мне кажется дороговато для отеля такого уровня ?

21:09 28.12.17

Зачем смотреть малознакомые сайты, если из Днепра летает ТОЛЬКО ТезТур?

21:21 28.12.17

Есть ли в отеле анимация ?

21:28 28.12.17

-мы тоже из Днепра
Людмила, Турист, Киев, Украина - пока нет отзывов
__________________
Вы описание читайте
Определитесь, где живете)))

21:47 28.12.17

А киевским не отвечаете ?) Я и правда из Днепра , при регистрации просто автоматически стоял Киев .. какое это имеет значение ? Про анимацию спросила , т. к. в одном из отзывов 5 летней давности об этом отеле промелькнуло что- то про анимацию - больше нигде , Спасибо за ответы , если Вам так сложно отвечать - зачем писать " задавайте вопросы "... ?Риф понравился с остальным - сомнения и по поводу цены и по поводу питания и инфраструктура , едем со взрослой дочерью 15 лет - думаем не будет ли ей скучно ? Извините за беспокойство .

22:18 28.12.17

Я не советую проходимцам, которые лгут в первом же предложении.
-анимация присутствует в видео, если спрашиваете, значит не смотрели видео.
-регистрация однодневная
-в соседних отзывах полно информации о анимации:
в августе 2017
>анимация как бы есть ) реально - 2 раза в день зарядка (шейпинг, разминка, гимнастик - это что кричат) на пляже, для взрослых
____________________________________________________________

Так что отель не ваш, причем стоИт он дорого. (с лично ваших слов).
Не могу понять, что вас сподвигло строчить комментарии, после того, как я сегодня позакрывал вопросы (частично) с фейкометами на этом сайте? Ведь Шарм под боком, а вы задорого хотите ехать 100 км в надежде встретить аниматоров))))

08:46 12.01.18

Рара74, приветствую!

Подводный мир,конечно, зачетный! "Мой" РОББ по сравнению с этим - курит в сторонке!

И, хотя я больше любитель вертикальных пейзажей, и чем вертикальней и бездонней, тем лучше, но сплошной горизонтальный ковер на 19-й минуте тоже впечатлил!

А вот на пляже возле зонтиков вижу загородки от ветра. Получается, что место все-таки ветренное? В РОББе загородок нет - видимо, РОББ и без них прекрасно обходится.

19:29 12.01.18

Загородки весь отдых делали приватным посещение пляжа. Ветра ни разу не было, но в самом Дахабе был существенный ветер.
Мне они очень понравились т.к. на один грибок было их по нескольку и загораживали практически всех туристов друг от друга.

А манго я все таки нашел и сделал себе фруктовые обеды ;)))

07:09 13.01.18

А суши настоящие были, рыбные? В РОББе были овощные.

Порадовали у вас несколько видов пакетиков чая. Во времена настали, да? Уже радуешься нескольким вида чая!

18:48 13.01.18

Суши овощные. Настоящие сашими были в дореволюционные времена в Мовенпике.
Чая 4 вида ISIS, но кофе съехал с уровня Нескафе на какой-то местный. Смог пить только с молоком.

19:57 22.06.18

А я этот отель отложила в копилку своих хотелок(возможностей)
Может и я изменю Domina.Жаль ,что вылет из Запорожья.

20:07 22.06.18

Наталия Богданова , ТЕЗ летает из Днепра, и в Хеппи Лайф возит.

09:35 12.07.18

Спасибо, нашла за 14 дней 1201 S.За такую цену в прошлом году в Домине были.

09:37 12.07.18

А в этом году Вы отдыхали в Египте ?

19:29 12.07.18

Да я в апреле опять был в Happy Life Village. Отзыв не писал, ничего не поменялось.

09:32 13.07.18

Спасибо за ответ.Я с питанием завтрак,ужин никогда не отдыхала.Вы обед заменяли фруктами.

22:46 06.12.18

Здравствуйте. Вдохновившись вашим отзывом, купили тур в Хэппи на январь. Подскажите, пожалуйста. Как дела обстоят с интернетом на территории и в номере? И ещё вопрос. Справа от отеля, если стоять к морю лицом, находится дайвинг центр с коралловым рифом. Надо ли платить, чтобы поплавать?

18:16 12.12.18

Дайв-центр (немецкий) находится прямо на территории отеля.
lagona-divers, легко найти их сайт и все узнать. Считаю, что если уж смотреть подводный мир, то с ними, а не с продавцами на берегу. Туда, в основном, свозят всех туристов с Шарма, предлагая экзотику: поездка на верблюде, квадрике, нырялка.

Интернет, как бы есть возле рецепшен. Но ребенок так и не смог подключиться, после того, как закончился мобильный инет. Советую брать (однозначно) в аэропорту и только Водафон.

Платить, что бы поплавать не надо. Плавайте с пирса в свое удовольствие. Для января желательно приобрести гидрокостюм. Или узнайте о прокате в дайв-центре.

22:22 14.07.19

Отдохнули в январе? Если да, то как с погодой, ветром, температурой воды? Какие Ваши впечатления?

21:33 22.11.19

Dobrij denj. Kupili putevki na Novij 2019 god. 1. Podskazite , pozalujsta, karto4ku kakogo operatora kupitj v aeroportu (Vodafone, Orange ili druguju), kakoj operator v etom otele lovit lu4se ? 2.Otme4aetsja li v etom otele Novogodnij ve4er ? Zaranie spasibo!!! Igor iz Rigi.

Читать полностью на TopHotels

22:06 24.11.19

Как по мне, лучше Водафон. Надежнее, но немного дороже, чем Оранж. Оранж из 20 Гб, дал всего 10.
Етисалат ловит хорошо тоже (вышка в виде пальмы прямо в отеле), но у них продавцы накручивают цену в 2 раза в киоске.

2. Вот что пишет ТурОператор
Необязательный X-mass dinner 24.12.2019: ADD -35$, 2nd CHD(7-14)-18$ для России и СНГ. Обязательный X-mass dinner 24.12.2019: ADD -35$, CHD(7-14)-18$ для стран Восточной Европы.

Обязательный New Year dinner 31.12.2019: ADD -60$, 2nd CHD(7-14) -30$.

...или узнайте лично в отеле
Tel: +2 0100 6689893 / +2 0100 6689892
Fax: +2 0100 6681385
E-mail: info@happylifehotel.com

09:29 20.09.21

Здравствуйте. Подскажите много ли арабов отдыхает в ноябре декабре месяце? В волейбол кто нибудь играет вообще? За ранее спасибо за ответ.

11:59 20.09.21

Сейчас арабов много
TopHotels

Статистику по месяцам можете не вести-все вокруг меняется и как прежде ничего не будет.
Отели переориентировались на местное население, что бы выжить в условиях ковида.
Арабы в волейбол не играют.
Пару раз видел игру, но все зависит от приехавших гостей.

12:03 20.09.21

Дело в том, что отзывов новых за ноябрь и декабрь нет. Я в курсе, что арабы не играют в волейбол. Меня интересовало ваше мнение, конкретно в декабре много арабов, в процентах можете написать?

12:19 20.09.21

Если много сейчас-будет много и потом.
Отель не будет отказываться от прибыли в угоду европейских туристов.
Я был без всяких арабских праздников, каникул и длинных выходных, но их было очень много.
Ресторан отказался от тематических ужинов. Рыбного вечера не было.
Говорил с аниматором Мидо, который там много лет работает, все из-за большого количества арабов.
Можете посмотреть сами он-лайн, подписавшись в инсте на хештег #happylifevillage или на страничку отеля.

12:21 20.09.21

Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация