АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.15
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 7094
Фото: 224
Отдыхал Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй заезд

Отдыхали в Occidental на прошлый Новый год, специально опять сюда-же не планировали, но финансово устроило предложение, нужные даты и условия и мы поехали во второй раз)).

Если в двух словах о самом важном:

1.Ремонт закончен полностью и во всех корпусах свежие номера, ремонт бюджетный, но на фоне прошлой поездки все гораздо лучше. Жили в 10 корпусе.

В номерах есть все необходимое + весы, кофемашина, льдогенератор на 1 этаже, все шампуни, гели и т.д. Отзывы о тараканах, плохо убранных номерах и т.д. ,без смеха читать не могу, тот кто ищет грязь, тот всегда найдет)))), народная мудрость, но мы не искали и не находили, все чисто, убирали регулярно, естественно оставляли на чай, из минусов по номеру могу сказать одно, нам нужна была Кока-Кола)))), а вместо нее регулярно ложили спрайт, приходилось поднимать попу и спускаться в спорт-бар и наливать там колу из аппарата. В номере есть большой зонт, очень пригодился в ливень!

2. По отелю глобальных изменений не произошло, все чисто, комфортно.

3. Пляж отличнейший, гуляли в обе стороны по пляжу по паре-тройке километров, могу сказать, что наш кусок пляжа один из самых широких и комфортных. Бассейн с баром, тоже на высоте, но все-же пролетев 9000 км в нем сидеть не очень хотелось. Пляж по утрам хорошо чистят и он каждый день радует.

4. Посетили все рестораны, кроме восточного. Однозначно если вы без убегающих детей ужинать приятнее в бесплатном алякарте, в прошлый заезд с двухлетним чудом у нас с этим была проблема. Понравилась еда в мексиканском и стейкхаусе. В основном ресторане если не приходить в пик тоже комфортно, без турецкой толкучки, выбор еды приличный и вполне достойный на наш вкус.

5. По обслуживанию в барах классика жанра, если вы не оставляете чаевые, хотя-бы пару долларов, то вы невидимка, говорить при этом, что это из-за красного Аннековского браслета или того-что плохо относятся к русским неверно, америкосов так-же могли по 15 минут не замечать, отдельное отношение только к испаноязычным туристам, они на одной своей волне))). Опытно-экспериментальным путем было установлено, что гораздо проще сесть за столик и помахать рукой официантке, напиток будет заметно лучше качеством и красотой и не в пластиковом стакане))). Официантки не менялись все время пребывания и нас уже помнили. Но в-целом впечатление осталось хорошее и позитивное.

6. Застали в отеле празднование дня независимости Доминиканской республики, было небольшое шоу у бассейна в стиле карнавала.

7. Персонал позитивный, никаких проблем с пониманием ни на ресепшн ни в ресторанах не возникло, несколько официантов даже стали немного понимать русский))). Если не вести себя как свинья то все вокруг очень даже приветливые и улыбчивые, даже охранники на пляже.

8. По магазинам - есть магазин в отеле, продает качественные вещи, недешево, на пляже что влево, что направо на расстоянии полутора километров есть два рыночка, есть русские магазины где вас поймут) не самые дешевые конечно, еще есть вариант выйти из отеля, пройти метров 500-600 и посмотреть по сторонам, там тоже есть немного магазинов и кафешек, есть мы в них не рисковали, ценник подешевле, вечером по-темному лучше не ходить, выглядит все убого и мрачно. Если пойти по пляжу направо через рыночек вокруг гранд-палладиума можно выйти в Баваро, там есть жизнь))).

9. Не ожидал от Анекса, в отеле вполне адекватный гид, по сравнению предыдущими. Не прятался))

10. Интернет, возьмите вторую трубку, не поленитесь и купите местную симку и будет вам счастье без гемора с Wi-Fi. Бесплатного нет. Цена симки 5+4USD на неделю, продление на неделю 4USD, работает отлично и везде, включая экскурсии. Все отельные варианты включая роутер от гида - 50USD неделя.

Если поедете в Санто-Доминго там тоже можно закупиться алкоголем и местными продуктами, в 300 метрах от того торгового центра куда вас отправят с экскурсии есть отличный обычный супермаркет, хотя ценник +- одинаковый, но большой выбор местных продуктов. То что на пляже стоило 4 доллара там получилось 3 (это пример для понимания).

Резюме простое, если вы в бюджетном отеле (реально класса 4+) и не ждете королевского сервиса ваш отдых удастся по-полной и вы будете довольны. Отель для того, кому нужен океан, солнце и тихий и спокойный отдых за разумные деньги. Вернемся ли мы еще раз - скорее нет, чем да, Доминикана для нас открыта и мы хотим посмотреть что-то новое, дальше будет Куба и Мексика.

PS. Не поленитесь, встаньте с утра пораньше и полюбуйтесь рассветом над океаном, оно того стоит

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще

Кирилл оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
нет бесплатного интернета
Добавлено 05.03.18 12:13 (4 523 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:30 06.03.18

Уважаемые Кирилл Сурков, Хотели бы поблагодарить Вас за то время, чтобы поделиться с нами своим недавним опытом в Punta Cana. Мы сожалеем, что пришлось пройти через эти неудобства, мы заверяем вас, рассмотрим ваш комментарий, чтобы исправить эти недостатки, надеюсь, что вы вернетесь и видели изменения, и вы можете гордиться тем, чтобы внести свой вклад в улучшение нашего.Еще раз спасибо за выбора нашего отела, как ваш место отдыха. Пожалуйста, не стесняйтесь обратитись к нам если есть какие-то либо вопрос с помощью контактной информации, доступной на нашем веб-сайте или через прямой сервис обмена сообщениями TopHotels. Очень приятно было о вас узнать надеемся еще раз приедете к нам!С большим пожеланием, Luz Salcé, Guest Service Manager

07:55 16.03.18

Добрый день! Расскажите поподробнее про сим-карту, где именно купить?) Куда идти?)

18:56 18.03.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до скольки работаю бары?

11:32 22.03.18

По пляжу в сторону Баваро, там есть рыночек, там поймете. А то забанят меня за рекламу. Если смотреть на океан вправо, около км.

11:33 22.03.18

Позже 12 не ходили, но есть ночная пиццерия, она до 6 утра должна

13:43 22.03.18

Спасибо!Рыночек типа русский?
То есть цена симки 5$ + 4$ на неделю - это сколько Гб ?

23:10 01.04.18

Кирилл, добрый вечер. Подскажите у Вас в отзыве есть фото номера,это был номер Superior room(обычный стандартный номер? ).Да и еще меня интересует сейф, большой ли он. Предположим можно будет положить туда ноутбук?

13:18 15.06.18

Большой, номер обычный да

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация