АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.13
Страны, города: 7 / 22
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 7658
Фото: 59
Отдыхала С семьей в
апреле 2018
01.04.18 - 10.04.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый отдых в Аланьи

Находимся сейчас в отеле Лонг Бич Резорт. В этом отеле первый раз, как и в Аланьи. До этого отдыхали постоянно в Сиде ( в прошлом году в это же время были в Альва Донна Сиде). Выбор пал на этот отель из-за сына 14 лет (чтоб был взрослый аквапарк) и внучки 1 год. Летели через Библио Глобус а/к Россия. Все вовремя, без задержек, все хорошо. Из аэропорта до отеля нам повезло ехали на прямую с еще одной семьей, которая прилетела из Москвы вместе с нами. Время в дороге 2 часа, с учетом 20 минутной остановки около Базара.

У нас был ночной рейс, поэтому в отель приехали в 10 утра, номера дали ровно в 14. Заранее писала в отель, чтоб дали два номера стандарт рядом, чтоб было тихо. Но видно за долгое ожидание нам один номер 2145 дали с видом на море, но заодно и на новый пиратский корабль (очень шумно даже с закрытой балконной дверью), кондиционер в номере уже работает , а второй номер 2144 с видом на бунгало и их бассейн (он намного тише).

1 апреля, когда приехали было днем +21, ночью холодно +9, последние три дня днем + 25, ночью +16, температура подогреваемых бассейнов +28, в море купаемся-вода градусов +20. Подогреваются бассейны в новом аквапарке "Пиратский корабль" рядом с отелем, и бассейн со взрослыми горками (через дорогу около пляжа).

Бассейна с морской водой нет (он пустой) и нет воды в аквапарке "Тропические фрукты". Отель Гармония полностью закрыт на капитальный ремонт, у кого окна из Резорта выходят на Гармонию, то открывать балкон проблематично-шумно и пыльно. В самом Резорте, как приехали постоянно идет косметический ремонт, клеят новые обои, красят стены, меняют напольные покрытия, не работают туалеты рядом с рестораном, не открыт детский зал в ресторане с детскими стульчиками и столами. При этом при переписке отель не предупреждал про ремонт.

В ресторане есть детский стол типа ИКЕА. Кроватку в номер ставят по типу прямоугольного манежа: с высокими стенками, с двух длинных сторон из сетки, но устойчивая. Больше в отеле ничего для годовалого ребенка не было. Самая большая проблема с едой: в ресторане есть взрослое и диетическое меню, но детского нет. Просили из вареных овощей сделать пюре, но блендера на кухне не нашлось. В ресторане официанты очень быстро все убирают, не смотря на большое количество народу (в основном турки и африканцы), все везде чисто, с пола сразу все убирают, что упало. В номере уборку делали добросовестно:пылесосили ковролин, мыли плитку, ванну, раковину, всю пыль вытирали. Умнички. Отдых нравиться, но еда нет ( или супер соленая, или пресная). Рядом с отелем находится остановка. Автобус до Аланьи стоит 5 лир. Курс доллара 55, выгоднее обменивать на лиры. Ездили в пятницу на местный базар, были с долларами не выгодно, везде принимают рубли.

В отеле от Библио Глобус брали экскурсию Джип Сафари, ездили все вместе с малышкой. Сейчас они ее объединили-сделали обзорную экскурсию по Аланье с заездом в пещеру и поездка в горы - очень понравилась. 30 $ на взрослого. Все в восторге.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Алания, центральный бульвар

Фото туриста отеля

Прочее

Алания, вид с крепости

Фото туриста отеля

Прочее

Новый Пираткий корабль рядом с отелем, вода в бассейне подогревается

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория рядом с бассейном, где должна быть соленая вода. Идет стройка

Фото туриста отеля

Отель

Здание с цветными балконами отель Гармония, закрытый на ремонт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера 2144

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера 2145

Наталья оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
аквапарк чистота
Минусы отеля
еда заход в море - после гальки камни
Добавлено 07.04.18 17:43 (2 986 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:19 09.04.18

Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста как доехать до базара, где он находится, базар только по пятницам? Скажите пожалуйста на базаре уже продают клубнику или ещё нет?

16:34 09.04.18

Здравствуйте. Базар - это конечная остановка, называется Долмуш. В двух минутах ходьбы от остановки начинается базар (фрукты, овощи, масло, сладости, сыры творог - все под навесом, здесь же одежда, обувь, все чисто, аккуратно). До базара ходит автобус, на автобусе написано большими буквами МАНАВГАТ-АЛАНИЯ. У Лонг Бич Резорт остановка находится за отелем, на дороге, которая разделяет территорию отеля и пляжа. Выйти надо из отеля, пройти шлагбаум, через который въезжали и не идти к базара, а завернуть налево в сторону моря. Через дорогу есть подземный переход. Автобусы видя на остановке людей сами останавливаются, детские коляски водитель убирает в багажной отсек. Проезд 5 лир, в долларах 1,5. Но сдачи у водителей нет, поэтому в лучшем случае возьмут 2$, а если даете 5$, то сдачи дадут или лирами, или сколько есть долларов (поэтому долларами не выгодно платить). Нам местные сказали, что базар овощи-фрукты большой у них в пятницу, мы ездили в пятницу. Реально большой рынок.
Клубники много (разного размера), цена от 5 до 7 лир за 1 кг. Мы всю перепробовали и оказалось, что самая крупная и темная безвкусная, а мелкая сладкая. Мы покупали 2 кг за 3$, бананы вкусные маленькие 1кг - 1$, яблоками пахнет на весь базар, яблоки какие хочешь по цвету, размеру, вкусу. Орехи, оливковое масло купили.

16:35 09.04.18

Забыла. Базар находится в центре Алании, в конце бульвара, там конечная всех автобусов

09:46 10.04.18

Большое спасибо за ответ! Очень нужная информация)

12:49 10.04.18

Наталья, добрый день, подскажите пожалуйста чем малышку кормите?????????? Нам 1,4 будет и мы едем тоже туда. Выбирала отель из-за детского стола и диетического питания, в котором соответственно овощи на пару. и про блендер написано было что у них есть( я в шоке!!!

17:01 10.04.18

Здравствуйте, скажите пожалуйста пользовались ли Вы SPA, если да то расскажите как впечатление? И может сможете сказать сколько стоит массаж спины? Да и еще есть ли иностранный алкоголь? Спасибо

23:14 10.04.18

Мария. Добрый вечер. В SPA сами не ходили, массаж общий предлагают (по всему отелю ходят «зазывалы») за 35$. С кем общались в отеле (пара женщин) отвечали, что массаж ничего особенного собой не представляет, и не стоит своих денег. Но это мнение других.
Муж в баре на первом этаже брал коктейль с ромом, ром дрянь, больше иностранного алкоголя не в наш заезд не было. Официант бара ему сказал, что бар будет полностью пополнен алкоголем с мая.

23:35 10.04.18

Юлия, добрый вечер. Именно из-за еды в ресторане для внучки (нам1,3года) поставила отелю 3. На кухне (да и в барах тоже) блендера нет. Сделать из овощей и вареного мяса пюре нам не смогли, как мы только не просили. Когда овощи были (вареная картошка, морковь, кукуруза, сельдерей, тыква, капуста: цветная, брокколи, брюссельская) хорошо сварены, то мы разминали их вилкой, но кода были не доварены, а это было через раз, тогда была проблема накормить ребенка, т.к. они вилкой не разминались. Из вареного мяса каждый день грудка куриная, несколько раз вылавливали из каких-то смесей индейку и говядину. Но даже порезав на очень мелкие кусочки, их тяжело было есть (внучка еще не очень хорошо жуют). Еще брали макароны разные, когда они были без соусов и еще каких-то добавок, но это тоже было редко. На завтрак в течение 10 дней были одни и те же три вида каш: манная, недоваренная рисовая и овсяная. Манную кашу можно было есть через день, как менялись повара (видно один готовил ее хорошо, а второй не умел готовить). Еще на завтрак давали омлет и когда были куриные сосиски, т.к. они не острые и мягкие (опять же можно размять вилкой). Бульон на обед был пару раз, в основном суп-пюре и тут самое главное, чтоб повар «был в настроение» и они не были супер соленые и острые. В отеле отдыхало много турецких семей с детьми. Я обратила внимание, что даже их дети не особо ели каши и супы, они питались картофелем фри, хлебом разного вида и сладостями.

23:36 10.04.18

Анимация была для детей с 3 летнего возраста. Бассейн самый мелкий был ледяной, а в новом Пиратском корабле внучку надо было везде держать на руках. В Паровозике вместе с мамой ей тоже не разрешили кататься. Туда пускают ребенка до 30 кг. А то, что мама вместе с дочкой, весят вдвоем меньше 60кг турка не касалось, но почему-то турецких детей довольно большой комплекции вместе с мамами пускали кататься в паровозике. А больше в Лунапарке ничего не подошло по размеру.
Отдых в отеле в целом понравился, но в наш заезд питание (да и отдых вообще) в отеле не было рассчитано на маленьких детей

11:40 11.04.18

Спасибо большое, буду надеяться что в августе с питанием будет нормально, но на всякий случай возьму кашки и пюре с собой) Подскажите, а коляску вы с собой брали или там брали в аренду? Если в аренду, то сколько стоит?

11:53 11.04.18

Юлия, добрый день. Коляску прогулочную брали с собой. В переписке с отелем читала, что аренда колясок стоит кажется 35 евро (цена была 30-35 евро в прошлом году в Сиде в двух отелях, в которых мы были, но в сезон (май-сентябрь) колясок может не быть-нас сразу предупреждали отели в переписке).

09:10 16.04.18

спасибо за отзыв,тоже летим в мае, очень хочется доехать до базарчика и прикупить фруктов,ягод. дочь ждет не дождется. получается доллары лучше на лиры менять? а где меняли?

09:33 16.04.18

Вероника, доброе утро. Обмен есть в банке прямо на базаре. У нас курс был 1 $ равен 4,05 тур.лиры. За 100 $ получили 405 лир. Если у вас уже заранее куплены доллары, то в Турции можете 100$ обменять на лиры. Если доллары не успели купить по низкому курсу, то в Турции обменяете рубли на лиры. 1000 рублей мы обменяли на 70 лир на базаре прямо у продавца орехов. В отеле на ресепшене, если повезет, можете обменять мелкие доллары на лиры, но нам не повезло, мелких денег в наш заезд у них не было.

15:44 26.04.18

А какой это новый пиратский корабль возле отеля? В том году один был, с морской водой, подогреваемый, через дорогу. Ещё один поставили?

16:04 26.04.18

Елена, добрый день. На фото к моему отзыву есть фото нового корабля. Как я уже писала, через дорогу ближе к пляжу бассейна с морской водой вообще не было. Бассейн с пиратским кораблем, который есть на всех фото, в начале апреле не подогревался. Прямо рядом с отелем (я так понимаю, где была одна белая горка) не через дорогу, в 10 шагах от выхода закрытого бассейна открыт новый пиратский корабль. Его главная часть одна большая, общая, а в две стороны расходятся горки и бассейны. Бассейн со взрослыми горками находится ближе ко входу в закрытый бассейн. Бассейн с детскими горками и стрелялками водой расположен рядом с бассейном для самых маленьких, где в центре расположен синий осьминог.

14:04 27.04.18

а с какого примерно числа было уже +25°днем?

08:49 28.04.18

Доброе утро, Светлана. С 4 апреля уже днем было +25 и до 10 апреля (пока мы там были) до
+ 27

22:34 04.05.18

спасибо большое за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (7)