АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.11
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 25
Читательский охват: 9097
Фото: 41
Отдыхала Парой в
мае 2018
11.05.18 - 18.05.18
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пансионат Чайка

Отдыхали в этом отеле в середине мая. Впечатления очень неоднозначные, учитывая рейтинг и то, сколько людей сюда возвращается. Перед поездкой ознакомилась с отзывами, так что была в курсе про вайфай, матрасы и полотенца, но оказалось что есть еще на чем сэкономить) Ладно, начну по порядку.

Заселение.

Приезд у нас был ранний, в 6-30 утра уже были в отеле. Спасибо ресепшионисту, дал ключ от номера сразу, не дожидаясь 14 часов. Но каков был этот номер!) На минус первом этаже, с видом на проход между двумя корпусами, очень сырой и с огромным тараканом. Вернулись на ресепшен, попросили заменить, мужчина сказал, что без проблем, приходите после 12 часов, туристы выедут и мы вам заменим номер. Ок, мы пошли отсыпаться после ночного переезда.

В 12 часов пришли на ресепшен, там уже была другая женщина, которая лучезарно улыбнулась и сказала, что свободных номеров нет. Ээээ что? Мы ей объяснили, что мол ваш коллега сказал, что есть. Она в ответ "Ну мы сейчас вообще людей заселяем на минус первый этаж, представляете?". Мы сказали что представляем, т.к. сами оттуда пришли. "Аааа ну если так. На каком этаже вы хотите?". Мы попросили как можно выше и нам выдали ключ от другого номера. В чем был сакральный смысл "дам - не дам" я так и не поняла. Наш номер был второй от моря с видом на отель Онкел и боковым видом на море. Хороший, светлый, сухой и без тараканов) Музыка играла в соседнем отеле, но это ерунда, мы закрывали балконную дверь, если мешало. Сам номер небольшой, но судя по фото, были еще меньше. Конечно, в ванной комнате не мешало бы сделать ремонт, но все работало исправно, было чистым, поэтому за размещение 4 с учетом косяка барышни на ресепшен. Кстати, при выселении она тоже отличилась) Другая ее коллега предложила продлить номер или расположиться в комнате для конференций, если на наш номер появится резервация, мы естественно согласились, но когда выселились - наша старая знакомая опять сказала, что нет мест и нас некуда деть. Спорить не стали, благо что есть где оставить багаж и переодеться перед отъездом.

Да кстати, очень милые браслетики. Не пластик, как везде, а бусинки на ниточке. Очень жаль, что браслеты срезают, на память хотелось бы оставить. Отдыхающим впервые - белые, повторникам - голубые, детям - розовые.

Пляж.

Пляж как пляж, все видно на фото. Шезлонг надо занимать пораньше, иначе есть шанс остаться без него. Понтон продолжали готовить к сезону, застилали зеленым покрытием, красили. Море поначалу бодрило, к концу отдыха было уже 24 градуса. Кто-то говорил, что холодно, а нам было хорошо) Последние два дня со стороны Кемера прибивало какой-то мусор, вода была грязная. После обеда поднимался ветер и все уплывало дальше, но с утра купаться среди всего этого не хотелось.

Территория.

Территория безусловно красивая, все очень миленькое, цветное, много разных уголков со всякими экспонатами. Зелени много, но не могу сказать, что это главная фишка этого отеля, рядом были тоже очень зеленые отели. Многим не нравилось, что на газоне стоят шезлонги, а по мне наоборот здорово, там было тише, чем внизу на пляже, и ногами по травке приятнее ходить.

Бассейн у ресторана по назначению использовался только во время аквааэробики, шезлонгов возле него обнаружено не было. Второй был более населен, иногда в нем кто-то купался. Я в последний день попробовала, т.к. в грязное море идти не хотелось - водичка хорошая, но он глубокий, хотя написано 160 см - я со своим ростом до дна ногами не доставала.

Детская площадка вроде бы неплохая, в последние дни там делали пол.

Питание.

Мы вроде как не особо привередливы, и учитывали, что заплатив за турпакет копейки, не стоит ожидать перепелов и семгу, но как минимум на дыни мы рассчитывали. В итоге из фруктов были только яблоки и апельсины))) В исключительных случаях на завтрак еще грейпфруты нарезанные. От души) Ну и ладно, покупали самостоятельно.

По фруктам понятно, далее сладости. Более-менее вкусные пирожные перестали давать спустя 2 дня после приезда, и все остальное время это было одно и то же блюдо разных цветов. Какая-то вариация бисквита, пропитанного водой с сахаром или медом. Ну такое... В Египте тоже не фонтан, но там хоть кокос добавляли, или ягоды.

Завтраки. Стандартно - несколько видов яиц и колбасы, сосиски, омлет. Оладьи доставались только тем, кто пришел на завтрак в семь. Там вообще с этим проблема, то ли экономят так сильно, то ли наши налетают как саранча, то ли еще не сезон, но если не пришел к открытию, то ты рискуешь не увидеть некоторые из блюд, их попросту не пополняют. Съели поддон индейки - все, адьес, остальные ешьте что найдете. То же самое с салатами, если один вид разобрали - новую тарелку уже не поставят. Очень гостеприимно) Хотя мы приходили лишь спустя полчаса после начала. И именно поэтому здесь я увидела новый вид развлечений помимо забивания лежаков полотенцами - за полчаса до начала обеда или ужина начиналось занятие мест в ресторане)) В общем, кто соскучился по совку - вам сюда) Очереди, ожидание, талонов только нет) Зато есть очень странный растворимый кофе в автомате (на самом деле, если приловчиться и наливать кофе и молоко в один стакан, а воду сливать в другой то в принципе, можно пить). Но размешать в нем сахар будет проблематично, так как в данном отеле чайные ложки отсутствуют как вид. Есть деревянные палочки, но ими не поешь десерты, которые не очень вкусные. Все логично) Соки порошковые, одно время наливали в ананасовый отсек яблочный сок - он был более-менее похож на натуральный.

Обеды и ужины. Выбор скромный, но всегда будет курица и/или индейка, рыба мелкая (не пробовала), и возможно что-то на гриле (но не каждый день). При нас жарили котлетки из баранины, и один раз тунца (на него не попали т.к. были в Анталии, поэтому не скажу, вкусно или нет. Котлетки были вкусные). Естественно, к грилю тоже собирается очередь. Все остальное по стандарту - соя, наггетсы, колбаса, суп и каша, гарниры. Овощи и салаты, много разной зелени, капуста очень вкусная квашеная. Оливок и маслин тоже много. В общем, приверженцам здорового питания должно понравиться, мясо кстати тоже почти всегда было тушеное. Чечевица, нут, булгур, фасоль, брокколи - это все было.

После того, как предыдущие посетители ушли из-за стола - скатерку не меняют, а просто переворачивают на обратную сторону. Приборы тоже надо брать самому. Периодически не хватало салфеток (бумажных естественно, тканевые там отсутствуют, как и зубочистки).

В принципе неплохо, если бы не то, что придя к концу работы ресторана рискуешь остаться с хлебушком; кофе (но вроде как в бюджетных отелях он везде такой) ну и естественно отсутствие фруктов. И если, находясь на отдыхе, мы утешали себя тем, что и отель четверка, и цена маленькая, а может не сезон, и вообще вон через дорогу все можно купить, то по пути назад на родину при обмене впечатлениями мы узнали, что за эти же деньги (~600 уе кому интересно), люди в другом отеле в Текирова кушали персики, нектарины, черешню, дыни и груши.

Развлечения.

Анимация была, мы не участвовали, но ребята целый день что-то проводили: поло, боча, танцы, аквааэробика, дартс и т.д. По вечерам были минидиско и программы, вроде все стандартно.

Вот, как-то так. Если резюмировать все вышеизложенное - отель в принципе не сказать чтоб плохой, но и не отличный. Нормальный. Спокойный, недорогой, с привычной едой. Для пенсионеров вообще самое оно. Или если вы первый раз за границей - тогда вообще отвал башки будет) Но мы сюда больше не приедем, ожидали большего.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Таракаша в номере)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на территорию отеля Onkel

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 22.05.18 15:29 (7 485 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:09 01.06.18

Совершенно объективный отзыв.
Мы были в отеле повторно, с 21 по 31 мая 2018 года, все указанные особенности размещения гостей, меню и особенностей ресторана, отвечают действительности.

Спасибо, что потратили столько времени и создали такой подробный отзыв!
Многим станет понятно, чего ожидать от сервисных услуг в отеле и не удивляться, по приезду!

08:33 08.09.18

Добрый день! Какая была погода в мае? Температура воды?

11:53 05.06.18

А в Текирове какой отель?

09:59 08.09.18

Добрый день!
В мае 2018-го (с 21 по 31), t воды + 25-26, t воздуха + 30-33.

Как нам подсказали, самое комфортное время пребывания в этом регионе: май с 15 по 30, октябрь с 1 по 15.

И школьники в школе...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (7)