АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 5
Комментариев: 21
Читательский охват: 4814
Фото: 4
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2018
16.05.18 - 26.05.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Римини

Отдыхали семьей с двумя детьми подростками.

Об отеле. Много писать не буду- все отзывы здесь и негативные и положительные -правда. Всё зависит от того с чем вы согласны мириться. Да и мебель не ахти и теснота, но бельё чистое, уборка нормальная. Вам же не жить здесь годами. Зато расположен в центре. Рядом автобусная остановка 13 и большой супермаркет. Плюс русскоговорящий ресеп.

О пляже. Мы отдыхали в мае. Поэтому спокойно загорали на полотенцах. Хотя на берегу 20го числа уже вкопали щит с объявлением, что загорать на полотенцах запрещено. В Испании к примеру на муниципальных пляжах тебе слово никто не скажет за это и переодевалки и души и туалеты доступны для всех. Здесь же ситуация такова, что все закрыто на ключ , и тебе его дадут если арендуешь лежак. Но слава Богу отель рядом.

Про город. Если вы откроете карту города, то увидите множество зданий, но знайте ,что все эти вторая и третья линии условны. Все здания настолько маленькие, что все в пешей доступности. В Римини вообще не пользовались автобусом. Если выйти из отеля и встать лицом к морю, то по правую руку у вас будет остановка 13 и пять минут до супермаркета Конад. Слева сразу за угол и вы идете прямо по улочке ( по пути через 10м будет турагенство ,где брали пакет экскурсий и карту города) и через парк идете все в том же напралении , через 10-15мин будет жд ( если после перехода свернуть направо придете на жд вокзал) ,ещё 10 минут по прохладным аллеям парка( берегитесь велосипедистов - их здесь очень много и скорость приличная) и вы у арки Августа. Поворачивайте направо и вы в исторической части города. Пройдя Арку ,продолжайте движение по этой улице и вы пройдете как раз по всем достопримечательностям Римини, коих много как античных так и эпохи возрождения. Если будете гулять по Римини в первой половине дня, то отклоняясь от маршрута левее в центре наткнетесь на большой вещевой( и обувной )рынок, а также с крытым продуктовым ( основном рыбным)на нулевом этаже вездесущий Конад. кстати наталкивались на него в разных частях города - разницы по ценам и ассортименту не обнаружили.

об экскурсиях. Брали пакетом в одной известной фирме. Где найти я уже писала. Название писать не буду из-за рекламы. Комфортные автобусы. Гиды женщины бывшие наши сограждане. Очень интересно ведут экскурсии. Всё понравилось, только очень устали от Рима из-за дальней дороги( почти 5час).Сами ездили в парк Мирабиландия. Напишу подробнее, т.к. информации в интернете мало. С вокзала в 9 час электричкой на Равенну. В кассе говорите что билеты туда-обратно до Лидо ди Савио. Билет 3,85 евро в одну сторону. в электричках совсем не слышно объявляют остановки. Ехать примерно 40 мин. После остановки Червия(Cervia)следующая ваша. далее по переходу ( электричка и прибывает и отправляется со второй платформы) на первую платформу. обходите здание станции и вы на остановке автобуса до парка. цена 1,5 евро. мы пробывали пешком - не советую( 50мин и тротуара нет).Билеты в парк покупала онлайн из России. Так дешевле. После входа немного левее стоят автоматы для фото , чтобы назавтра посетить парк по тем же билетам беслатно. в атоматах выбирайте русский язык и далее по инструкции. Советую сделать это в первой половине дня, потому как вечером там очереди.Парк по сравнению с Порт Авентура поменьше ,но по наличию экстремальных аттракционов не проигрывает, а по цене так и выигрывает. Шесть атракционов с участием воды.Так что если заранее дома купите в фикспрайсе дождевики , очень пригодятся.

В заключении хочу сказать, что отдыхом остались довольны, но сама Италия по сравнению с другими странами Евросоюза( были в Испании и Греции) показалась нам какой-то неумытой-нечесаной .При наличии большого количества памятников древней культуры раздражали мусор на улицах, вонючие помойки, навязчивые торгаши нелегалы, платные туалеты, практически отсутствие скамеек для отдыха в туристических местах, да и цены на вино и продукты , при том что страна преимущественно аграрная , не радовали. Не знаю даже, захотим ли вернуться.

Всем удачного отдыха

светлана оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.05.18 15:01 (4 021 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:46 18.07.18

Скажите пож,сколько стоил пакет экскурсий,и во всех номерах балконы?

00:00 21.07.18

балконы во всех номерах кажется...во всяком случае с улицы и со своего балкона я не видела отсутствия их...даже в столовой есть большой балкон со столами,но без скатертей....может в высокий сезон и там сервируют. экскурсии 165 евро четыре города. Венеция,Рим,Сан-Марино,Флоренция...можно ещё и Верону посетить вместо Флоренции. цена с человека. экскурсоводы очень профессиональны. радионаушники входят в стоимость. но учтите что автобус большой, а не микроавтобусы, которые предлагают некоторые компании, но уже за другую цену

17:20 24.08.18

Очень хороший отзыв, выбираем отель.
Надо взять на заметку, вот думаем забронировать экскурсии с России у туроператора.
Последний абзац немного разочаровал... также были и в испании несколько раз и в греции.

13:28 17.04.19

отличный отзыв! спасибо Вам

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация