АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 6939
Фото: 8
Отзыв об отеле Hyatt Regency Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.10.20)
Отдыхал С семьей в
июне 2018
24.06.18 - 29.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

HYATT REGENCY - отель для солидных людей

Отель "HYATT REGENCY Sharm El Sheikh" выбирал самостоятельно. Конкурентами выступали "Rixos Sharm-El-Sheikh", "Savoy", "Grand Rotana Resort & Spa", "Sunerise Arabian Beach Resort", "Hilton Waterfalls Resort". Туроператор Анекс тур (ужас).

Отдыхали с дочкой (16 лет). Отель понравился, о выборе не пожалели. По соотношению цена/качество оптимальный на МОЙ взгляд выбор.

Территория великолепная, описана во многих отзывах, повторять не вижу смысла. Понравится однозначно.

Отель расположен на небольшой не крутой горе, есть 7 уровней (местные называют их этажами), есть лифты, небольшой туннель (50 м) на пляж. Речка, водопады, бассейны.

Пляж хороший, удобный, лежаков много, гостей мало или совсем нет, особенно утром. В море зайти можно по пояс при приливе, дальше камни которые надо аккуратно переплыть (чтобы не поцарапаться животом), дальше бирюзовая вода и кораллы.

Мне было лучше купаться с понтона. Риф красивый, рыбы разноцветные, кораллы. Всё очень красочное. Приплывали 3 ската и полдня развлекали весь пляж своими любовными играми.

О популярности рифа можно судить по тому факту, что каждый день с утра приплывает около 8 катеров, которые паркуются по обоим сторонам акватории пляжа и приплывшие на них туристы ныряют, занимаются дайвингом именно по бокам акватории пляжа отеля на глубине.

Контингент отеля - во время нашего пребывания было 4 чел. из Украины (включая нас), около 6 русскоговорящих, остальные в основном арабы из Саудовской Аравии, Египта, были итальянцы, французы, немцы, англичане, американцы. Заполненность отеля на время нашего пребывания - 32%. Гости - люди не бедные и отношение персонала соответствующее.

В отеле необходимо знание английского языка на элементарном уровне. Если это проблема, тогда обращайтесь на reception к русскоговорящему Baiomy. Отличный парень, много нам помог и с размещением, и с продлением номера, и по любыми возникающими вопросами обращались к нему. Спасибо.

Вообще персонал воспитанный, вежливый, не навязчивый, готовый помочь. Хамства нет. Например, уборщик номеров 5201-5218 на этаже Mohamed - молодой парень, говорит исключительно на арабском, но улыбается, здоровается, любую просьбу готов исполнить. Уборка хорошая каждый день.

Питание. У нас была концепция питания FB+. Добиться до поездки от "славного" туроператора Анекс Тур её особенности было не возможно. Ни мне лично, ни турагенту информация не предоставлялась.

FB+ предполагает на завтрак шведский стол в ресторане Fresco; обед в ресторане Cascade или Beach house по меню; ужин в ресторане Souk шведский стол. На ужин и обед дается 1 газированный напиток; пиво (местное) или вино (что-то одно на выбор) на 1 человека. Белое вино лучше. На обед ресторан Beach house понравился больше, т.к. есть вкусные морепродукты.

Выбор блюд не большой на шведском столе по сравнению с ХОРОШИМИ турецким и эмиратовкими "пятерками". Это надо понимать.

Наш номер был на втором этаже (уровне) отеля. Рекомендую. Близко и к пляжу и к бассейнам. №5201-5319 (см. карту отеля на оф. сайте). Номер большой, чистый. В ванной комнате душ, туалет, ванная, огромный умывальник в большим зеркалом. Мебель не новая, но всё исправно работает.

Температура воздуха была несколько дней +37 (комфортно), 1 день +42 (жарко), вода +27 (классно).

Рекомендую посмотреть парк Holliwood недалеко от отеля. Поющие фонтаны в 21:00, 22:00. Для детей есть динозавры.

Что не понравилось. Перед поездкой я писАл запрос на Global Contact Centre - Europe сети отелей HYATT о бронировании одного из номеров №№6002-6118. Представитель Reservations ответила, что номер забронирован, но по приезду дали другой номер. Если не можете предоставить запрашиваемый номер, то так и пишите.

Отвратительная работа оператора Анекс Тур. Рейс на самолет в Египет был перенесен с 18:45 на 23:25. По факту вылетели в 24:00. В отеле были в 6 утра. Отельный гид после того, как узнал, что нас не интересуют предлагаемые им экскурсии, ПОТЕРЯЛ К НАМ ИНТЕРЕС. А помощь нужна была, т.к. предстоял еще и поздний вылет в 21:45 в последний день. Необходимо было продлевать пребывание в отеле в последний день. Анекс украл день отдыха, все проблемы переложив не плечи туристов.

Хотелось выразить благодарность отелю "HYATT REGENCY Sharm El Sheikh" за понимание проблемы, помощь в её решении и за качественный отдых. Здесь отель на стороне туриста.

Если перед вами стоит выбор ехать или нет. Ответ - ехать. Стоит ли "HYATT REGENCY Sharm El Sheikh" потраченных денег? Да, стоит.

В целом нам всё понравилось.

Всё. Спасибо за внимание. Надеюсь, это было интересно, а главное - полезно.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк "Holliwood" недалеко от отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с номера.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в ресторане Beach House

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
красивая территория чистота отличный пляж вежливый персонал красивый риф с рыбами и кораллами хороший номер
Минусы отеля
питание могло бы быть более разнообразным
Добавлено 03.07.18 02:09 (4 667 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:50 24.07.18

Добрый день.
Летим в этот отель через несколько дней, мы семейная пара без детей. Интересует, что посмотреть недалеко от отеля, куда сходить? Не хочется ограничиваться только территорией отеля ) Про упомянутый парк Holliwood, как к нему добраться? Заранее благодарю вас!

18:08 24.07.18

Здравствуйте.
Мы были всего 5 ночей, поэтому много не подскажу. За проходной дежурит такси, но мы просто прогулялись вечером до Голливуда пешком (10-15 минут не спеша). Идти просто прямо до трассы, потом направо. Надписи "Holliwood" видно издалека. Парк представляет собой большой торгово-развлекательный центр, с поющими фонтанами ("поют" ровно в 21.00, потом в 22.00 и недолго, но красиво). Вход $4 с чел. Там же динозавры на территории.
Можно всё это увидеть с верхней террасы, возле дороги, не заходя на территорию.
Ну а вокруг пустыня.
Слышали много хорошего о старом городе, но просто не успели там побывать.
Хорошего отдыха!

13:45 29.01.19

Из всех отелей, среди которых выбирали - этот худший вариант. Единственное, что в нем хорошо - это риф. Отель стал помойкой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Hennadii (3)