АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.12
Страны, города: 14 / 28
Отзывов: 45
Комментариев: 233
Читательский охват: 495360
Фото: 3601
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
июне 2018
23.06.18 - 07.07.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Написал как есть((( - о целесообразности выбора судить Вам, читатели

Отдыхали семьёй с 23 июня по 7 июля… Сразу отмечу, то это не самое удачное время для отдыха на анталийском побережье! ЖАРА…Даже бриз обдувает как фен супруги)))))…В это время попадаешь под полную зависимость от человека, управляющего центральным кондиционером, который в этом отеле «БЕЗРУКИЙ»(

Перед составлением отзыва специально не стал читать все предыдущие – у каждого свой взгляд на уровень сервиса и организацию собственного досуга… ИТАК – поехали:

1. Расположение:

«Пятёрка» - в заливе, прикрытом справа скалой, создаются завихрения воздушных потоков – тут вам и освежающий ветерок и волны, время от времени…

2. Территория:

- Отель маленький - любителям погулять по территории, явно этот факт не понравится. Территория вполне зеленая и ухоженная. Всё в шаговой доступности, что при жаре 40-45 гр огромный плюс!

3. Номерной фонд:

- Жили в «гардене» (бунгало) на втором этаже . Номер (1208) уютный , в довольно хорошем состоянии . Имелся балкончик (полноценного размера) со столом+2 стула+пепельница. Панорамный вид шикарен - справа вид на море, а слева на основное здание отеля через пальмовую зелень и на прудик в китайском стиле. Музыка слышна была до 23.00,но не напрягала. В целом неплохая звукоизоляция. С уборкой пришлось «поставить точки над i » на второй день – разогнал менеджера и убираться стали во время нашего отсутствия, а не после 14-00…плюс приятный бонус – весь отдых украшали комнату и вовремя пополняли бар)))

4. Пляж:

- Заход в море удобный. В море много гальки. Пляж галечно-песочный. От лежаков до воды метров 10-15.

- Пирс, метров 50, требует косметического ремонта, ржавый, страшный, все фото в море портит((. Но на нём есть большие жёлтые подушки -они прелесть! Вечером, придя на пирс, можно поваляться, насладиться прохладой морского бриза и звёздного неба, красОтами соседних отелей («Робинзон» - просто фантастичен!). Днём, доплыв до пирса, можно подняться на него, обсохнуть и снова прыгнуть в море. Со всех сторон есть трапы. Для любителей снорклинга тоже приятные сюрпризы – изобилие рыб у пирса от сибаса и языка до барракуды, скатов и живущего в ржавой трубе справа от пирса осьминога …(вдоль скалы на территории «Робинзона» поинтереснее…). К 10-00 все лежаки у моря заняты – сказывается постсоветская диаспора, которая никогда не променяет море на бассейн…Уже в 6-00 купающихся человек 10-15 (такое за 18 лет видели впервые…) И еще – не носите сладости и газировку на пляж – ПЧЕЛ КАК НА ПАСЕКЕ…Еще ложка дёгтя - Надоедливая реклама на пляже: каждые 15 минут мимо вас будут мотаться «глашатые»-комивояжеры водного спорта, СПА-салона и салона кожи и меха! (как в Крыму – «Рапаны, чурчхелла, трепанги, пиво и вобла»)

5. Ресторан... ВОТ ЗДЕСЬ ПОЛНАЯ ЗАСАДА !!! Огромный минус! Любителям красивого антуража, турецкой  арбузно-дынной красоты, вырезанной мастерами, НЕЕЕЕТ! Многообразия маленьких булочек с разными обсыпками НЕЕЕТ! Красиво уложенных блюд НЕЕЕТ! Всё как-то по нищебродски! Грейпы через день, дыни и ягоды В САМЫЙ СЕЗОН — отсутствовали НАПРОЧЬ.Столы постоянно грязные- и это в 7.30-8.00 утра! Персонала по минимуму! Гурманам там точно делать нечего - голодными не останетесь, НО...! Еда скудна и однообразна. Например: за две недели пребывания баклажаны дали 3 раза(((,огурцы все обветренные и сухие, помидоры разваленные и прокисшие (и это даже утром), зелени выбор 3-5 видов, и ту не всегда урвешь, даже через 30 минут после начала(!) завтрака, обеда, ужина, и по мере опустошения мисок , их не спешат пополнить...Курица пару раз тоже была с душком. Индейка на гриле вкусная, но она была не часто. Кофеманам не разгуляться - кофе в аппарате порошковое, но,типа, 5 видов - пить можно. И да - 1 единственный аппарат на весь ресторан! Чай в чайниках «по-турецки»…- не обольщайтесь, он конечно турецкий, но заваренный из кучки пакетиков! В общем здесь всё печально!!! В ОБЕД В РЕСТОРАНЕ СЛОЖНО НАЙТИ ПРОХЛАДНОЕ МЕСТО - на работе кондеев экономят(((

Снэк бар. Здесь получше. Прежде всего – ПРОХЛАДНО! Вкусная пицца, обалденные лепёшки ,каждый раз с разнообразной начинкой, овощи свежие, спагетти. Удобно придти пообедать, не переодеваясь (как в ресторан), да и время удобное - до 16.00 можете выбрать время для обеда. Близко к морю – всего минута ходьбы. Здесь всё гуд!

Лобби бар.... Работает 24 часа – только там бренди и виски из Европы…НО с 7-00 и до 10-00 бармен шуршит вместе с официантами в ресторане . НЕХВАТКА ПЕРСОНАЛА БИЧ ЭТОГО ОТЕЛЯ

6. Анимация

Местная?! - НУЛЕВАЯ. Она вроде как есть,но её нет(((.За детский клуб  "Тукан" не знаю – дочке 16…А на пляже слышали следующее - Детям предлагают поиграть в футбол при самой жаре на открытой лужайке в 15.00-16.00. Развлекают дети себя сами, кстати. Игрушки в клубе все старые и поломанные. Детские аниматоры абсолютно пассивные(Тоже большой минус!). Для подростков в этом отеле ВООБЩЕ СКУКА!

СПОРТ?- его по минимуму. Водное поло?- в 15.00 в основном бассейне…- туристы развлекали себя сами. Боча?- на лужайке в 11.00 - та же песня, что и с водным поло. Пляжный волейбол туда же…Аниматор пришёл…вручил инвентарь…через 5-10 минут вы его только и видели! В первый раз за 18 лет покатушек в Турцию, были 100%-но настроены на аква-аэробику,за 15 дней она была 1 раз…и то потому , что мы настояли! Побарахтались с чехами и 2-мя турчанками, посмеялись и отчалили. Не спорт, а  ребячество. Это инфа для всех любителей активити на отдыхе. Тоже ставим большой минус.

Отдельно об аниматорах (не о детских!)…Два бухарика! Сначала по-дружески вечером предложили им выпить с нами…потом «просьба» принести ром (чистый) на задворки пул-бара звучала от Алпера и Фирата настойчиво уже в 10-00(!!!!!!) Дерзкие, нахальные и необузданные…Задача у них одна – затянуть туристов на платную выездную дискотеку… И сильно напрягала «живая музыка» - караоке в исполнении «жгучей брюнетки» можно вынести только в изрядно подпитом состоянии…

РАДОВАЛО ОДНО – ВЕЧЕРНИЕ ШОУ ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ПРИГЛАШЕННЫЕ АРТИСТЫ, а не местная шантропа …

ИТОГ: У нас отдых всё равно удался – но это результат позитивного настроя и опыта в решении проблем с персоналом и организации собственного отдыха! Все живы - здоровы, без инфекций и отравлений! ОТЕЛЬ – ТВЕРДЫЕ 4*! Морем и жарой насладились! …ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПЕРСОНАЛУ, некоторых персон из которого хотелось бы выделить отдельно :

- фотографы Эрхан и Микаэл (10*)

- бармены - САИМ(10* за вечерние шоу!), Висель(5*), Юфур(5*) и доброжелательные девушки из Лобби-бара

- официант снек-бара (молодой парень без бейджа – очень жизнерадостный и прекрасно поёт!)

- повар снек-бара (если не ошибаюсь…Мурат – полный парень в красной бандане)

- скромная и терпеливая девушка гест-релейшн (имени не запомнил, к сожалению)

ВЕРДИКТ! Второй раз в этот отель не поедем! (это мнение жены, а по мне — за такую цену...С УДОВОЛЬСТВИЕМ приеду попасть в объятья выше отмеченного персонала!)

P/s/ - ланч-боксы при выезде не предусмотрены — если выезжаете из отеля с 01-00 до 7-00 — запасайтесь с последнего завтрака бутербродами и фруктами ...Обратно в аэропорт мы ехали через 8(!) отелей...почти 2,5 часа...

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вояж на яхте "Black Star"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вояж на яхте "Black Star"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вояж на яхте "Black Star"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вояж на яхте "Black Star"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вояж на яхте "Black Star"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вояж на яхте "Black Star"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вояж на яхте "Black Star"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вояж на яхте "Black Star"

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория и расположение вполне дружелюбный персонал
Минусы отеля
экономия на всем! пьяницы-аниматоры не свежие овощи отсутствие сезонных фруктов экономия на работе центрального кондиционера
Добавлено 21.07.18 19:19 (7 509 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:07 24.07.18

Девушку гест-релейшн зовут Айсулу ))

09:41 25.07.18

Айсулу просто МОЛОДЕЦ! Весьма стрессо-устойчивая и позитивная!

14:01 26.07.18

Да, это точно! ))

22:41 26.07.18

Полностью согласны с Дмитрием. Очень всё точно.

21:13 02.08.18

Подскажите, пожалуйста, сейф в номерах бесплатный или платный (сколько стоит в день). И какой сейф - с кодовым замком или с ключом? Спасибо.

Читать полностью на TopHotels

22:17 02.08.18

В отелях с системой "ultra-all " сейф всегда в номере и всегда бесплатный... Установлен кодовый сейф... - но это только защита "от дурака"... Принцип не в этом - если вы оставите деньги где-либо "в зоне визуального доступа", то это ЧАЕВЫЕ... а в сейфе, чемодане, тумбочке - их ни кто не возьмет - ВОРОВСТВО! (а последствия как в "Джентельменах удачи" - А НАД НИМ...ЯНЫЧАР С ЯТАГАНОМ....ТАК ОН ВЕСЬ ДЕНЬ В ДЕРЬМО И НЫРЯЕТ)))))))))

22:25 02.08.18

Спасибо. Просто прочитав в каком-то отзыве, что ключ от сейфа нужно получить на Rezeption, задумалась....А Вы жили в основном здании, или в Garten ?

22:29 02.08.18

А-аааа...вот Вы о чем!? - Выдается магнитный ключ - без него сейф не работает! Но это лишь ОЧЕРЕДНАЯ СТРАХОВКА ОТЕЛЯ - ключ устанавливается в кодовую систему сейфа ИЗНУТРИ, т.е. - если вы при выселении его сдали, то сейф ОТКРЫТ (т.е. вы не забыли опорожнить его содержимое!...К слову - наши предшественники бросили магнитик на столике - и у нас их было...ДВА)))

22:34 02.08.18

Еще раз спасибо. В Турции отдыхала много раз, но с таким сейфом не сталкивалась... Обычно устанавливаешь код и все.

22:40 02.08.18

Слава Богу...что только магнитик! Если б русским на сейф ставили трубку алкометра, то....)))

13:02 30.03.19

Ну не все же русские мериются СТАКАНОМ?!(((

23:22 30.03.19

...а смайлы-то Вы и не заметили)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация