АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.02.10
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 997
Читательский охват: 19861
Фото: 297
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал С семьей в
июле 2018
22.07.18 - 31.07.18
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

А нам понравилось!

А нам понравилось!

Всем привет!Данный отель выбирался по времени вылета,а именно в 3 утра.Тур покупался в середине апреля за 79 руб на 2х на 9 ночей.Другие перевозчики и ТО прелагали вылет в Тунис днем. ТО Корал Тревел рано утром. Были конечно же и другие отели за эту цену ,но с рейтингом похуже.Итак,тур куплен.Через 2 недели ТА мне сообщает,что ТО(перевозчик) изменил время вылета с 3.30 на 14.50-типа это чартер,что хотим,то и делаем.Ещё через неделю и изменилось время обратного вылета с 18.30 на 7.15.В итоге 2 дня ТО просто у меня забрал.За 5 дней до вылета смотрю табло вылета Шереметьево- все вылеты в Эндфиду в 3.50…4.10. И после 22 июля опять вылеты в 3.00. Почему именно перенесли вылет 22 числа для меня загадка!Посмотрел-есть и горящие туры в нормальные отели за более дешёвую цену! Мархаба Резорт в стопе до сентября!Зачем я тогда делал раннее бронирование? Вот с таким настроением мы поехали в Тунис.

Перелёт. Роял Флайт.Всё хорошо.Даже кормят горячими пирожками,чай,напитки.Минус-только из-за того,что забрали у нас 2 дня.

Трансфер.Минут 40 с заездом в 5-6 отелей.Понял,что наш-лучший!

Заселение.Из автобуса направили сразу в на ужин.Ожидаемо увидел грязные скатерти,которые мало кто спешил поменять!Увидел оффицианта,дал доллар,попросил принести пива.Мне показали направление где наливают.Немного в шоке.Сходил сам принёс пива себе за свой же бакс.После нехитрого перекуса сразу дали номер(правда подсунул некую хитрую бумажку).Номер-супер!222.Вид на море,на бассейн.Внизу лобби бар(шума от него не слышал)Всё чисто.Приборка каждый день.Несколько раз оставлялись динары,шоколад.Замечаний нет-полотенца,бумага всегда в наличии.Иногда появлялись одиночные мураши-разведчики,наверно в поиках еды-но это виноваты сами туристы,которые тащат еду и напитки в номера.Комаров не видел.Кондей бесшумный.Плазма с 1 Русским каналом(включалась 2-3 раза).По вечерам очень хорошо слышно анимацию-для меня было проблематично уснуть до 24 часов.Но вид из номера это компенсирует.За заселение поставил 5.

Питание.Первые дня 3-4 нормально.Потом мне это надоело(кроме фруктов).Говядина(как попадёт-бывает супер,рыба 3-4 видов видел,курица конечно,плов,суп 2 вида(ну не наш это суп!),картофель в разных видах,рис,макароны,мороженое.Вроде не мало,но потом всем надоедает-мне многие это говорили!Минусы конечно есть,но меня этим не удивишь-грязные скатерти(их просто реально не успевают менять!),иногда отсутствие столовых приборов(пару раз не смог найти ложку-вилку),тарелок и чашек хватало.. Менеджменту отеля- возьмите ещё 3-4 официанта,купите 200 ложек….и вся проблема!Не вся!Поставьте вторую плиту для приготовления омлетов,глазунь….Действующая очень мала!А очереди иногда бывают не малы!Если вы придёте в самом начале,и будете первым или четвёртым-то ещё ладно!Если чел 15- не имеет смысла стоять!....Мне это всё фиолетово,т.к. я иногда приходил просто покушать фрукты и попить пива с немнгочисленными сладостями.Мы иногда помогали нашему первому официанту несколькими динарами,потому что он был любезен и внимателен к нам в последующем. Ресторан аля-карт можно посетить для галочки.Нам понравилось!(в группе отеля в ВК многие ,отдыхающие в одно и тоже время с нами почему то плевались????)За питание поставил 4.

Пляж-море.Мелкий песок,который в обед очень сильно нагревается.Больная тема отеля-лежаки с матрасцами!Если после начала завтрака ,то можно найти !Проблема,как я думаю,заключается в том,что на пляж идут 2 отеля(Клаб и Резорт).Действующая территория ограждённого пляжа(выделенного государством) мала для двух отелей!Лежаки вроде бы и есть(по крайней мере можно самому взять за баром),но нет матрасов.Мы приходили иногда в любое время дня и всё равно что то находили,пусть даже без матрацов.Предлагаю поставить ещё пару последних рядов(место есть)-и вся проблема! Начитался перед вылетом про медуз.Один раз меня цапнула какая то в обе ягодички(наверно её понравились мои зелёные шорты)-пощипало немного.Чувствовалось примерно 1,5 дня.Один раз видел медузу в полосе прибоя.Ещё рядом купающуюся женщину в метрах 10 тоже цапнуло.Больше не слышал-не видел.Бар на пляже справляется со своей функцией-напоить людей.В 10 большая очередь сильно жаждующих-потом она пропадает.Пляж закрывается на ночь,но нам один раз не составило труда обойти эти все ограждения отелей и покупаться ночью(далековато правда).

Шоппинг.Деньги менялись на ресепшене.Курс примерно везде одинаков.Берите чек(он потом пригодится на обратном пути в порту в обменнике,чтобы поменяли на уе).Пару раз сходили в медину,купили масла,кремов домой.Можно поторговаться.Цены что в торговых центрах,что на рынке не особо отличаются.Недалеко от отеля есть продуктовый супермаркет Карафул.Много местных тарится.Купил молочка в номер(люблю я утром из холодильника бахнуть)….оказалось простоквашей.Домой были куплены кешью и фисташки,большой пакет специй паприка!А цены везде одинаковы-что Индия,что Россия,что Куба,Вьетнам.

Экскурсии. Изначально была просто выбрана экскурсия Карфаген+музей Бардо+ Сиди Бу Саид. Ещё дома нашёл в ВК девушку,которая проводит чуть дешевле все экскурсии.Дело в том,что в Тунисе только официальные экскурсии через ТО.В городе нет местных ТА.Нас посадили в автобус Биликов.Гид по имени Хассен НАОТЛИЧНО провёл всю экскурсию.Хорошо говорит по Русски и знает историю в совершенстве!Ещё отель предложил посетить местный карнавал(данное мероприятие мне подсказала Алиса,про неё будет сказано не много ниже).Очень впечатлило!Атмосфера праздника,большой толпы многонационального единения.Много полицейских, обеспечивавших безопасность,квадрокоптеры….Карнавал посвящён местному богу моря.Для меня было экскурсией прохождения квеста в городе по отправке почтовой открытки себе домой(открытка покупалась в магазине отеля,покупка марки в каком то продуктовом магазине( в Эль-Кантуи),поиск почты,поиск почтового ящика!!!!!!).

Анимация.Есть!Волейбол,теннис,акваэробика,гимнастика на пляже,вечерние представления.Дискотека под открытым небом-постройте отдельное помещение с баром,кондиционером!

Просто инфа.В отеле есть замечательная женщина Алиса,которая всегда поможет вам советом,информацией по стране,отелю.Хочется посоветовать отдыхающим уважительно относиться к стране,местному населению,сотрудникам отеля!Ну не набирайте вы полные тарелки еды в столовой,сходите за добавкой!В барах желательно убирать за собой стаканчики,тарелки.Не занимайте заранее лежаки на пляже(в данное время отель пытается как то бороться с таким бронированием лежаков).Отель бесплатно предлагает посетить 1 раз типа хаммам.Хорошая безопасность отеля(на улице кроме охраны есть пост военных)!Не заметил со стороны персонала дискриминации по отношению к Русскоязычным отдыхающим.Местное население дружелюбное!

Про Клаб.Два раза проходил по ресепшену.Жесть!Маленький,похожий на многочисленный муравейник.В лобби налили воды без проблем.

Отзыв написан на моих впечатлениях!Он может не совпадать с мнением других отдыхающих!Нам понравился отель,страна Тунис!Отель соответсвует цена-качество.

Вы будете удивлены,но название отзыва я написал ещё до поездки!Совпало!

Фото туриста отеля

Прочее

Карнавал

Фото туриста отеля

Прочее

Карнавал

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди Бу Саид

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

один раз видел крабов и креветок

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение wi-fi Алиса
Минусы отеля
есть но не существенны
Добавлено 05.08.18 13:22 (7 071 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:01 05.08.18

Хороший отзыв! А как же Сахара?

14:07 05.08.18

может быть в следующий раз!

12:58 06.08.18

Владимир,как всегда отличный отзыв!!!

09:09 07.08.18

Polnostju soglasna!Bila s 20 ijulia mne toze vsio ponravilos!Glavnoje horoshij nastroj, a minusi iskat zalko vremeni -nado prosto otdihat!

12:38 07.08.18

Здравствуйте Владимир !
Спасибо за отзыв. Признаюсь, была удивлена, ожидала больше критики в наш адрес.
Тем более было приятно получить, такое теплое, подробное, конструктивное, письмо.
Благодарю, за теплые слова в мой адрес.
До встречи в следующем году.
С уважением, Алиса.

20:46 07.08.18

Привет!вы жгёте-в следующем году...у меня по плану:Занзибар,Нячанг(ТАЙ-Хайнань),Натания,Канкун конечно....50 местных динар осталось-есть повод вернуться!в какой отель?в похуже не хочу,в дорогие-нет смысла!в Мархабу только раннее бронирование!не хочу больше раннего бронирования!видно будет!
а Вам спасибо за отзывчивость и внимание,за помощь которую вы оказываете нам,туристам!

12:48 07.08.18

Владимир все подробно рассказал. Мы еще отдыхаем здесь,2 день гроза и дождь. Море штормит. Кстати были в сахаре,ооочень понравилось! Ощущение,что людей стало больше,в ресторане очереди приличные,неделю назад спокойнее было. Кстати в парк ездили вчера,аттракционов,рекомендую! Экстримальненько!

20:34 07.08.18

так отель давно уже под завязку-очереди в столовой-это как повезёт(я не стоял-беру то,что есть без очереди).правда постоял за бубликами у бассейна(впереди тёти были жадные-брали в тарелку по 3-4 шт,даже повар сделал им замечание,что они такие жадные и создают очередь)...

13:08 08.08.18

Здорово..классный отдых. Рада что Вам тоже понравилосьь

13:13 10.08.18

Владимир, спасибо за отзыв! Рассматриваем на сентябрь его. Подскажите подробнее про отправку открыток: цена открытки, марки, как нашли почтовый ящик? Спасибо!

18:13 20.04.21

открытку покупаете в магазинчике отеля.марку купил в невесть каком продуктовом магазине(ехал на такси похоже до Монастир...)дошел до почты-там нет почтового ящика...туристы из Франции тоже испытали проблемы (даже с их фр.языком) в итоге язык жестов с местными показал небольшой столб с ящиком посреди какой то улицы....обратно в Сусс опять на такси.

19:01 12.08.18

Владимир! Здравствуйте!! Это Виктория, мы с Вами общались накануне вашей поездки в Мархабу! Спасибо за отзыв, ну вот вы и увидели и ощутили всё своими глазами. Я считаю нормальный отель за такие деньги, нам на двоих он обошёлся за 70 на 9 ночей, мы брали в марте. Туроператор был у нас пегас, вылет из шереметьево был в два дня, а обратно вечером, рейсы не переносились у нас.

19:15 12.08.18

Привет!спасибо за поддержку!я тоже считаю,что "отель за свои деньги" в Тунисе.

23:03 14.08.18

Владимир, спасибо за отзыв. Я пока не была в Тунисе, но собираюсь. Как там насчет водорослей? Пугают медузами и водорослями. Я,конечно, не из пугливых, но все-таки. И как там с погодой в сентябре? Летом не могу. Дачные дела. Люблю читать Ваши отзывы. Они всегда правдивые. А то часто люди съездят и впадают в две крайности-либо ругают либо хвалят. У Вас золотая середина. Цена подкупает. Хорошая.

20:23 15.08.18

Привет!линия прибоя в мусоре,который иногда выкидывает на песок.бывало,что и в 10- 20 метрах плавал мусор....а иногда море совсем чистое!!!!пляж типа чистят - и трактора, и люди-сотрудники отеля(сам видел,как ходят и вручную собирают мелкий мусор.вроде отдыхающие не мусорят...но мусор откуда то есть!).водорослей не видел-видел отдельные длинные листики.Медузы вроде есть-меня одна цапнула(как местные мне сказали-что август самое то для медуз-всё зависит от теплоты моря!,других изредка тоже кусали(их главное не видно!).Для меня духота и влажность августа Туниса была на пределе-такого я нигде не встречал-наверно всегда ездил весной!Хорошего вам отдыха в Тунисе!

14:48 20.04.21

Спасибо за классный отзыв!
Нам тоже очень понравилась Мархаба! Правда, мы быди давно, еще в 2011 году.
Мы уже многим людям посоветовали этот отель: очень выигрышное сочетание цена-качество! Причем мы жили даже не в четверке, а в ТРОЙКЕ! И все было отлично!
И экскурсии хорошие. Гиды все у нас великолепно владели русским, люди явно с хорошим образованием.
Ну и СКАЗКА СКАЗОК - двухдневная экскурсия в Сахару! Просто шедевр!
В каждой стране ездим много по экскурсиям. Сахара - одна из лучших в нашей истории путешествий!
Я ее дважды описываю :))) Уж очень Сахара зашла!
Не в качестве рекламы или рейтинга, а от души. Просто поделиться:
TopHotels - Здесь Мархаба + Сахара
TopHotels - Здесь Сахара + отель в пустыне

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (16)