АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5932
Фото: 0
810
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2018
20.06.18 - 30.06.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель полностью оправдал ожидания. Тихий спокойный отель...

Отель полностью оправдал ожидания.

Тихий спокойный отель в центре города. Расположение; просто сказка, вся красота рядом. Сразу оговорюсь, это городской маленький отель без большой территории, анимации, детской комнаты.

Зато каждый день можно гулять вокруг и открывать для себя новые места. Для нас это было гораздо приоритетнее.

Заселение. Заселили сразу же, так как мы приехали в 8 вечера. Номер уютный, нетесный. Кондиционер, тв, холодильник, фен - всё было исправно. Есть электрический чайник. Отель предоставляет набор средств - шампунь, гель для душа, бальзам для волос, крем для тела, ватные палочки, шапочки для душа, спички, набор для шитья. Если уж совсем придираться - плохо работала шторка душа.

Питание. Рыба каждый день, особенно вкусна с лимонным соком. Всегда на выбор 2-3 мясных/рыбных блюда. Мясо - индейка и курица с овощами/на гриле/запеченная, говядина, котлеты, наггетсы. Были и грибы пару раз. Каждый день арбузы, дыня, на обед черешня. Очень вкусно готовят овощи, особенно баклажаны, кабачки и брокколи. Гарниры - овощи, рис, макароны, булгур, картофель разных видов. На завтрак; яйца варенные и жареные, оладушки, йогурт, хлопья, сыры, колбаски, свежие и запеченные овощи, инжир, маслины. На полдник у бассейна дают печенья, вафли, иногда кекс. В ресторане тихо, всегда есть свободные места.

Сервис. Уборка каждый день и довольно тщательная. Персонал отеля доброжелательный и ненавязчивый. Один раз перестала работать карточка от номера, проблему решили за пару секунд.

Пляж. Идти минут 5 максимум. Дорога проходит через красивейшие парки. Виды на пляже потрясающие: горы, скалы, крепость. Пляж - очень мелкая галька, как песочек. Мусор действительно есть, в чем виноваты сами отдыхающие, оставляют даже пластиковые пивные стаканы, не говоря уж о мелком мусоре! Мы брали только зонтик на самом пляже за 7.5 лир. Водичка была хорошо прогрета (приехали в отель 20 июня).

Интернет. Wi-fi логин: номер Вашего загран.паспорта. Пароль: номер комнаты. Отлично работал на всей территории отеля, грузил видео, общались по видеосвязи с родными.

Теперь небольшое отступление, надеюсь многим будет полезно) Ездили на экскурсии, брали у ребят в контакте alanya tours, нашли их по хорошим отзывам в интернете, девушка администр. соорентировала по ценам (цены, кстати даже очень хорошие, мы походили посмотрели и дешевле не нашли), по турам, записывались с отеля, перед поездками, оплачивали по факту (во время поездки), всё чётко и без нареканий. Кстати, цены у гида в отеле намного выше и не ведитесь на его страшилки о местных агентствах. Едут на экскурсии все в одном автобусе, независимо у кого и где брали тур. Мы ездили в Каппадокию, очень понравилось! А, потом брали уже экск., что поближе джипы- обалденная экскурсия, столько веселья, а обливашки водой, это вообще песня!!!)))Катались на яхте и брали ночную дискотеку на яхте, там устраивали разные шоу, салюты, плавали в ночном открытом море, было здорово!Вообщем рекомендую!

Лиры снимали с карты Сбербанка в банкоматах Deniz bank, также расплачивались и самой картой.

Фуникулер стоит 18 лир в обе стороны, 14 лир в одну сторону. Вид просто обалденный. Надевайте удобную обувь и головной убор, наверху Вас ждет огромная территория для прогулки по крепости.

Рядом самый центр города, гавань. Очень красиво вечером, весь город в огнях, знаменитая крепость светится. Ночные клубы Hawana, Millioner в пешей доступности.

По соседству с отелем есть аквапарк Алании. Рядом пещера Дамлаташ, небольшая. Если Вы любители пещер, то в Алании в горах есть большая пещера Dim cave c озером внутри.

Сзади отеля находится знаменитый Бульвар Ататюрка, на котором располагается много кафе, кальянных и магазинов. Mavi, LTB, WAIKIKI и много других. В шаговой доступности от отеля магазины Migros, bim, a101. Там приобрели халву, шоколад с фисташками, оливковое масло, оливки, орешки, специи. Всё очень вкусное и свежее! До торгового центра Alaniym минут 15 на автобусе. Проезд - 3 лиры на автобусе и 25 лир на такси в одну сторону. Там понравился магазин Boyner, представлено много брендов для мужчин, женщин и детей. На 1 этаже продают сладости, орехи, но мы приобрели эвкалиптовый чай в порошке стоимостью 15 лир. Супер продукт, незаменим при простуде.

Очень вкусное мороженое, если после Вайкики повернуть налево, на правой стороне улицы, напротив мечети будет открытая кафешка. Пробовали национальную сладость кюнефе в кафе Keyf-i-kunefe. Выходите из отеля налево, затем наверх, от отеля минут 10. Ну и конечно же кукуруза просто объедение!

От отдыха остались самые приятные впечатления!!!

Добавлено 18.08.18 21:06 (4 575 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dimon3356 (5)