АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.12
Страны, города: 22 / 34
Отзывов: 32
Комментариев: 156
Читательский охват: 35269
Фото: 589

Бронзовый статус

1 697
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
10.09.18 - 17.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЗЕЛЕНО, ТИХО, УЮТНО, ВКУСНО - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ :)

Trakia Garden (sunny beach)

10-17 сентября 2018

воздух +25+28

вода +22

по утрам облачно, после обеда солнечно, пару раз кратковременный дождик

Всем привет! Хотелось бы сразу пояснить, что то, что Вы сейчас читаете — это Мой отзыв, мои ощущения, мои эмоции и мои вкусы и предпочтения. И с огромной долей вероятности, они не схожи с Вашими, но не нужно их опровергать, оскорблять, доказывать обратное. Пожалуйста, давайте уважать мнения других людей.

Путешествую очень часто, 35 стран за плечами, пляжные страны имеют место быть в моих путешествиях, Болгария 1-й раз, я очень прихотлива и требовательна.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель в 2 ночи. Соответственно, тут же выдали ключи от номеров. И раздали сухой паёк — т. к. мы на ужин не успели. Бутерброды, вафелька и бутылка воды. Мелочь, а приятно. Дали пароль от WiFi общего (бесплатного).

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля не большая по турецким и египетским меркам, но вполне большая по болгарским и европейским меркам. Всё очень зелено. Цветочки, горшочки, фигурки, яблоки и помидорки, и прочее — приятненько очень.

Бассейн, +детское отделение, +горки.

Две детские площадки.

Поляна с волейбольной сеткой.

Пара гамаков.

Возле бассейна бар, туалет, душ.

Парковка.

Очень чисто и свежо.

Есть сауна, тренажерный зал (точнее, комнатка) — платно.

Есть прокат великов: 20 лев в день (цена одинакова на всём берегу), но велики мне тут не понравились — брала возле пляжа, удобный и поновее.

WiFi бесплатно только на рецепции — все диванчики постоянно заняты подвисающими в инете ))

Есть мини-библиотека, так что можете не везти с собой книжку ))

НОМЕР

Мне достался номер (сингл) на 5м этаже с боковым видом: на бассейн и на сторону ресторана. И даже было видно море чууууть-чуть )) т. к. номер сингл, то он чуток меньше остальных, но не критично.

Набор мебели стандарт:

2 кровати

1 тумбочка

стол

тумба в прихожей

стул

шкаф

холодильник, телефон, кондей (пульт в номере, бесплатно был), телек (старый, маленький), фен

два зеркала

Балкон вполне большой: столик, два стула, сушилка, веревка, сетка-дверь от комаров (очень спасала), свет.

Свет в номере отличный — несколько бра.

Розетки: свободных 2 шт, но можно отключить фен и холодильник (если не нужны), +1 в ванной.

Пол — плитка, лично мне всегда холодно босиком по плитке (тапочки рулят).

Сан.узел: не знаю, то ли от того, что номер сингл и чуть меньше остальных, то ли во многих номерах похожие сан.узлы, но не было ни кабины, ни ванной, ни шторки — просто держалка для лейки на стене и дырка в полу. В общем, когда моешься, то вся вода брызги и пена разлетаются по всей ванной комнате — соответственно, потом всё это сохнет пол дня... В остальном стандарт: раковина, унитаз, достаточно крючков разных, мыльница, зеркало, мусорка и тазик. 2 кусочка мыла и туал.бум. Так что все остальные мыльно-рыльные везите с собой.

В номере чисто, нет никаких пятен, дырок, прожженных окурками пледов, стены белые без пятен. Всё работало, ничего не отваливалось, не скрипело, не текло, мебель вполне новенькая (честно говоря, ожидала, что будет совок-совком, и мебель и покрывала еще со времен Советского Союза, так что приятно удивило новьё). Номер вообще удивил своей чистотой и непошарпаностью, а то начиталась отзывов — готовилась к худшему. А учитывая мою маниакальность к чистоте и новизне — мне сложно угодить, но в этом отеле ( во всяком случае, в моем номере) я довольна содержанием.

Тут в отзывах пишут про слышимость... Соседей я не слышала вообще, хотя их было 3 в номере. Слышимость хорошая, это, когда вы слышите, как чихает и сопит сосед за стенкой, а в этом отеле соседей не слышно.

ПИТАНИЕ

Не знаю, имеет ли смысл описывать подробно питание, тк сезон закончился, а в новом сезоне может быть всё совсем по-другому в плане питания.

Вкратце:

- завтраки: вполне достойные расширенные континентальные завтраки! Яйца 3 вида, бекон, 3 вида сосисок-колбасок, фасоль, и другие горячие блюда, даже вроде каша была. Салат-бар с большим выбором зелени и овощей. Колбасно-мясные нарезки, сыр 2х видов. Мюсли, 4 вида варенья, два вида фруктов, сладости, йогурт. Кофе, чай, молоко, соки из автомата. Ну и всякой всячины по-мелочи еще. Но каждый день одно и то же, полагаю, что за 2 недели даже этот ассортимент надоест до одури.

- Ужины: голодным останутся только гурманы, но такие вряд ли ездят в 3* в Болгарию )) Каждый день мясо, курица, котлетки, рыбка — каждый день в разном исполнении. Давали печенку. На гарнир и рис, и макароны, и картошка в 2-х видах, и овощи и др. Три вида супов (причем, супы, прям домашние!- была приятно удивлена — первый раз такое встречаю в отелях). Салат-бар обширен овощами и салатами. На десерт 4 вида сладостей + 2 вида фруктов. Напитки за ужином платные (это надо знать и помнить всегда! А то были возмущенные дамы... )

фото еды прилагаю, пустые поддоны моментально пополнялись горячим - не пугайтесь пустотам - еды всем хватало, и еда не остывала, т.к. подносили маленькими порциями, но постоянно.

ПЛЯЖ, МОРЕ

Очередной раз убедилась, что за морем надо ехать в Турцию — это самое оптимальное соотношение цены и качества.

Море и пляжи на Солнечном Берегу мне не понравились. Народищу было пипец! - я такое только помню с советстких времен на черноморских курортах — яблоку негде упасть. Причем, это же конец сезона!- что тут твориться в разгар сезона, мне страшно и представить. Море мелкое. Плавают мерзкие водоросли (может это и сезонное явление — не знаю), похожие на тину, бррр... И плавают ужасные огромные медузы (вероятно, тоже сезонное явление — не знаю).

От отеля до пляжа, «огородами», минут 5-7 идти.

Лежаки, зонты, соответственно, платно. Можно лечь на песке, в свободной зоне (если, конечно, найдете место... ).

Возле пляжа разные сувенирные палатки, мини-маркеты, закусочные, аттракционы.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

На мой взгляд, отель очень удачно расположен. Автобусная остановка в 3х минутах от отеля. Авто станция в 10 минутах. Есть большой супермаркет через дорогу — 3 минуты. Рядом есть и мини-маркеты. Возле отеля есть банкомат. Тут же кафе, сувениры и пр. До моря 5 минут. Шума от дороги не слышно.

Единственно, что может раздражать,- в соседнем хостеле, видимо, бар — там музон орет до 12 ночи.

ОТДЫХАЮЩИЕ

Полагаю, что большая часть русских уехали к началу учебного года... По этому в отеле, как и на всём побережье, очень много немцев (примерно 50х50 с русскими), так же много англичан, голландцев, чехов. Разницы в отношении не заметила.

ОТНОШЕНИЕ, СЕРВИС

На рецепции улыбчивые, дружелюбные, русско-говорящие девочки.

В ресторане девочки очень шустро всё убирали, докладывали.

Уборка номеров каждый день. Полотенца белые, чистые, не затертые. Покрывала, одеяла, постельное — всё чистое. В номере чисто.

ВЫВОДЫ ОБ ОТЕЛЕ

Мне очень понравился отель. Зелено, тихо, мило, уютно, душевно, чисто, вкусно. Расположение удобное.

Придираться я умею :)) - тут по отелю нареканий нет, мне и придраться особо не к чему :))

ВЫВОДЫ О СОЛНЕЧНОМ БЕРЕГЕ

Мне не понравилось. Сплошные отели, посмотреть нечего — никаких достопримечательностей. На пляже народищу полно. В воде водоросли, медузы и мутноватенько от песка. За морем в Турцию, Египет или чуть дороже — Грецию. В автобусы до Несебра не влезть — толпы народу. По расписанию, которое висит на каждой остановке, как-то не всё понятно. Для великов нет выделенки, а народу полно, и неудобно ездить.

Своим ходом ездила в Бургас, в Варну, в Созополь, в Несебр (обратно пешочком), и на велике каталась до Несебра - если понять, как ходят автобусы, то проблем вообще нет; оплата в автобусе кондуктору; все прекрасно говорят по-русски.

спасибо за внимание )

Надеюсь, кому-то отзыв будет полезен.

Всем хорошего настроения и приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 21.09.18 22:02 (7 750 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любоффь (34)