АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.16
Страны, города: 13 / 19
Отзывов: 9
Комментариев: 47
Читательский охват: 25530
Фото: 411
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
июле 2018
13.07.18 - 14.07.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ТУНИС: ОДНА НОЧЬ В ПУСТЫНЕ САХАРА

В «SUN PALM DOUZ GOLDEN YASMIN 4*» останавливались на одну ночь во время двухдневной экскурсии в Пустыню Сахара. Как сказал наш гид из Туниса Али: «Этот отель - перевалочный пункт». Экскурсия была организована с 13 июля по 14 июля 2018 года.

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ:

На комфортабельном экскурсионном автобусе из пещерного города Матмата до города Дуз («Ворота в Сахару») добирались примерно полтора часа. В отель приехали к вечеру, в половине пятого. От долгой дороги и адской жары все были очень уставшие. Заселили всех быстро, комнаты были приготовлены заранее. Гид называл имена, а сотрудник ресепшен выдавал ключи. Номера предоставляли по количеству человек. Если семья из трёх человек, то и комнату давали на троих. Но за одноместное размещение приходилось доплачивать 20 TND. Чтобы не платить, одиночки могли объединиться. Затем, кто хотел, гид повёз кататься на квадроциклах по пустыне. Это развлечение было за дополнительную плату. Цена на одного человека 50 динар, а на двоих - 70 динар. Я предпочла немного отдохнуть и осмотреть отель.

В НОМЕРЕ:

Номер достался на втором этаже. Он был чистый и в песочных тонах. Ничего лишнего. Прихожая и маленькая комнатка со старой мебелью: две полуторные кровати, большие зеркала, прикроватные тумбочки и стул, светильники и телевизор. На полу кафельная плитка и два коврика рядом с кроватями. На стене индивидуальный кондиционер и одно маленькое окошко, ставни которого закрывались на старинный замок. Вид из окна на двор. Балконов в отеле нет. В прихожей шкаф с дополнительными двумя одеялами, вешалками и закрытым сейфом. Ванная и туалет совместные. Полотенец в достаточном количестве. Фена не было. Шампуня и геля для душа по два маленьких флакона и один кусочек мыла. Две разетки европейского стандарта: одна в комнате, а другая - в ванной.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Отель двухэтажный и его архитектура выполнена в африканском минимализме. Очень напоминал экзотический невысокий замок. За территорией отеля огромное море из мелкого пустынного песка. На входе маленькие пальмочки и тропинки, которые ведут в небольшой сад с гигантскими финиковыми пальмами и растущими на них зелёными плодами. Внутри отеля есть двор с бассейном, где по периметру расставлены стулья. Купаться можно было допоздна. Вокруг мощёные дорожки, посаженные деревья, клумбы, зелёные газоны и яркие вьюнки малиновых и фиолетовых бугенвиллей. Но если заглянуть на задворки отеля, то на глаза попадались разбросанные доски и мусор. На ресепшен места много, всё в мраморных узорах. Везде расставлены коричневые и белые кресла и диваны. Рядом работал маленький фонтан и бар (бутылка воды - 3 динара). В номера ведут множество винтовых лестниц, арочных проходов и переходов.

СЕРВИС:

Персонал доброжелательный, очень любил спрашивать: «Всё хорошо?». На ресепшен отеля можно было обменять доллары и евро на тунисские динары (TND). WI-FI в холле бесплатный и довольно быстрый. Но в номерах его не было. Есть возможность посетить хаммам. На территории отеля продавали сувениры: национальную одежду и популярную в Сахаре «Розу пустыни» (гипсовый минерал, сформировавшийся в слоях песка Сахары).

КАТАНИЕ НА ВЕРБЛЮДАХ:

В 18.30 все собрались в холле отеля, и мы отправились кататься на верблюдах и наблюдать заход солнца. Температура была уже достаточно комфортная. Верблюжья база находилась в четырёх минутах езды от отеля. Гид провёл инструктаж, как правильно держаться на этом животном. Выдали традиционные балахоны (джуббы), я с трудом нашла свой размер, все просто огромные и завязали на голове в национальном стиле платок (шеш). Рядом с базой есть небольшой оазис с пальмами, где можно сделать фотографии. Кто по какой-либо причине не хотел ехать на верблюдах, тому подавали специальный «лимузин» - карету, запряжённую одной лошадью. Наш караван двигался очень медленно. Довезли нас до барханов. Остановились, слезли с верблюдов, и стали наблюдать заход солнца в течении 10-ти минут. Затем повезли обратно. На дальность и длительное катание не рассчитывайте. На всё ушло примерно 50 минут. Можно попросить погонщика сфотографировать вас на верблюде на ваш фотоаппарат. И в благодарность оставить ему 2-3 динара. На базе есть возможность купить бутылку воды, 1.5 литра за 2 динара.

ПИТАНИЕ:

Вернувшись в отель, нас ждал ужин в ресторане, где все напитки были за дополнительную плату и со своими не пускали. Бутылки воды просили отнести в номер или оставить на входе в ресторан. Особо много блюд не наблюдалось. Картофель двух видов, жареная рыбка в соусе и курточка, варёные овощи, макароны, рис, салатики. Из фруктов только арбуз и виноград. Много сладостей: пирожные, суфле, бисквиты. Поужинав, отправились спать, а кто хотел - купался в бассейне, который работал допоздна.

Следующий день начался в три часа утра. Сотрудники отеля будили стуком в дверь и кричали: «Доброе утро». Завтрак не был особо разнообразным. Варёный картофель, сдобные булочки, круасаны, рулеты, несколько видов соков из автоматов.

В четыре часа утра наша группа выехала из отеля встречать рассвет на солёном озере Шотт-Эль-Джерид. А затем отправилась в город Таузер, где нам предстояло лицезреть оазис Шебика и кататься на Джипах по трассе Париж-Дакар с посещением декораций планеты Татуин из фильма «Звёздные войны: Эпизод первый - Скрытая угроза». Более подробно об экскурсии в Пустыню Сахара на два дня по этому адресу: TopHotels

ИТОГ:

Особого восторга от отеля «SUN PALM DOUZ GOLDEN YASMIN 4*» ожидать нет необходимости. Он вполне достойный для одной ночи и с поставленной задачей справился на свой уровень. А что ещё нужно для отдыха после изнуряющей жары и палящего африканского солнца.

P.S. Если есть вопросы, пишите в личные сообщения или в комментариях к отзыву, я с удовольствием отвечу. Всем хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Солёное озеро Шотт-Эль-Джерид. Восход солнца. Пустыня Сахара

Фото туриста отеля

Прочее

Отель «SUN PALM DOUZ GOLDEN YASMIN 4*». Город Дуз

Фото туриста отеля

Прочее

Верблюды - «Корабли пустыни». Город Дуз

Фото туриста отеля

Прочее

Планета Татуин. Декорации к фильму «Звёздные Войны». Пустыня Сахара

Фото туриста отеля

Прочее

Сафари на Джипах. Пустыня Сахара

Фото туриста отеля

Прочее

Оазис Шебика

Фото туриста отеля

Прочее

Финиковая пальма с зелёными плодами. Отель «SUN PALM DOUZ GOLDEN YASMIN 4*». Город Дуз

Фото туриста отеля

Прочее

Дом-музей берберов-троглодитов («живущие под землёй»). Город Матмата

Фото туриста отеля

Прочее

Оазис Шебика. Горы Атлас

Фото туриста отеля

Прочее

Оазис Шебика. Вид с горы

ЕЛЕНА оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
если нужно только переночевать
Минусы отеля
на ужин не пускали со своими напитками
Добавлено 22.09.18 20:08 (5 888 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:30 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

22:08 08.03.23

Виктор, пожалуйста.
Работала над отзывом от души. Очень старалась, чтобы он получился интересным, познавательным и полезным. Спасибо, что оценили мой труд.
Отличных Вам путешествий и ярких впечатлений.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ЕЛЕНА (9)