АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.13
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 16
Комментариев: 43
Читательский охват: 22211
Фото: 60
Отдыхала В одиночку в
октябре 2018
02.10.18 - 13.10.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отельчик 3*, а не 2*

Выбирая отель для отдыха обратила внимание на Orkide. Этот отель позиционируется где как 3*, где как 2*. Итак...

Отдыхала одна со 2 по 13 октября 2018г. В отель приехала вечером, часов в 18. Заселили сразу, в номер 205 на 2 этаже, прямо над входом. Помогли занести чемодан в номер. Менеджеры на ресепшн немного знают русский, я немного знаю английский. Так и общались. Персонал – приятные люди, всегда готовы помочь вам. Убирались в номере каждый день. Постель за 10 дней поменяли 3 раза. Полотенца тоже меняли раза 3. Оставляла мелочь в районе 2 евро в евроцентах – не взяли. Подарила шоколад российский лично. Перед отъездом так же оставила шоколадку в номере уборщице и подарила менеджеру ресепшн.

Номер, как на фото – небольшой, но уютный. В ванной комнате есть фен, есть дозаторы для мыла и около умывальника и в душе, но мыла я не обнаружила, может был конец сезона и решили не пополнять? Все мыльные принадлежности – шампунь, бальзам для волос брала из дома с тем условием, чтобы домой обратно не тащить. Мини-холодильника в номере нет, как нет и сейфа. Воровства не было - оставляла деньги и карты в кармане куртки, серебряные кольца в коробочке с лекарствами, все цело. Но есть хороший кондиционер, охлаждал замечательно, правда пользовалась я им буквально полчаса в день – днем, когда возвращалась с пляжа (окна на юг у номера). Для сушки полотенец и купальников на балконе предусмотрены только перила, поэтому всегда беру с собой веревку – натянула на перилах и нет проблем, все сохнет моментально благодаря солнцу. Под окнами парковка и проезжая часть с тупиком у променада. Шум от проезжающих иногда машин мне не мешал. Напротив отель 5*. Днем оттуда хорошо слышна хорошая музыка, по вечерам музыка была иногда (когда я была в номере), но после 23.00 я ее не слышала. И самое главное - В НОМЕРЕ ВСЕГО ОДНА РОЗЕТКА! Находится она посередине стены для подключения телевизора. Так что берите с собой удлинитель. Я сходила в Мигрос и купила себе вставку с тремя гнездами за 23 лиры.

Завтраки однообразные. Омлет, яйца вареные + каждый день либо сосиски в томате, либо грибы, либо картофель жареный. Помидоры, огурцы, оливки 3 вида. Сыр типа брынзы и полутвердый, колбаса. Естественно 2-3 вида хлопьев и молоко и 2 вида варенья – клубничное и вишневое. Кофе из автомата несколько видов, чай и сокосодержащие напитки. Вкусный хлеб, можно сделать тосты. Впрочем, мне этого набора было вполне достаточно, чтобы не ощущать голод почти до вечера. Правда возвращаясь с пляжа я всегда покупала баночку вкуснейшего холодного айрана за 2 лиры в соседнем с отелем магазинчике. Вечером пару раз ужинала в отеле. Если честно – не впечатлило. Да, цены практически такие же, как и в других кафешках. Но вот кассероль, который нахваливали в других отзывах… Может повар поменялся? Заказывала кассероль микс из морепродуктов. Принесли морепродукты, тушеные с овощами в сковододке (кассероли), хотя это блюдо предусматривает и сливки и сыр. Стоит 48 лир. Порция конечно оказалась очень большая для женщины, поэтому половину я попросила поставить в холодильник и на следующий день на завтрак добавила туда сыра, попросила разогреть и доела. В общем, если ужинать, то лучше это делать где-нибудь в другом месте.

Расположение отеля замечательное! До моря 1 минута, до центральной улицы и Мигроса 3-5 минут. Своего пляжа у отеля нет, поэтому я присмотрела и практически все дни загорала и купалась на пляже отеля Марис Вич (налево метров 500 по променаду). Брала почти всегда фреш апельсиновый (13.5 лир) и иногда бутылочку воды. И все, можете хоть до вечера нежиться на лежаке под зонтиком. Муниципальные пляжи меня не впечатлили – грязноваты. Ходила пешком по променаду в Ичмелер. От отеля это 5.2 км по очень красивым местам. Можно конечно взять велосипед и так же доехать до Ичмелера. Прокаты почти на каждом углу.

Шопинг. Как уже писала, до Мигроса от отеля буквально 3-5 минут. Там можно купить все. Начиная от молока, айрана, выпечки, чая и заканчивая нижним бельем и канцтоварами и игрушками. Рядом с Мигросом расположен торговый центр Форум. Вот уж где глаза разбегаются! Купила там много чего, начиная от полотенец за 10 лир, заканчивая ботинками 45 размера, кожаными за 140 лир. Там же есть и халва, лукум, другие сладости и довольно приличная косметика на оливковом масле. Цены очень приятные. Совет: берите всё в городе, не надейтесь на Дьюти Фри! Там все ОЧЕНЬ дорого, да еще и в евро. Я забыла купить халву фисташковую по 23 лиры (1 лира – 11.36 руб. на момент моего отдыха) за 500 гр. Так пришлось покупать в Дьютике (обещала) за 8 евро 370гр. Разница существенна! Так же в городе есть сеть аутлетов с очень приятными ценами на качественный трикотаж. Так к примеру футболки можно купить от 15 лир, мужские трусы (трикотаж турецкого производства) за 10 лир. Советую.

Так же на отдыхе я прошла курс массажа - 7 сеансов. Массаж делала на все тело. Стоит это удовольствие 70 лир за сеанс 1 час (в моем городе это стоит больше 1000 руб, а в Москве по словам знакомой, аж 2500 руб.) Массажистку нашла через интернет. Очень довольна! У меня проблемы с позвоночником, ка она нашла все (ну или большинство) моих триггерных точек и хорошо размяла их. Руки очень сильные, но синяки были только от банок.

В общем отдых удался начиная с отеля и заканчивая всем остальным. Я открыла для себя Мармарис - европейский курорт по турецким ценам. Обязательно вернусь и обязательно в этот отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, где я загорала

Фото туриста отеля

Отель

Отель Maris Beach, на пляже которого загорала

Фото туриста отеля

Прочее

Вид от моря в сторону отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Общественный пляж в районе Ичмелер

Фото туриста отеля

Прочее

Променад от Мармариса до Ичмелера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид от отеля в сторону моря

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона. Отель напротив 5*

Фото туриста отеля

Отель

Мой номер прямо над входом.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Liudmila67 оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
месторасположение персонал
Минусы отеля
не заметила
Добавлено 19.10.18 11:42 (5 461 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:51 22.05.19

Скажите пожалуйста, в отеле только завтраки, где лучше питаться и сколько планировать расходов?

14:07 22.05.19

Добрый день! Да, в отеле были только завтраки. Но в отеле так же работает ресторан, можно заказывать блюда там. Я, начитавшись отзывов, заказала кассероль. Вкусно, но это всетаки не кассероль в традиционном понимании этого блюда. Я ела в кафешке через дорогу от отеля Паша бич, это в сторону Ичмелера по центральной дороге (ходила в ту сторону на массаж и массажистка посоветовала эту кафешку, местные тоже там едят). Все вкусно. Цены уже не помню, но они меня не ошеломили - суп, большая порция в пределах 12-15 лир, пиде вроде в пределах 20 лир. В общем в кафешках цены мало чем отличаются... Можно в мигросе на перекус покупать выпечку и айран. Я не планировала расходы, в общем то на все хватило.

14:09 22.05.19

Спасибо

14:29 22.05.19

Напишите пожалуйста про массаж, куда лучше обратится?

14:35 22.05.19

Я делала массах у девочки (она русская, замужем за турком, живет постоянно в Мармарисе) про массаж написала в отзыве. Если нужны ее координаты, могу дать. Сейчас у нее массаж стоит 80 лир (800 руб). Договариваться лучше заранее, до отъезда на отдых, а то у нее плотная запись. И по оплате можно с ней обговорить - у нее вроде карта сбера есть, может можно туда деньги перечислить

14:38 22.05.19

Да. конечно если можно, напишите

14:46 22.05.19

Завут ее Дина. Страничка в фейсбуке - там ей напишите. https://www.facebook.com/profile.php?id=100004076283684

14:48 22.05.19

И еще по поводу массажа - если вам нужен лечебный, то я брала с собой массажный бальзам Дикуля (он в аптеках продается). А общий она делает с кокосовым маслом.

14:43 22.05.19

Скажите пожалуйста, сколько ехать от аэропорта?

14:46 22.05.19

До аэропорта 100 км, ехать ориентировочно часа 2

07:28 23.05.19

Еще вопрос, вы пишете в лирах, нужно менять рубли, или картой можно

07:51 23.05.19

Государственная валюта - лира. Поэтому есть несколько вариантов: 1. Ехать с валютой и менять ее на месте в обменниках или банках. 2. Расплачиваться валютой - но это не очень выгодно, т.к. турки на базарах или в магазинах при пересчете стоимости из лир в валюту округляют и, причем, не в вашу сторону. Хотя вы можете расплатиться в мигросе валютой, а сдачу вам дадут в лирах по хорошему курсу. В магазине Форум, что рядом с Мигросом - так же. 3. Если у вас есть карта сбера - мастеркад или виза, то можно на мелкие расходы (походы на базар, в крепость на билеты и т.п.) снять в банкомате Дениз-банка сразу лиры. Курс хороший, в банкомате есть меню на русском языке. Банкоматы расположены по главной улице как в сторону Ичмелера, так и в сторону центра минутах в пяти ходьбы. Ну и расплачиваться картой можно практически везде, даже в уличных турагенствах. Курс везде разный (наверное от обслуживающего банка зависит) но в пределах разумного. У меня была карта сбера - Моментум, неименная, поэтому я заплатила 0,75% комиссии (снимала лиры для оплаты массажа). А если у вас именная, то комиссии нет (но только в банкоматах Дениз банка. Как он выглядит - погуглите, в интернете картинки есть)
На майские праздники ездила в Аланью, так валюту вообще не брала. Приехала, банкомат был напротив (заранее погуглила расположение банкоматов), сняла лиры для оплаты хамама и немного на мелкие расходы. А в основном везде картой расплачивалась.

07:58 23.05.19

Спасибо, вам за ответы, мы купили тур в этот отель .Нам очень позелен ваш отзыв

08:09 23.05.19

Да не за что! Спрашивайте, что еще интересно. Чем смогу - помогу.

08:10 23.05.19

Кстати, массажистка Дина по-моему тоже из Екатеринбурга. Думаю, ей будет приятно встретиться с земляками.

13:42 23.05.19

Еще скажите пожалуйста WI fi есть в отеле?

15:16 23.05.19

Wi-fi есть на ресепшн и около бассейна. У меня был номер 205 - прямо над ресепшн, так у меня интернет летал даже на кровати - по скайпу спокойно разговаривала! Если будут номера с видом на бассейн на 2-3 этажах, тоже думаю будет ловить на балконе. Так же не забудьте тройник в розетку или переноску, т.к. розетка у меня была всего одна на номер и та для телевизора.

15:18 23.05.19

Если идете на пляж, берете что-нибудь попить (я брала апельсиновый фреш за 13 лир) То для вас - лежак+зонтик+пароль от Wi-fi. Можете хоть весь день там пролежать.

20:46 04.08.21

Отеллеры врут . что отель от Центра в 150 метрах. Посмотрите на карте ? В трех км и более . в Разделе РЯДОМ С ОТЕЛЕМ сплошная Чушь , ВРАНЬЕ

20:48 04.08.21

В Разделе Рядом с Отелем . указано все в Метрах , На самом деле . В КМ . трех Не стыдно ли Врать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Liudmila67 (17)