АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.14
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 10402
Фото: 19

Бронзовый статус

2 156
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
22.09.18 - 03.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для семейного отдыха

Приветствую посетителей портала тохотелс!

Традиционно, оставляю отзыв после посещения отеля.

Забегая вперед, хочу сказать что отдых нашей семье очень понравился, никаких претензий к отелю нет.Вообще его текущий рейтинг субъективно считаю заниженным, никаких страшилок и неприятных моментов, описанных в других отзывах я не наблюдал и однозначно могу его порекомендовать другим туристам.

И так, это была наша первая поездка в как в Грецию в целом, так и на острова Эгейского моря в частности.

Отдых 11 ночей в конце сентября-начала октября.

Туроператор - библиоглобус. Вылет из Москвы, Внуково на огромном Боинг 747, а/к "Россия". Так понимаю, этот борт был в свое время "отжат" у Трансаэро, и Россия, оставшись практически монополистом на рынке чартерных перевозок, не особо напрягается с комфортом и качеством полета. Расстояния между креслами минимальные, еда за 3,5 часовой полет скудная.

Если есть возможность доплатить и взять места на второй палубе в "бизнесе" - то советую это сделать.

Но несмотря ни на что перелет прошел по расписанию. Приземлившись в аэропорту Диагорас, все 500 душ туристов были направлены на паспортный и таможенный контроль, мгновенно заполонив небольшой зал. Время ожидания своей очереди у одного из трех сотрудников пограничной службы составило 40-50 минут.

После получения штампа в паспорт и багажа нас встретили гиды Библио-глобуса и распределили по автобусам.

Так как отель Esperides family resort достаточно популярен, то автобус шел только в этот отель. Время в пути примерно 30 минут. Во время трансфера встречающий гид дала краткую справку об острове Родос, и очень настоятельно рекомендовала не пропускать встречу с отельным гидом. Слаба богу, без ужасов "если не встретитесь то не зарегистрируете паспорт и не улетите обратно", как любят пугать в той же Турции, но все равно чрезмерно навязчиво. Библикам очередной минус. 3

В отель нас привезли примерно в 9 утра, далее мы заполнили анкеты, заплатили туристический сбор в размере 3 евро с номера за сутки пребывания, были окольцованы браслетами и направлены на завтрак.

Персонал на ресепшен приветливый, но не жите от них много в условиях массового заезда, когда у стойки стоят три десятка новых гостей.

Так как заселение по правилам отеля с 14 часов, то после завтрака, переоделись в туалете на 0 этаже и пошли на пляж.

Опытные туристы для таких ранних заездов складывают пляжную одежду и обувь в отдельную сумку или на самый верх чемодана.

Также пляжные полотенца при заезде находятся в номере, который доступен с 14 часов, то стоит припасти свои. Компактные полотенца из микрофибры не раз нас выручали, пригодились и тогда.

Подходим к пляжу. У отеля пляж свой, в отличии от многих других отелей на Родосе. Лежаки и зонты бесплатные. На берегу мелкая галька и песок, ходить босыми ногами вполне комфортно.

В воде местами лежат вулканические плиты, об которые можно больно приложиться голенью. Мы выбрали место купания в 20-30 метрах правее пирса, с левой стороны пляжа, там есть участок берега без плит.

Вообще, начитавшись отзыва, взяли с собой коралловые тапки. По факту кроме первого дня на пляж их не брали.

Вода и пляж чистые. Водоросли после волнения оперативно убирают. Респект!

Проведя время на пляже до обеда, пошли кушать. Завтракать, обедать и ужинать можно в двух ресторанах - основной, в главном корпусе, и в Таверне - ресторане у главного бассейна. В Таверне все попроще -более скромный выбор, напитки приносишь сам и сам же сервируешь стол, но нам нравилось и там и там.

Вообще по кухне отель нам очень понравился. Большое разнообразие мясных блюд, различных гарниров. Неплохое бутылочное вино. Пиво как пиво. Крепкие напитки в баре на 0 этаже главного корпуса тоже приличные - французский коньяк, шотландский виски и мексиканская текилла. Все ок, никакого местного бурбона.. Стандартный набор алкогольных и безалкогольных коктейлей.

Три раза в неделю в главном ресторане проводят вечера национальных кухонь: азиатской с роллами и суши, греческой, ассортимент которой не особо отличается от ежедневного, и нашей любимой, итальянской, когда угощали неплохой пармской ветчиной, пармезаном и еще чем-то, уже не помню )

В основном ресторане напитки разносят официанты, в часы пик приходится их подождать. Никаких конфликтов с персоналом ресторана я не замечал, иногда аккуратно брали с собой фрукты для ребенка. Яблоко или грушу. там. С чем там беда - так это с соками. Ужасная химия, пить невозможно. Пакетированные соки только в баре в коктейли. Фрукты - арбузы, дыни, киви, яблоки, апельсины, виноград.

Мороженное в неограниченном количестве практически целый день. Дети в восторге!

Продолжение следует...

Номера

Анимация, развлечения

Детский отдых

Отдыхающие

Экскурсии, интересные места, аренда машины

Шопинг

Добавлено 30.10.18 17:13 (4 824 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (4)