АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.13
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 21
Комментариев: 6
Читательский охват: 28154
Фото: 38
Отдыхал Парой в
декабре 2018
30.12.18 - 06.01.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год на Кипре в Ларнаке и не только

Ездили на новогодние каникулы с 30.12 по 06.01 от Библио Глобус. Цена была конечно же выше обычного – 78000 на двоих с питанием НВ. Авиакомпания Россия, самолеты Boeing 737-800, сравнительно новые. Перелет туда и обратно был достаточно комфортным, в аэропортах как Внуково, так и Ларнаки все прошло без задержек, кроме одного нюанса, о которм расскажу позже. Отель расположен очень близко к аэропорту, поэтому уже через 10 минут после отправления автобуса были в отеле.

Сразу по прибытии состоялась встреча с гидом Василием (вполне адекватный человек). После этого, подойдя к ресепшен сразу получили ключ от номера 208 и пошли заселяться. Номер на втором (по-нашему четвертом) этаже оказался небольшим с двумя кроватями, площадью метров 12-14 плюс небольшой коридорчик и вполне нормальный санузел с ванной. В номере телевизор с 7ю русскими каналами, платный сейф и обычный набор мебели. Кондиционер может работать на обогрев, но существенного тепла он не добавил. Слава богу, что была нормальная горячая вода и теплые шерстяные одеяла, спать было не холодно. Холодильника в номере не было, как и чайника, мы с собой взяли маленький кипятильник. Шампунь и жидкое мыло в дозаторах, мы привезли и пользовались в основном своим. Розетки требуют переходника, который у нас был и мы взяли его с собой (в магазинах стоит 2 евро), также в санузле была нормальная розетка для электробритвы.

Отель представляет собой одно здание с четырьмя жилыми этажами и общим количеством номеров 64. Мы жили на втором этаже, на котором было 16 номеров. На цокольном этаже расположена столовая, лобби, ресепшен. Еще есть промежуточный этаж, на котором можно устраивать встречи, банкеты и т.д. В целом отельчик небольшой. WiFi в нашем номере брал хорошо. 30.12 отель в день нашего приезда был забит под завязку. Была куча иностранцев с бейджиками-именами, похоже англичанами вперемешку с китайцами, среди них было также много детей. Вероятно они приехали отмечать Рождество и Новый год, поскольку 01.01 вечером все разом отбыли и отель сразу опустел. Если до этого найти место в столовой было весьма проблематично, то потом было занято не больше 10-12 столиков одновременно. Уборка в номерах проводилась ежедневно, один раз сменили постельное белье и дважды полотенца. В целом про отель можно сказать, что это хорошая добротная тройка. Не совсем в тему: отель расположен в 20-30 метрах от моря, пляж - муниципальный зонтики и шезлонги по 2,5 евро за штуку.

Теперь непосредственно об ассортименте питания в отеле. На завтрак (каждый день абсолютно одинаково): яйца, омлет, по два вида колбасы и сыра, огурцы, два вида йогурта, хлопья, молоко, горячая фасоль в томате, сосиски (невкусные), жареная колбаса (вкусная), тушеные шампиньоны, два вида хлеба, вкусные лимонные кексы, чай, кофе, джемы, маргарин. На ужин: протертый суп, салат из овощей и зелени, тушеная морковь с зеленым горошком и стручками фасоли, могла быть тушеная брюссельская капуста или брокколи, вареная или печеная картошка, макароны с наполнителем, рис с вкраплениями кукурузы, тушеное мясо (вкусная свинина, один раз была баранина) либо рыба, либо один раз была вкусная курица. Из питья на ужин бесплатно только вода. Также и на завтрак, и на ужин были клементины и яблоки. В целом без особых изысков, но вкусно и голодным точно не останешься.

На Новый год специального застолья или какого-то праздничного ужина в отеле для русских не было, те «англичане», о которых я писал выше отмечали Новый год на «промежуточном» этаже, ну так они для этого сюда и приехали.

Что касается еды помимо отеля, то в городе как рядом так и в центре много различных таверн и закусочных с разнообразными меню, можно всегда подобрать на любой вкус. В целом поесть недорого, если без спиртного то на 20 евро, а то и дешевле можно спокойно поесть. Кстати продуктовых магазинов с вменяемыми ценами рядом с отелем нет, так что если нужны продукты, то в центре и далее есть несколько крупных магазинов, например Metro, Lidl, но от отеля все же далековато.

Многие берут машину напрокат, прокат есть и недалеко от отеля по дороге к центру и в центре, в общем предложений много, есть и без залога. Мы с учетом левостороннего движения рисковать не стали.

Погода в наш приезд была в целом неплохая, дождь если и был то в основном ночью. 31 декабря и 05 января была теплая и временами солнечная, прекрасная погода, отдельные любители купались в море, температура воды градусов 17-18, а воздуха 14-16.

У гида взяли 2 экскурсии на 2 января (монастыри в горах, винодельня, место рождения Афродиты с обедом) по 70 евро и на 4 января (Курион, Пафос без обеда) по 50 евро на человека соответственно. Все городские агентства были закрыты, так что выбора не было. В целом экскурсии понравились, был интересный рассказ гидов на хорошем русском языке.

Также ездили сами в Никосию и Лимассол на автобусе от остановки на Финикудесе (пешком от отеля минут 25-30). Билет «туда и обратно» 7 евро на человека. Надо только помнить, что билет дневной и вечером не действует, также в выходные дни количество рейсов сокращено вдвое. Расписание на остановке или на сайте кипрских автобусов (есть на русском языке).

Ходили также в сторону аэропорта к соленому, пересыхающему летом, озеру, посмотреть на эту достопримечательность. Озеро большое, много фламинго. Были там на закате, очень впечатляющее зрелище заката, потрясающие виды вечернего озера с фламинго. Многие специально ходят фотографироваться туда.

В целом поездка понравилась. Еще раз отель – добротная хорошая тройка, могу рекомендовать для бюджетного отдыха и хорошего настроения.

И в завершении о нюансе в аэропорту Внуково. Когда мы прилетели обратно, то оказалось, что наш чемодан с нами вместе не прилетел, а остался в Ларнаке. Долго искали и слава богу нашли посадочный талон на багаж, потом долго оформляли его как потерянный в том числе в таможенной службе. И только на следующий день чемодан доставили к нам на дом. Так что ни в коем случае НЕ ТЕРЯЙТЕ И НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН НА БАГАЖ!!! Иначе могут быть проблемы.

Плюсы отеля
хорошее для тройки питание неплохие номера и качество уборки
Минусы отеля
зимой холодно в номере
Добавлено 14.01.19 22:14 (6 000 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:47 18.01.19

отличный отзыв - лично я полностью соглашаюсь с каждым словом!!!

одно смутило:
"Надо только помнить, что билет дневной и вечером не действует," --- 3 раза за год на Кипре - такой проблемы нет вообще! почти всегда возвращались на предпоследних рейсах по утренним билетам туда-обратно. Это не Россия - всё цивилизованно - билет на день не несет в себе никаких ограничений.

10:32 19.01.19

Спасибо за комментарий. Насчет билетов это я действительно перепутал. Дневные и вечерние билеты существуют на городских автобусах, а на междугородних дневные билеты действуют в течение данного календарного дня.

22:52 20.02.19

Скажите, а рядом с отелем нет разве остановки автобуса?? А в море и бассейне можно было купаться или холодно?
Спасибо!

20:20 21.02.19

Хорошая информация по автобусам есть на сайте "http://www.cyprusbybus.com/ru-RU/routes.aspx?sid=6", они в основном ходят по параллельной морю дороге сзади от отеля.
Что касается температуры воды в море, то она была около 18 градусов, отдельные любители купались в солнечную погоду и загорали

21:40 21.02.19

Спасибо, Сергей!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (21)