АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 18274
Фото: 55

Бронзовый статус

2 254
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уверенно хороший отель и отдых

Забавно, но в этой теме, читая отзывы, "живых" и не нашел практически.

99% написанные от балды пару строчек, для рекламы гидов. Куда смотрят модераторы?)

Поездка в ОАЭ была опять спонтанной, решение и выбор отеля принимались на скорую руку. Цель стояла в "промежуточном" отдыхе.

В турагенстве предложен Сарай (Дворец с арабского))) туда и поехали.

ОТЕЛЬ.

Ну все отлично. Большой. Помпезный. Все "дорохо-бохато" по-арабски. Чисто, ухоженно, не затерто. Персонал работает слаженно и хорошо. В общем- сеть Марриот, все как везде.

Размещение самого отеля тоже отличное, в хорошем тихом месте. Без цыганского шума, как во многих отелях Дубая)

Номер большой, просторный. Две кровати, диван. Хороший не маленький балкон, тоже с диванчиком. Большая гардеробная (утюг, доска, и т д- все есть). Мини-бар платный, цены так себе)

Кроме этого всегда ставят бесплатные кофе, чай и две бутылочки водички 0,5 (после двух дней чаевых в 5$ стали ставить 8-10 бутылочек воды)))))

номер убирают незаметно, не докучают, даже не стучат, когда ты в номере (у двери электронные маячки присутствия).

ЕДА И РЕСТОРАНЫ.

Кормят "по-арабски" (свинины нет). Все не жирное, "здоровое" и вкусное. Общий ресторан не имеет ничего общего с ресторанами Турции или стоковой Доминиканы. Подают красиво, всегда разнообразие, атмосфера тихая и уютная. К питанию вопросов нет вообще. Утром напитки бесплатные (вода, соки, кофе). Вечером все за деньги. Цены так себе) Литровая водичка- 15$)

Фруктов много и часто разные. Со сладостями ситуация та же.

В общем голодными точно не останетесь и еще и будет вкусно.

ТЕРРИТОРИЯ.

Она у отеля не большая. По-сути это два бассейна (только для взрослых и общий). Десятков 5 лежаков вокруг них и на этом все. Но это даже как-то понравилось. Потому что выйти погулять- нет проблемы в город. С центрального входа вы сразу в городе в принципе. Лежаки хорошие. Бассейны подогревают до воды ванной температуры) Официант весь день ходит носит комплименты в виде фруктовых шашлычков, мороженок и чистой холодной водички. Публика тихая и приличная, Тагила нету.

ПЛЯЖ.

Пляж у отеля свой. При чем с двух сторон "наглухо" отгорожен выкладкой камней. Никаких посторонних, никаких местных. Тихо и хорошо. Песок нормальный. Камней, кораллов - нет. Медуз нет. Море было почти всегда в полном штиле, за исключением трех дней. И в эти дни оно "волновалось" очень прилично. Детям купаться был не вариант вообще. Да и взрослые очень аккуратно и с опаской заходили. Действительно мощные волны, не смотря на волнорезы из камня.

Водичка в океане хорошая, теплая. Купаться приятно.

ЭКСКУРСИИ.

Не подписывайтесь на «Обзорную общую по Дубаю». Потому что именно из Аджмана она будет выглядеть так: вас заберут из отеля первыми (маршрут автобус начинает с конца), 4.5-5 часов вы будете собирать людей по Аджману, Шардже и по Дубаю, пока не соберут полный автобус. Развлечение так себе)

Затем подвезут на ровно на 10 минут к резиденции шейха в Дубае на «фото-стоп» (выбежали с автобуса, по фоточке, побежали дальше). Ровно такая же ситуация будет у Бурж Аль Араб, и на набережной. А вот где вас действительно «помаринуют» час- это на местном рынке с идиотскими ценами и в магазине ковров)))))) Там вам дадут аж по часу. В общем экскурсия идиотизм. Единственное, что ее спасает это подъем на Бурж Халифу, который, почему то, без экскурсии отдельно, стоит дороже самой экскурсии)

А вот детская в Моушн Гейт Парк и Леголенд- отличная экскурсия. Мелкая была в восторге и провели там целый день. Развлечений предостаточно. Интересно. Красиво. Плюс есть хорошие уютные ресторанчики, кафешки. С детьми эта экскурсия точно зайдет. Мне самому понравилось и однозначно того стоит.

ОБЩЕЕ.

Если Вам предложат вместо/с Аджман Сараем на выбор Фаермонт Аджман- разницы нет. Отели идентичны и стоят рядом. Фаермонт уровнем ровно тот же.

Если выйти из центрального входа свернуть сразу направо, через 100м во дворе есть алкомаркет с ценами дьютика (кому нужно).

Если перейти дорогу напротив Фаермонта и пройти по правой стороне метров 400-500- есть банк для обмена денег с нормальным курсом и хороший супермаркет с водичкой и так далее. Бродили обычно в виде вечерней прогулки)

Если уйти от центрального входа налево- развлекательная зона Редиссон.

Такси все государственное. Поездка в Дубай Молл выходит 25 долларов в одну сторону. По времени от 30 минут до часа, зависит от пробок.

Собственно этим Аджман и понравился. Ты вроде и вдалеке от тусовочного шума Дубая, по ценам он гораздо ниже Дубая, но если есть настроение и желание- 30 минут и ты в Дубае.

На этом, пожалуй, все. Всем хороших отдыхов и путешествий)

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
пляж тишина качество еда
Добавлено 12.02.19 20:26 (4 723 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (10)