АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 23 / 41
Отзывов: 43
Комментариев: 24
Читательский охват: 22845
Фото: 547
538
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2019
09.02.19 - 11.02.19
- Воздержался

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не судите отель по красивой обложке...

Останавливались в этом отеле на 2 дня во время трансфера из Новосибирска на Сейшелы. Для меня это была первая поездка в ОАЭ, поэтому целенаправленно выбирался отель в центре, поближе к Бурдж-Халифе. Заинтересовало то, что отель является самым высоким в мире, что занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Кроме того, на сайте бронирования отелей была акция на Gevora и забронировали его со скидкой.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали мы часов в 12, но заселили нас только в 14. Ожидали заселение в красивом холле, всё в золоте, очень пафосно, и везде таблички из Книги рекордов Гиннесса. Просили номер с видом на Бурдж-Халифу, но русскоговорящая девушка на ресепшн уверила нас, что у нас самый лучший вид на небоскребы, а на Бурдж-Халифу мы насмотримся у бассейна. При заезде взимается депозит в дирхамах, но мы договорились на 100 долларов. Кроме того, при заезде нам не сдали сдачу и вернули ее только при выезде.

НОМЕР. Нам достался номер 5305 на 53 этаже с видом на небоскребы и какую-то шахту отеля. Окна чересчур грязные, просто позорные! В номере было дико холодно, кондиционер не работает на обогрев и его невозможно отключить самим. В итоге первую ночь провели под кондиционером и заболели от этого с температурой 39. На второй день вызвали мастера, он тупо его вырубил и сказал ждать 4-5 часов, чтобы помещение само нагрелось. В итоге оно так и не нагрелось и второй день мы провели в номере в куртках и под одеялом. Сам номер большой, с оборудованной кухней, с огромной, но не особо удобной кроватью с легким одеялом, под которым было холодно (а дополнительных одеял не было), с чайником, 2 бесплатными бутылками воды, кофе, чаем и сливками, холодильником, феном, сейфом, 2 халатами, ванная комната с душем и туалетом и отдельно еще 1 туалет с раковиной. Тапочки не предоставлялись. На весь номер только 1 малюсенькое помойное ведро. В ванной комнате предоставлялись только гель для душа, мыло и туалетная бумага. Ни шампуня, ни зубных щеток, ни зубной пасты, так что всё нужно везти с собой. Из ванны пахло погребом. Все розетки в номере не подходят к нашим вилкам и нам дали на ресепшене только 1 переходник, которым можно заряжать сразу 2 устройства, но 1 из usb-портов на нем не работал! Вдобавок в номере невозможно ночью целиком отключить весь свет - на потолке горит какая-то сигнализация и подсвечиваются все выключатели очень ярким светом, всё это бьет в глаза. Звукоизоляция в номере очень плохая - слышно всё, что происходит в соседних номерах.

ЗАВТРАКИ. Очень хорошие - яйца, оладьи, слабосоленый лосось, выпечка, сыры, колбасы, сосиски, кофе, мясо, рис с овощами, дыня, ананас, арбуз, яблоки, соки и т.д. Второй раз позавтракать мы не успевали, так как улетали ночью, попросили подготовить нам завтрак на вынос, в 23 часа нам его доставили в номер. Очень хороший ланч-бокс: фрукты, яйца, выпечка.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ. Главная достопримечательность отеля - это конечно же большой открытый бассейн на 12 этаже с видом на Бурдж-Халифу, небоскребы. Там же есть и теплое джакузи, и бар. Бассейн и вид с него прекрасен и днем и ночью. Но в феврале в нем холодная вода и дует холодный ветер, практически никто не купался, только некоторые сидели в джакузи. В баре мы однажды поужинали - красивый ночной вид, а еда так себе и очень длительное ожидание блюд. Также на 12 этаже есть азиатский ресторан и маленький магазинчик с детскими товарами. А на последнем этаже платная для всех смотровая площадка за 250 дирхамов с человека, на которые можно поесть в ресторане. Мы туда не ходили, слишком дорого. Ни в дном из ресторанов отеля не подают алкоголь. Можно только покурить кальян в баре у бассейна. В отеле очень медленные лифты, можно прождать и 5 и 10 минут и их очень мало для столь высокого отеля.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ. Находится в центре, такси до аэропорта примерно 70-80 дирхамов на шикарных тачках, рядом в 3 минутах ходьбы станция метро (одна остановка до Бурдж-Халифы), можно дойти до башни и пешком, но мы запутались в мостах и развязках и в итоге поехали на метро. Рядом есть много кафешек и аптек.

В целом отель подходит для остановки на 1-2 дня, но в более теплое время года. И не ожидайте от него чего-то потрясающего. Он не тянет на заявленные 4 звезды.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Табличка, подтверждающая, что это самый высокий отель в мире

Фото туриста отеля

Территория отеля

Холл отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на какую-то шахту

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн с видом на Бурдж-Халифу

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Очень грязные окна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшен

halflight оценила сервисы

4.3 Инфраструктура отеля

3.7 Качество сервисов и обслуживания

2.5 Номера

3.1 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
бассейн с красивым видом удобное месторасположение в центре вкусные завтраки
Минусы отеля
очень грязные окна очень холодно в номере сломанный кондиционер плохой вид из номера нет шампуня плохая звукоизоляция медленные лифты не подают алкоголь
Добавлено 24.02.19 12:46 (4 171 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы halflight (46)