АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258209
Фото: 11799
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
мае 2019
02.05.19 - 12.05.19
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Остров прекрасен, отель 3* с плюсом!

Отдыхали семейной парой с 2.05. по 12.05.19.

Оператор Пегас. Перелеты туда и обратно Москва-Мале прямой регуляркой Аэрофлотом –8,5 часа, как всегда, хорошее обслуживание, два кормления, вино, просмотр 2-3 фильмов и время пролетело.

Обращаю внимание, что Пегас ограничился только продажей тура. В Мале и тем более в отеле от них никого! Встречающая сторона «Hummingbird» - представитель только англоговорящий. Еще был представитель от отеля с табличкой отеля в аэропорту – так что разобрались, нас ждали. Бирку с цифрой подготовленного для вас номера крепят к багажу прямо в аэропорту.

После краткого ожидания сбора всех пассажиров, трансфер на остров скоростным катером отеля (около 30км) за 45минут. По катеру совет, если есть волнение на воде лучше сесть сзади чтобы душу не вытрясло, если штиль, то без разницы где сидеть – везде одинаково комфортно.

В отеле приятная встреча (холодные влажные салфетки, прохладительные напитки), необременительное заполнение формуляров, краткий инструктаж, выдача ключей и вы следуете к своему номеру, багаж подвозят через несколько минут. Общение на английском. Есть русскоговорящая девушка на ресепшен, ее вычислили через пару дней, уточнили некоторые вопросы по смене полотенец, белья, бесплатной воде и прочее.

На острове время на час отличается от Мале, хотя он рядом, - местная непонятная странность. Фото листка с инструкциями на русском прилагаю.

Об острове в целом. Размер небольшой, 400х250м или 80тыс.м2. Обслуживающий персонал более 200 человек. Территория очень зеленая, ухоженная, регулярно убирается, в том числе пляж. Территория занятая хозпостройками скрыта в центре острова это «хозяйство» вы не увидите, туда вход только персоналу – интересное и по-моему удачное решение.

Мы брали номер «классик», достался №207, кстати, номера классик имеют наилучшее расположение к пляжу и к домашнему рифу.

Номер расположен в спаренном (на 2 номера) одноэтажном бунгало, очень симпатичным снаружи и внутри. Отмечу что звукоизоляция с соседним номером просто отменная – умеют же! Обычно это редко встречается.

В достаточно просторной основной комнате двуспальная кровать, кондиционер, стол, зеркало, столик с простенькими креслами. Телевизора в классиках нет и это хорошо! Достаточно было плохонького интернета (работает с перебоями), чтобы «загружать» в мозг всякую информацию мешающую отдыхать))) В примыкающем к основной комнате помещении холодильник, шкаф, сейф, место для багажа, а далее, за дверью, санузел с раковиной, унитазом и душем. Принадлежностей в санузле минимум. Шампунь, щетку, пасту, бритву и гель советую везти с собой.

Кондиционер регулируется, работал без нареканий. В целом нам номер понравился. Для самой низкой ценовой категории в трехзвездочном отеле – просто отлично. Из неудобств – у кровати нет изголовья и к стене не примыкает, так как у стены непонятная ступень.

На веранде номера кран для ног, два стула и столик, сушилка. К номеру прикреплены два пронумерованных лежака и матрасы к ним. От номера до океана 50м. Тенистого места для лежаков предостаточно – хватает всем с избытком у номеров классик.

Уборка в номере два раза в день на четверочку, от вечерней уборки мы отказывались. Смена полотенец как пляжных, так и в номере хоть каждый день, постельное – раз в неделю или по просьбе. Полотенца и постельное белье видавшие виды, но свое назначение выполняют.

Насчет питания. Когда мы брали тур (за 5месяцев) была акция – питание FB (трехразовое) по цене тура с питанием НВ. При трехразовом питании в ресторане дают три раза в день бесплатно по бутылке 0,5л на человека. Нам хватало вполне с учетом бесплатных напитков на завтраке. При НВ я понял, что воду в ресторане дают на завтрак и ужин, и в номер еще по бутылке приносят.

На острове основной ресторан для всех и есть еще один небольшой, где целый день могут подъедаться и подпиваться те, у кого все включено.

Насчет качества еды отель заслуживает самую высокую оценку и даст фору многим четырех и пятизвездым отелям без преувеличения. Всегда 3-4 вида фруктов попеременно меняющихся. Я перечислю, что было за все время: апельсины, яблоки, сливы, виноград, арбуз, дыня, саподилла, тамаринд, манго, драконий фрукт, мангустин, маракуйа, папайя, гуава, мини бананы, рамбутан… возможно что-то забыл…- просто молодцы. Из существенной еды всегда говядина, курица, рыба, баранина, овощи, гарниры и многое другое. Следует отметить, что умеют рыбу хорошо готовить, это нечасто встречается. Сладкие блюда тоже хороши. Возможно, разнообразие блюд невелико, но качество высокое. Питание в отеле на высоте – однозначно! Меню тематическое, меняется каждый день с недельной повторяемостью. Столик и официант прикреплены на все время отдыха. Наш официант обслуживал нас на «отлично». Профессионал.

Есть еще не сильно востребованный бар на пляже, как раз был около нас. Есть сувенирный магазин, мы взяли магнит с островом за 4$. Есть спа (цены кусаются), водная станция, дайвинг клуб, спортзальчик с тренажёрами, игровая комната, библиотека, настольный теннис, биллиард. Площадка для бадминтона и волейбольная площадка на пляже (мяч всегда на месте) за период нашего отдыха ни разу никем не были востребованы – удивительно просто. С другой стороны понятно, сюда не за этим едут, а за красотами океана.

Погода была отличная, с переменной облачностью, без дождей днем. Два дождя прошло ночью. Первые 2-3 дня небольшой ветерок, остальные дни почти штиль. Океан теплый, замечательный. По утрам встречаешь рассвет – поплаваешь как в аквариуме… вечером неповторимые, каждый раз разные закаты…

Лучший пляж - с нашей стороны. Рядом с нами на пляже душ. Бассейнов в отеле нет (как по нам они здесь и не нужны).Риф домашний – тут же - отплываешь метров 25 от берега (это напротив нашего номера) и плыви вдоль обрыва рифа (где максимум скопления и движения рыб) хоть налево, хоть направо. Риф очень доступен для широкого круга любителей без особых навыков. Расположен недалеко от берега, тянется от водных бунгало до красных буйков (обозначил на прилагаемой фотосхеме), плюс участок небольшой за красными буйками и напротив «сотых» номеров. Плавал несколько раз дальше по рифу – далеко за водными бунгало и островом, но смысла не имеет, поэтому не советую. Риф (его край) чем дальше, тем больше заглубляется и ничего особенного не наблюдал.

Кто-то писал якобы риф мертвый – это, мягко говоря, неправда. Риф живой с огромным количеством и разнообразием рыб. Благодаря тому, что он живой он густонаселен. Конечно, на Мальдивах нет «огненных» и других цветистых кораллов как в Красном море, но он пока в очень хорошем состоянии и действительно живностью впечатлил. За один заплыв удавалось понаблюдать 3 мурены, 2 черепахи, массу редких и не очень рыб. Плаваешь как в аквариуме, и рыбы в основном не особо пугливые – зачастую просто позируют – на удивление. Смотрите фото.

К сожалению, несмотря на всевозможные увещевания письменные и устные, угрозы штрафами и т.д. есть публика, до которой все это не доходит. Становятся на кораллы поправлять маски, один дядя даже садился…Китайцы просто шагают по кораллам, а если в тапках то вообще напропалую – без разбора…очень печально. И еще некоторые кормят рыб…- что сказать, воздержусь, чтоб не портить отзыв.

О вечерних развлечениях. Программа с недельной повторяемостью в центральном баре у ресепшен. То живая музыка группы (4 чел. - две гитары, вокал и ударные), то песни под две гитары, то танцы девушек, то просто музыку ди джей крутит. Публики немного, народ просто отдыхает…

Контингент отдыхающих – большинство немцы, русскоговорящих процентов до 30, итальянцы кучкуются, китайцы заезжают группами на день, два. Ну и представителей других народностей и рас мира здесь понемногу встречаются.

Отдых замечательный – для тех, кому именно он нужен. Без тусовок, спокойный, на маленьком острове, плавать и любоваться красотами океана, закатами, рассветами. В «классиках» еще – долой телевизор! Так что определяйтесь. Отель и остров – типичные Мальдивы (посещали их в 4-й раз). Отель - отличные 3*.

Кому это нужно, – чудесный зеленый остров и ласковый, живой океан вас ждут, а кому нет - потом не жалуйтесь).

Советую обязательно брать с собой легкие ласты, маску или очки, трубку, одежду защитную для плавания от солнца.

Насекомых на острове травят. В период нашего отдыха нас не беспокоили ни комары, ни другие насекомые.

Всем желаю хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Карта отеля

инструкции

Фото туриста отеля

Пляж

на рифе

Фото туриста отеля

Пляж

на рифе

Фото туриста отеля

Карта отеля

карта снорка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

веранда

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

лЮаин оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
домашний риф питание и обслуживание в ресторане
Минусы отеля
интернет с перебоями
Добавлено 19.05.19 10:49 (8 639 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:01 19.05.19

Очень спасибо!
Отличный подробный и информативный отзыв, читается на одном дыхании. ;) Как будто сам там побывал.
Хорошая подборка фото - есть, все что нужно. И подводный мир во всей красе, риф действительно живой.

Юлиан, еще раз спасибо! ;)

20:31 19.05.19

Спасибо за оценку!
Фото у меня конечно много набралось но т.к. модератор ограничивает 150шт, буду отдельным доп. отзывом размещать.

17:01 07.06.19

Супер отзыв, СУПЕР фото!!!!!

16:44 08.06.19

Спасибо за оценку)))

12:40 14.06.19

Прекрасный отзыв! Дважды отдыхал на Фихалхохи и обязательно когда-нибудь снова туда вернусь! ))))

14:06 14.06.19

Спасибо. Ваш отзыв послужил мне одним из ориентиров, я его отмечал как полезный.

12:12 21.06.19

Добрый день, Юлиан. Подскажите, пожалуйста вход в воду хороший? И есть ли он вообще? Просматриваю многие отели и из-за рифов практически везде вход плохой. Хочется простора без "выворачивания конечностей" ))). Раньше была в San Island там конечно плавать прекрасно, а здесь?

23:37 22.06.19

Добрый день. Вход в воду отличный, не хуже чем на Sun Island. Насчет этого не сомневайтесь, зайти и плавать - без проблем.. Опять же как и на Sun Island по разному - со стороны от водных бунгало до "сотых" номеров - как раз где риф - он не мешает - до обрыва достаточно далеко и достаточно глубоко. А вот с другой стороны острова - где трехсотые номера , от причала до водных бунгало там плохой вход. Там почти никто и не плавает.

20:41 21.06.19

Доброго времени суток. Скажите , а при системе питания FB и HB стоимость алко? Есть ли возможность купить воду на территории и её стоимость? Стоит ли заморачиваться с AI ? Есть ли дресс-код в ресторанах или лояльное отношение к бриджам? Спасибо.

23:47 22.06.19

Здравствуйте. Стоимость алко очень высокая, пиво 0,3 более 6$, бутылка вина от 40$ и выше. Воды нам хватало, если надо дополнительно, у официанта попросите он принесет и включит в счет. В барах тоже можно взять. И в мини баре есть и уборщик принесет по просьбе. Проблем с водой нет. Про стоимость воды не знаю, мы не брали нам хватало. При FB дают по 0,5 на человека на завтрак обед и ужин.0,5 на человека на завтрак обед и ужин. При НВ дают по 0,5 на завтрак и ужин плюс уборщик приносит 0,5 - то же самое. Т.е. бесплатно 1,5л в день на человека. Плюс напитки утром. В ресторан в бриджах и шортах - без проблем. Лишь бы не в купальнике. Многие босыми ходят.

08:14 27.08.19

Какой прекрасный отзыв! Были там в 2011 году в свадебном путешествии, а сейчас, читая, словно вернулась туда. Спасибо. Жаль, что китайцы и туда добрались со своей беспринципностью. Испортить природу многого не надо, а вот восстановить её сложно. Ещё раз спасибо

15:27 14.09.19

Спасибо за оценку. Возвращайтесь туда, там хорошо...

22:37 16.11.19

Спасибо за отзыв, читаешь, как роман. Фото превосходны!

11:40 22.11.19

Хороший отзыв, спасибо! Тоже планируем туда искать тур..но хотим сами попробовать без туроператора. Хотела спросить там везде нет телеков? Или только в каких то опред. номерах? Тоже Валерий Ерошев посоветовал этот отель, Только хотели Гарден номер отдельный домик, вы что то можете про него сказать? Как они по отношению ко океану расположены? И не знаете там можно в отеле за доплату например переместится на несколько ночей в водное бунгало? не слышали случайно? Спасибо.

21:03 23.11.19

Добрый день.
Посмотрите внимательно на карту отеля (есть среди моих фото). Номеров гарден на острове нет. Есть только "класик" (у нас такой был) обозначены бордовым - это в одноэтажном домике (белый с соломенной крышей) два спаренных номера, и есть еще номера комфорт (зеленые) и премиум (фиолетовые) - в двухэтажных домиках - номер вверху и внизу. Плюс водные. В премиум телеки есть, в комфорт и водных не знаю, а в наших класик нет. По отношению к пляжу и рифу хорошо расположены все класик, примыкающие к ним комфорты и премиум номера. У комфортов которые внизу карты плохое расположение. Переместиться в водное за доплату, я уверен, не проблема если есть свободные.

12:00 22.11.19

Подскажите , еще, как там течении океана сильное? Это не мешает плавать или страшно что унесет? А у берега есть течении? От сезона зависит оно? И по поводу Гарден номеров- домики увидела у вас во 2 отз. домики белые с солом. крышей -это они? Как по отношению к пляжу они размещены? И удобно ли с их ней стороны плавать и как там заход подскажите пож.? Спасибо.

21:10 23.11.19

Течение не сильное (зависит от прилива-отлива), в ластах никаких проблем, да и край рифа недалеко от берега. Моя жена была довольна что может поплавать когда захочется без моей страховки. Место где иногда бывает сильное течение обозначено красными буйками. В любом случае никакое течение вас от острова не унесет, не волнуйтесь. Пользуйтесь ластами. Заход со стороны домиков класик, примыкающих к ним комфортов и премиум - по песку -хороший.

11:08 25.11.19

Спасибо за ответ. Жаль,вот ластами как раз я и не пользуюсь. Ну соориентируемся на месте, если что.

12:53 26.11.19

Хорошего отдыха

18:21 07.03.20

Здравствуйте,спасибо за подробный отзыв,есть вопрос,если помните какие номера у классик .
Покупал классик, мало ли подсунут комфорт,так я ещё на ресепшене начну решать.

12:53 08.03.20

Добрый день. Про номера классик отвечал подробно Наталье -смотрите в комментариях выше. Среди фото есть фото карты отеля. Там классик обозначены бордовым, номера с 201 по 224. Примыкающие к ним слева номера комфорт (зелёные) и справа премиум (фиолетовые) тоже хорошо расположены. Думаю не так часто дают вместо классик выше уровнем номера и зря переживаете. В любом случае руководствуйтесь схемой острова.

13:05 08.03.20

Спасибо

11:05 15.03.21

Добрый день! Отличный отзыв.. Я как раз выбираю этот отель исходя из отзывов.
Вот Вы были в мае, солнечная погода была? Либо только пасмурная? Чтобы прям пекло на солнце)))
Везде пишут что май самый неблагоприятный месяц(((((

18:52 16.03.21

Добрый день!
Если посмотрите в отзыв я написал тогда по свежим следам какая была погода. Повторяю ниже этот пассаж:
"Погода была отличная, с переменной облачностью, без дождей днем. Два дождя прошло ночью. Первые 2-3 дня небольшой ветерок, остальные дни почти штиль. "
"только пасмурно" - никак не было. Солнца более чем.
На Мальдивах лучший сезон считается с ноября по май, ну а так ездят круглый год. Наиболее неблагоприятно и дешевле считается с июня по сентябрь - но это очень относительно - как с погодой повезет. А май, особенно начало, я никак не считаю самым неблагоприятным и по цене это далеко не дешевый месяц. Мы на Мальдивы ездили два раза в марте, два в ноябре и на Fihalhohi в мае. Всегда было отлично. На Fihalhohi - одина из лучших поездок. Даже в ноябре и марте бывало больше дождей а в мае днем ни разу.В этом году тоже в мае собираемся - на Fun Island. Никаких сомнений. Если будет переменная облачность даже лучше - меньше подгорим. А от солнца там всегда надо очень беречься - в любое время года и погоду. Пользуйтесь солнцезащитными средствами. И если подолгу плавать - то в футболке с длинным рукавом, если нет спец. одежды для плавания. Так что желаю удачи. А погода - всегда лотерея и там тоже. Надеюсь нам в этом году, как всегда, повезет и значит Вам тоже))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)