АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.15
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 33540
Фото: 75
Отдыхал С друзьями в
мае 2019
27.05.19 - 06.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в городском отеле Kleopatra Remi .

Отдыхал в отеле с 27.05.19 по 06.06.2019г.

Приехали в отель в 20 ч 30 минут. На ресепшн сотрудник записал информацию, одел браслет, дал ключи от номера. Ничего не платили за номера. Ресторан уже был закрыт, но не смотря на это, специально для позднего заезда было приготовлено блюдо с ужина, накормили и мы перешли в бар, который работает до 23 час 00 мин.

Теперь подробнее обо всем.

Отель Kleopatra Remi расположен в самом центре города Аланья. Отель городского типа, без территории как таковой . Рядом центральная улица- бульвар Ататюрка с много численными торговыми лавочками и магазинами. До центра города – пристани и памятника Ататюрку идти легким шагом по бульвару минут 15. Пещера Далматаш минут 15, канатная дорога на гору к крепости- минут 10. Супермаркет МИГРОС 5 мин ходьбы за аквапарком.

Для любителей анимации ничего нет, лично для меня это даже большой плюс, так как я не люблю надоедливые приглашения в шоу мистер отель, турецких КВН, шоу животов, огнеметателей и прочего рода ерунды. Приезжаю отдыхать от всего.

В отеле 2 корпуса, номера не большие, но уютные. Жил в номере 101. В номере есть 2х спальная кровать, балкон, туалетный столик с зеркалом, небольшой электрочайник, кофе сливки, 2 стакана воды при заселении. В туалете : кабина душ, раковина , фен, полотенца и душевые наборы. Достаточно не плохой номер, все исправно работало. Претензий не было. Уборка номера каждый день, смена полотенец каждый день. Уборка нормальная, долларов не оставлял, но это не возбраняется, можно при желании отблагодарить персонал.

Wifi : везде в отеле БЕСПЛАТНО. Wifi прекрасно работает везде по отелю, как в номерах так и баре, лобби. Два разных подключения - лобби бар и отель Клеопатра Реми. Звонки, фото идут хорошо.

Ресторан : расположен на 1 этаже. Команда поваров порадовала прекрасным разнообразным, вкусным как дома питанием.

Завтрак : многочисленное количество сыров, колбасы, сосиски, вареные яйца, каша, омлет, холодные закуски, овощи , зелень, варенье, выпечка 3-4 видов.

Обед : каждый день суп ( давали разные каждый день, не повторяющиеся в течение 4 дней) обязательно мясные блюда на гриле( куриная грудка, говядина, шашлычок) , гарниры трех видов (каши , картофель фри ежедневно, рис, запеченные овощи с зеленью) , кучи разнообразных салатов, холодных мясных закусок, в мясном отделе дополнительные блюда : индейка филе, либо курица с картофелем типа жаркое , либо говядина ). На стойке со сладостями многообразные пирожные на любой вкус, выбор достаточный.

С 16ч по 17 ч в баре у бассейна легкий перекус – печенье , выпечка , рядом автомат с кофе, разложен выбор чая, установлен кулер, стаканы для кофе и чая , сахар .

Ужин : всегда на гриле подается мясные блюда (рыба форель, печень, курица, говядина, шаурма, шашлыки и многие другие) не повторяющиеся каждый день. В один день подавались суши и роллы , вареные раки. Дополнительно расположены мясные блюда на мармитах не менее 3х видов (перцы фаршированные, голубцы, пельмени, котлеты, фаршированные помидоры, рыба и многое другое) Гарниры: постоянно жарится картофель фри, рис, картофель запеченный с грибами, различные каши (булгур очень понравился). Все очень вкусно по домашнему.

Прохладительные напитки, пиво, вино (красное и белое из бутылок) официанты разносят на подносах.

Фрукты : за период нашего посещения отеля постоянно выдавались в неограниченном количестве на завтрак и обед и ужин : яблоки, апельсины, арбузы, черешня, клубника, мушмула, абрикосы, лимоны и другие всего и не вспомнишь.

Для детей нет специального детского меню, но можно выбрать из имеющегося, есть высокие кресла для малышей. Официанты периодически носят деток на руках, дети в их руках замолкают мгновенно, очень любят деток !

Огромное спасибо команде шеф повара ресторана за такое разнообразное и очень вкусное питание !!!! Остались очень довольны!!!

Бар : работает с утра до 23,00. После 23,00 напитки все становятся платными. Но всегда можно приготовить себе чай или кофе из кулера. Бар расположен в помещении на 1м этаже, но столики стоят у бассейна и есть терраса . Постоянно забирают пустые стаканы, чистят столы. В наличии спиртные напитки местного производства, пиво. Иностранные за отдельную плату. Делают коктейли, но я не особо алкогольный эстет, поэтому в жару пил пиво Эфес, слабенькое - для жары самое то !

Бассейн : бассейн не большой, что понятно для отеля без территории. Есть зона купания для малышей, а так 1,50 м для небольшого плавания. Вокруг стоят лежаки, полотенца под депозит или можно со своими.

Море и пляж.

До моря идти легким шагом примерно 5-8 минут. Выходите на центральный пляж Клеопатры (на входе стоит памятник Клеопатры) пройти 50 м пляж у отеля № 3.

На пляже имеется бар . В баре все платно , даже вода из кулера. Ничего от отеля не предусмотено. Лежаки и зонты все платно : 2 доллара лежак 2 доллара зонт, никаких скидок не предусмотрено. Самостоятельно занятые лежаки либо оплачиваются , либо туристы идут загорать на песочек.

Море : вход сначала песок, потом сразу же начинается корявая плита, крайне не приятно, скользко , на волнах тем более - можно пораниться. Искали поближе пляж, прошли все до 17 пляжа но везде такие же плиты. В итоге потом ходили купаться на другой пляж- №17, который знали ранее, там более пологий вход (те же плиты только не корявые). Проблемы пройти 15 минут до пляжа 17 после завтрака и назад для нас не составило.

В подведении итога могу сказать следующее : отель Kleopatra Remi 4 * предлагает хорошее питание, уютное проживание для тех, кто хочет максимально погулять по городу Аланья, без надоедливой анимации. Можно бродить по улочкам Аланьи до любого времени, все расположено в пешей доступности, везде скверы с фонтанами и парки ! Для морского отдыха подойдет, но придется искать себе получше вход в море, платить за зонтики с лежаками, но можно расположиться и на своем полотенце. Приезжайте и отдыхайте в замечательном городе Аланья в отеле Kleopatra Remi !

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж №3

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Клеопатры, вид с фуникулера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Номера

в ванной комнате

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Терраса у бассейна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладости

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сладости

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт на ужин

Фото туриста отеля

Номера

Ванная кабина

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Показать еще
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
пляж
Добавлено 09.06.19 15:41 (5 983 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:33 11.06.19

Полотенца за депозит. И какова стоимость депозита.?

23:38 11.06.19

Стоимость депозита не узнавали, не пользуемся. Покупаем там полотенце в городе или свои используем.

14:35 12.06.19

Константин , а как Вам вид из номера ? У Вас номер ведь в сторону б-ра Ататюрка ? Очень шумно было ? Мечеть слышно ? И Напишите про пляж пожалуйста , там же - плиты. На каком пляже плита поменьше .? Или везде ужас ?

15:14 12.06.19

Про номер : отель стоит за зданием перед бульваром Ататюрка, так что прямого выхода на бульвар нет, шума от самой улицы тоже нет. Есть еще одно НО - когда открываешь балкон, расположено внизу какое то техническое помещение, не знаю что это , но включается ровно в 7 утра и до 10 вечера какой то шум- постоянный, я закрывал балкон не слышно (звукоизоляция хорошая) , т к в номере практически не находился до 10 вечера то мне это не мешало. Ну написал то , что было. Лучше выбирать номера с видом на бассейн или на др стороне. А вот мечеть как раз таки не слышно было .
Пляж : описал подробно все в отзыве, мы прошли специально по берегу все пляжи от 1 до 17. Самое удобное место для захода в воду начинается с 17 пляжа и дальше.

21:58 13.06.19

спасибо

18:45 14.06.19

Как жаль что пляж Клеопатра стал не комфортным из-за плит.

19:56 14.06.19

ну я так понимаю он и раньше был с плитами, самый 1 возле горы и после 17 уже без плит идут

08:58 15.06.19

Нет, Константин, в том году не было плит от 1 до 4 пляжа точно.

09:01 15.06.19

Мы отель то этот, в основном, из-за пляжа Клеопатра выбирали.

12:25 14.07.19

Мы проверили и прошли все пляжи там ! Кроме 1го - при входе через 3-4 метра в море встаешь на корявые неприятные плиты, камни и прочее.. Если бы этого не было, то просто так не ходили бы на 17й пляж каждый день. Ну а на первом пляже под горой- очень грязно было, впадает в море небольшая речка, за счет чего вода холоднее была, мусор с кораблей прибивает от горы к пляжу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Константин (7)