АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 7
Читательский охват: 8015
Фото: 37
Отдыхала С друзьями в
июне 2019
01.06.19 - 11.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхаем в Тунисе второй год подряд. И сразу скажу, свое субъективное мнение, Тунис для меня - лучшая страна после Египта (к сожалению он закрыт для россиян), Турции и Индии. Тунис - это ласковое море, вкусная еда, и доброжелательные, не навязчивые местные жители. В Суссе останавливаемся тоже второй год подряд, нравится нам этот городок.

Отель расположен в центре города, в шаговой доступности множество магазинов и кафешек. Рядом с отелем начинается довольно живописные городские набережная и пляж, где по вечерам кипит местная жизнь.

Отель с большой, очень чистой территорией - много цветов, а утреннее пение птиц - это просто восторг! Круглосуточно персонал отеля убирает, моет, чистит, поливает))).

Мы жили в двухместном номере на 3 этаже с выходом в город - было весело, т.к. жизнь местной молодежи начинается часов в 9 вечера в кафе через дорогу от отеля - за 10 дней мы даже выучили все арабские хиты))), но, в принципе нас это не напрягало. Убирали так себе, но и это нас не напрягало, мы же отдыхать приехали, а не с инспекцией от санэпиднадзора. Пару динар один раз дали, так горничная и на открытом балконе воздух освежила))).

Интернет бесплатный на всей территории отеля, ловил даже на пляже, но не везде (если выходите на пляж в правый выход и располагаетесь правее пляжного бара, то там ловит хорошо).

Сейф и пульт от телевизора платные - по 20 динар на весь период. Пульт мы потом сдали, поскольку не особо смотрели телевизор - русскоговорящие каналы - 51, 52 и 53, можно и без пульта обойтись.

Кухня Туниса, на мой взгляд, лучше чем в Египте и Турции - где ассортимент блюд гораздо больше, но все на один вкус. Выбор не большой, но все очень вкусно и натурально - и мясо, и птица, и рыба, и морепродукты, и овощи, и фрукты, и молочка, и кондитерские изделия, и мороженое. Алкоголь нам тоже пришелся по душе - пиво, вино белое, красное, розовое - чудненькое! Как и везде, по системе "все включено" кушать можно без перерыва с 6 утра до 21 вечера. Ребята в ресторане супер молодцы, обслуживание выше всех похвал! День на четвертый дали 5 динар своему официанту - и к нашему приходу уже был забронирован столик, и нас ждали наши напитки))). Но справедливости ради скажу, что место в ресторане всегда можно было найти.

Купались исключительно в море - оно волшебное!!! Зачем лететь на другой континент, что бы купаться в бассейне? Мы всегда отдыхаем в начале июня, и поэтому, не знаем, что такое медузы. Море кристальное !!!

Персонал - уважительный, подвижный, за исключением работников рецепшена (они отдельная каста, которых надо, по моему мнению, надо бы чаще менять..., что б быстрее решали проблемы отдыхающих). Решать возникающие незначительные проблемы помогала Надежда - отельный гид от Анекс тура. У нее же можете взять контакты Александры - представителя магазина кожи в Суссе. Магазин отменный, кожа - великолепная (турки шьют в Тунисе), второй год покупаем там одежду и остаемся очень довольны (при очень хорошем торге цена женской куртки 110-250 $, пальто женское зимнее с мехом на натуральном кашемире - 500$). Очень понравилась обувь фабричная, натуральная кожаная и замшевая. Если по набережной дойти до памятника (куб со звездой в море) и взять левее Ахла центра (4-этажный магазин) и начать подниматься вверх, найдете пару-тройку очень неплохих обувных магазинов. Зайдите, может и вам что то понравится. Мы купили обувь и в офис, и для прогулок))).

Очень рекомендую хамам в отеле - мы брали экспресс курс из 5 процедур за 40$ (хамам,пилинг, водорослевое обертывание, массаж всего тела и массаж лица с маской)- остались в полном восторге - все процедуры заняли почти 2 часа, это полный релакс!!!

Из экскурсий советуем обязательно поехать в Сахару и в Тунис - Сиди-Бу-Саид - Карфаген. Под впечатлением от пустыни до сих пор, хотя были на экскурсии в прошлом году.

Вот написала отзыв и поняла, что пока не готова расстаться с Тунисом, и очень хочу вернуться туда вновь!!!

lilikisa оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение территория пляж персонал кухня напитки хамам
Минусы отеля
работники рецепшн
Добавлено 01.07.19 16:21 (3 927 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:53 02.07.19

lilikisa Котова, добрый день,расскажите пожалуйста про ночную жизнь в отеле,есть ли клуб в отеле для молодежи,дискотека?

14:04 08.07.19

Не уверена, но мне кажется, что ночного клуба в отеле нет .

13:28 08.07.19

Добрый день!
как обстоят дела с анимацией в отеле?развлечения пенные вечеринки и тд

14:09 08.07.19

Анимация есть в виде спортивных занятий и в море, и на суше. Вечером небольшая детская дискотека, потом живая музыка для взрослых. Но дискотекой я бы это не назвала - аниматоры приглашают танцевать отдыхающих, желающие тоже танцуют в основном под шлягеры 80-90 годов

15:31 08.07.19

а пенные вечеринки?ночные дискотеки для взрослых и тд

15:58 08.07.19

Пенных вечеринок не наблюдали))). Отель расположен в центре Сусса. С балкона наблюдали, как отдыхающие часов с 8-9 вечера разбредались по кафешкам в городе и приходили к утру веселые и довольные. Ночная жизнь в Суссе бурлит часов до 4 утра. Мы не ходили, нам нравится спокойный отдых. Но видели и слышали, что громко отдыхать можно. В городе безопасно.

15:37 08.07.19

живая? в смысле поют певцы?и нет ди-джея?

15:49 08.07.19

Это не дискотека... А, скорее музыкальный вечер. Люди сидят за столиками, пьют-курят, а за музыкальной установкой он и диджей, и исполнитель... Ребята аниматоры, ходят между столиков и приглашают танцевать, некоторые сами парами выходят танцевать. Дискотека, для тех кому за...)))

16:16 08.07.19

он я так понимаю певец

18:09 14.07.19

lilikisa Котова, доброго дня! \спасибо Вам за такой тёплый и развёрнутый отзыв! Подскажите пожалуйста, каковы сейчас цены на экскурсии в Тунисе (Вы говорили про Сахару и поездку Тунис-Карфаген-Сиди-Буи-Саид)? возможно, у вас сохранился прайс с предложениями от туроператора? или Вы брали экскурсии "со стороны"?
По анимации: какого плана спорт.занятия в отеле проходят? просто зарядка и аквааэробика (они есть?) , или есть ещё что-то вроде зумбы/степа/танцев живота?

09:51 16.07.19

Здравствуйте, Елена. Мы сразу брали две экскурсии (Сахару и 3 столицы) и поэтому нам делали скидку и стоили они, если не ошибаюсь 140 $ на человека.
Из спорт.мероприятий была аквааэробика, йога, степ - эти точно есть, остальное - не знаю, не всегда могли видеть, т.к. мы отдыхали на пляже, а какие то спорт.мероприятия проходили у бассейна и на спец.отведенных зонах.

12:56 11.09.19

Здравствуйте, дорогая lilikisa Котова,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваше мнение. Очень приятно, что Вы отметили позитивные стороны нашего отеля. Будем рады видеть Вас и Ваших родных в качестве наших гостей вновь! С уважением, администрация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lilikisa Котова (6)