АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.15
Страны, города: 25 / 59
Отзывов: 78
Комментариев: 612
Читательский охват: 42312
Фото: 2444
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
июле 2019
12.07.19 - 14.07.19
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здесь скучно…

В этом кэмпе мы провели 2 ночи, отдыхая между поездками на сафари в парк Масаи Мара. Первое, что неприятно удивило- это дорога к кэмпу- грунтовая, вся в ямах, подъехать можно только на внедорожнике. А если сезон дождей??? Оформление самого кэмпа тоже довольно скудное и скучное. Встретили влажными салфетками. Про напитки забыли. Только когда мы спросили, нет ли чего- нибудь попить, спохватились и принесли поднос с соками. На ресепшн работают не торопясь, на вопросы отвечают не сразу, если вообще отвечают. Просьбы тоже выполнять не спешат. В отеле периодически внезапно отключается свет - и тогда вся жизнь замирает. Так во время нашего заселения и случилось. Свет погас, компьютер отключился, заселение невозможно… К счастью, этот блэкаут длился недолго, и нам выдали ключи и проводили к номеру- палатке. Пока шли, обратили внимание, что территория хоть и большая но совершенно неухоженная. Гулять можно только по дорожкам, которые проложены перед домиками, т.е дефилировать перед другими постояльцами. А шаг в сторону- трава, колючки и неизвестно, что ещё. Лучше уж вообще не гулять.

К ключу от палатки прикреплена большая деревянная болванка, как в советских гостиницах. Смысл этого мы поняли позже. А войдя в палатку, приуныли: большая площадь, серые стены, бетонный крашеный и потёртый пол, 2 кровати (правда, удобные, с хорошими одеялами), стол, стул, тумбочки. Неплохой умывальник и совершенно ужасный душ. Обычный набор принадлежностей для душа. Неожиданным было вдруг в этой убогости обнаружить холодильник, сейф и чайник с набором чая и кофе. Только это и скрасило общее уныние. Да, в этой палатке совершенно не предусмотрено ничего, что бы позволило повесить одежду или полотенца. Ни шкафа, ни плечиков, ни крючков, ни даже гвоздя. Очень странно… Халатов, конечно, нет, но дали тапочки, которые безнадёжно порвались после первой попытки их использовать по назначению…

Вода в кэмпе греется от солнечных батарей, но что-то в этой системе не так. Вначале надо минут 10 ждать, когда пойдёт горячая вода. Я дождалась, но в разгар купания вода начала стремительно холодеть, и я быстро выскочила из душа. Мужу воды не досталось совсем…

Ресторанчик (так и хочется сказать «столовая») маленький, выбор блюд невелик. Пара горячих блюд, есть суп, овощи, 2 вида фруктов, 2 вида простеньких десертов. Кофе из кофе машины, но не натуральный, а растворимый. Пища, правда достаточно вкусная, чтобы не чувствовать себя несчастными. Персонал, правда, в ресторане приветливый, улыбаются, приносят кофе.

Рядом с рестораном протекает какая-то речка, но спуска к ней нет. Наверное, небезопасно.

Вечером делать нечего. Гулять негде. В зоне ресепшн есть телевизор, но без русских каналов. Wi-Fi как бы есть на ресепшн. Там указан пароль для входа, но войти невозможно. Некуда…

На территории есть бассейн, вода в нём холодная, купаться не захотелось.

Пошли спать.

Ночью выли гиены и орали бегемоты. Африка!

Утром позавтракали (завтрак так себе, но, тем не менее наелись), на обед взяли ланч боксы, чтобы не терять время и не ехать из парка на обед. Сафари ведь! Ланч боксы неплохие (курица, сэндвич, сок, вода, банан, кекс).

В этот день, вернувшись с сафари, обнаружили, что в отеле опять блэкаут. Вода холодная. Чайник, чай и кофе есть- но попить невозможно. В палатке темно. Делать вообще нечего. Да, придя к себе, обнаружили, что к нам никто не заходил, уборки не было, полотенца влажные, ничего не пополнено… Спросили на ресепшн, в чём дело. Оказалось, мы забрали с собой ключ (с этой деревянной болванкой)- и к нам никто не мог зайти.(???!!!). Но никто об этом не предупреждал. Просто те, кому неудобно с собой таскать этот ключ, оставляют его на ресепшн, взамен получают уборку и другие блага. В итоге полотенца нам поменяли, расходники пополнили, а света не было 3 часа…

Утром уезжали с радостью, что больше сюда не вернёмся…

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
Есть холодильник сейф чайник.
Минусы отеля
Отключают свет практически нет горячей воды
Добавлено 20.07.19 16:26 (3 840 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:41 21.07.19

Обстоятельно и красивые фото!

09:56 21.07.19

СПАСИБО!)))

14:29 13.08.19

Вера! Слежу за Вашими поездками с восхищением и завистью. Я вот в своей жизни никогда не услышу ор бегемотов. Возможно, это не самое главное в этом мире...Но все же! Завидую!

14:39 13.08.19

Владимир, спасибо! На самом деле ничего невозможного нет в том, чтобы поехать, скажем, в Кению на сафари. Я, например, ещё пару лет назад думала, что даже мечтать об этом не стоит и довольствовалась просмотром передач о животных по телевизору. А потом вдруг решила: другие ведь ездят... И Я ХОЧУ!!! И вот, исполнилось... Это такие впечатления, которые описать невозможно... Это надо видеть и слышать, всё с замиранием сердца)))

16:18 15.08.19

Спасибо, Владимир! Но ведь в жизни возможно всё...)))

20:17 15.08.19

Стараюсь избегать пафосных фраз, но сейчас скажу: спасибо тем, кто поддерживает tophotels и спасибо Вам за Ваши отзывы. Я могу увидеть разные кусочки планеты не имея реальной возможности туда попасть. Спасибо, с Вами интересно!

16:39 26.09.19

Ха-ха, а мы внезапно чуть не поехади в Кению. уже даже отель подобрали для базового отдыха, но потом передумали... Ну и полетели в Кататани )

18:35 26.09.19

Кататани, конечно, это здорово. А Кения- совсем другая история. Но очень интересная. Но базовый отель как- то не нужен. Сафари ведь. Переезды из парка в парк длительные. На базу не вернёшься.

19:43 08.10.19

Думаю, даже в скучном отеле Вам хватило эмоций.

19:47 08.10.19

Это да! Всё это незабываемо!)))

09:40 22.02.20

Скучный опыт, тоже опыт.

10:02 22.02.20

Конечно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация