АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2859
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2019
13.07.19 - 27.07.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отдых в Египте

В Египте семьей были уже много раз. Из года в год увеличивали бюджет и количество дней прибывания.

В самом начале 7 дней было много, а в прошлом году 11 ночей уже было мало.

Решили в этом году попробовать 14 ночей. И оказалось мало! Как - читайте - открою свой секрет как не заскучать при длительном прибывании

В прошлом году в мае были в Шарме в Альботрос Аква Парк 5*. Отель был реально очень крутой и планка была поднята очень высоко.

В этом году в мае не получилось поехать и только возможность появилась в июле. Цена за 2х взрослых и 1 ребенка в Шарме в Альбатросе была выше 2300$. Я не был готов отдать столько. начали искать варианты попроще.

Подвернулся вариант ALBATROS AQUA BLU RESORT - 14 ночей за 1600$. решили брать!

Сеть Альбартосов всегда славилась хорошими отелями, так что сильно плохого не ожидали.

Вылет у нас был поздний и в отель мы попали после 23 часов. Дал 10$ на респшене для ускорения поселения и улучшения номера.

Нас быстренько покормили и отвели в номер. Довозки по отелю нет. Все только пешком и в лучшем случае будет носильщик. Шли мы долго в номер и что удивило - прошли полностью весь Аквапарк... Сказали носильщику что у нас Aqua Blu, а не Aqua Park, на что тот промычал что то не членораздельное. Но т.к. уже было около двух ночи - просто упали спать.

Утром я все же понял что нас поселили в корпуса Aqua Park и номер у нас был уставший от туристов и от времени... А в аква блу я знал точно что зимой была реиновация.

С нами прилетела еще одна пара и когда мы с ними встретились и с гидом, то оказалось что их тоже поселили в аквапарк, а не в акваблу. Гид решил этот вопрос и на респшене сказали что бы в 14 подошли - поменяют номер!

Мой вам совет - приходите гораздо раньше. Мы пришил в 13.00. Нам дали ключ от нового номера и сказали пойти посмотреть и если понравится то можете оставаться. Номер был в корпусе где и респшен и это был отличный номер. новая мебель, сантехника. НО!!! С балкона вид открывался на технический подъезд к отеля!!

Мы сразу же отказались от этого номера по причине плохого вида с балкона. тогда нам дали ключ еще от одного номера, но уже не предлагали посмотреть, а сразу заселяться. И да! Это уже было супер! отличный номер и отличный вид!

Я снял небольшой видеоролик с обзором номеров в этих отелях - https://www.youtube.com/watch?v=UjlsFcmw8fI

На этом тему с проживанием можно закончить! Т.к. реально номера просто отличные!!!

Территория отеля (3х отелей ) чистая, ухоженная, большая и красивая.

Много бассейнов.

Существует проблема с доступность. лежаков. в 9-10 утра вы не найдете свободного места на лежаке.

Один раз видели как около 2х ночи люди клали полотенца и занимали лежаки.

Питание.

Это было лучшее питание к-е я видел в Египетских отелях этого ценового уровня. Тоже посвятил этому ролик - https://www.youtube.com/watch?v=Ka_q7GpyD_Q

Питание разнообразное! Каждый день новое!!!!

На ужин найти с десяток мясных блюд - легко! Рыба, овощи, морские продукты - все это есть! Еда не надоедала и не приедалась.

Море.

На море ходили на территорию отеля Albatros Beach. Это 5* через дорогу от Аквапарка. Есть подвозка. Если не ждать подвозку, то по времени одинаково что ехать, что идти. Если же ждать..... Едет подвозка долго, т.к. проезжает 3 отеля на второй линии, потом по дороге еще с км едет до разворота, потом возвращается и едет уже в Альбатрос Бич.

Море чистое. Пляж маленький. Лежаки на которых могут расположиться обитатели второй линии - сбоку, на присе. Места свободные есть. В конце пирса можно спустить и понырять с маской.

Или же пройти чуть дальше на дикий пляж. Там возле пирса есть корал красивый и немного рыбок увидеть можно.

отдыхом доволен на все 100% даже не смотря на то, что в начале были приключения с номерами.

14 ночей оказалось мало в этот раз!

Ну и для тех кто дочитал мой рассказ я открою свой секрет как не заскучать при длительном прибывании на море.

Каждый раз мы берем несколько экскурсий. Обязательно берем катание на квадроциклах по пустыне. И ставим эту прогулку на предпоследний день. Если в самом начале вы выездили по всем экскурсия, то у вас уже все было. А так у меня есть чего ждать, поэтому не хочется домой и не скучаешь, а с нетерпением ждешь этой новой прогулки!

В июле 2019 отель на 90% был заполнен не русскоязычными обитателями. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны повышается уровень цен на услуги, т.к. европейцы не так торгуются и финансово более раскрепощены. евро для них и для нас немного разные деньги. Если в отелях где русских много мы афрокосички цены со 100$ сбивали до , то сейчас с 150 получилось только до 80 сбить. И так по всем услугам - массаж, спа и т.д.

Территория отеля покрыта Wifi, качетво покрытия хорошее, но от канал инета очень слабый. Максимум 50 кбит/сек. Купил в аэропорту симку етисалата. 27 гб за 12 баксов. Скорость 20-30 мбит/сек

Анимация - в основном англоязычная. Минидиско всего 30 минут. ребенку не понравилось.

Жене больше понравилась анимация в соседнем аквапарке.

Максим оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Все!
Минусы отеля
Мало лежаков
Добавлено 01.08.19 15:01 (5 020 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:20 13.11.19

За 10$ поселили в другой отель, в старый номер, и вы еще ставите им 5?!)) И почему он так сделал? Не было мест или какая причина?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (5)