АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.17
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 10
Читательский охват: 7956
Фото: 28
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
октябре 2019
20.10.19 - 26.10.19
- Не рекомендую отель

3.7

5- размещение

5- сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пожалуй, нет!

Хотелось бы начать свой отзыв с того, что отель AL JAZIRA Beach & Spa 3* находится на острове Джерба, и да, данный остров славится своими красивыми пляжами, но это, пожалуй, единственное преимущество острова Джерба и то не всегда и не везде. На острове везде грязно, абсолютно нет никакой инфраструктуры и, скорее всего, еще долго не появится. Никаких важных или интересных достопримечательностей на острове нет, поэтому, все 7 дней мы провели в отеле, очень редко куда то, выходя, далее о самом отеле по пунктам.

Прилет и доставка в отель.

Летели через компанию Пегас, все прошло без задержек и во время. В самолете нам раздали миграционные карточки и объяснили, как их заполнить. Единственный минус в том, что в аэропорту нас встречали на очень старых, грязных и вонючих автобусах, я поначалу подумал, что это какие-то наши старые Икарусы. Таких допотопных автобусов я уже давно не видел, ни в России, ни Таиланде, Дубае, Кипре, они везде были не новыми, но выглядели гораздо лучше и чище.

Встреча в отеле.

У нас был автобус на 55 человек, и все эти люди ехали в отель AL JAZIRA, по приезду в отель, нам снова дали заполнить какой-то бланк, но он был даже не на английском языке, а на французском, с гуглом и горем пополам, заполнили. Заплатили туристический налог, по 5 долларов с человека и нам дали ключи от номера.

Номер.

Заселили нас в 173 номер в правом крыле основного здания отеля. Я приложу фотографии, посмотрите на убранство, вкратце скажу, что номер старенький, но достаточно чистый и милый. В номере из плюсов было: балкон со стульями и пепельницей, приличный телевизор с пятью русскими каналами, хороший матрас, дополнительная кровать (наверное, для ребенка). Из минусов: платный сейф, отсутствие фена, отсутствие холодильника, ванная вместо душа, сломанный кондиционер, отсутствие какой-либо москитной сетки (в номере было жарко и душно хотелось постоянно проветривать помещение) и как следствие наши, родные комарики и мухи.

Уборка номера.

Во время путешествий, в каждом своем отеле, я провожу некую корреляцию между качеством уборки номера и суммой оставленных чаевых, так вот в Тунисе это абсолютно не работает и за 2 динара нам убирали лучше, чем 20. Не помогали даже шоколадки из России, которые мы тоже оставляли каждой уборщице, так что не заморачивайтесь и не тратьте много денег на клининг.

Воровство из номера.

Ничего не пропало, хотя перед поездкой читали такие отзывы о данном отеле. Единственное, что меня немного удивило, это когда я пришел в номер после его уборки, а моим зарядником для телефона заряжается телефон уборщицы (причем самой уборщицы в номере не было), мне было не жалко, так что пофиг, но если вы против такого, убирайте их в чемодан. Я ничего не трогал, просто ушел из номера, а когда пришел, через час, телефона уже не было, а зарядник лежал на месте.

Питание.

Здесь надо остановится на каждом приеме пище по подробнее, так как мне есть, что сказать по каждому из них.

Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, то за что я снижу рейтинг этому отелю это МУХИ в столовой, это дикое количество мух, которые, лично мне, снижают аппетит до нуля. И самое главное, что с ними в отеле никто не борется, хотя, казалось бы, исключить мух из столовой можно очень легко, достаточно просто закрыть двери или поставить москитные сетки, включить эти долбаные кондиционеры, которые в этом отеле нигде не работают и все, мухи на 95 % исчезнут из столовой. Я был в большом количестве отелей разных южных стран и нигде такого количества мух не встречал, везде с ними как-то борются.

Продолжим…

Завтрак.

Из напитков на завтрак предлагают воду, чай, кофе, свежевыжатый апельсиновый сок за 6 динар и 2 разведенных напитка, по вкусу, больше напоминающих средство для мытья посуды. Лично мы пили либо кофе, либо воду.

Из еды мне больше всего понравились блинчики с шоколадным соусом и бутер собственного приготовления из батона, сыра и колбасы. Так же была яичница глазунья, курица, какие то сосиски, которые мне вообще не понравились. Из фруктов были груши, яблоки, дыня. Было пару вкусных пироженных, но в основном ни о чем. НО ЭТИ МУХИ!!!

Обед.

На обед выбор напитков уже больше: пиво, фанта, кока-кола, спрайт, 2 вида вина и, слава богу, эти вонючие разведенные напитки убирали. Люди пили и вино и пиво, но лично нам ни то ни другое вообще не понравилось, не получалось у нас уксус сладким считать на халяву.

Еды тоже на обеде было гораздо больше, всю перечислять не буду, могу сказать только за себя, пытался попробовать национальную тунисскую кухню, вообще не зашло, поэтому мой рацион составляли, родная сердцу картошка, курица и салат из огурцов с помидорами.

Мне показалось, что мясо они совершенно не умеют готовить, оно все у них какое-то резиновое, даже если тушеное, все равно ни фига не жуется.

Вынужден признать, в качестве хлеба в столовой делали лепешки, которые мне очень понравились, тут да, молодцы, особенно пока они теплые.

А вот как они готовят пиццу, вообще не понравилось, теста много, а начинка напоминала пережеванные остатки еды со вчерашнего ужина, хотя скорее всего так и было(без пережевывания, но уже подходящее по сроку годности). НО ЭТИ МУХИ!!!

Ужин.

Отдельно хочу сказать про субботний ужин, который они организовывают на улице, идея то в целом хорошая, но ее реализация оставляет желать лучшего.

Во первых МУХИ!

Во вторых, пока они раскладывают всю эту еду, она остывает и становится абсолютно не вкусной.

И в третьих, если вы вдруг опоздали на данный ужин, вам придется довольствоваться остатками, так как тут они почти ничего не подкладывают.

Что касается обычного ужина в помещении, то тут все как с обедом, они очень похожи, за исключением пары позиций.

НО ОХ УЖ ЭТИ МУХИ!

Море и пляж.

Тут я буду в основном хвалить данный отель, так как лежаков и зонтов много, всем хватало, очень красивые деревянные зонты в гавайском стиле. Море теплое, песочек хороший, единственный минус, это водоросли, которые часто прибивало к берегу, иногда в огромных количествах и порой, пахли они не очень. Спасибо отелю, что каждое утро они разгребали пляж от этих водорослей. Пару дней их вообще не было, и море было очень теплое и красивое. Никакой опасной живности мы не обнаружили, ни медуз, ни морских ежей и уж тем более акул! ☺

Wi-Fi.

В нашем номере Wi-Fi не ловил, но в холле и на пляже сигнал был уверенный, а связь хорошая.

Территория отеля.

На территории отеля два больших бассейна, но в них мы купались только один раз, так как в основном были на море.

Бар и алкоголь.

Бар с алкоголем работает с 10-00 до 00-00. Наливают местные напитки, сладкие коктейли, мне показалось, разбавляют теми же мерзкими разведенными напитками с завтрака, поэтому особо их не пили. Для себя, нашел оптимальный коктейль обычные виски с колой, тут хоть точно знаешь что пьешь. Советую оставлять чаевые, сотрудникам бара, пожалуй, он заслуживают больше чаевых, чем уборщики номеров.

Супермаркет.

Рядом с отелем находится одноименный супермаркет AL JAZIRA, в котором можно много чего купить для себя и в гостинец на Родину. Есть много алкоголя, сладостей, оливкового масла и прочего. В целом, данный магазин, напомнил нашу пятерочку или магнит, но справедливости ради, ассортимент последних все же гораздо больше. Банковские карты принимают, но только начиная от общей стоимости продуктов более 10 динар. В пятницу у магазина выходной, так что если вы уезжаете именно в пятницу позаботьтесь о закупках заранее. На улице, в здании магазина, есть банкомат, если вдруг нужна наличка, можно там снять, но не забывайте о двойной конвертации с рублевых счетов.

Сувенирный магазин.

Единственный минус, в данном магазине нет сувенирной продукции, но проблема очень легко решается, совсем не далеко от супермаркета AL JAZIRA, по координатам (33.860578, 10.977438) находится сувенирный магазин Palm shopping center, в котором очень много сувенирной продукции и даже одежды. Мы купили там 3 магнита (по 1 динару на штуку) и ручку(3 динара), в подарок нам дали еще один магнит, мелочь, а приятно, хотя цены и так очень смешные.

Местные люди.

Как и во всех странах, есть весёлые и приветливые, есть скромные и молчаливые, есть странные и агрессивные, но большинство всегда за хорошими.

Обменники.

Деньги меняют, прямо в отеле, смысла искать обменники нет, курс валют по всему Тунису +/-одинаковый.

Курение.

Курят тут очень многие, никаких запретов и ограничений мы не заметили, но лучше курить в отведенных для этого местах и подальше от детей.

Анимация.

Местные стараются, устраивают конкурсы, зарядки, йогу, стрельбу из лука, волейбол, футбол и прочие активности, но я особо не вникал, лежал тюленем на пляже. ☺

Вывод.

Если для вас море в приоритете и ничего другого вам не надо, вы равнодушны к мусору и вездесущим мухам, а иногда и к комарам, можете отправляться в данный отель.

Но лично я, побывав во многих отелях трехзвездочной классификации других стран, однозначно могу сказать, что в этот отель я больше никогда не вернусь, но в Тунис, возможно, море здесь хорошее.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Яков оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

2.5 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

2.5 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая территория вежливый персонал шикарное море
Минусы отеля
мухи антисанитария мусор отсутствие кондиционируемых помещений
Добавлено 31.10.19 16:32 (8 949 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:35 07.11.19

По поводу мух согласен. А то что нет в номере холодильника, фена, платный сейф об этом указано в описании. Так что это не минус. Так же по поводу кондиционера написано, он работает по сезону. По их сезону. Его просто отключили, хотя погода позволяла и не выключать. И это тоже не минус. Читайте внимательно информацию и отзывы и будут вам плюсы. Кстати фотка в ресторане в центре наш стол. Спасибо.

16:39 08.11.19

Отсутствие холодильника, фена, и платный сейф я указал для тех, кто прочтет мой отзыв, а не информацию из описания(я вот ее не читаю), но тут я без претензий, просто для сведения. А вот с сезонным выключением кондиционера, я в корне не согласен, и считаю это бредом сивой кобылы и однозначным минусом. И если в номере еще можно это потерпеть и проветрить, то в столовой, приличного отеля, это недопустимо. Пусть исправляются, если комфорт их постояльцев для них что-то значит.

22:18 13.11.19

Согласен, что это бред и не просто минус, а минусище. Поэтому, да и не только поэтому, это только трёшка. Видно у них общий выключатель на кондиционирование. И такие странные правила.

13:53 18.11.19

Ребята, мы жили в бунгало ( по нашему желанию поменяли), там кондиционеры работали. Но у соседей был слабоват, на ресепшн ответили, что сезон "финиш", конец октября. Поэтому не заправляли.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация