АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.12
Страны, города: 14 / 28
Отзывов: 45
Комментариев: 233
Читательский охват: 494387
Фото: 3601
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2019
14.11.19 - 16.11.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Скромно, НО ДУШЕВНО!!!

Только после возвращения домой и переосмысления увиденного - ПОНЯЛ(!), что мои первые впечатления от отеля Аугустин полностью описаны ранее…гениальным пером Натальи Варлей:

И скрипы половиц,

Похожие на стон,

И старый половик,

Лежащий вдоль окон…

Всё былью поросло.

Всё пылью обросло…

И в два десятка слов

Спокойно улеглось…

Перелёт «Победой» остался незамеченным – повезло с соседом-собеседником Игорем Еронко (корреспондент Спорт-Экспресса), ведь летели болеть за ХК «Витязь» …Рядом с аэропортом в магазинчике «Нервесен» приобрели билеты на городской автобус по «госцене» (1,15 евро-одна поездка-один пассажир). Через 35 минут вышли на остановке Autoosta. До отеля оставалось меньше трёх километров по прямой и мы решили прогуляться – 40 минут спокойным шагом. По звонку домофона оперативно появился ночной администратор Римантас (о нем ниже и подробнее – «заслужил»))) и заселил нас в номер №11…Далее о впечатлениях...

Номер:

- уютный, с видом на внутренний дворик, в 5 шагах от столовой (о преимуществах в разделе «питание»). Большой санузел с душевой кабиной, отличным феном, полным комплектом «пенно-мыльных»). Сантехника «подуставшая», но функционировала исправно… Одно спальное место в холле номера + «супружеское ложе» в спальне. Обстановка скромная (ЛЭД-телевизор SONY исключение!), но всё необходимое есть. Большой плюс – регулируемое отопление! (в холодное время года это важно!) … А вот «скрип половиц» из эпиграфа сначала здорово напряг! Ни одно моё передвижение по номеру невозможно было скрыть от семьи! Но потом, после прогулки по старой Риге, пришло понимание - латыши бережно относятся к прошлому! (много аварийных деревянных зданий, в которых второй этаж заброшен, а на первом какой-нибудь салон или кафе функционируют!)

Питание:

- при бронировании упустил ВАЖНОЕ, что завтрак включен (ОТКУДА??? За 36 евро/сутки НА ТРОИХ???) …И КАКОЙ ЗАВТРАК! – соки (апельсиновый и яблочный), зерновой кофе, чай, молоко, яйца, кисло-молочные, сыры…колбаса, сосиски и карбонат ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА, фрукты (груши, яблоки, апельсины) – всё без ограничения с 8.00 до 10.00.

Далее, до 8-00, кухня в Вашем распоряжении- чайник, плита, печь СВЧ, посуда, хлеб и приправы… Требование только одно – убрать за собой! В холодильнике можно хранить продукты, купленные в местных магазинчиках (основная конкуренция между Нарвесенем и МЕГО)…В пределах одной остановки есть «Шаурма-маркет»). Для ленивых рядом с ресепшеном холодное пиво (3 евро) и вода (1 евро)… В МЕГО – пиво от 0,6 до 2,5 евро. Кому интересно – могу отсканировать проспект и прислать на почту (для ориентира в ценах)

Территория:

- скромная, но охраняемая и ухоженная. Внутренний дворик с беседкой (принадлежности для барбекю за 5 евро, а мясо ваше) Внутренний паркинг бесплатно и под оком видеонаблюдения. Для детей ничего, кроме крошечного уголка при столовой.

Персонал:

- работают два через два. Поэтому видели только одну смену – мрачноватая девушка на ресепшене (но вежливая и внимательная) днём и…ТОТ САМЫЙ РИМАНТАС ночью! Побалтушки во время ночного чаепития с ним, после возвращения из города, это «путешествие на Луну» - давно не встречал такого скромного,образованного, интересного и юморного собеседника! Карты Риги и Юрмалы на ресепшене можно взять бесплатно, а за ненадобностью при отъезде оставить…

Расположение:

- До вокзала, до центра города, до Арены-Рига – 30/35 минут спокойным шагом! За всё время нами были задействованы только автобус 22 (Аэропорт-Ж/Д вокзал) и электричка (1,4 евро/1 билет до Юрмалы – около 40 минут). Остальное было «отмерено циркулем ног»

Если ещё раз запланируем визит в столицу Латвии, то менять отель точно - НЕ БУДЕМ! Теплые воспоминания о нём останутся в наших сердцах…

p.s. – здесь только про отель, а кому потребуются рекомендации по Риге и Юрмале – пишите!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

3.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

3.5 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
внимательный и вежливый персонал цена питание
Минусы отеля
цена на дополнительные услуги жалюзи не протирались с момента открытия отеля))) "подуставшая" сантехника
Добавлено 27.11.19 21:31 (4 117 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:23 28.11.19

Спасибо за подробный отзыв

05:37 28.11.19

Если все положительные эмоции описать, то я бы и к Новому Году этот отзыв не выложил бы!)))

13:25 27.12.19

Благодарю за отзыв!

10:35 06.10.22

Дмитрий, на подписи к фотографии есть неточность - это не собор Св.Петра... В этом районе стоит Собор Св.Павла!

11:08 06.10.22

Упс))) А ведь точно!- я фото делал для иерея Павла (настоятеля Андреевского Храма)

05:09 08.04.24

Тема с Римантасом не раскрыта (((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация