АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.19
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 6679
Фото: 0
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
декабре 2019
29.12.19 - 05.01.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался

Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением об отеле и отдыхе в целом. Отдыхали с подругой с 29.12.2019 по 05.01.2020гг. Летели Уральскими авиалиниями через тур-оператора Sunmar. В самолете не кормили - это минус. Прилетели после 19:00. Встретили хорошо, до отеля ехать примерно 30 мин. Заселили нас быстро и как просили в тихий номер с балконом (номер 3204). В номере чисто, две раздельные кровати, как просили, полотенце меняли каждый день. При необходимости смены постельного белья, достаточно его снять и кинуть на пол. Воду давали каждый день, бутылка 0,5 на человека. Фен, чайник (чай, кофе, сахар) были в номере. Телевизор показывает 5-ть русских каналов, но их надо найти (35, 36, 37, 66, 69 и 74 - это были у нас). К номеру претензий нет, не смотря на то, что мебель конечно не новая, но это нам не важно, мы же не в номере приехали сидеть.

Питание: Тут проблема. Реально на завтрак, обед и ужин дают все одно и тоже, разнообразия нет, но голодными не останетесь.

Бар: Вот тут конечно был шок!!! У нас было всё включено и что отель предоставляет... Бар с алкоголем работает с 11:00 до 23:00, но с перерывом с 17:00 до 19:00. Подают чай, кофе, пиво, водку, виски и всё. Далее, пиво наливают в маленький 50гр. стаканчик))) два стакана в руки, банку целую нельзя. Виски и водку на донышке))) Сразу всё брать нельзя. Если выпили, то следующая порция через 5 мин. ШОК для русского человека. Со своим алкоголем на территории и в ресторане нельзя, забирают безвозвратно и бесполезно ругаться.

Территория: Красивая, ухоженная, чистая. Вся территория - это три отела. ходить можно везде, но кушать и пить только в своем отеле. На территории много кошек и котят, есть злые, которые царапали детей, осторожнее.

В целом к отелю особых претензий нет, всё понравилось или просто терпимо.

Море рядом, если идти не спеша, то минут 7 ходьбы по красивой территории. Пляж чистый, шезлонгов мало, но всем хватало, но это не сезон. Море чистое и красивое, плавают рыбки. В море заход каменистый и в них прячутся ежи, поэтому заходить нужно в специальной обуви и аккуратно.

Курс валют: 1 дол = 7 динар. 100 дол = 70 динар. 1 динар = 100 руб. Обменник в городе Акаба, курс везде одинаковый. В отеле курс низкий. От отеля по записи ходит бесплатный автобус до Акабы.

Теперь об экскурсиях. Мы брали экскурсии у нашего гида Миша, можно у Тани от Туи, других вариантов нет.

1. Пустыня Вади Рам - 50 дол./чел. Из отеля забирают на большом автобусе в 13:30, обратно примерно в 21:00. Очень легкая и эмоцианальная экскурсия. Автобус привозит в пустыню, далее все пересаживаются на джипы по 6 человек, в багажник с открытым верхом. Одевайтесь теплее, прохладно. Катают по пустыне, красиво. Далее при желании, а у нашей группы у всех было желание, пересаживают на верблюдов, 10 динар/чел. - это 1000 руб. или примерно 15 дол. Впечатлений масса, поездка примерно занимает 25 мин. Доезжаете до определенного места, где вас ожидают джипы и на них добираетесь до ресторана бедуинов. До вашего приезда, бедуины в ямах под землей начинают готовить мясо барашка, курицы и рис. В вашем присутствии они его достают и приглашают за шведский стол. Еда у бедуинов очень вкусная, с отелем не сравнить. Только ради этого можно поехать.

2. 3 в 1 - Термальные источники, река Иордан, Мёртвое море. Стоимость экскурсии 100 дол./чел. Экскурсия на весь день с обедом. Завтрак и ужин в отеле. Мой личный совет, берите три купальника, так что бы не пришлось каждый раз надевать мокрый. О термальных источниках ничего сказать не могу, т.к. видела и получше. Далее везут на реку Иордан. В церкви можно купить крестильные рубашка: с рисунком 10 динар, без рисунка 7 динар. В них вы окунаетесь в очень холодную реку, градуса 2 всего лишь. Но оно того стоит ))) Далее рубашки не стираете и храните всю жизнь, во время болезни ее можно надеть и она исцеляет, не знаю, не пробовала. После купания везут в ресторан у мёртвого моря. Кто покушал бежит купаться. Кабинки для переодевания не рядом с морем, это минус. У нас была не очень хорошая погода, поэтому пришлось мерзнуть или сидеть в море, т.к. оно теплее чем воздух. Мне очень понравилось, моя мечта сбылась ))) Дорога домой утомительная и долгая, все спали.

3. Петра. Стоимость 110 дол./чел. Одевайтесь очень тепло, у нас был снег с дождем. Это действительно восьмое чудо света. Стоит поехать однозначно. Спускались вниз с гидом, который рассказывает о достопримечательностях. Далее по желанию можно подняться на осликах за 25 дол/чел, но уже по другой дороге. Я поехала и пожалела. Не хватило времени все посмотреть и по фотографировать.

Ездили сама в город Акаба. Смотреть там не на что, ну если только на культуру жизни местных жителей. Никто не пристает, за руки не хватает. Местные добрые и отзывчивые люди. Улыбаются и поздравляют с новым годом.

Теперь отдельно о гало ужине в новогоднюю ночь. Ужин входил в стоимость путевки. Поставили на пляже большой шатер и загнали туда по билетам все три отеля. Рассаживали по 10 чел за стол. Так что если не хотите сидеть с незнакомыми вам людьми, ищите себе компанию, как мы и сделали ))) Ужин начался в 18:00. Еды было много. На столах стояли: 1 бутылка литровая водки, 1 бутылка виски, по 1 бутылки вина красного и белого. Была шоу программа. Ближе к 12:00 ночи дали время потанцевать. Музыка хорошая, всё под русских, т.к. их большинство. НО есть огромный минус. Не успеете отвернуться, как еду и наполненные бокалы забирают официанты. Шведский стол убрали уже часа через два. Было такое ощущение, что нас хотели как можно быстрее напоить и выгнать. По российскому времени с новым годом не поздравили, люди сами отмечали это время. По местному времени поздравление прошло тоже как то скучно. Вообщем, мы ушли с праздника сразу после двенадцати. Главное настрой каждого, кто хочет веселиться, тот обязательно это сделает. А всё остальное пустяки.

Ну и закончу свой рассказ впечатление о стране в целом. Сервис еще не развит. Делать там нечего. Страна одноразовая. Еще раз вернуться не хотела бы. Планета огромная, есть на что еще посмотреть. И самое главное, с маленькими детьми там делать нечего. Для них нет условий, еды и зоны отдыха. На экскурсии с ними ездить сложно, т.к. не все автобусы удобные и расстояния большие, деток жалко. Вывод: для разнообразия приехать можно, но только один раз и не обращать на мелочи внимание. Желаю удачи. Если есть вопросы, пишите, с удовольствие отвечу )))

Плюсы отеля
Большая территория свой пляж
Минусы отеля
Очень скудный шведский стол нет еды для маленьких деток всё включено с алкогольными напитками просто смешно это не тот уровень к которому привык русский народ
Добавлено 09.01.20 11:30 (6 354 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:01 15.01.20

Добрый день.
Как водичка? Планируем поездку в конце января. Не замерзнем?

10:26 16.01.20

Добрый день! Погода не предсказуема. Когда мы были, то купались. При чём в воде было теплее, чем на пляже. Можно искупаться и сразу завернуться в полотенце, так делали многие. Бывают очень ветренные дни и на пляже совсем прохладно. Желаю хорошего отпуска.

17:04 15.01.20

"В целом к отелю особых претензий нет, всё понравилось или просто терпимо" -Жесть. Спасибо за подробный отзыв.

21:00 17.01.20

И ещё вопрос по алкоголю. Из дьюти с собой что-то привозили? Мы планируем взять, но пугают рассказы, что забирают ещё при входе, проверяя чемоданы и не разрешают пить свое на территории. Неужели все это правда?

15:53 22.01.20

добрый день! судя по отзывам все включено брать не стоит, хочу купить HB - не понимаю где тогда питаться... есть поблизости кафе? или же в местном ресторане заказывать? кола, коктейли - примерный порядок цен в баре не подскажите?

Читать полностью на TopHotels

16:20 29.01.20

Не ужели при заселение они имеют право проверять мои личные вещи на предмет алкоголя и интересно как они это делают? Такого нет даже в строгой Шардже!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (5)