АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.12.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 9
Читательский охват: 5622
Фото: 0
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2019
08.12.19 - 23.12.19
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба рядом!

Эмоции вроде отпустили. Постараюсь написать объективный отзыв.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

В отель мы приехали около полудня. За 20евро нас заселили в течение 1,5 часов в выбранный нами корпус 33. Он ближе всего к океану. В номере всё работало исправно (похоже, нам просто повезло). Пару дней не было горячей воды, приходилось закаляться. В принципе не страшно. Мини бар пустой. Кофеварка без кофе. Уборка это заправка кровати. Всё. Полотенца меняют только в том случае, если вы их бросите на пол в ванной. Если 2 на полу, а 3-е висит, то его не поменяют. Шампунь и гель для душа только при заселении. Туалетную бумагу выпрашивать нужно. Если полрулона у вас осталось, новый не получите))). Каждый день ставят бутылку воды в номер - 1,5л. Неважно сколько человек в номере, больше не дают. К слову, нас было трое. В баре дают воду только из-под крана. Так что с водой полная засада. Иногда тырили у горничной))

ПЛЯЖ:

Пляжные полотенца не по карточкам. Они лежат в номерах при заселении. Менять их можно возле бассейна, который ближе к океану. На пляже их не бросайте - воруют только в путь. Даже если идете купаться, желательно попросить кого-то присмотреть. У одного мужчины вместе с лежаком уперли.

На пляже нет душа, туалета, негде оставить пляжную обувь. Сам пляж весь в окурках. Все-таки люди свиньи. Гадят там, где сами же и отдыхают. Лежаки все убитые. Но океан бесподобен! Тут и добавить нечего! Мы даже в бассейне ни разу не искупались за 15дней.

ПИТАНИЕ:

Нет, в голодный обморок, конечно, никто не падал. Но питание скудное и однообразное. Да и готовят отвратно. Единственное, что было вкусно - это ананасы) особенно, если добавить мороженое)

С алкоголем тоже беда. Рома залейся хоть по самые брови. Но вина не допросишься. Оно всегда finished (ровно как и стаканы/бокалы/иная посуда). Даже за чаевые. Один раз удалось урвать пару бокалов шампанского. Больше мы его нигде не видели. Хороший черный ром также очень быстро заканчивался.

СЕРВИС:

В целом все вам улыбаются, выслушивают вашу проблему, но тут же о ней забывают))) или забивают))) тут нужно просто смириться.

В ресторанах а-ля карт неплохо обслуживают, в главном ресторане более менее. Но в ресторане у пляжа - это что-то. Все официантки как на подбор. С таким апломбом, что держись!))) ничего не допросишься. Хоть метлой не гонят и на том спасибо. Большую проблему составляют птицы. Они прям стаями шарятся по столам и их никто не гоняет.

В нашем номере постоянно глючил электронный замок. За 2 недели проблему не устранили, хотя напоминали мы о ней практически ежедневно.

Ну, и да, бесконечные очереди везде.

АНИМАЦИЯ:

Неплохая. Есть чем себя занять. Единственное, удивило, что вечерние шоу у них проводятся не в амфитеатре, а на маленьком пятачке под открытым небом. И на том же месте после начинается дискотека.

Вообще отель довольно живой. Гулянья не прекращаются ни днем ни ночью.

Из ресторанов а-ля карт посетили только итальянский (понравился) и мексиканский (потеря времени).

Подводя итоги, скажу, что если ехать в хорошей компании и с позитивным настроем, то на многое можно закрыть глаза. Красота океана помноженная на градус рома перекрывает львиную долю минусов. Через несколько дней вы полюбите Кубу)) для этого лучше выбраться за пределы отеля и проникнуться местным колоритом.

Но, все-таки, если я вернусь на Кубу, то выберу уже другой отель. Рядом расположен memories 5*. Говорят он значительно лучше)

Olga оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
океан
Минусы отеля
питание обслуживание
Добавлено 14.01.20 17:59 (3 386 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:30 15.01.20

В целом отзыв адекватный. А вот по ресторанам - у меня прямо противоположное мнение. Мексиканский ок, а Итальянский - крайне паршиво. Паста балоньезе - это макароны с кетчупом и немного фарша... Это вообще сразу на выброс. Как и пицца.

15:00 15.01.20

Мне тоже в итальянском ничего не понравилось (итальянцы бы от такой еды с ума сошли бы), а в кубинский два раза сходили.

15:15 15.01.20

Ну, видимо, дело вкуса) нашей компании единогласно понравилось. Особенно на контрасте с общим рестораном. Правда пасту мы не брали.

14:20 16.01.20

Сколько раз можно ресторан посетить за 11 дней отдыха? Сложно ли в них записаться?

16:27 16.01.20

Записываетесь за день без проблем. Насколько я помню, посещать можно 2 раза в неделю. Если тур двухнедельный, то попадёте во все 4.

20:40 19.01.20

Если будете покупать зелёные браслеты, то можно ходить хоть каждый день. На ресепшине нас записывали без отметки номера комнаты, а в даймон клубе с номером комнаты. 😜

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (6)