АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.19
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 8977
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
августе 2019
05.08.19 - 15.08.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отдых

ОБ ОТЕЛЕ

Отель полностью понравился! Очень ухоженный, чистый, уютный, небольшой. Приятный персонал на рецепшн, обязательно в любое время присутствуют русскоговорящие (в целом, там почти во всех магазинах, ресторанах разговаривали на русском, даже водители автобусов). Убирались в номере каждый день, очень вкусно и разнообразно кормили. Лежаков около бассейна всегда хватало всем, купаться можно до 18:30. Если не взяли переходник для розеток, его любезно предложат купить на рецепшн. Холодильник платный, сейф тоже.

О ПЛЯЖАХ

Сильно расстроил ближайший к отелю пляж: лежаки и зонтики старые, в море жуткое количество водорослей, заход везде неудобный, даже спускаясь с пирса можно повредить ногу о лежащие на дне большие камни. Но, если пройтись в правую сторону, можно найти пляжи гораздо лучше, там находиться куда приятнее, очень советую.

Были также на пляже у камня Афродиты, ездили туда на 631 автобусе (он ходит от автобусного депо в Порту, которое называется Harbour; добраться можно от остановки около отеля с противоположной стороны на 615 автобусе или дойти пешком за 20 минут). Ехать прям от Harbour и до конечной остановки. Вода там чистейшая, но гораздо прохладнее, чем на местных пляжах в районе отеля. Если соберетесь плыть вокруг камня (есть разные легенды, связанные с камнем: девушкам он приносит красоту и молодость, мужчинам – мужественность и силу, влюбленным – любовь на всю жизнь, подробнее см. в интернете), то делайте это аккуратно, можно легко задеть торчащие камни.

Если поехать на 615 автобусе от остановки со стороны отеля, то можно добраться до пляжа Coral Bay и Sea you bar beach; на первый не ездили, а вот второй посетили и остались в изумлении от красоты, застали там потрясающий закат. Там же есть ресторан с живой музыкой. На Coral Bay нас отговорили ехать, аргументировав тем, что там пройти невозможно, настолько много людей.

КУДА ПОЙТИ/ПОЕХАТЬ?

От Harbour на 611 автобусе ездили до Luna Park (парка аттракционов), он небольшой, но можно найти все, что захочется. Недалеко от него есть аквапарк, в нем не были. Экскурсии никакие не брали, зато брали билетики на автобусы на целый день, стоят 5 евро, а можно кататься, сколько нужно, на любых автобусах, очень удобно.

Вообще, от Harbour можно много куда доехать, маршруты всех автобусов вам любезно предложат девушки в депо, которые прекрасно владеют русским языком.

По вечерам с удовольствием гуляли по улице, на которую выходит отель. Налево доходили до дешевого супермаркета Lidl ( по дороге можно найти огромное количество ресторанчиков, Макдональдс и КФС. Направо ходили до ТЦ (ориентир – на нем большая надпись Jambo), оттуда поворачивали либо на подъем в гору (если идти там, то можно найти круглосуточные магазины и смотровую площадку с фонтанчиками и рестораном), либо сворачивали в противоположную сторону и шли к Порту, там всегда весело и шумно, куча ресторанов, баров и мест для прогулок.

Еще рядом с отелем есть археологический парк, нам советовали сходить и туда.

Крайне рекомендую захватить с собой права и взять машину в аренду. К сожалению, у нас такой возможности не было, но это прям идеальный вариант! Лучше прям заранее бронировать машину еще из дома, получится дешевле. Сможете посмотреть весь остров самостоятельно. Движение левостороннее, машины праворульные.

В общем, вариантов масса и для экскурсий, и для вылазок на машине, и для пеших прогулок.

ГДЕ ПОЕСТЬ?

В отеле мы брали завтраки и ужины, некоторые ужины переносили на обеды, так можно сделать, если накануне вечером подойти на рецепшн и попросить перенести. Поесть можно в вышеупомянутых ТЦ и ресторанах, как эконом вариант – можно закупаться продуктами в супермаркете Lidl, либо в том же ТЦ есть супермаркет, он мне понравился больше, но цены там повыше. В номере есть микроволновка, вся необходимая посуда (даже соковыжималка) и чайник.

От отдыха остались в восторге, отель рекомендуем!

Александра оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Уютный городок замечательный отель улыбчивые местные жители жаркое солнце (кстати ОБЯЗАТЕЛЬНО МАЗАТЬСЯ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМ КРЕМОМ иначе испортите себе весь отдых и фотографии) и море… Столько положительных эмоций!
Минусы отеля
Неудачный пляж; небольшой выбор достопримечательностей куда можно было бы добраться пешком
Добавлено 07.02.20 17:08 (3 897 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:45 10.02.20

Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть в отеле Wi-Fi?

19:50 10.02.20

Добрый вечер! Wi-Fi есть, ловит прекрасно по всему отелю!

19:53 10.02.20

Бесплатный?)

19:57 10.02.20

Да!

19:59 10.02.20

Спасибо!

15:07 13.04.21

Подскажите, а как долго идти от отеля до пляжа, на котором нормально купаться? Идти по каким местностям, город или через поле? И куда выходят балконы в номерах? Спасибо

23:00 13.04.21

До хорошего пляжа идти минут 15-20, у соседних отелей справа (если стоять лицом к морю) есть очень даже ухоженные места. Насчет прохода: вдоль пляжа есть асфальтированная дорожка, по ней спокойно можно дойти. Балконы выходят во все стороны, отель стоит буквой "П", за счет этого виды есть и на внутренний бассейн с кусочком моря, и на проезжую часть около отеля, и на небольшой пустырь, и на соседние отели. У нас был вид на пустырь с парковкой и соседние отели, также видно было и дорогу. Честно говоря, было даже комфортно из-за того, что внизу редко кто ходил и ездил по вечерам, тихо и спокойно можно было посидеть на балконе.

07:50 14.04.21

Большое спасибо за ответ! Подскажите ещё, как обстоит с ценами на острове, например сходить покушать в стандартную кафешку семье из 2 взрослых и двое детей, цены на продукты, фрукты, аренды авто, лежаки на пляжи и ТД. Дорого? Пытаюсь примерно продумать, сколько денег с собой взять. Так чтоб не шиковать сильно, но и с голоду не умереть 😁
И ещё вопрос, автобусное сообщение есть по всему острову? Может не обязательно будет брать машину, или это не удобно? Есть какое то место, которое надо обязательно посетить в поездке на Кипр? Я первый раз

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (5)