АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 19
Читательский охват: 10425
Фото: 0
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
феврале 2020
21.02.20 - 28.02.20
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдых сразу после реновации

Всем добрый день!

Пишу подробно, т.к. перед отъездом не нашел никакой информации о "новом" отеле. Как то Альбатрос этот вопрос забросил...

Короче: Вылет из Харькова в 2-35 SkyUp, в 6-30 приземление, около 8-00 в отеле. Нас вышло из автобуса человек 20 (почти первые гости отеля), на ресепшене человек 10, из низ 5 принимают. Заполнили анкету, сразу пригласили на завтрак, сказав, что пока подготовят номера.. Пока работал один ресторан Итальянский. Зайдя, я сразу обнаружил в первых же лотках картошку Фри и креветки в кляре (это все жарится во фритюре рядом по мере разбора), жена на стойке фруктов сливы и клубнику... Похоже с питанием мы не прогадали, Альбатрос, особенно в первые дни постарается. Мысли о пиве с креветками с утра после бессонной ночи я отогнал. (Жена поправила, что креветки были на обед, что "я все перепутал" Далее какие-то тушеные овощи, малосъедобная египетская колбаса, омлет с различными добавками, место приготовления пиццы при тебе с выбранными ингридиентами, далее место итальянской пасты (5 видов макаронных изделий и 6-8 подливок), ну и свежие овощи, сыры, 4 вида йогуртов и т.п. Писать можно долго... Тут же при тебе выдавливают апельсиновый фреш, брать можно без ограничения. Особо понравилась работа официантов, постоянно подходят ко всем и предлагают принести напитки, убирают грязную посуду и т.л. За ними следят местные "старшие". В общем, за питание не волнуйтесь, и детям есть еда.

Не буду долго описывать наш отдых - если коротко, то очень хорошо.

Немного по отелю: Через два дня открылся рядом азиатский ресторан, а за два дня до выезда ресторан Морепродуктов. Лосось на гриле, перепела на гриле, кальмары в кляре чередовались через день. клубника то пропадала, то появлялась, сливы редко, яблоки и апельсины постоянно целые, резанные дыня и др.

Возле пляжа работает Фуд Корт, картошка фри, нагетсы куриные и т.п.

Много баров с местными напитками, причем в каждом стоит коктейльная карта, с одной стороны алкогольные, с другой без. И карта кофейных напитков. Кофе неплохой, но в Аква Блу мне понравился больше. Совет при заказе коктейлей - В холодную погоду просите поменьше льда, иначе получите полстакана. Коктейли вкусные, пиво есть из кег и бутылочное, крепкие напитки средние и слабоваты.

Номера хорошие, нам попался не новый (естественно стены не перестраивались), но вся техника новая, душ переключаемый с огромной лейкой сверху, мыльно-рыльное все есть, тапочек и халатов не было (возможно по запросу), бар бесплатно заполнен безалкогольными напитками по приезду, вода пополняется. Нас в номере ожидала корзинка фруктов. Телевизор большой, кровати классные.

Небольшие недостатки, которые мы для себя отметили: маловато ящичков для вещей, одно кресло (брали второе с веранды). И странная для Альбатроса экономия: банные полотенца из тех, которые не впитывают воду (дешевые). Уборка неплохая, доллар помогает, но не очень.

Теперь о территории: Зелени сейчас немного, в основном пальмы. Вся территория подверглась реновации, везде свежие насаждения. Многие, похоже, посажены несколько дней назад (сразу стояли ровно, через пару дней поникли). Но целыми днями их поливают и обхаживают, смотрится неплохо. Куча бассейнов. По приезду все были холодными, хотя купаться было можно. Каждый день обещали запустить, но откладывали (блин, экономили, украли 3 дня), на четвертый запустили маленький бассейн, а за два дня до нашего отъезда большой бассейн с баром. И жизнь сразу стала лучше, официанты и возле бассейнов и на пляже целый день предлагают напитки. Я не поклонник анимации, но группа в этом отеле очень классная, лучшая из всех виденных мной.

Веселые, задорные, постоянно в движении, возятся с детьми.

Полотенца возле бассейнов можно менять неограниченное количество раз. В месте выдачи полотенец и на самом понтоне есть маленькие (вроде и большие) спасательные жилеты. В бассейне для детей, а в море видел много женщин в жилетах, рассматривающих животный мир Красного моря. Понтон очень длинный (150 метров), но это не напряжно.

Море периодически уходит от берега, обнажая кусками дно. Но никто не гоняет, люди спокойно ходят по дну из мертвых кораллов и чего-то фотографируют там. Дети плещутся там же. Аквапарка нет совсем.

Рядом стройка и вроде тоже Альбатроса, может будет там..

И еще, шикарный бар в лобби, огромный, красивый, вечером играет саксофон. И работает 24х7. Т.Е. КРУГЛОСУТОЧНО!!! (для любителей ночной выпивки. А я люблю около 6-ти утра выпить чашечку вкусного кофе и в море (утром рано самые красивые и большие рыбы подплывают к берегу).

Вечером в амфитеатре постоянно какие-то приглашенные артисты (танура, танец живота, танцы народов мира, ну и мисс и мистер отель)

Мелкий ремонт продолжается, но ненапряжно. Много русскоязычного персонала. Если что, задавайте вопросы...

И еще, территория отеля очень большая, есть где прогуляться. Но за отелем ничего интересного, только ехать...

Плюсы отеля
Практически все особенно анимация
Минусы отеля
маловато зелени (вернее растет) банные полотенца не впитывающие воду
Добавлено 01.03.20 09:24 (4 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:15 01.03.20

Сергей, огромное спасибо за отзыв. Информации, действительно, очень мало. Мы через 10 дней будем в отеле. Подскажите, а по расположению какие номера (в каком корпусе) лучше просить?

10:01 02.03.20

Добрый день! Скажите пожалуйста, как температура воздуха и воды в море? Сильный ли ветер на пляже? Тоже купили тур в этот отель.

17:35 03.03.20

ветер есть, но на пляже лучше размещаться ближе к бару или на "кроватях", не так дует. Возле басейна менее ветренно возле бара

17:37 03.03.20

по температуре воздуха - уже очень даже жарко, море 22-29.02 было сильно бодрящим, 20-21 градус + ветер на пантоне

22:22 02.03.20

Подскажите, в основном здании есть номера или только в 2-х этажных домиках? Ездили ли в Старый город или Сохо? Стоимость такси? Есть ли мороженное(меня дочитают этим вопросом)?

22:37 02.03.20

В основном здании нет. В Сохо не ездили, но на ресепшене есть вызов такси - на Сохо и назад 10 у.е. Мороженое с 12 в баре у теплого бассейна (КЛУБНИЧНОЕ, МАНГО, ШОКОЛАДНОЕ И ВАНИЛЬНОЕ)

22:32 02.03.20

По корпусам честно, не знаю... Много еще не запущено. Мы брали с видом на сад, его и получили, хотя море было видно.
Море 22-23 град, воздух - даже когда днем обещал Гизметео около 20, если укрыться от ветра, то жарко, солнышко уже работает вовсю. Ветер периодически был приличный, но "затышок" всегда находился. Опять же есть полотенца..., если мокрое, тут же меняют без ограничения. Вот сгореть - эта опасность существует реально. Моя супруга хоть и пряталась и мазалась, еще сегодня натиралась кремом с пантенолом (вернулись три дня назад).

13:41 03.03.20

Спасибо!

20:36 03.03.20

Огромное спасибо! Благодаря Вам есть инфа!

21:56 11.03.20

Подскажите еще насчет рифа, пожалуйста. Есть на что посмотреть или он совсем мертвый? Что-то не могу найти никакой нормальной информации по этому поводу

15:38 02.07.20

Два года назад была с семьей в отеле, он назывался Cyrene Grand, риф шикарный, мы плавали часами с нашего понтона до Мелтона и в другую сторону до Coral Sea Sensatory. Рыбок очень много. Собираемся осенью в обновленный отель

10:28 24.11.20

Здравствуйте, Сергей! Очень хотелось бы увидеть Ваш отзыв после повторного посещения отеля. Не разочаровал? Мы были в октябре, планируем повторное посещение на весенних каникулах в конце марта. Советуете?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Serhii (12)