АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.11
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 15
Читательский охват: 15392
Фото: 26
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала C маленькими детьми в
марте 2020
12.03.20 - 26.03.20
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле и окрестностях

1. про отель. если коротко, то для семейного отдыха отель просто прекрасный.

1.1 НОМЕР. при покупке тура у нас было прописано, что идет двое взрослых и два ребенка БЕЗ доп.места, однако на мете безо всяких доплат и просьб нам дали номер с огромной дополнительной кроватью, а также манежем для младшей дочери. площадь номера огромная. есть холодильник, сейф, чайник, кружки, чай/кофе/вода ежедневно пополняются. уборка ежедневно - претензий нет, хоть с чаевыми, хоть без - одинаково.

1.2 ТЕРРИТОРИЯ. красивая, чистая и для таиланда достаточно большая, из минусов - нет тихих укромных мест, где можно было бы спрятаться с коляской. и ни одной урны на всей территории отеля!! это просто караул, народ мусор складывал под двери своих номеров и просто на пол у лифта на первом этаже...к утру все было чистенько и хорошо...

1.3 ВАЙ-ФАЙ. хороший сигнал в ресторане, у бассейна со слонами и там, где игровые автоматы (если нужно поработать, например), в остальных местах еле-еле тянет. постоянно отключается и нужно заново подключаться - очень утомительно. в номере у меня ловил хорошо, а у мужа вообще нет - слишком далеко, писал.

1.4 ЗАВТРАК. все вкусно и достаточно разнообразно. из фруктов были: ананас, папайя, арбуз, драгон фрут (питахайя), дыня. даже подобие каши было на завтрак, очень выручило для детей.

1.5 БАССЕЙНЫ. хорошие, красивые, неглубокие. чистят их не очень часто (раз в два дня примерно), поэтому много цветов и листьев плавает, но это ерунда. наши дети после моря всегда купались в обоих бассейнах - никаких (рото)вирусов не ловили.

1.6 МАГАЗИНЫ. на территории отеля есть парочка магазинов с едой и напитками - цены абсолютно такие же, как в магазине на улице (мороженое от 20 бат, йогурты, молоко и молочные коктейли от 20 бат, сушеные фрукты, конфеты из фруктов от 85 бат, шоколадки/печенье от 30 бат). кто-то писал, что рядом магазин 7/11, так вот, он находится в 3,5км от отеля. идти то и дело в гору/под гору, ощущается как 5км. муж ходил один раз, весь сгорел даже в одежде и вообще все на свете обругал.

1.7 РЕСТОРАН (ужин/обед). не понравилось нам ни меню, ни качество еды, ни цены - все дороже, чем можно найти в уличных кафе, выбор небогатый и то, что мы заказали было вкусным 50/50 - что-то вкусно, что-то вообще нет (особенно супы - не берите!).

1.8 МАССАЖ. очень хвалили отельный, но был закрыт при нас :(

2. ПЛЯЖ. через узкую дорогу от отеля, метров 50. причем выход из отеля находится возле бассейна со слонами, мы оставляли там на лежаках свои вещи и коляску шли без всего на море, купались и возвращались на лежаки, а потом снова шли купаться - идти очень близко и получается, что и лежаки тебя есть. море все дни было прекрасное, волны небольшие по вечерам, даже годовалая дочь с удовольствием на них каталась. в самый последний день отпуска был отлив и прибило к берегу кучу медуз, до этого были только рыбки, пару дней кусался планктон, но так, терпимо. море чистейшее, пляж не очень - людей много, мусора тоже, я не видела что-то кто-то пляж чистил, увы. бутылки, окурки, пакеты и тд :( собачки гуляют и спят. гладить мы их побаивались (с детьми проблемы не нужны), но происшествий не было и опять же, никакой заразы не цепляли.

3. ОКРЕСТНОСТИ. палатки с фруктами - цены одинаковые абсолютно, манго 60-70-80 бат (в зависимости от сорта), маракуйя 100 бат, кукуруза 30 бат, драгон фрут 80, бананы 30-40-50 и тд. самое недорогое, очень вкусное и чистое кафе (не смотрите, что оно представляет из себя просто пластиковые столы и стулья под тентом!) - МАМА НОЙ. от отеля налево и до школы, цены в среднем 100-120 бат за блюдо, а в остальных кафе (и в отеле тоже) 180-210 бат. для детей брали котлету с пюре, суп-лапшу и прочие 'наши' блюда в кафе "у бори".

сувениры и сладости покупайте тоже здесь, потому что в дюти-фри все в разы дороже.

4. ЭКСКУРСИИ. те, что предлагает тур-оператор (мы ездили с БГ) - так как у нас годовалый ребенок, то групповые экскурсии нам не подходили, и нам за 50долл с человека (итого 150 с учетом старшей дочери) сделали индивидуальную экскурсию на "слоновую ферму"...ехать до нее ровно час. на деле это оказалось я не знаю что....съезд с дороги, домик, в котором продают билеты, две обезьяны на цепи в малюсенькой металлической клетке, слоненок за оградой для кормления и взрослые слоны катают людей. ВСЕ. вокруг дорога, мусор и срач, в котором живут сами сотрудники...зрелище очень плачевное, нас привезли, покатали, покормили слоненка и увезли. были "на ферме" мы меньше, чем ехать в одну сторону. слоны в цепях, "погонщики" на них кричат...больше никогда я не хочу туда, сердце разрывалось.

все остальные экскурсии достаточно далеко по расположению и все занимают день (в 7.30 забирают и к 6 вечера привозят)

5. ХИТРОСТИ. когда нас везли из аэропорта в отель, то вместе с пакетом брошюр об экскурсиях вам гид вручает местную симкарту, на которой есть три минуты звонков или три смс и сутки бесплатного интернета, а потом начнут капать деньги, и предлагает сразу же здесь, в автобусе, ее активировать - вставить в телефон, дает иголочку, чтобы все поменяли свои симки. ведь якобы только на эти карты от отельного гида будет приходить информация по обратному вылету, обо всех экскурсиях и тд. и половина автобуса повелась! на деле же, отельный гид высылает вам всю информацию на ВАШ номер телефона, который Вы ему даете на встрече, а информация об обратном вылете вывешивается у ресепшн. не ведитесь на развод туроператора!

6. КОМАРЫ. по вечерам много комаров, особенно в кафешках, особенно у моря. кому-то все равно, а старшую дочь у нас в первый же день съели так, что неделю залечивали.

7. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. их нет от слова совсем. после 18.00 все сидят в кафешках и … все :) сходить с детьми и заняться абсолютно нечем)

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
большие номера и все остальное
Минусы отеля
отсутствие анимации отсутсвие урн для мусора поломанная детская площадка удаленное расположение от экскурсий
Добавлено 31.03.20 12:54 (5 761 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:30 08.04.20

Ну, по поводу слонов: Везде так. Для самих-то слонов какая разница. Мусор вокруг или чистота? Они что во дворцах, что на фермах возят людей по кругу. Жалко слонов-не катайтесь. А сейчас это просто выглядит очень лицемерно. Ах, бедные слоники - пойду детей покатаю. Нет, здесь плохо катают...грязно и т.п. Пойду-ка я в другое место. Где чисто.

13:32 08.04.20

Вы нормальный вообще? причем тут в каких условиях детей катают? я говорю о том, что обещанная ферма - это не ферма, а самодельная халупа, где мучают животных. мы ехали не кататься на слонах, а показать животных детям! катание - это была доп.опция, которую мы бы и не взяли, если бы покупать билет надо было по приезду. я была на слоновой ферме в паттайе, хоть и давно - там было все чистая огромная территория, слоны холёные, никто на них не кричал, обезьяны тоже не сидели на цепи. мы там гуляли, смотрели на них и кормили, вместо катания он поднимал детей на хоботе - вот такого я ожидала. а Вы извращаете слова и пишете ерунду

13:46 08.04.20

Вот Ваши слова: ...зрелище очень плачевное, нас привезли, покатали, покормили слоненка и увезли.
Значит, на слонах вы катались. Да я и не об этом. Если вам так жалко слонов, то и не надо на эти фермы всякие ездить. Сами рождаете спрос. Жалко животных - смотрите только в заповедниках.

14:42 08.04.20

мои слова отражают факт: нас привезли, посадили на слонов, выдали связку бананов и увезли. билеты, очевидно, были куплены гидом или водителем заранее. поэтому мы и катались - никто не ожидал такой ‘программы’, все было скомкано и неожиданно. а вообще, отзыв был о том, что обещания отельного гида и реальность - вещи АБСОЛЮТНО разные. и больше ни о чем. а наставления оставьте при себе

03:57 28.05.20

Обещания всегда разнятся, будь то отельный гид или любой другой, который будет продавать вам экскурсии.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Qsu Sha (9)