АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.11
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 10
Комментариев: 78
Читательский охват: 6007
Фото: 43
9 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
сентябре 2020
02.09.20 - 12.09.20
- Воздержался

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Taç Premier плюсы и минусы.

Итак начнём, отель TAÇ PREMIER HOTEL, правильно произносить тач - корона. Сначала немного о туроператоре ANEX И авиакомпании AZUR AIR, конечно ANEX как и положено перенёс вылет с 3 часов ночи на 11 утра, т. е. один день уже обнулили (применил модное теперь слово), отзыв начал писать ещё в турции, поэтому о времени вылета напишу в комментарии ниже, короче anex - полуобнуленыш. Нет блин, это полный обнуленыш, они ещё украли день обратного вылета, перенесли с 19-30 на 13-35, выезд из отеля за пять часов, хорошо позавтракать дали, ну не очень нравится нам анекс, мы уже давно от них не летали, но пришлось. Вместо 10 ночей, 11 дней,получилось даже не 10 дней, а 9 дней. Мы с женой прикинули, за все последние поездки, туроператоры переносом рейсов, украли у нас около 2х недель отдыха. Да и анекс очень навязчив в плане отельных гидов и впаривания экскурсий, у других операторов встретишь отдельного, скажешь: "мы 13 лет отдыхаем в турции, нам ничего не надо, вот наши ваучеры, до свидания." Тут же, я лекцию (впаривание экскурсий) слушал, слушал, потом плюнул, встал и ушёл.

Дальше, azur air, только положительные эмоции, большой (около 500 человек) , чистый самолёт, мониторы(кино, музыка ИТД) наушники, все чинно, благородно, как у людей. Анталья встретила нас большим количеством санитайзеров, быстрым проходом паспортного контроля и двух часовым ожиданием багажа и полностью не работающими кондиционерами (парилка и душегубка). Далее автобус и 3,5 часа на 120 км пути и заездом в 8 отелей, наш был девятый. Обычно летаем в Газипашу, но в этом году выбора не было

ЧТО касается внешнего вида отеля - никакой, потому что от отеля только вывеска с названием, вход под ней и вздыбившиеся кони по углам террасы на втором этаже (скульптуры), весь первый этаж слева и справа от входа сданы в аренду под базарные магазинчики. Мы два прошлых года ходили мимо него на пляж, я даже не думал что это отель, однако.

Ну что же возвращаюсь к отелю. Расположение очень удачное, пляж №12 Клеопатра - 5 минут. Плита на пляже есть, но на глубине приблизительно 1,5 метра, я сначала коралки носил, потом перестал, потому что на глубине 1,5 метра уже плывешь. ссылка на мое видео в конце отзыва, там есть про пляж 12 и подводная съемка плиты, посмотрите вживую, вам все станет ясно. Ну и если не трудно лайк под видео, спасибо , Центр города потихоньку минут 30, кто не хочет пешком - автобус, выходите из отеля налево, мини маркет, в одном здании с отелем, карта на автобус 8 лир, плюс сколько на неё кинете денег, проезд стоит 3,20., если у вас кэш, заплатите 5 лир, у нас карта, тк 3й год приезжаем в городские отели.

Небольшое дополнение, мне сейчас туристы подсказали, что можно платить нашей банковской картой так же прикладываете, но я сам не проверял, пишу со слов.

Потом выходите из мини маркета и идёте направо метров 150 до светофора переходите и перед вами остановка, автобус номер 1, четыре или пять остановок и вы в центре, обычно водитель сам кричит : "Wikiki", заходим в автобус строго в масках через переднюю дверь, прикладываем карту к терминалу, он делает пик и на мониторе виден ваш баланс и оплата, проходим в салон, для выхода на следующей остановке нажимаем красную кнопку расположенную на поручнях около двери . В автобусе очень душно, кондиционеры не работают, имейте это ввиду, и в вечернее время бывает тесновато, может кому то лучше пройтись.

Да, наконец то про отель. В принципе нас все устроило, нет, начну все таки с недостатков. Первое, что мне не понравилось - это завтрак, нет все съедобное, но каждый день одно и тоже, варёные яйца, панкейки с шоколадной пастой, каша, омлет, непонятные сосиски коротыши(солёные и не вкусные), булочки 4 видов, мюсли, сыры, колбасы, ИТД. Жена довольна, а я просто многое из этого не ем, поэтому вредничаю. Это только моё мнение, пожалуйста не думайте, что все плохо, может все как раз и хорошо, как говорится сам такой. Потом я научился делать себе Бургер, брал булочку круглую, резал на две половинки, намазал 2 плавленных сырка (треугольных, кстати вкусные), клал лист салата, колбасы побольше(самой светлой по цвету, мне кажется, она самая сьедобная), получилось, норм. Что ещё дико не понравилось, отель в этом не виноват, таковы требования по covid, это кофе в одноразовых бумажных 100 грамовых стаканчиках, приходилось брать по 2 на человека.

Обед и ужин все норм. Всегда рыба(точно была форель, филе горбуши и постоянно наверно сибас или дорадо,точно не знаю), в холодных закусках есть солёная рыба, филе горбуши и вроде как селдь, курица, индейка, телятина, обычно гриль или тушёная, иногда баранина обычно котлетки , зелень, фрукты ИТД все как и должно быть, немного в урезанном варианте из-за covid, потому что все за стеклом и вам накладывает еду повар, тычешь пальцем, а он работает ложкой. Не переживайте, накладывают сколько скажите. К сожалению из-за пандемии не работает снэк и мороженое и нет анимации. По нашему мнению очень вкусные супы, в этом отеле, я даже йогуртовый ел - норм. По питанию у нас вопросов нет, хотя сказать, что было вкусно не могу, пирожные, суп, горбуша, луковые кольца, арбуз, да персики вкусные- все что мне понравилось, специи и салфетки у официантов в столе, я сам брал, скажите - принесут, да из-за того что теперь раздают повара бывали очереди, но мы стали приходить минут на 30-40 после начала работы ресторана и все стало ок.

ОЧЕНЬ ВАЖНО, ДЛЯ ТУРИСТОВ С ДЕТЬМИ, ЕСЛИ ВАШ РЕБЁНОК ЕЩЁ НЕ ЕСТ С ОБЩЕГО СТОЛА, ТО С ПИТАНИЕМ У ВАС БУДУТ ПРОБЛЕМЫ.

Очередь ещё стоит на измерение температуры, её меряют перед каждым приёмом пищи и на входе в отель. И имейте ввиду по улице можно без маски, но в магазине вас попросят её надеть, а в некоторых ещё и температуру проверят.

Второе, сначала разочаровал номер, нет он чистый, свежий, (3 корпус,2 корпус и первый,как нам показалось после недавнего ремонта), убирают каждый день, к уборке вопросов не возникало(наличие пыли под кроватью не проверяли), смена полотенец, шампунь, гель и питьевая вода всегда, но это конечно не стандарт, это эконом, приблизительно 15 кв.м., шкафа нет, есть просто открытый стеллаж с плечиками и двумя полками. Плечиков много, но они зажаты в 50 сантиметровом пространстве, поэтому с одеждой висят очень плотно, но это касается нашего номера в 3 корпусе на 4 этаже 3408, на балконе стол, два кресла, и даже был виден кусочек моря, сушилка гармошка. Слышимость капец какая, слышно даже как люди просто разговаривают, и мне всегда интересно, вы дома также дверьми так бьете? Думаю нет, дома то двери свои, а тут типа все оплачено? Как мы думаем, все из-за того,что номера расположены не коридором, а как бы по кругу, плюс дешёвые двери, на которых нет силиконовых уплотнителей, хотя нет, уплотнители стоят, видимо сама дверь - просто пустая внутри, и плитка на полу, никаких звукопоглощающих материалов. И работа механизма лифта слышна очень хорошо.

Дальше, освещение в номере просто никакое, светодиодные лампы в номере наверное мощностью 3 ватта, в туалете также, если вам 55 лет и у вас уже хромает зрение, и вы решили подстричь усы, будьте готовы к тому, что можете вообще остаться без них 🤣🤣🤣, в номере все исправно, кондей(охлаждал хорошо и быстро, большой плюс, что он висит не над кроватью, как во многих отелях), фен, телевизор, сантехника - все довольно новое. На второй день к номеру привыкли, в принципе для двоих норм. Да в туалете, будьте аккуратнее, крышка где висит туалетная бумага имеет острые края, я порезался. Кто то писал,что в номере пахнет канализацией, да такое немного есть. Я не обнаружил в душевой вытяжки, ее просто нет, поэтому после ночи, при закрытой двери, присутствовал не большой запах, но далеко не критичный, который исчезал минут через пять.

Ещё что меня смутило и насмешило (пишу про наш номер, в других не видел, не знаю) когда делали ремонт, кто-то очень хотел сэкономить 🤣🤣🤣 плитка до потолка лежит только в душевой, а дальше по кругу верх покрашен зелёной краской(такое я видел последний раз в СССР). Ну вот вроде бы все и нормально, но то там то тут попадаются на глаза то явные, то скрытые, мягко говоря, экономные наклонности, а может просто плитки не хватило? А докупить пошли, но магазин был уже закрыт, ну и решили и так сойдет😜😜😜.

Жена говорит:"Старый становишься, недостатки стал искать!!", не ну если в глаза бросилось, надо же вам рассказать. Я для чего это все пишу? Правильно, что бы вы прочитали и знали куда собрались.

Третье, огромный минус это Wi-Fi, он платный, бесплатно только на ресепшен (ненавижу эти иноземные названия) , места там мало, все сидят как воробушки по углам и на ступеньках. После 8 дней пребывания, не знаю по какой причине появился Wi-Fi в номере и коридоре, никому не говорил об этом вдруг у них глюк какой то, а то узнают и отберут. 😜😜😜, но нэт медленный, скачать что то почти не возможно.

Сейф платный, не брали, но использовали, на нем лежали мои шорты 😜😜😜, (потому как положить их больше было некуда), хоть какая то польза.

Ну и последнее, что бросилось в глаза - это лифт, его вообще не убирают наверное, гости обьедаются, нет сил держать бренное тело и прислоняют его в лифте к зеркалу и оставляют на нем следы жирных и потных тел (фууу, как то плохо написал), например в той же Ramira city, тоже четвёрка, лифт всегда сиял. Персоналу не мешало бы за этим следить.

Далее, никаких мух тараканов и прочей живности не замечено.

Хочу отметить, архитектурно-строительно спроектирован отель отлично, на небольшой территории площадь использована максимально эффективно. Довольно большой бассейн, с большим количеством лежаков, которые можно занять в любое время, сейчас 11 утра - полно свободных лежаков, над бассейном сделана терраса ещё на 30 лежаков👍👍👍👍, это я связывают с тем, что нет гостей из ЕС, потому что они обычно предпочитают морю бассейн.

Бассейн метров 50, глубина 1.60 м. Есть детский бассейн, для маленьких. Бар у бассейна с 10 утра, фанта, кола, спрайт, пиво, алкоголь. Мы пробовали только виски - кола, про остальные напитки не скажу, так как привозили с собой. Нет , уже скажу , пробовали ром, виски и бренди, ром дерьмо, а виски и бренди наливают из одной бутылки, для них это одинаково, но по вкусу это вискарь - пить можно, джин тоник терпимо, вино не пили. Бывают очереди опять же из-за требований по covid, раньше чай, кофе, напитки наливали гости, теперь бармен так же через стекло.

Хочется отметить зону лобби. Это просторный холл и большая терраса на карнизе здания с видом на бульвар Ататюрка, места много всем хватает, есть уютные беседки, где можно посидеть с компанией.

Очень удобно сделаны переходы между корпусами, они как мостик соединяют корпуса, а пространство под ними использовано под территорию бассейна и ресторана.

В хамам не ходили, массаж не делали, хотя нет, появилась проблема со спиной, сделали 15 минутный пробный массаж, немного полегчало, без лекарств не обошлись, но мышечный спазм сняли. Не знаю правда или нет, говорят, что массажист, раньше работал с галатасараем(футбольный клуб).

Пляжные полотенца получают в спа, была накладка, в прачечной что то сломалось, или сказали что что-то сломалось, получили только на третий день, менять полотенца так - вечером сдал, после 10 утра получил.из этого делаю вывод - лишних полотенец нет, что за ночь постирал, то утром и получили. (это опять к вопросу об экономии) Полотенца не первой свежести и с рыжими пятнами, но для пляжа пойдёт. Не совсем удобно менять полотенца, мы например на море ходим утром,поэтому и не меняли, а то отдашь, потом будешь ещё 3 дня за ними ходить 😜😜😜

ЧТО касается лекарств, многое покупаем здесь, цена либо такая же как у нас, либо дешевле, особенно дорогие лекарства, в прошлом году покупал себе немецкое лекарство, цена в России 1700р, здесь 1100 р, до сих пор думаю кому достались мои 600 р разницы? 😀😀😀, Но это не по всем препаратам,всегда сначала спросите цену, по качеству не сравнить. Покупал капли в нос, насморк в автобусе от кондея, пшик и на 12 часов забыл, интересуйтесь в аптеках, почти везде говорят по русски или сфоткайте латинское название действующего вещества, подберут аналог.

А теперь о главном, здания, номера, еда, напитки, все это хорошо, но во главе всего стоит ЧЕЛОВЕК, в данном случае персонал. Очень дружелюбный, приветливый персонал, улыбнитесь, поздоровайтесь (мераба) скажите спасибо (тешекюр эдерим) или пожалуйста (лютфен) и вам вернётся в десять раз больше.А ещё я очень люблю турецкое слово индирим (скидка) 🤣🤣🤣. Официанты носятся как ужаленные, все быстро и с улыбкой, да её под маской не видно, но глаза вам улыбаются, не будьте буками и вы решите любые проблемы. Отдельное спасибо менеджеру по работе с гостями - Александре, любой вопрос, быстрая помощь. Официанту по имени Барыш Пашхан, очень обходительный, вежливый, быстрый, добрый человек. Всем работникам отеля от горничной до менеджеров - СПАСИБО, работка у вас та ещё.

Мы много раз бывали в Турции, в отелях абсолютно разных по классу и по цене. В этом случае, абсолютно адекватная по цене и по расположению четвёрка, путёвка обошлась на двоих на 10 ночей в 73000 рублей, плюс 2 шезлонга и зонтик на 12-м пляже - 25 лир (приблизительно 255 р. в день).

Прошу всех, считать мой отзыв абсолютно нейтральным, скажем так, что я просто описал то что увидел. Я не знаю как он работает в нормальный сезон, ОТЕЛЬ В ПРИНЦИПЕ нам понравился, однозначно плюсов конечно больше, чем минусов, но рекомендовать его не буду, читайте, смотрите и решайте сами. Честно, не знаю вернёмся ли мы сюда, может да, а может нет, тому есть множество факторов, поживем, увидим.

Я как всегда пожелаю вам всем хорошего отдыха - берите с собой хорошее настроение и едьте отдыхать, а не выискивть недостатки (как я например 🤣🤣🤣, это была самокритика) и у вас в конце концов все будет хорошо.

Да простят меня люди которые хвалят Крым, Абхазию и Краснодарский край, тут конечно на вкус и цвет..... Да, в плане отдыха, я совсем не патриот, в каком отеле на нашем побережье Черного моря вам подадут такой десерт? Да я душу продам за вкусное и не очень дорогое спокойствие солнечного средиземного моря. За турецкое гостеприимство. 😀😀😀

А ещё я хочу обратиться к тем кто читает отзывы на этом сайте, пожалуйста, будьте более благодарным к людям, к тем кто их пишет, нажимайте пожалуйста под отзывом кнопку поблагодарить, для вас дело 10 секунд, а автору будет приятно, это касается не только меня, но и других туристов, которые тратят свое время, пишут подробно об отелях для вас, раскладывает все по полочкам, подсказывают, делятся туристическим опытом. Нажмите на 👍, мы ведь не за деньги, а стараемся для всех, СПАСИБО.

Вот ссылка на 15 минутный ролик об отеле и Аланье на ютуб. https://youtu.be/RGLFTjo3LlE

ЧТО интересует - спрашивайте, стараюсь всем отвечать быстро, я практически всегда на связи.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Александр оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Персонал бассейн пляж зона лобби.
Минусы отеля
Wi-Fi звук изоляция.
Добавлено 13.09.20 15:09 (14 995 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:04 15.09.20

Александр, спасибо Вам огромное! Ваш отзыв ответил практически на все мои вопросы об отеле! Лучшего и желать трудно! Счастливо Вам дождаться следующего отпуска!

09:35 15.09.20

Рад, что смог вам помочь, спрашивайте если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Посмотрите ролик на ютуб.

10:41 15.09.20

Александр, подскажите, пожалуйста, нужно ли двум взрослым покупать две транспортные карты или можно два раза "пикнуть" одну?

11:23 15.09.20

Можно одной, приложили, убрали, приложили, 👍

11:26 15.09.20

Спасибо!

14:40 16.09.20

Были в 18 году ,со всем согласна,только бассейн ну просто ледяная вода,так и не пришлось в нем поплавать.

21:07 16.09.20

Вода в бассейне прохладная, впрочем как и всегда, но не ледяная, плавали с удовольствием.

17:40 17.09.20

Отличный отзыв, снял много вопросов, остался один-вход в море именно 12 пляж, отельный. Что там с плитами .Интересуюсь для ребенка. Про пляжи от 1 до 7 ситуевину знаю.

18:51 17.09.20

https://youtu.be/Fvf8x91Hmpk

18:50 17.09.20

Плита на пляже есть, но на глубине приблизительно 1,5 метра, я сначала коралки носил, потом перестал, потому что на глубине 1,5 метра уже плывешь. Вот ссылка на мое видео, там есть про пляж 12 и подводная съемка плиты, посмотрите вживую, вам все станет ясно. Ну и если не трудно лайк под видео, спасибо

18:55 17.09.20

видео удалено пользователем. Перехожу по ссылке. шутить изволите

19:05 17.09.20

https://youtu.be/RGLFTjo3LlE
Ну что вы, не до шуток, попробуйте ещё раз, я перезалил видео

20:39 23.09.20

подскажите пжл какие вы знаете еще городские отели в которых были сами и можете рекомендовать

20:59 23.09.20

Мы всего 3й год как берём городские отели, два года 18 и 19 подряд были в отеле Ramira city, но он к сожалению в этом году закрыт, все остальное по отзывам и советам, в принципе вся сеть ramira, это ещё 2 отеля, Ramira Kleopatra and ramira joy, последний вообще новый должен был открыться в этом году, так же рассматривали варианты primera suit Hotel and Xperia kandelor, это пожалуй все что могу посоветовать, много городских отелей от центра аланьи в сторону махмутлара(имею ввиду только отели близкие к центру), но нам нравится пляж Клеопатра, поэтому изучали и рассматривали отели расположенные от центра в сторону пляжа Клеопатра. Это пожалуй все чем могу помочь. Может кто то из тех кто прочитал дополнит меня. 😔😔😔

18:20 22.03.21

Здравствуйте, случайно телевизор не проверяли, есть ли русские каналы?)

20:19 22.03.21

2 или 3 российских, как и везде, тв смотрели минут 10 в день 😁

14:07 24.03.21

Спасибо за ответ, а есть ли променад? где погулять можно спокойно

14:23 24.03.21

Вышли вправо от отеля, набережная, вдоль моря отличное место для прогулки, влево по бульвар пойдёте к центру и порту, нам нравится ходить в порт, видео на ютуб есть моё про отель и так коротко об аланье

14:25 24.03.21

https://youtu.be/RGLFTjo3LlE

18:08 02.09.21

Дополню по отелям, хорошие городские отели Xperia grand Bali, Xperia Saray Beach.

19:03 02.09.21

Согласен, хотели съездить, но опять предложили tac по такой цене, что отказаться было нельзя

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация