АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.16
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 11
Читательский охват: 13941
Фото: 76
3 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

2 338
читательский охват
6 читателей
считают полезным
3
спасибо
Отдыхала Парой в
октябре 2020
11.10.20 - 18.10.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для всех! Гигантский развернутый отзыв.

Я опытный турист, преимущественно всегда выбираю Азию Таиланд, Бали, Гоа, но в связи с короной выбора не было никакого, а отдыхать хочется, в Турции я была впервые, могу сравнивать только С Египтом, в котором была 6 лет назад.

Отель Long Beach - это супер! Не ожидала, что мне может понравиться отдых в одном месте, так как привыкла к постоянным передвижениям на байке и смене локации. Расскажу по по подробнее об отеле.

Перелет прошел непривычно быстро всего 3 часа, обычно я летаю от 7 до 10. Час полтора мы ехали в трансфере, комфортно и быстро доехали с остановкой 15 мин у магазинов, где можно купить мороженое, еду и.т.д. Очень удобно, можно сходить в бесплатный туалет, если кто не успел в аэропорту.

Приехали в отель, сразу поражает своими масштабами и роскошным интерьером! В отеле прошла реновация, новый ремонт, абсолютная чистота, измерили температуру, обработали чемоданы, заселили в номер. У нас в ваучере был номер стандарт в корпусе Резорта ( помечу сразу корпус не гармония), мы решили доплатить за номер с видом на море, всего мы доплатили 3 тыс руб за неделю проживания, но могли бы немного меньше 2340руб тк оплатили за конвертацию наличными. Поэтому берите доллары или оплачивайте пей пасс комиссия ноль.

О номере с видом на море на 5 этаже:

Стандартный номер тоже хороший, минус один - вид не на море, но это и плюс, так как если вы не можете засыпать под звуки мощных басов от дискотеки, которые длятся до 2 ночи, то берите стандартный. Стеклопакет не спасает от звуков! Дорога рядом- терпимо, но дискотека очень шумная.

Номер с видом на море прекрасен всем! Ремонт новый, у нас было три кровати! На самом деле этот номер считается семейным и может разместить 4 человека, но для 4 по квадратуре на мой взгляд он маловат. Нам вдвоем было комфортно. В номере душ, не ванна, в стандартном номере ванна, это важно для тех, кто любит принимать ванну. Вся сантехника современная Grohe напор прекрасный и горячая вода есть всегда, ремонт идеальный дизайнерский, столешницы из камня, за кроватью мягкие панели, подсветка и новый текстиль. Тв большое, встроено в зеркальную панель смотрится круто, ловит тнт и русские каналы! Есть большой шкаф удобный, душ из которого не перетекает вода на весь пол-это огромный плюс, идеально сделан трап, хорошие стеклянные перегородки удерживающие тепло и воду. Унитаз-инсталляция с подмывом попки хD, очень улыбнул 3 туалетные бумаги. Большое количество полотенец, которые меняли каждый день, мы не успевали их пачкать! В душе есть гель для душа с дозатором он же и шампунь, в неограниченном количестве. У раковины такой же дозатор мыла. Из принадлежностей : тапки 4 пары, шапки для душа в огромном количестве, ватные палочки, ватные тампоны и кондиционер для волос, губка для обуви, иголки и нитки,ложка для обуви. Я бы добавила еще щетки для зубов и зубную пасту. Считаю что это важно, тк мы чуть не забыли зубную пасту. Халатов не было, но говорят их можно попросить, они нам не нужны были если честно, да и тапками не пользовались)))).

Кондиционер - это сплит-система в потолке в коридоре, охлаждает постепенно, что означает если вы его включите к середине ночи будет адский холодильник, поэтому будьте осторожны! Уборка каждый день, мыли пол, раковину, меняли полотенца, есть сенсорный экран при входе в номер, в котором можно нажать кнопку не беспокоить или уборку, мы не нажимали, но нам всеравно убирали! В мини-баре приносят каждый день большую бутылку воды, а также 2 маленьких газированных - это очень приятно, не успевали столько пить. Есть чайник с огромным количеством чая и кофе. Сам номер расположен в центральном комплексе, рядом 4 лифта, все отлично работает.

Об отеле.

Отель большой, но больше чем на неделю мне бы надоело отдыхать, так как привыкла к смене картинки. Здесь есть все на любой вкус. Хотите спокойный отдых- тут можно укрыться от шума музыки в отдаленных бассейнах, хотите веселья- вам в центральный бассейн. Есть бассейн с морской водой, там всегда много детей, и вообще люди его облюбовали, вечером фотосессии с одинаковыми позами на краю бассейна хD))))))))), есть джакузи.

Также центральный бассейн вроде доже с морской водой. Выход в море прекрасный, переход под дорогой радует, красиво подсвечивается. Те кто думает, что море далеко-это ошибка, идти быстро и пройти лишние пару шагов будет в плюс, чтобы растрясти завтрак.)))))) Расстояния небольшие на мой взгляд куда придется ходить, ресторан расположен на 0 этаже, там же и переход на пляж. Мы находились все время через дорогу у пляжа и главного бассейна. После завтрака начинается второй завтрак он же и обед для тех кому лень идти в главный корпус на обед. Можно вкусно покушать пиццу, рыбу, мясо с гарнирами, фрукты.

Море.

В октябре еще теплое, но вечером мне было прохладно купаться. Заход местами камни, но есть где и песок. Пляж печнанный. Лежаки, помечу минус, хоть и запрещено их занимать до 10 утра, но их всеравно занимают в наглую одним полотенцем два лежака. В 9-10 утра нет свободных на пляже имейте ввиду! Это ужасно , я считаю персонал должен за этим следить. Отдельно есть мини беседки за доп. плату примерно 2 тыс руб точно не помню на весь день. Там есть красивые лежаки с подушками, навесом, красивые шторки и официанты вроде тоже приносят вам туда коктейли сами. Есть два пирса с мягкими кроватями и лежаками, которые всегда также в наглую заняты, можно прыгать в воду с высоты.

Мы лежали на лежаках у пляжа на возвышенности где начинаются беседки и сзади главный бассейн, хорошее место, удобно ходить до бара и еды,вечером можно снять закат и вид на море.

О еде:

Еда разнообразная на любой вкус. Официанты вам сами накладывают и это нисколько не смущает! Все в масках и перчатках, защитных пластиковых козырьках. Официанты каждый стол обрабатывают антисептиком, после посетителей. Кладут много сколько скажешь, никто не фыркает все приветливые! Я считаю это плюс, никто не портит красоту выкладки блюда, приятнее выбирать. Очередей больших не было. Еда может местами не досоленая, что тоже считаю плюсом, но вкусная! Есть европейская кухня, турецкая, сеть рыба - это все морепродукты. Из мяса - говядина, птица- индейка, курица. Люля-кебаб, шашлык, стейки из тунца, в общем выбор большой. Есть свежая зелень : руккола, щавель, мята, петрушка, укроп. Свежие овощи, салаты ( есть и другие салаты, но специфические), маслины оливки вкусные. Я ела турецкую кухню, так как люблю острое. Всегда три вида супов. Огромное количество десертов. Есть еда для диабетиков. Я не фанат много кушать поэтому мне было достаточно всего, не успевала проголодаться. В этом отеле закармливают на убой , по другому не скажешь!) Огромное количество фруктов : виноград, апельсины, мандарины, грейпфрут , дыня, яблоки, груши. Арбузов было мало и не вкусные, но наверное уже не сезон. Клубника только на десертах или за деньги на пляже можно купить себе лоток. Разные йогурты, сыры, колбасы, в общем можно долго перечислять. Запеченые овощи на гриле, которые я очень люблю. В с 10 до 17 работает ресторан с десертами и кофем с "забивкой", тоесть нормальное латте, капучино, также есть сваренный кофе по-турецки, огромное количество вкусных десертов. Лайфхак - берите торты которые вам отрежут , они вкуснее, так как мини-десерты отличаются дизайном, а не вкусом )))))). Мне больше всего понравился торт похожий на нежнейший яблочный штрудель. В кафе есть мороженое разных видов. Кстати на пляже дают тоже мороженое но в упаковке, три вида эскимо. Вообще мороженое выдают много еще где. Добавлю про официантов, приносят на выбор напитки или алкоголь, все что скажешь, но иногда не дозовешься, как-то нам несли спрайт минут 5. Могут принести бутылку вина или шампанского в таре со льдом на стол, если вы пожелаете.

Алкоголь.

Все бармены в масках. Отдельно напишу про алкоголь. Много баров, где делают разные коктейли : голубая лагуна, кровавая мери, мохито, виски-кола, наливают бейлис сколько захочешь, виски балантайс, ром, текила,пиво, даже есть B52, короче все что хочешь, но есть одно !НО! Хоть и заявлено, что это импортный алкоголь, с ним трудно "улететь от опьянения" :)))))) Для этого нужно выпить либо коктейля 4 либо просто шотами текилу и тогда да эффект будет достигнут.)))))))) Поэтому пейте коктейли смело и наслаждайтесь. Если я выпью стакан-два бейлиса меня убьет, здесь я могла выпить два три и мне особо ничего не было. Был проведен опыт, на экскурсии зашли во время перерыва в кафе и выпили пиво милер 0,33 и меня дико накрыло, не понимаю как, но суть моей мысли вам думаю понятна.

Анимация:

У бассейна дневная анимация честно скажу слабая. Есть водная аэробика и пожалуй это все. Играет музыка и каждый день одна и та же. Есть русская музыка, конечно же. Я сама люблю электронную, клубную, по типу техно, но ее не будет . Ночью на главном бассейне всегда после анимации в амфитеатре дискотека до 2 ночи, вначале приходит кавер группа поет русские песни , аккомпонимирует саксафон, ударные гитара - это очень круто. После приходит турецкий диджей, который включает одно и то же и миксует - по мне очень неумело. Уж извините говорю правду. Каждый вечер в амфитеатре в 21:30 вечернее шоу , которое выше всех похвал, приезжают разные танцевальные, акробатические коллективы! Никогда не пропускайте -это очень зрелищно, никаких банальны "носа-носа" не будет! Зрителя не взаимодействуют и не достают участвовать. У нас были кубинские танцы, акробаты на тросах и обручах, турецкие танцы, зарубежные хип-хоп танцы, но не банальные!!! Например в отеле был день Турции, в честь этого была история Турции в танце - просто супер интересно! Над головой проходит тросс от тарзанки , днем можно прокатиться , так вот в день Турции во время анимации там внезапно пронесся огромный турецкий флаг, как часть шоу, очень зрелищно. В другой вечер приезжал известный турецкий коллектив участвующий в шоу талантов турции, они показывали экстримальный спорт на бмх, агрессивных роликах, ставили огромные рампы и показывали трюки, другой номер в танцы в светодиодных костюмах в темноте - это просто незабываемо круто! Ставлю огромню 5ку с тремя плюсами анимации в амфитеатре.

После амфитеатра у главного бассейна, играет кавер-группа и далее дискотека до 2 ночи.

Также в главном корпусе в лобби есть бары, где делают коктейли более качественные, тк в других барах очереди и бармены спешат, в лобби они нам показались по вкуснее, в прекрасном интерьере за мягким диванчиком вы сможете насладиться игрой на рояле от милого турецкого Дедули. Там же можно поиграть в настольные игры компанией, если вы их возьмете с собой. Там же можно посидеть на балкончике, если вы курите сигареты. В принципе это все развлечения.

Чем еще себя можно развлечь в отеле?

1. Аквапарк. Для взрослых есть 3 хорошие горки на кругах для двоих или одного. Есть и одиночные без круга, но я такие не люблю, тк есть риск порвать купальник на попе ( он у меня рвался в других аквапарках, поэтому я больше не рискую). А так все качественно и весело, стыки на горках немного ощущаются, поэтому я каталась только на круге. Вообще аквапарк отличный получите адреналин. Для детей есть еще 2-3 аквапарка выглядят красиво и интересно, но ничего написать не смогу тк детей у меня нет.

2. Тарзанка.

За 12баксов +8 камера гоу про итого 20 долларов. Вы можете скатиться по длинной тарзанке над территорией отеля, в начале высота большая (приблизительно 5 этаж) начало тарзанки с самой высокой горки в аквапарке и в конце вы прилетаете к главному бассейну, где высота уже не большая, все увидят как вы пролетите. Я не каталась, боюсь высоты, но катаются даже дети. Телефон брать нельзя, дают за доп. плату камеру с держателем "гоу про", так что вы все это заснимите, видео вам перекинут сразу на айфон по эирдропу.

3.Парк аттракционов (бесплатно).

Имеется небольшой парк аттракционов для детей, но взрослые тоже могут покататься. Например на колесе обозрения, высота небольшая, но мне было стращновато, два круга. Электрические машинки, очень весело и забавно. Пожалуй все, остальное для детей.

4. Загон для павлинов.

В том же месте, где расположена экстремальная будка с тарзанкой есть проход в небольшой парк с павлинами - бесплатно. Можно зайти к ним и погулять там , трогать их нельзя да и на самом деле вы их фиг поймаете, про кормление птиц запретов мы не видели, можно покормить с руки, набегут как куры. Очень громко орут, словно мяукают. Очень люблю птиц и животных ставлю плюс.

5. Над павлинами расположен "висячий городок", где можно полазить за доп. плату, попроходить препятсвия. Я не любитель всего этого, но народ лазиет там ) выглядит прикольно.

6.У амфитеатра есть спортивное скалолазание. Тоже не фанат, но если хотите такое развлечение имеется. Можно за деньги купить эту услугу в будке экстрима у павлинов.

7.Вольер с пони. Если пройти за взрослый аквапарк по прямой, можно найти вольер с пони. Кормить нельзя и гладить. Но мы гладили)))) Милые лошадки. Наверное на них можно прокатиться за деньги, мы не спрашивали.

8. У вилл есть тоже вольер, где много кур. Для разнообразия можно их посетить. Очень красивые со шпорами и хохолками.

9. Спа центр. Цены нам показались большими. (Отдельно можно взять экскурсию от гида в более хороший спа центр и дешевле).

В отельном спа можно бесплатно сходить в сауну и хаммам, но надо записываться в 8:30 утра. Если позже прийти все будет занято. Мы так и не посетили.

Наверное это все из развлечений. Конечно, вы также можете поехать на любую экскурсию рядом с кафе, где кофе и тортики, есть отдельный зал с гидами всех туроператоров, они там сидят весь день. Из экскурсий есть много всего, мы посетили обзорную по Алании за 50 долларов на двоих. Прокатились по канатной дороге, посетили церковь Георгия Победоносца, пляж Клеопатры, древняя крепость, была остановка в магазине с сувенирами и в винном магазине ( считаю это огоромным минусом) могли раньше вернуться в отель. Вообще экскурсия плохая, рассказывали что-то только в автобусе, а у достопримечательностей просто водили и давали личное время. Покупали у sunmar. Ставлю экскурсии 3 бала из 10.)))))))))

Напишу про виллы и корпус Гармония. Виллы выглядят потрясающе и уединенно, рассчитан номер на 5ых. При виллах есть личная столовая, однако часто видели людей с красными браслетами в общей столовой, догадываюсь, что там менее разнообразный выбор. Я бы согласилась пожить там, тк есть личные бассейны и там тихо, можно спокойно спать ночью и не шумно, однако скучно. Все веселье у главного бассейна. Но жить там вдвоем наверное не разумно и дорого. Если бы у меня были дети, то выбрала бы виллу.

Корпус Гармония. Зашли посмотреть из интереса, там есть красивые бассейны ,свой бар и своя столовая менее разнообразная, ремонт старый, если не ошибаюсь люди из гармонии не могут ходить в главный ресторан, по крайней мере голубых браслетов не замечала там. Наверное ошибаюсь. Сам корпус немного обновлен показался нам грустным в сравнении с главным, поэтому берите номер в резорте при бронировании!)Но если что не расстраивайтесь, там тоже неплохо, уединенно камерно :).

Подведу итог об отеле.

Отличный отель с большим количеством развлечений, большой и интересный, прекрасно соблюдаются меры связанные с короной. Помечу из посетителей никто не носит маски. Отличная еда, старательный , опрятный персонал. Красивый современный интерьер. Чистота везде. Прекрасное вечернее шоу!

Однозначно рекомендую к посещению, бронируйте не думая парочки и компании без детей.

Что бы я добавила?

Кальянная. Ее тут нет, если вы любите кальян берите с собой, видели что люди курят у себя на балконе в номере. Зубная паста, на всякий случай она должна быть :)

Однозначно рекомендую отель.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

За завтраком

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Аланию, вид с древнего замка после канатной дороги

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Маргарита и секс на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Отель

Виллы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак, обратите внимание на соты :)

Фото туриста отеля

Прочее

Вкусные десерты, но лучше брать торт)))

Фото туриста отеля

Прочее

Павлин)

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Территория отеля

Кафе с тортиками и вкусным кофе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Платная беседка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лобби бар

Фото туриста отеля

Отель

Виллы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Корпус гармонии

Показать еще
Плюсы отеля
много развлечений большое количество бассейнов большая территория вкусная еда чистота новый интерьер крутое вечернее шоу
Минусы отеля
занимают лежаки официантов можно не дозваться нет кальянов однообразная музыка плохой диджей
Добавлено 19.10.20 10:32 (15 626 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (5)