АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65732
Фото: 2828
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
августе 2020
14.08.20 - 16.08.20
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с Пятигорском состоялось удачно

На КМВ отдыхаем регулярно и с удовольствием, однако, в Пятигорске до этого я бывала только с экскурсионной программой лет несколько тому назад, а хотелось посмотреть на город повнимательнее, особенно, после того, как его начали усиленно приводить в порядок на средства курортного сбора. Тем более, многие мои знакомые хвалили и вообще предпочитают ездить именно туда. Поэтому ещё зимой решили, что в этом году обязательно. И забронировали отель на начало июля. Но в начале июля отели Пятигорска принимали только командировочных. В тоге поездку пришлось переносить три раза, удачными оказались даты аж в середине августа – с 14 по 16.

.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ скорее приятное, хотя и несколько подпорченное пандемией. Приехали мы ближе к 17 часам, так что заселили нас сразу. При заселении измерили температуру. Оформили документы, выдали карты-ключи от номера. Однако, несмотря на бронирование номера на троих, при заселении в номере все в комплекте было лишь на двоих постояльцев. Пришлось спускаться на ресепцию и просить донести. Принесли всё быстро, но все равно – лишние хлопоты и лишнее время и суета. Да ещё и администраторы на ресепции более чем деловые и не очень довольны, что постояльцы их от дел чем-то отвлекают, это видно по лицам – было странно такое наблюдать. Вещи в номер не подносят. Но лифт с подъемом справляется прекрасно, вещей было не слишком много, так что это не проблема.

.

НОМЕР мы бронировали категории «Люкс», двухкомнатный, нам достался 501 на пятом этаже соответственно, с балконом и видом на Бештау, универмаг, а также боковым видом на Машук, ну и две магистрали – не тихо, но в общем какого-то особого неудобства от активного движения мы не ощутили. С балкона из нашего крыла открывался вид на горы Джица 1 и 2, а если повезет с погодой, то и на Эльбрус, но это обычно рано утром, потом его затягивает облаками. В самом номере небольшая прихожая с платяным шкафом, удобная ванная комната, в дальней комнате («спальне») двуспальная кровать, стол, тумбочки, в ближней (гостевой) – балкон, диван-кровать, журнальный столик, холодильник-минибар, а также чайник, пакетики растворимого кофе и чая. Номер в очень хорошем состоянии. Постельное белье без признаков ветхости, как и халаты с полотенцами. Планировка удобная, всё устроило – компактно и с умом.

.

УБОРКА НОМЕРА: прекрасная. И вообще горничная очень милая и старательная, всё чисто, помыто-продезинфицировано, кровати в порядке, полотенца заменены. Чаевые оставляли.

.

ПИТАНИЕ на завтрак превосходное – шведский стол: что-то из яиц, сыр, что-то колбасно-ветчинное, выпечка, йогурты… кофе неплохой. Завтраками были более чем довольны. Один раз пришли на ужин, по предварительному заказу мню – там готовые наборы под номерами. Мне повезло, а моей компании – не слишком, так что тут решайте сами, где есть и как: в городе или в ресторане, готовое меню или индивидуальный заказ, я рекомендовать ужины-обеды не могу, скорее четверочка с минусом, хотя обслуживание само по себе хорошее – приносят-уносят оперативно, грязная посуда на столе не остается.

.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ неплохое, у подножия Машука недалеко от места дуэли Лермонтова, с отличной парковкой и заездом практически с проспекта Калинина. Рядом остановка трамвая «Универсам» – это №4, если ехать к «Цветнику» – посадка прямо напротив универсама, от отеля надо миновать перекресток, и это №№4,8, если ехать от «Цветника» к «Универсаму» – остановка прямо напротив отеля, даже дорогу обратно переходить не надо – выходишь и сразу вход в отель. Пешком до «Цветника» далековато, конечно.

.

SPA в отеле есть, но по случаю пандемии бассейн не работал, платные услуги получить можно было, но мы не интересовались.

РЕЗЮМЕ: я бы вернулась в этот отель при случае, если будет работать бассейн, потому что неплохое соотношение «цена/качество», удобная парковка и удобно добираться в центр.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на трамвайную остановку - ехать в "Цветник"

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на проспект Калинина

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на проспект Калинина

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с трамвайной остановки

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Универсам. вид с трамвайной остановки

Фото туриста отеля

Вид из номера

Джица 1,2 и Эльбпус

Фото туриста отеля

Вид из номера

Бештау

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Alla оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.9 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошие номера хорошие кровати хорошая парковка рядом прекрасные завтраки
Минусы отеля
хотелось бы немного больше приветливости и расторопности персоналу на ресепции
Добавлено 20.10.20 23:54 (4 020 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:45 21.10.20

Здравствуйте, Алла!
Какие прекрасные виды!

11:24 21.10.20

Здравствуйте, Алексей!
Вы очень правы, виды там потрясающие! )

22:36 20.03.21

Горы на горизонте красивые!

13:58 21.03.21

Да, виды оттуда изумительные, чуть не лучшие на КМВ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)