АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.16
Страны, города: 16 / 37
Отзывов: 57
Комментариев: 3887
Читательский охват: 114298
Фото: 2764
9 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2003
01.11.03 - 08.11.03
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Наша первая поездка в Египет.

Отдыхали в этом отеле в ноябрьские осенние каникулы, в далеком 2003 году. Отзыв сейчас не очень актуален, но может кому-то и пригодится. Просматривала старые фото и захотелось поделиться впечатлениями. Это была наша первая поездка в Египет и третья заграничная, поэтому впечатления были очень яркие и воспоминания сохранились до сих пор. На огромной территории комплекса Golden 5 City находится 7 отелей различных категорий. GOLDEN 5 DIAMOND RESORT 5* расположен в центре комплекса, равноудален от Главного ресторана и пляжа. По территории от входа до пляжа курсировал "вагончик", но мы им ни разу не воспользовались, ходили пешком.

Нас было трое взрослых и два ребенка. Было забронировано 2 стандартных номера. Поселили в разные двухэтажные коттеджи. Просили, поселить в один корпус, но получили ответ, что свободных номеров нет. Мы были трое в номере с дочерью. Была одна двуспальная кровать в номере, третью дополнительную ждали до вечера, принесли после 3-го напоминания. Все остальное в номере соответствовало стандартной бюджетной пятерке в Египте.

Территория очень большая, есть, где погулять. Несколько бассейнов и баров. Вечером было очень красивое шоу фонтанов. Мы смотрели 3 раза за неделю. Привозили на шоу туристов из других отелей. На территории комплекса несколько ресторанов. Мы всегда завтракали и ужинали в Главном ресторане, а обедали в баре на пляже или на территории отеля возле бассейна, где проводилась анимация. Один раз ужинали в отеле Алмаз.

Питание устроило мужа и сына полностью, они не привереды, а для меня и дочери многие блюда были острые. Но в отеле была вкусная выпечка и тортики, нам с дочерью приходилось ее употреблять на ужин, чтобы не остаться голодными. Поэтому я оценила питание в 4 балла. По вечерам после ужина посещали бар на 2-м этаже Главного корпуса, там же был бильярд, мне кажется он был бесплатный, потому что мы играли каждый день. Из алкогольных напитков употребляли пиво и красное вино, качество приемлемое, а дети всякую колу-фанту.

Море в начале ноября в Египте замечательное. Пляж огромный, песчаный, протяженность 1,5 км. Места на шезлонгах всегда находили для пятерых человек. Где-то посередине пляжа, в море находится одиночный коралловый риф, возле которого было много разноцветных рыбок. У нас он вызывал восторг, но тогда мы еще не знали, какие рифы в Шарме. Единственно что напрягало, бар на пляже не справлялся с огромным количеством посетителей. Были очереди за напитками и давали два напитка в руки. Нам приходилось ходить втроем, чтобы взять 5 напитков. Часто не хватало стаканов, не успевали мыть. Ситуация немного улучшалась, когда приносили пластиковые стаканы. Из-за бара на пляже и дополнительной кровати в номере снизила оценку за сервис.

На пляже был пляжный волейбол, а у главного бассейна была активная дневная анимация. По вечерам была живая музыка и шоу фонтанов. Из отеля съездили на морскую экскурсию на батискафе с погружением и в Луксор. Луксор, конечно, производит потрясающее впечатление. На следующий год побывали на пирамидах в Гизе, они нам понравились меньше.

В целом отель произвел хорошее впечатление. Можно смело рекомендовать не привередливым и не искушенным туристам. Сейчас, побывав во многих отелях, мы бы в него не вернулись.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
Хороший пляж шоу фонтанов бильярд
Минусы отеля
Хромает сервис острые блюда
Добавлено 27.02.21 11:40 (3 238 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:10 04.03.21

Любопытно было бы сейчас туда слетать и сравнить.

09:49 04.03.21

В Египте все равно хорошо, несмотря на более скромное питание по сравнению с Турцией, той же категории отеля

20:02 04.03.21

Спасибо за отзыв. Приятно повспоминать нашу беззаботную жизнь.

20:10 04.03.21

Да, поехать не можем. Так хотя бы повспоминать.

12:23 23.03.21

Ну теоретически все же можем поехать. Мне бы очень хотелось. А вам?

20:31 23.03.21

Очень бы хотелось поехать. Но пока еще остается слабость после болезни. А в Египет прямых перелетов нет, поэтому страшновато. А может это прихологический фактор, как у многих переболевших ковидом.

23:13 07.04.21

Говорили-говорили, что к концу марта откроют Египет. Но увы. Март закончился, а его так и не открыли.

07:52 08.04.21

Как бы еще Турцию не закрыли. Вчера у них 49500 заболевших ководом

23:28 11.04.21

И хочется что-то выбрать и заранее заказать, и боязно. Вот закроют опять всё. И будешь снова свои деньги выбивать назад.

23:31 11.04.21

Лучше, конечно, заранее не заказывать поездки

21:14 12.04.21

Турцию все же закрывают, а Египет пообещали открыть к майским. Поживем, увидим.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ELENA G (66)