АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65732
Фото: 2828
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
марте 2021
05.03.21 - 09.03.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

8-ое марта’21 в центре Кисловодска

Номер заказывали ещё в декабре, надеялись на хорошую погоду: бывали такие весны в Кисловодске, что на 8 марта было тепло, в парке цвели крокусы, светило солнышко, было сухо и гулять – одно удовольствие после зимы. В этом году погоды стояли совсем другие, но всё равно праздничные дни удались, и во многом благодаря отелю. Заказывали через Booking, через него же списывались с отелем: уточняли, чем номер укомплектован, и где припарковать автомобиль, потому что собственной территории у отеля нет – отель на Курортном бульваре. Администрация помогла решить все вопросы. И вообще всегда доброжелательно настроена на помощь гостям по системе “24/7”.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ замечательное, создающее приподнятое настроение. Приехали уже вечером, так что номер был давно готов. В отеле нас ждали, часов в 5 вечера прозвонили, как скоро мы будем (заранее время прибытия мы не обозначали), при заселении в отель выдали ключ и поделали приятного отдыха. К номеру не провожали, но заблудится трудно – в отеле всего 12 номеров, расположенных на 2 и 3 этажах. Нам надо было на 3-й этаж.

НОМЕР №35 – двухкомнатный полулюкс без балкона с видом на соседний отель. В спальне отличная двуспальная кровать, платяной шкаф с множеством «плечиков», оборудованный сейфом. Кроме того, две очень удобные прикроватные вешалки. Прикроватные тумбочки, более чем достаточное количество розеток электропитания, удобное зеркало с полочкой… Во второй комнате кожаный диван, кожаное кресло, стулья, стол, за которым приятно удобно выпить чаю и не только, отличный телевизор, кофемашина (мини), чайник, посуда на 4 человек, включая столовые наборы (и даже штопор), тарелки, чайные пары, мини-холодильник – в общем всё, что нужно для комфортного отдыха; по 0,5 воды пополняется ежедневно, наборы чая-кофе… В ванной прекрасный набор шампуней-гелей, включая бритвенные наборы и шапочки для душа, халаты, тапочки, прекрасные мягкие полотенца, сменяемые каждый день. Единственный момент – в номере было свежо. В номере есть кондиционер, который можно поставить и ан обогрев, но при значительном минусе на улице он не работает. Поэтому в гостевой части номера спасает открытая дверь в ванную, в которой работает сушилка для полотенец. Ну а в спальне – прекрасные теплые одеяла. Но все равно в целом «свежо».

УБОРКА НОМЕРА: прекрасная. Уходя, мы оставляли брелок с ключами на ресепции, так что горничная ни разу не врывалась в номер, пока мы были там. При этом уборка качественная, полотенца сменяли ежедневно, шампуни-гели пополняли. Чаевые мы традиционно оставляли.

ПИТАНИЕ: на завтраках – предварительный заказ по меню из 10 вариантов на ресепции, набор меню представлен на фото. Завтраки довольно вкусные, скорее ближе к континентальным: сок, овощи (по сезону нарезанные огурцы и помидоры), сыр, по две теплые булочки, масло, основное блюдо, к которому либо круассан, либо фрукты (по сезону яблоко), а также чай или кофе. Черный кофе по-восточному весьма неплох. Стол накрывается к конкретному времени по номеру комнаты, завтрак с 8 до 10 утра в ресторане на 1-м этаже. Кухня собственная, так что всё свежее. Претензий к завтракам нет, но можно было бы чуть обильнее в плане фруктовой составляющей, как и кисломолочной.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ его главное и неоспоримое достоинство – курортный бульвар со множеством ресторанов, кафе, магазинчиков, бутиков, фонтаном и, наконец, знаменитой Нарзанной галереей и Главными нарзанными ваннами. Совсем рядом Филармония им. Сафонова и ж/д вокзал, чуть выше которого дом-музей Шаляпина и старая часть города, а также, с другой стороны от Нарзанной галереи, вход в Курортный парк… Все работает: музеи, галереи, магазины, филармония.

РЕЗЮМЕ: Чудесное место, в которое хочется возвращаться.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 13.03.21 20:52 (3 801 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:46 14.03.21

Хороший отель с отличным месторасположением!

18:25 14.03.21

Безусловно, Алексей. это так и есть!

20:12 14.03.21

Очень симпатичный отель! Лифта нет?

21:46 14.03.21

Нет, Елена, лифта нет, но там всего 3 этажа, без нулевого
Отель более чем симпатичный )

21:58 14.03.21

Спасибо, Алла, за ответ.

22:00 14.03.21

Всегда пожалуйста! Если что-то по КМВ, к Вашим услугам )

22:06 14.03.21

Да, спасибо

01:28 19.04.21

Спасибо за полноценный отзыв!
А нарзан этот, небось, редкостная быка? :)

08:23 19.04.21

Редкостная бяка с характерным запахом - сероводородная вода в Пятигорске ))) а нарзан, особенно общий, - вполне себе норм. питьевая вода. )) но вообще Минеральные Воды пьют не ради удовольствия, конечно. Нарзанные ванны - вот это удовольствие. Не шампанское в ванне, конечно, но тоже приятно ))))

11:42 19.04.21

Это, конечно. Не для наслаждения пьют. Жить захочешь - и не то выпьешь! :))

12:38 19.04.21

Именно )) ну особенно если жить с удовольствием )))
Но вообще нарзан - вполне приятная вода, он в общем-то продаётся бутилированным и подаётся к столу в качестве столовой воды, газированной. И в коктейли идёт - норм )
А нарзан с сиропом - так вообще вкуснота!))
Ну если общий. Сульфатный не такой приятный, это правда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация