АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65593
Фото: 2828
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
августе 2020
21.08.20 - 28.08.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Волшебный отдых с дыханием старого города

Отдыхали в отеле с 21 по 28 августа 2020 года – только-только открылись границы с Турцией и полетели первые чартеры, пока всего из трёх аэропортов на тот момент. Было волнительно, но тонкости пересечения границ описывать уже смысла нет, всё поменялось. Отель выбирали в месте, которое уже знали – хотелось отдыхать именно с Сиде-центре, чтобы можно было гулять вечерами, а иногда и днями.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ отель оставил очень приятное, не омрачал даже германо-язычный ресепшн с легким пренебрежением некоторых администраторов (как мне показалось) к русским гостям. В целом это не играло большой роли, потому что общались мы в основном только на тему: оставить ключ при выходе с территории отеля и забрать его при возвращении.

Самолет у нас был ранний, прилетели в Анталию в начале 9 утра, так что к 12 часам дня добрались в отель. Заселение с 14.00, оставили вещи и документы и пошли смотреть, где хамам (оказался недалеко – по соседству с отелем справа), когда вернулись (ещё до часа дня), нас уже ждал номер – забросили вещи и отправились на обед. Так что с заселением никаких ужасов не было, но и отель не был забит, хотя и не был пуст.

НОМЕР «стандарт» нам достался на втором этаже, с видом на лужайку перед сценой и боковым видом на ресторан. Второй сильно боковой вид позволял разглядеть античные руины между морем и отелем. Номер в очень хорошем состоянии, без видимых следов «усталости», с неплохо продуманной ванной комнатой. Небольшой, но очень эргономичный, всё хорошо продумано. Пляжные полотенца и купальники сушили на сушилках на балкончике, всё очень продумано. В номере вода, кажется, пополнялась – по 0,5 ежедневно. Фен нормальный, в геле-шампуне недостатка не было.

УБОРКА НОМЕРА вполне нормальная – пыли заметно не было, дезинфекция по поводу пандемии на повышенном уровне, полотенца меняли ежедневно, кровати заправляли, белье вроде бы поменяли в середине недели, но у нас ничего грязного не было, так что мы не подмечали и дни не считали.

ПИТАНИЕ вполне приличное: много фруктов, вкусные десерты, хотя и без всяких фисташковых присыпок, мясо-птица-рыба в меню каждые обед-ужин, два вида супа, зелень, овощи, оливки… Вино-пиво приносили официанты, как и чай-кофе. В остальном типичный шведский стол, только продукты надо было брать в одноразовых перчатках, которые были разложены стопками на каждом раздаточном столе.

ОБСЛУЖИВАНИЕ В РЕТОРАНЕ вполне себе. Официанты стараются. В случае массового наплыва посетителей ресторана помогают находить свободный столик. В общем, здесь у нас было вообще без нареканий. Трудно было только в общий ужин с развлекательной программой на «турецкую ночь» - ужин был накрыт на лужайке перед сценой, для всех гостей практически одновременно, так что ужинали за одним столиком с другими гостями, подсадили нас к русскоязычным отдыхающим, чтобы не было проблем с языком за ужином.

SPA в отеле собственного нет, ходили по соседству (Султан хамам Сиде), стоимость 20 хоть евро хоть долларов. Остались очень довольны – пилинг и массаж вполне приличные.

АНИМАЦИЯ есть, в том числе и русскоязычная, но в основном вечером в районе сцены. Вообще подробно не интересовались, день итак был чрезмерно заполнен прогулками в старый город.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ компактная и ухоженная, но есть, где посидеть с бокальчиком местного алкоголя. А вообще всё очень живописно и свежо, на хорошем уровне.

ПРИРОДА средиземноморская. Типичные турецкие розы, жасмин, олеандры, гибискусы и прочие клумбы.

ПЛЯЖ песчаный, как обещали. До него надо немного пройтись вдоль моря вправо. Количество шезлонгов небольшое, но работник пляжа очень аккуратный. Всё чисто и убрано. Утром раскладываются матрасы, к 18 вечера их убирают. Если на мартасах ещё лежат вещи (мы частенько задерживались в море), их аккуратно перекладывают просто на шезлонги с матрасов. В течение дня у работника пляжа можно разжиться питьевой водой или соком. Также работает (в рабочее время) душ, но он весьма прохладный. Если уходить с пляжа после «закрытия» (так-то проход к морю открыт круглосуточно), то воды не будет, придется идти с ногами в песке и с солью на коже, но для нас было не критично.

ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА выдали бесплатно при заселении, но за неделю мы их так и не поменяли ни разу и даже не знаю, можно было их поменять или нет.

МОРЕ чистое, соленое, очень теплое и по большей части спокойное. Как-то, после экскурсии, пошли купаться после наступления темноты – отдельное удовольствие.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ в шаговой доступности, и по бОльшей части бесплатно под открытым небом – старый античный город вместе с бутиками, ресторанчиками и прочими удовольствиями. Собственно, ради них, да ради песочка в море стОит «платить больше» за отдых в Сиде-центре.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
центр города рядом с античными развалинами собственный пляж близость к морю неплохое питание состояние номеров неплохое обслуживание в ресторане
Минусы отеля
к пляжу надо идти по променаду
Добавлено 29.03.21 16:17 (4 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:37 29.03.21

Уютный отель.

19:40 29.03.21

Более чем. Только на этот сезон цены "кусаются" ((

21:25 29.03.21

Спасибо за такое подробное описание отеля.

22:18 29.03.21

Пожалуйста )

01:23 19.04.21

Прекрасная четверка! Да еще и в самом городе.

08:19 19.04.21

Да, согласна. Я бы в неё вернулась при случае, если цены не будут слишком высокими )

01:24 19.04.21

Спасибо, полезный отзыв! :)

08:20 19.04.21

Спасибо большое!)

07:32 23.06.21

А сколько Вы отдали за путёвку и на сколько ночей ездили? Я один раз только была в 4ке и сомневаюсь будет ли что мужу поесть? И что значит высокая стоимость, а что низкая

16:12 30.06.21

Татьяна, были неделю, 7 ночей тогда обошлись что-то порядка 80 тыр плюс топливный - из Ростова н/Дону, тогда выбор был не слишком большой, откуда вылетать. Питание нормальное вполне, хотя, конечно, я понятия не имею, как питается Ваш муж.

06:37 07.08.21

Добрый день! Подскажите бассей и горки есть? Бар на пляже? Все включено до скольки?

08:36 07.08.21

Здравствуйте. Вот только вчера вернулась, так что свежая информация: включено до 24.00. Пляж аскетичный - бара нет, но привозят воду и соки днём. Сам пляж работает с 9 до 18. В плане бич-боя и душа. Шезлонги доступны круглосуточно.

08:38 07.08.21

В отеле бассейн и горки есть, но горок немного - одна. Анимация днём в отеле есть в плане разных активностей, но не слишком много. Вообще отель не слишком большой и умеренной активности. Да, вечерние программы есть, после ужина выступают разные коллективы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)