АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 2261
Фото: 26
Отзыв об отеле Doreta Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.06.15)
Отдыхал Парой в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал с женой с 09.08.11 по 19.08.11 основной завозчик...

Отдыхал с женой с 09.08.11 по 19.08.11 основной завозчик туристов Белеон Турс. от них все время сидит представитель (отельный гид) утром и вечером почти каждый день в холле отеля сидит, с ноутом и шарится по инету через халявный WiFi, точка доступа которого расположена в комнатушке около массажных кресел

http://new.pegast.ru/pic/rus/catalog_6/pict1_212.jpg почти полностью соответствует действительности, только здание слева под шатром - сейчас накрыли обычной крышей.

Первое впечатление о отеле создалось довольна таки приятное, разве что кондиционер в холле не работает. девушки на стойке информации приветливые, есть девушка из России - звать Люба (она проработает до октября месяца) разместили в номер без задержки.

Номер попался трехместный, довольна таки просторный (№276) одна неприятность - на 5 день сломалась дверь на балкон (крякнулась нижняя петля) которую до нашего отъезда так и не починили, в чем причина - не понятно :(, на третий день после поломки, когда ремонтник (нанятый по аутсорсингу) решил, что починить не удастся, нам предложили поменять номер, но мы отказались т.к. этот номер нас устраивал, а все остальные номера либо были заняты, либо выходили на дорогу/соседние отели/стену.

Кондиционер работал исправно, только он доисторической конструкции, когда я увидел его - предположил что это батарея отопления в кожухе- ан нет это оказался кондишин :). Он работает в 4 режимах выкл/мин/сред/макс на ночь мы ставили мин. а то холодно спать. при уходе из номера электричество отключается и кондишин тоже не работает :(.

В номере так же есть маленький телевизор (есть один русскоязычный канал - ОРТ) и маленький холодильник.

Персонал приветливый, практически все знают английский (кроме горничных). Создалось впечатление что специально набирают разношерстный персонал для максимального разнообразия в языках. за частую персонал общается на английском. Люба на рецепшене греческий язык не знает и разговаривает с коллегами на английском.

Здание построено давно но особых косяков не видно. 4,5 и 6 этажи отремонтированы - там установлены электронные замки на дверях в номера (на 1 и 2 замки обычные). Создалось впечатление, что здание построено из мрамора т.к. в жару +35 в тени оно оставалось холодным.

Горничные убирают в номерах каждый день (только в последние 4 дня они это делали через день, т.к. был большой наплыв отдыхающих - и они не успевали). чаевые оставляли на подушке - 2 евро, если оставите на тумбочке/столе то они эти деньги не возьмут. из номера ничего не пропало.

Питание отличное. и мяса всегда были: котлеты (или аналог), отбивная или вареное мясо слегка обжаренное, курица/гусь (гусь был без характерного гусиного запаха, мне понравился), свинина, пару раз была баранина. три раза были мидии. Мясная нарезка колбаса вареная и ветчина - 3 вида. Сырная нарезка - 3 вида, однажды был сыр ДарБлю. три вида макаронных изделий, картофель фри. По утрам в уголке "столовой" Повар в зале жарит яичницу с "наполнителями на Ваш выбор" лук/шампиньоны/ветчина. По утрам блинчики (нам понравились). из фруктов арбуз, дыня, бананы, апельсины, нектарины, персики (3-4 вида фруктов обязательно присутствуют). Чай/кофе только утром, а т.к. сладкого на обед и ужин много - то без чая неуютно было, греки чай пьют только когда заболеют :). так что если Вы любите чай/кофе берите с собой кипятильник.

режим работы "столовой" завтрак 07:00-10:45, обед 12:30-14:30, ужин 18:30-21:30. с 10:00-16:00 около бассейна в таверне есть фрукты, напитки, повор готовит сенгвичи, можно самому сварганить хотдог с сосиской (соленых огурцов нет :(, но есть зелень и мясо на гриле - свинина... можно сделать шаверму с булкой)

Соки сильно разбодяжены водой. Вода отвратная поэтому покупайте бутилированную или когда поедете в Линдос наполните в источнике около часовни в которую завозят по пути в Линдос. (когда завезут в гончарную мастерскую - не ведитесь там дико не гуманный ценник на 5-12 евро все дороже по сравнению с мастерской около гостиницы, за то там есть туалет :) можно сбросить излишек балласта)

Пустые подносы с едой ОЧЕНЬ быстро меняли на полные, и в целом официанты работали очень шустро (все время удивлялся КАК руководство сумело ТАК замативировать персонал) особенно удивляла тетка с постоянной улыбкой на лице, этакий смайл ходячий. ВЕСЬ персонал улыбчивый и улыбки естественные без натяжки, очень приятные люди.

В таверне у бассейна ужин с 19:00-21:00 НО выбор блюд маленький, разве что в отличие от столовой тихо, без грохота посуды и гомона людей и ко всему прочему тут в отличие от столовой подают местную водку.

В баре на пляже "все включено" работает с 10:00-23:00 далее до 01:00 за деньги коктейли простенькие - всего 5 видов. плюс соки, чай, кофе, крепкий алкоголь и газировки. в главном баре (в здании отеля, на против входа в столовую) тот же ассортимент токо бармены не жалеют спиртное в отличие от бара на пляже. главный бар работает с 18:00-23:00 далее до 01:00 за деньги

что касается лежаков - это да...... это крындец как весело было. все как было описано ниже... НО в последние дни Стив (спасатель у бассейна, прикольный пузатый дядька с хмурым лицом) стал в 10:30 те лежаки у которых нет движения но помеченные полотенцами с шумом собирает и складывает в стопку (вещи туристов аккуратно складывал в кучу). после чего тупо помеченные но не пользуемые лежаки стали редкостью.

Пляж крупная галька (см. фото) НО в магазинчиках на против отеля (а их там в шаговой доступности штук шесть) можно купить "обувь для моря" за 6 евро, около отеля есть маленькая аптека.

Слева от отеля (если встать к отелю спиной) есть глиняная мастерская где все по доступным ценам. В принципе в деревушке все дешевле чем в городе Родос на 2-8 евро. так что в г.Родос стоит ехать только за впечатлениями/натуральными мочалками/безделушками на пристани (причалены кораблики местных умельцев)

С кафешками в г.Родос будьте осторожны (особенно на площади в старом городе) мне показалось их держат местные турки. Они могут принести вам ВСЕ самое дорогое из возможного, в том числе могут принести что нибудь с милым лицом и сказать что это презент, что это бесплатно, А ПОТОМ потребовать за это деньги. так что если вы хотите вкусить местных блюд делайте это около отеля - там безопаснее, да ко всему еще и ценник гуманный.

До г.Родос можно доехать на автобусе - ходит раз в 15-30 минут (на стойке информации отеля можно взять распечатку движения автобуса) стоимость 2,6 евро в один конец - билет покупать у водителя. около конечной остановки, с право, есть базарчик/рыночек где почти все китайское. не далеко МакДак с халявным инетом - шмон от него на пару кварталов. Обратный билет покупать в ларечке и нужно смотреть в какой автобус садитесь (или спрашивайте у водителя, идет в Теологос или нет) водитель объявляет остановки (название отелей, но с диким акцентом) так что проехать сложно.

Так же хочу сказать что почти все на Родосе (как и в целом в Греции) привозное, кроме разве что керамики.

Криминальная обстановка отличная, в смысле что можно пойти поздно вечером гулять и ничего не случится. Полиция работает очень оперативно и жестко! как рассказывал гид Олег (12 лет живет в Греции, из которых 3 на о.Родос) с его друзьями/знакомыми ничего криминального не случалось.

Русскоговорящих гостей в отеле мало, что мне очень понравилось. Нет нашего хамства, и всевозможного выпячивания амбиций. встретил одну дико накрашенную тетку 50лет которая изливала своему ухажёру (жиголо 28 лет от роду) что как ее все бесит и худшего отдыха она в жизни видела, с такими понтами будто она прынцесса. Если ей так хочется что бы перед ней расшаркивались и вылизывали её филе - стоило выбирать отель более дорогой категории и соответственно стоимости. а то хотят за копейки купить брыльянты и удивляются с какого ляда они такие стеклянные...... БЛЮЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ (бедная Люба)

В отеле ОЧЕНЬ много детей! они по всюду! их визг не замолкает до позднего вечера, поэтому мы не хотели менять номер (вид на бассейн с вечным визгом/громкой музыкой меня не вдохновляет). Этот отель рай для детей и их родителей. Но следует не забывать что там есть и безбашенные дети которые абсолютно не умеют себя вести. но их единицы.

Основной контингент отдыхающих - британцы

К стати в дьютике Родоса 5 литровая канистра масла стоит 22 евро, а литровая бутылка 7 евро (это я так про между прочем). но стоит смотреть на кислотность (цифры от 0,1 до...) чем ниже число тем лучше. Цифры показывают какой отжим... от 0,1 до 0,3 это первый отжим и оно самое лучшее, все что выше уже бодяжено. НО ценник у них примерно одинаковый

Фото туриста отеля

Территория отеля

водопадик

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обедаю вкусьненьким во время ужина

Фото туриста отеля

Пляж

пляж по левую сторону от отеля, вид на трубу ТЭЦ. фото сделано вечером, на закате

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

еще одна тарелка вкусненького

Фото туриста отеля

Территория отеля

мост бассеина (на самом деле мостов два)

Фото туриста отеля

Пляж

пляж по правую сторону от отеля

Фото туриста отеля

Пляж

еще один вид со стороны моря

Фото туриста отеля

Территория отеля

бар возле бассеина (работает с 10:00 до 01:00 НО в режиме все включено только до 11:00 дальше все платно)

Фото туриста отеля

Территория отеля

ну очень наглый кот

Фото туриста отеля

Для детей

Вид из окна номера (за одно и детская площадка видна)

Добавлено 21.08.11 11:04 (8 537 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:08 29.08.11

Спасибо за отзыв, скажите пожалуйста лежаки и зонты на пляже платные или нет, и корты для большого тенниса? Спасибо

17:06 29.08.11

нет, зонты и лежаки бесплатно. халява
корты бесплатно. нужно на стойке информации попросить инвентарь

08:06 30.08.11

спасибо большое а то я собралась с собой ракетки везти

09:03 30.08.11

Мы в теннис не играли, но София (отельный гид) уверяла, что инвентарь бесплатно. в т.ч. и для мини гольфа

09:06 30.08.11

а в волейбол на пляже народ играл?

18:24 22.09.11

Фотография, на которую вы ссылаетесь, не совсем соответствует действительности. Никаких зонтов и аккуратно расставленных лежаков на пляже там нет и в помине. И на самом деле все выглядит убого и не так радостно, как на картинке. Хотя отдаю должное вашему художественному вкусу при оформлении тарелок!)

01:12 27.05.12

Очень достоверный и грамотный отзыв! Начитавшись негативных ужастиков, я уже было собралась написать и свой опус, что вовсе не всё там настолько плохо. А тут этот отзыв как раз и попался на глаза. Отель в точности такой! Подпишусь под каждым словом!. Мы были в сентябре 2011. Вполне. Но не для молодёжи. Скучно им там. И действительно - рай для детей. Всё под них "заточено".Если с детьми и за недорого - вам прямая дорога туда. И ничего там не грязно, как некоторые писали. Обычно... Зато, если детей не любите - НЕ ВЗДУМАЙТЕ туда ехать. Они там действительно ВЕЗДЕ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (3)