АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 11
Читательский охват: 650
Фото: 55
3
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

От отеля осталась довольна и полна впечатлений. Не буду...

От отеля осталась довольна и полна впечатлений. Не буду размазывать отзыв и писать как прошел наш вылет--посадка-прилет-высадка, сколько раз покушали и опорожнили кишечник, сразу перейду к описанию самого отеля.

Попрошу заметить (!) Steigenberger-ов в Хургаде 2, один Steigenberger Al Dau Club, а другой Steigenberger Beach hotel. И тот, который Al Dau Club - попроще, и это тот, о котором я пишу.

ПЛЮСЫ:

1. Встретили на ресепшн добродушно и любезно, сразу поселили и дали отличный номер с видом на бассейн и море. Ничего НЕ платили, а только мило улыбались и за все благодарили.

2. Номер. Чисто, убрано, все работало. Номер простой, без диванов в стиле Барокко и плазменного телевизора на потолке. Уборку проводили каждый день.

3. Питание. 3-х разовое. Наедались до отвала. Лобстеров в винном соусе и печеного омара не давали, однако мясо было каждый день и 2х видов курица и говядина или курица и утка, или курица и индюшка. Картошка, рис, мучные изделия, всякие сладости, салаты, овощи, чай 6 видов, кофе - все было в достаточном количестве. И что еще важно, там есть поздний ужин до 23.00. То есть если вы приедете с беспонтовой экскурсии от Анекс Тура до 23.00 вы еще сможете отлично поужинать.

4. Персонал. Персонал любезный, навязчивый слегонца, но все улыбаются, спрашивают как дела, все ли хорошо, и каждый что-то делает, слоняющимся без дела не видела никого.

5. Территория отеля. Красивая, ухоженная, зеленая с цветами и деревьями.

6. Пляж. Чистый, с удобными шезлонгами. Полотенца и матрасы бесплатно. От отеля до пляжа и обратно ездит машинка. Пешком идти минут 7, путь пролегает по территории Steigenberger Beach hotel. С детьми довольно безопасно идти, так как по этой дороге ездит или машинка от отеля или машинка с игроками в гольф, которая на полпути сворачивает. Кормят на пляже поменьше, чем в отеле, однако выбор довольно хороший.

7. Бассейна 2. один шумный, другой для тихого плавания, и это не моя больная фантазия, а суровая реальность. там висят таблички где какой бассейн и что можно, а что нельзя в нем делать. Бассейны чистые, хорошие, глубина по грудь.

8. Если ваш мозг устал от бесполезного лежания под палящими лучами солнца вы можете БЕСПЛАТНО поиграть в:

гольф,

бильярд,

настольный теннис,

обычный теннис,

ночной теннис (там корт специально освещается),

дартс,

настольный футбол

водное поло

и еще какую-то игру с железными шариками (подробности у аниматоров).

9. Контингент отдыхающих. Вы правилно догадываетесь - это немцы. Мы отдыхали в ноябре, так что отель напоминал дом пристарелых)))))))) Были русские, поляки, французы и немножко скандинавии. Все вели себя тихо, любезно, все всем улыбались и никто никому не мешал.

10. Это немаловажно! Отель оценивался сообществом каких-то крутых организаций по рекреации, получил много грамот и 4 звезды, но это скорей всего за то, что не первая линия, как по мне, там вся 5-ка. А учесть отзывы о других 5* отелях, то они и рядом с Al Dau не стояли. И если ехать в Хургаду с небольшими средствами, то этот отель для вас.

И одна малюсенькая деталь. Там работает один дядька -немец, мужчина в полном расцвете сил, отлично знает свою работу. Он как бы заместитель директора этого отеля. Он контролировал все: как жарят курицу, что положили в салат, как разложена выпечка, какая температура в бассейне и кулере, насколько сантиметров подрезать траву. Он был везде, и 3 звезды из 4-х принадлежат ему. То есть если даже какие-то вопросы возникают, смело подходите к нему и он все решит, правда говорите с ним или по-немецки или по-английски.

МИНУСЫ:

1. В номере не было фена.

2. Было мало фруктов (апельсины, полудохлый виноград, зеленая дыня и местная груша) - но все это можно списать на "не сезон".

3. Анимация была слабая и не очень интересная, но это кому как.

4. Название отеля Штеигенбергер выговорила к концу отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

машинка, которая ездит от отеля до пляжа и обратно

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

малая часть ассортимента еды на пляже

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн и жилой корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

площадка

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 28.11.11 16:23 (3 992 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (6)