АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.11.09
Страны, города: 9 / 21
Отзывов: 13
Комментариев: 25
Читательский охват: 16062
Фото: 177
158
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Empress (отель был переименован 01.08.10)
Отдыхала Парой в
апреле 2010
01.04.10 - 30.04.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если раньше все дороги вели в Рим, то теперь они ведут...

Если раньше все дороги вели в Рим, то теперь они ведут в Бангкок. Во всяком случае, город давно стал крупным транспортным узлом и, путешествуя по юго-восточной Азии, его не миновать никак.

Двести с лишним лет назад будущий мегаполис на европейских мореходных картах был помечен как Банг Кок - «деревня, где растут дикие сливы». Морские торговые суда, заходившие из Сиамского залива в устье реки Чао Прайя, выполняли в ней таможенные и пограничные формальности перед тем, как продвигаться выше по течению, в блистательную столицу Аюттхая.Потом, в 1767 году Аюттхая была разрушена бирманцами и король Таксин перенес столицу в Тхонбури ( в настоящее время это часть Бангкока), на правый берег реки Чао Прайя. В 1782 -м году Король Рама I построил дворец на левом берегу и провозгласил Банг Кок столицей Сиама, переименовав в Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит. Благодаря чему город попал в Книгу рекордов Гиннеса, как населенный пункт с самым длинным названием. Иностранцы упрямо продолжают называть его Бангкоком, а тайцы сократили полное название до первых слов Крунг Тхеп, что значит Город Ангелов.

Этот город просто потрясает своей красотой и загадочностью....а тайцы наивностью и знаменитыми Сиамскими улыбками)))Они говорят...на своем порой только им понятном английском с добавлением мягких и протяжных букв,что типа...сяу - сяу...мяу - мяу)))И потом ты уже замечаешь за собой этот чудесный диалект и улыбаешься встречным прохожим))))))

Маршрут нашего путешествия вроде бы был стандартным Бангкок - Паттайя - Бангкок,но как всегда получился в итоге...с интересными местами на для всех туристов и революцией "Краснорубашечников".

Перелет прошел без приключений с "Трансаэро".Встречающая сторона "Натали Тур".Как только мы оказались в автобусе...гид начал рассказывать страшилки про революцию.Строгие инструкции как себя вести...куды ходить можно...куды нет, с кем говорить можно ...ну полный инструктаж как в Советское время)))) Ну нет думаю ребята...в Бангкоке я уже далеко не первый раз и пора взглянуть на его без гидов и туристических маршрутов.Вот только жаль,что пока от нас регулярных рейсов нет...приходится брать пакет у операторов,а два дня в Бангкоке конечно ооочень мало.

Отель Eastin Bangkok 4*расположен в самом центре Бангкока, в районе Пратунам.Около всех магазинов ,рынков и трассы на Паттайю.Вообщем одно из лучших нахождений в Бангкоке. В отеле видно...что был недавно ремонт.Мебель новая,сейф,чашки,чайник,и навороченная ...современная телекоммуникация с интернетом(бесплатно). В ванной халат,тапочки и косметика.Из окон чудесный вид на хайвей...небоскребы. Очень хороший бассейн на 7 этаже...отдыхающих там вообще не видела,но все очень красиво устроено...лежаки,полотенца,чудесные растения,цветы.Есть отличный СПА салон и тренажерный зал.На ресепшене говорят по английски (пару слов и русских знают)всегда помогут и все с улыбками!!!!!

И конечно про ресторан(у нас был ВВ - завтраки)Ну здесь все замечательно. Тай есть Тай!!!! Фрукты( манго,папайя,маракуя,арбуз),хлопья,молоко,мясная нарезка,джемы,масло,чудесная выпечка,кофе,омлет с различными добавками и четыре - пять Тайских блюд( конечно острых). Голодными вы точно не останетесь))) у отеля если идти в сторону отеля" Байок Скай " небольшая улочка с макашками(Тайские продавцы уличной еды).Все свеженькое и недурно приготовлено(точно не отравитесь)

Мое мнение отель на пять(а на два дня...так вообще на все десять)!!!!!

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Тренажерный зал

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Макашки

Фото туриста отеля

Прочее

Древний город

Фото туриста отеля

Прочее

Древний город

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Добавлено 06.12.11 20:18 (3 569 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (13)