АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.02.11
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 18
Комментариев: 18
Читательский охват: 16451
Фото: 134
Отзыв об отеле Annabella Park, Annabella Diamond Annex Hotel (отель был переименован 01.11.12)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2011
13.09.11 - 26.09.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 13 по 26 сентября втроем - 2 взрослых и ребенок...

Отдыхали с 13 по 26 сентября втроем - 2 взрослых и ребенок 4 года. По старой привычке, как всегда Тезтур, магазин путешествий «Интурист» (ТРЦ «Взлетка-Плаза» Красноярск) – Шмидт Елене пролетарский рабоче-крестьянский привет! – все как всегда на высшем уровне. В Турцию ехали второй раз за сезон, приоритетом было попадание на пляж Инжекума и минимальная цена. До этого в июне были в Alara Hotel, но попасть ни в одну из 3 Алар не получилось – все были в стопе.

ПРО ПЕРЕЛЕТ. Авиакомпания I FLY – вопросов никаких. Boeing 757-200. Самолеты приличные, пилоты – большие молодцы, все плавненько. Ребенок не понял, как взлетали, как садились. И туда и обратно четко по графику.

ПРО ТРАНСФЕР. Тез как всегда четок. Добрались за полтора часа.

ПРО ЗАСЕЛЕНИЕ. Корпус Гарден. Приехали в 8.30 утра. Баксы в паспорте не взяли, сказали заселение в 14.00. Браслеты одели ровно в 10 утра, когда уже закончился завтрак. Постыдная привычка сэкономить на вновь прибывших – именно привычка. Позже наблюдали по утрам такую же картину со всеми приезжающими. В 10 сменился портье – 15 баксов взял, сразу дал номер. Усатый такой дядька лет под 50 – единственный из всех адекватный на ресепшен. Говорит по-русски.

ПРО ВЫСЕЛЕНИЕ. Наш автобус был в 20.00, номер освобождать, естественно, в 12.00. 50 американских рублей усатому дяденьке – и не надо чалиться в лобби до отъезда.

ПРО НОМЕР. На последнем этаже с выходом на дорогу и переодевалку бассейна. Бесплатный эротический канал  Ну и вид на море присутствует частично – через крыши арийского отеля ТОР. Номер после ремонта, небольшой, но вполне уютный. 1 двуспальная кровать, 1 односпальная (нормальная, полноценная, с хорошим матрацем). Кондей как всегда над этой (детской) кроватью. Кондей новый, тихий, исправный. Мы не пользовались – было вполне комфортно и так. ЖК ТВ, 2 русских канала. Вместительный встроенный шкаф, в нем 3 теплых одеяла (не понадобились, но приятно, что они есть). Санузел полностью кафельный, душевой кабины нет – просто занавеска, но пол сделан правильно, вода уходит быстро и до унитаза не доходит. Сантехника новая, качественная, все исправно и чисто. Фен очень приличный. Недостатки номера – отсутствие холодильника и шум от дороги, если спать с открытым балконом. Если закрыть стеклопакет и включить кондей – дороги не слышно. Еще один нюанс - если спать с открытым балконом - в 5 утра вас разбудит азам (призыв к молитве) с местной мечети. Причем звук такой – как будто мулла орет на соседнем балконе . Но если честно – на третью ночь уже не просыпались.

ПРО УБОРКУ. Горничные по-русски конечно ни белмеса. Пару раз забывала положить полотенце для ребенка. Убирала нормально. Правда, чего там было убирать – в номере мы практически не находились. Если повесить табличку не беспокоить – в двери ни разу не ломилась. Лебедей не крутила. Чаевые оставляли через день по баксу.

ИНФРАСТРУКТУРА (ГАРДЕН). В корпусе Гарден есть открытый бассейн с детским отделением. Вода не сильно хлорированная, вполне чисто. Лежаков и зонтиков достаточно. Матрасов нет. Стоит стол для настольного тенниса. Ракетки\мячи бесплатно, на ресепшен. Около бассейна бар. С весьма упертыми барменами. Один из них узбек, который делает вид, что почти не понимает по-русски. Но если немного закрутить ему гайки – вполне вменяем и русский вспоминает на глазах. В этом баре странные порядки – просишь двойной джин с тоником – говорят не положено, наливают типа через дозатор на бутылке. Сразу закралось подозрение, т.к. гуалу снимают в подсобке а не при вас, если бутылка опустела. В воспитательных целях проблему недолива решил со смекалкой: говорю – 2 джина, он – ОК. И один тоник – он – ОК. У него на глазах сливаю джин в один стакан и доливаю половину тоника. Говорю – если тебе не лень мыть 3 стакана вместо одного – нет препятствий патриотам :-). Вообще все пойло кроме пива и Ракы разбавляют безбожно. Кроме, потому что пиво в кегах – физически не получается, а если в ракы долить воды – она мутнеет…  а так бы разбавляли. Сами дома для себе изготавливаем экологически чистый самогониум, но всегда по спиртометру разбавляем до 40 градусов, поэтому на вкус определить, что в виски не 40 градусов, а примерно 25 – не проблема. Именно этим обусловлена была необходимость заказывать дабл дринки – т.к. иначе пойло совершенно не съедобно. В чистом виде или со льдом водка, джин, виски – пить не возможно. Для тяжко пьющих соотечественников – берите огненную воду с земли предков или в дьютике по прилету. Это касается всех баров отеля. Соки, естественно, Юпи. Вода не в кулерах, а таком же сокоохладителе. НОЧЬЮ ВОДЫ ВЗЯТЬ НЕГДЕ – БРЕД какой-то… Особенно, если учесть, что холодильников в номерах нет.

ПРО КОММУНИКАЦИИ. Все просто – их НЕТ. Совсем НЕТ. На территории обоих корпусов нет ни телефона-автомата, ни интернета. Ближайший телефон в 700 метрах от отеля – в Инжекуме. Карточки продаются там же.

ПРО ТЕРРИТОРИЮ. (Гарден). Маленькая, но все чисто и ухожено. Растут лаймы, бананы, гранаты и конечно, олеандр. Больше добавить нечего.

ПРО ТЕРРИТОРИЮ. (Бич). Везде пишут – до моря 150 метров, через подземный переход. Врут. 150 метров от выхода из Гардена до входа на территорию Бич. Это если взлететь и через дорогу по диагонали … Реально до корпуса Бич около 400 метров – через переход с крутыми ступенями и не менее крутыми пандусами под коляски (специально обращаю внимание мам с маленькими бэйбами – если вы вдвоем с ребенком, без вашего альфа-самца , вам будет нелегко с ребенком и коляской.) Если бэйба самоходное – терпимо, но жарко идти. Надо отдать должное – переход чистый и освещенный, во время ливней его не затапливает по колено в отличие от общественного, который дальше, в Инжекуме. Так вот, отмахали 400м по жаре, потом еще примерно столько же до моря через территорию Бич. Я пишу это, чтобы было правильное понимание – сколько вам придется ходить, если у вас маленький ребенок или вы пожилой человек. Эти 800м вы будете за день проходить минимум 6 раз (1. утром на завтрак и на море,2.днем с моря в Гарден на помыться и переодеться, 3 – обратно в Бич на обед и потом назад, 4 – после дневного сна обратно на море, 5 – с моря на помыться и переодеться к ужину,6 – на ужин и назад в Гарден). Итого 4,8 км в день минимум. Вот такая занимательная арифметика 

На территории Бич есть бар на пляже и основной ресторан (если можно так назвать местную столовую). Довольно большая лужайка с пальмами, условным обозначением миниклуба (навесик, разрисованный цветочками), клеткой с кроликами (бэйбам нравится кормить их травой). По лужайке нагло бродят какие-то ацкие гибриды гуся с уткой – клянчат у туристов пожрать прямо на террасе ресторана. Серут, пардон, где аллах застанет…Перья и пух по траве постоянно и по многу. Много мелких (и не очень) ящерок. Рядом протекает условное обозначение речки - ванючки – в которой периодически устраивают заплывы вышеобозначенные уткогуси… Речка не воняет – но на вид – БРРРРРРР….. В ней водятся черепахи. В здании Бич – хамам и спа. Не были – оценить не могу. Но тамошняя барышня по прозванию Лаура навяливала его посещение весьма активно. Узнав, что в Турции мы неоднократно – отвяла сразу. Хорошо говорит по- русски. Там же магазинчик с соками в тетрапаках (хорошие, 2$ литр), бутилированной водой, чипсами, майками, кепками, полотенцами, шлепками, детскими надувными приблудами и прочей мелочевкой. Видимо из-за конца сезона турецкая тетенька майки\шорты раздавала по 2-3 бакса, которые в Инжекуме и Авсалларе стоили от 5 до 10. Очень вежливая и ненавязчивая особа в отличие от рыночных продавалок. Хорошо понимает и прилично говорит по-русски.

ПРО ЕДУ. Питание в ресторане Бич. Очередей нет, если не дают что-нить типа мяса (надо правильно понимать – курица – это дар богов, который смертным не часто перепадает ) Вообще разнообразие сои меня потрясло, хотя в Турции не первый раз – соевую шаурму видел впервые. Причем ее под строгим контролем важно дозировал повар. Вообще все горячее, что представляет кулинарную ценность жестко дозируют – по одной-две ложки на грызло, вне зависимости от национальности. Если наберешься смелости подойти второй раз – смотрят как на врага народа. А поскольку я подходил за горячим трижды (себе, жене и ребенку) – был явно не в фаворе , но отказать или что-то сказать ни разу не решились. Если вы вегетарианец – для вас тут рай. Огурцы\помидоры\всякая трава. Рис, макароны. Положение спасает разнообразно приготовленный картофель. И наличие оливкового масла и специй в свободном доступе. Много разновидностей вполне приличного сыра, как везде в Турции. Несмотря на обилие сои, повара при скудном бюджете определенно стараются – приготовлено все с душой. Естественно, все не съеденное на следующий прием пищи оказывается в виде салатов – поэтому месиво на холодном столе, обильно смазанное майонезом, мы обходили стороной. Ребенок ел местные супы пюре (чорбу) – действительно не плохие. Голодными не останетесь, но если ребенок не всеяден как наш – будет сложно. Еще в питании есть маразм: утром в зале ресторана работает кофемашина и стоит титан с чаем, есть молоко. В обед и ужин если вы хотите чая или кофе – придется 200м топать в один конец до бара на пляже и пытаться не расплескать эту несчастную 100 граммовую чашечку. Причем вас вежливо попросят пустую чашечку потом принести обратно. А что делать, если ребенок не пьет Юпи и пиво с вином, которое есть в ресторане? Аллах им судья…

ПРО ПЛЯЖ. Это основное достоинство отеля. Песок. Чисто. Вход в воду пологий, камней нет, если заходить правее, ближе к водному спорту. Слева камни встречаются. Между них шляются скаты и крабы. Лежаки – это не просто Писец, это ЧЕРНОБУРЫЙ ПИСЕЦ… Да, их много, но найти не сломанный посередине во всю длину – подвиг. На второй день я понял, почему так. Состояние лежаков напрямую зависит от постояльцев отеля. Точнее, от их веса.. :-). Не хочу никого обидеть – но пляж отеля – это лежбище бегемотикофф . Молодежи мало, в основном пары с детьми. Основной контингент – пенсионеры, как нашего, так и иностранного производства, большинство – за 80, но не лет, а килограмм. Лежаки просто не выживают.. Зонтики старые, намертво вбитые в песок, шляпка неподвижная. Мало и неудобно. Матрасы платно и старые – их берут только дойче пенсы. Есть волейбольная площадка. Вода очень чистая и прозрачная. Купаться здесь старым да малым очень хорошо. В баре на пляже полный ассортимент – бесплатно. Переодевалки всего 2. Есть на выходе с пляжа одна ногомойка, возле которой постоянные очереди, т.к. бармены в баре на пляже недвусмысленно повизгивают, если прийти босиком с ногами в песке. Это правильно. Но ногомоек могли бы и добавить. С душем такая же ситуация – стоит одна открытая колонна с 4 лейками по сторонам. Тоже вечно толпа. Именно поэтому вы будете ходить столько, сколько я написал выше. В мокрых купальниках в ресторан не пускают. Это тоже правильно, т.к. там мягкие стулья. Да и не комильфо в трусах к еде ходить. 

ПРО АНИМАЦИЮ. Все просто – её нет. По средам и субботам привозят местные самодеятельные коллективы – 20 минут народных танцев в баре на пляже и все. Сам к анимации отношусь спокойно, но для ребятишек могли бы детские песенки минут на 20 включать вечером – как во всех отелях.

ПРО ОТЕЛЬНЫХ ГИДОВ. Выдрессированы Тезом как положено. В указанное на инфостенде время всегда были в отеле. Нашего звали Туран. Купил у него экскурсию яхта Манавгат – ездим каждый раз, сыну нравится. Как всегда дорого. Брали у Теза потому что все включено, а кормить чем попало бэйба на выезде из отеля никогда не решались.

ВЫВОДЫ. Старался описать наш отдых объективно, ехать в этот отель или нет – решать каждому для себя. В Турцию ездим регулярно, иногда 2 раза в сезон, потому что для ребенка и с точки зрения цена\качество это оптимальный выбор. Отдыхали всегда в 3 и 4*. Турки прекрасно относятся к детям, даже чужим. Нам бы было неплохо у них этому подучиться. Да, расстроил разбавленный алкоголь – но ведь не бухать не просыхая мы летаем по 5200 км из Сибири… Да, скудновато питание для любителей мяса – но, господа, это 3*. И за 10 дней от травы никто не блеял… Полезно даже. Сломанные лежаки и никакая инфраструктура на пляже – мерзенько, но терпимо. Все компенсирует МОРЕ. Чистое, в отличие от нашего Черного. Корпус Гарден, где мы жили, в этом сезоне типа 4*. Корпус Бич снесли в конце сезона. Зимой 2011-2012 на его месте построен теми же владельцами ANNABELLA DIAMOND HOTEL AND SPA (5*), об этой стройке в конце сезона говорили все. Возможно, этим и объясняются все описанные мною недостатки инфраструктуры.

Поедем ли мы туда вновь? – возможно. Если снова будет привлекательная цена (за 10 дней с прямым перелетом из Красноярска на 2 взрослых+1 бэйб мы заплатили всего 72500 руб. и это в сентябре – на мой взгляд, в лучшее время в Алании), или снова не будет мест в Аларе . Мой отзыв о ней есть на этом сайте, кому интересно. Для этих денег вполне сносно. Но с разбавлением пойла администрации пора бы покончить…..

Добавлено 09.02.12 14:03 (12 967 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:18 09.02.12

дорогой мой! мы только не во взлетке-плаза сидим, а в оптиме! но все-равно спасибо!

12:15 29.02.12

Тётенька из магазина кстати не турецкая)) она испанка. это её магазинчик. Поэтому и не накидывала много как это делают в Авсалларе.

14:58 02.03.12

Мы приехали в конце обеда, нас просто вытолкали на обед, надели браслеты, оставили сумки на ресепшене, и со словами быстренько, быстренько обедать показали и сказали где найти ресторан. Ни кто явно не собирался на нас экономить))
Матрацы у бассейна лежали всегда у стены справа, их надо просто взять)) как и пластиковый столик к лежаку...

12:42 06.03.12

Мы приехали 4 утра и дали 20 долларов или 30 ? И заселили нас мгновенно. А я все думаю, ну как там могла взяться 5? путевки бронировали в феврале 2011 года на июль. Прямой вылет из Тюмени 2 взрослых и дите-65 тысч. Считаю, что повезло!

15:50 15.03.12

Молодец Лёха, отличный

15:51 15.03.12

отличный отзыв, привет с Сахалина!

18:09 27.05.12

я живу на Взлетке)) и кстати бармен узбек классный парень. Надо просто к нему относится по человечий. Нам наливал и по 3 дозы в стакан))) и общались за жизнь. И музыку он русскую настраивал на радио, но тут появлялся худой смотритель, реально на крысу похож)) и тут же из радио опять мурчало турецкие напевы. ну это лирика))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (19)