АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 21
Фото: 0
Отдыхал Парой в
мае 2012
25.04.12 - 05.05.12
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем с 25 апреля по 5 мая 2012 года...

Отдыхали с мужем с 25 апреля по 5 мая 2012 года.

Присоединюсь ко всем перечисленным плюсам: близко расположенное море, дружелюбный и отзывчивый персонал, очень достойное питание, куча всевозможных кафе и ресторанчиков рядом, сувенирные лавки со всем необходимым и тд и тп. Но есть и минусы: ходят слухи, что с этого года отель будет принимать только русских туристов (как минимум, на этот сезон). При заезде у отеля висели флаги Англии и Германии, а при отъезде я обратила внимание, что их сняли и повесили наш "триколор". Тем, кто хочет почувствовать себя минимум в Сочи или где-то на нашем Черноморском побережье - милости просим, а так... не рекомендовала бы. Не все наши туристы ведут себя культурно (например, в прошлом году, по отзывам персонала отеля, стулья с бара второго этажа регулярно летали в бассейн, не говоря уже о проломленных дверях номеров и битом стекле на территории), и, увы, ряду россиян даже в трезвом виде до поведения среднестатистического европейского туриста очень далеко.

Мы не тусовались, были 1 раз в кастл - неплохое место, а так в основном амебный отдых))

В целом Кипр, конечно, близок нашей православной культуре и стоит где-то посередине между нашим менталитетом и менталитетом греков.

Сувениры лучше покупать в больших магазинах, в мелких лавочках будет тоже самое, но дороже: на каждом сувенире по 1-2 евро накрутка. Не поленитесь, деньги всегда успеете потратить)) Мы покупали в одном большом магазине рядом с лунапарком: там 3 литра масла оливкового 12,5 евро, камандария бутылка в коробке подарочной 9,70 евро (в магазине Plus - втором крупном, в котором мы отоваривались, эта же бутылка 9,35, а в мелких лавках 12,50), местные сладости без туристической подарочной упаковки (просто в обычной коробочке) - 1,10-1,50 в зависимости от вида сладости, а в упаковке для туристом уже 2,30-3,50. Там же в магазине у лунопарка купили небольшой вполне добротный чемодан (сувениры не влазили) за 15 евро. Натуральное оливковое мыло купила где-то в маленькой лавке недалеко от магазина Plus по 1,10 евро за кусок, также в маленькой лавочке рядом с отелем купили магниты по 1 евро нормальные достаточно, не убогие (так по городу магниты от 1,5 до 3,5 евро).

Деревенский греческий салат что в местных кафешках, что в ресторане отеля - одно и тоже, нифига не греческий :) В прошлом году была в Греции - вот это вкус!!! И рыбное мезе в ресторане недалеко от plus не впечатлило: на двоих 50 евро, и за эти деньги приносят 2 королевские креветки в томате, 1 порцию запеченых в сметане мидий (штук 7 их там было, не больше) на гриле: 2 рыбы-барабульки размером с кисть руки от головы до кончика хвоста, 1 рыбу черную вроде чуть побольше, чем барабульки, 1 кусочечек меньше ладошки рыбы-мечь, 2 махоньких осьминога, 2 с ладошку тушки кальмаров, по 2 шт а-ля мясо креветки и мясо краба в кляре и еще что-то было, возможно... Но все это такое мелкое и одинаковое по вкусу, что никакого гурманского удовольствия испытать не получилось( Возможно, кипрское рыбное мезе и славится по острову, но нам не повезло.

Ездили на экскурсию "Православное наследие Кипра". Длительная и достаточно утомительная, потому как основное время проводишь в автобусе + подъем-спуск в горах. Солидную часть денег потратили в лавке в Киккском монастыре: иконы, серебро, командария, зивания, рожковый сироп и прочее. Командарию и зиванию там не покупайте - этого в магазинах полно и подешевле, а вот рожковый сироп и иконки для верующих взять можно. Серебро неплохой работы, но, возможно, в Левкаре было бы дешевле (не доехали туда, увы).

Добавлено 10.05.12 12:42 (3 538 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:56 11.05.12

Екатерина, подскажите, пожалуйста, подробней где расположен магазин Plus...

Про то, что только русские там теперь, слышу уже от второго человека... обидно...

14:22 11.05.12

Plus - от отеля переходите дорогу и сразу направо вдоль всех лавочек и кафешек, минут 7 максимум идти, увидите. Там будет здание где магазины аксессуаров (работает до 7 или до 8, там прикольная бижутерия, обувь и одежда молодежная женская, цены не сравнивала), дальше магазин украшений в том же здании, потом супермаркет - на окнах синим цветом написано Plus, работает до 8 часов в будни и до 6 кажется по выходным.
Неделей раньше коллега была тоже в Айа-Напе, отель Фарос, отзывается положительно, правда, она в отеле зависала мало - в основном активно гуляла по городу и окрестностям, каталась на велике.

Кстати, для тех, кто хочет взять машину на прокат - через гида Библиоглобуса 80 евро 1 день, 120 - 2 дня, 160 - 3 дня. Мы хотели, но не срослось) По улице еще почти на каждом шагу сдают, можно прицениться там.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы mioko (1)