АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa (отель был переименован 01.12.16)
Отдыхал Парой в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только вернулись, ездили через ЧипТрип. Отель в принципе...

Только вернулись, ездили через ЧипТрип. Отель в принципе тянет на свои 4*. Разместили в стандартном номере, с хорошим seaview (ничего не доплачивали). В номере не работал кондиционер (включается только при закрытом балконе, что-то было с контактом), сразу заметили это при заселении. Работник ресепшен позвонил куда-то, но пришли чинить не раньше чем через 2 часа при ещё одном звонке. В общем, всё нам починили и больше нареканий по номеру не было (кроме отсутствия пробки в ванне).

ВайФай только в фойе отеля, но очень плохого качества. Т.е. его либо не было, либо с сильными тормозами и обрывами (ситуация с инетом не изменилась за все 10 дней пребывания, несмотря на ежедневные вопросы на ресепшене). Кондиционер в фойе тоже работал примерно как интернет.

Еда - стандартный олл-инклюзив. Немного однообразно, но в целом более-менее прилично: хороший хлеб, выпечка, всё в порядке с овощами, из фруктов - дыни и арбусы, не очень спелые персики/нектарины, переспелые сливы.

Из напитков - пиво, белое/красное/розовое вино - неплохие. Кола/фанта/спрайт - понятно, соки - никакие. Вода для чая и кофе в специализированных баках - никакая. Видимо, наливают из-под крана, а она там опреснённая. Пить невозможно. Но была поилка-кулер - наливали воду для чая там, хотя в кулере не всегда была горячая вода.

Простыни в номере не меняли ни разу за 10 дней - просто перестилали. Полотенца меняли исправно. В номере достаточно убогий набор пакетиков с гелем/шампунем, так что лучше берите свои.

Море оказалось грязным. Купались в основном вечером - у берега постоянная взвесь из водорослей, мусора. Два дня за буйками плавало натуральное дерьмо (или что-то на него очень похожее), а буйки - по грудь, т.е. нормально не поплавать. И меня, и жену цапнула медуза. Причём их не видно вообще, пока запястье не пронзает жгучая боль - нужно сразу снять "волосок"-щупальце с руки. Болеть будет полдня, след остаётся на несколько дней. Гид говорил, что надо мазать помидором, в отеле сказали, что лучше уксусом. Но так море очень тёплое, а вечером вообще как парное молоко. С утра же проблематично найти место из-за милых соотечественников (коих 80% в отеле), занимающих лежаки полотенцами.

В целом отдых чуть выше уровнем, чем в Египте. Вряд ли ещё раз поедем в Тунис, но для расширения кругозора - вполне нормально.

Добавлено 07.08.12 23:09 (2 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:58 08.08.12

Уважаемый John !!! То, что кондиционер работает при закрытой балконной двери - это НОРМАЛЬНО !!! Это не поломка! Вы у себя дома включали бы кондиционер при открытом окне ???

14:07 08.08.12

Согласен, тут дело в притязательности. Кондиционер работает, охлаждая помещение, зачем охлаждать воздух за окном?
Вот то,что он течет - это факт. В своем отзыве TopHotels не написал, но на третий день потек. Гуляя по отелю заметил, что после 10 у многих они ремонтируются сотрудниками - ясно по открытой двери и приставочной лестнице при входе. Второй раз поймал ремонтника именно так. Вайфай работает везде отлично, - на всех этажах их по несколько штук - внимательнее надо быть, вот скорость < Мб\с
Номер убирают. Может просто надо оставить чаевые?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв