АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.11
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 3
Читательский охват: 4482
Фото: 0
Отзыв об отеле Garden Resort Bergamot Hotel, New Garden Resort (отель был переименован 01.10.21)
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
09.09.12 - 19.09.12
- Воздержался

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

маленький семейный отель

Отдыхали с 9 по 19 сентября, от Пегас Туристик.

Территория

Собственно отель состоит из двух корпусов, расположенных на территории примерно 100х180м. Один из них, главный, построен буквой П, второй (построенный, судя по информации отельера, в 2008 году) - как бы подчеркивает эту букву П. Между корпусами находятся 3 бассейна разной глубины, детские горки, сцена для анимации, детская площадка. Все очень плотно, все свободные пятачки засажены деревьями. За вторым корпусом есть теннисный корт, совмещенный с баскетбольной площадкой. На территории очень чисто. Кроме того, есть так называемая релакс-зона - расположенная через дорогу длинная аллея с цитрусовыми, в конце которой находится бассейн с лежаками и бар. В эту зону дети до 16 лет не допускаются. Горы конечно видны со всей территории отеля, но от бассейна релакс-зоны вид просто замечательный, действительно настраивает на релаксацию, его только немного портит недостроенная бетонная коробка на фоне гор. За релакс-зону отелю большой респект.

Расположение

Расположен в черте города Кемер, что имеет с одной стороны плюсы, с другой - минусы. Плюс в том, что есть возможность погулять по городу (в отличие от Текировы, где полторы улицы с магазинами и больше ничего), и магазинов кругом полно. Минус в том, что в этом самом городе недалеко от отеля расположена мечеть, откуда регулярно доносятся усиленные аппаратурой крики муэдзина. Если днем они не особо раздражают, то зов на первый намаз (приблизительно в 5:35) меня частенько будил. Также внешние окна второго корпуса выходят на сад, в котором где-то недалеко живут петухи с курицами и разнообразят ночные звуки своим пением. Кукарекание местных петухов - это нечто. Начинается как обычное "кукареку", затем переходит в натуральный собачий вой. К счастью, местные дискотеки достаточно тихие или достаточно далекие - их вообще не слышно. До городского пляжа по прямой метров 400, но путь лежит на таких задворках между двумя большими отелями, что вечерами страшновато ходить. На повороте с переулка, на котором стоит отель, на основную улицу города (Бульвар Ататюрка) стоят благоухающие всеми ароматами мусорные баки (чуть ли не единственные на всем бульваре).

Контингент

Народ отдыхает самый разный. В столовой слышал и русский, и английский и немецкий языки. Много, очень много, исключительно много родителей с детьми. В столовой постоянно только в поле зрения 5-10 детей самого разного возраста, от грудничков до школьного возраста (несмотря на уже начавшийся учебный год). Если бы не релакс-зона, отдыхать на территории было бы крайне затруднительно.

Анимация, развлечения

Днем аниматоров не видно и не слышно. На анимационной кабинке вывешено расписание спортивных мероприятий на день (дартс, пляжный волейбол, аква-аэробика, стрельба из пневматической винтовки, водное поло), ни на одно у нас попасть не получилось. Только раз я слышал характерные звуки выстрелов "пневматики", и раз мы попали на начало аква-аэробики. Видимо рассчитано на то, что все занимаются своими детьми и никому не до развлечений. Лишь по вечерам 2-3 раза в неделю проводятся всякие шоу. В понедельник, например - турецкая ночь. Для активного отдыха отель совсем не подходит.

Пляж

Здешним пляжем хвалился, кажется, отельный гид Пегаса на встрече - "самый большой из городских" и все такое.. Расположен он практически за городом (7-8 минут на автобусе, примерно 1.5км по прямой, пешком не торопясь можно дойти минут за 20-25). Да, он большой, широкий, имеет хороший песчаный вход в море, но его испортила жадность. Лежаков конечно хватает на всех, а вот чтоб найти место под навесом (ибо постоянно лежать на солнце никакого здоровья не хватит при здешней жаре) - надо лежать друг у друга на голове, как на пляже в Сочи в сезон. По крайней мере с утра, после обеда народ как-то рассасывается. Зато рядом стоит пяток отдельных кабин с мягким матом посередине и занавесками от солнца за отдельную плату (25 лир в день). Вокруг - "дикие" пляжи, на которые приходят отдыхать местные турки. Охраны на пляже никакой, по берегу шляется кто попало.

Ресторан и питание

Ну, голодными мы не оставались, но такое ощущение, что продукты используются самые-самые дешевые. Набор блюд крайне однообразен. Исключения составляют тематические вечера - турецкий и итальянский. Мясо - только курица и индейка, из фруктов предлагались зеленые яблоки и сливы, апельсины, изредка - персики. Также были дыни и арбузы; раз на раз не приходился, но в основном - трава травой, сочные, но безвкусные. После наших астраханских - ни в какое сравнение не идут. Про турецкие десерты вообще молчу - все они просто плавают в масле/жире, и приторно сладкие. Процветает повторное использование продуктов - утренняя колбаса оказывается на вечерней пицце, обеденные пирожные, залитые утренним шоколадом, оказываются в вечерних десертах, и таких примеров полно. Но до отравлений дело не дошло.

Номер

Номер вполне приличный, но впечатление портят разные мелочи. Жить они в конечном счете не мешают, но говорят о работе технической службы. К примеру, при въезде в ванной чем-то попахивало, но потом я этого запаха не чувствовал. Кроватей в номере две, двух- и односпальная. Длина кроватей увы, ровно 1.90, для моих 1.86 как-то коротковато, ноги свешивались. Одеяло на двухспальной кровати одно, причем по ширине такое, что дай бог одному бы хватило. Если бы не вторая кровать, пришлось бы бросать жребий, кому сегодня спать под одеялом. Проё.. эээ, потерянная пробка от раковины заменена металлической сеточкой. Откидывающуюся крышку мусорного ведра, которая уже совсем от него откинулась, пришлось положить рядом, чтоб не мешала. Унитаз вроде как имеет 2 кнопки для слива воды - полная и половинная, но работает из них только полная. Слив в ванне не справляется. Одна из лампочек над зеркалом перегорела еще до нас. Также не работали лампочки в коридоре рядом с нашим блоком комнат (детектор движения щелкал, но они не загорались). Как можно видеть на фотографиях отеля, окно на улицу несколько маловато (60х100см) по сравнению с площадью внешней стены и наводит мысли об амбразуре (может окна рассчитаны и на зимнее проживание? Но отопления, кроме сплит-системы, я не заметил). С балконом тоже пожадничали, вдвоем там уже сидеть затруднительно. Хорошо хоть сплит в комнате индивидуальный, работал как часы, причем независимо от того, открыт балкон или нет (отдыхавшие в отелях, где стоят датчики, отключающие центральный кондиционер при открытии балкона, меня поймут). Кроме того, в номере установлена система отключения электричества при уходе из номера (то есть электричество в номере есть, только если карточка-ключ вставлена в специальный разъем при входе в номер - достаточно часто распространенная система, позволяющая отелю экономить энергию), но к счастью, она не работала, и электричество было всегда, то есть электронику можно было заряжать не только ночью.

Обслуживание

Заселили быстро, что в общем неудивительно для такого времени прибытия (автобус из аэропорта приехал в отель в шестом часу вечера), минут через 10 мальчик принес наши чемоданы, и потом долго мялся и не уходил, даже получив свои чаевые. Карточку-ключ от номера дали только одну. В последний день перед отъездом карточка отказалась пускать нас в номер, пришлось подойти на ресепшн, где в течение двух минут проблема была решена (видимо, при вводе срока действия ошиблись с датой выезда)

Персонал улыбчивый и приветливый, но как и многие турки, фамильярный, все время пытаются познакомиться, навязаться тебе в друзья, в отличие от сохраняющих свое достоинство греков - в общем, на любителя.

Убирались в номере ежедневно, белье чистое, претензий практически нет, только раз забыли положить полотенце на полу в ванной. Смена пляжных полотенец не особо удобна - проводится только один час в день, с 16 до 17 - самое время, чтобы загорать на пляже.

WiFi

Да, беспроводной интернет в холле и около бассейна есть (надо сказать, добивает даже до обращенных к главному окон второго корпуса), но в силу некоторых технических особенностей (жадные турки используют систему авторизации - в качестве логина и пароля используется номер комнаты и номер паспорта постояльцев) интернетом не получилось воспользоваться со смартфона, он работал только с ноутбука, и то часто прерывался и требовал ввода пароля повторно.

Общие замечания

Отель явным образом заточен под отдых родителей с детьми и инвалидов, для кого и можно рекомендовать отель. Об этом сразу свидетельствуют и пандус для колясок на входе (а также в столовой и при входе во второй корпус), и наличие второй кровати в номере, и полугрузовые лифты во всех корпусах.

Перечитал предыдущие отзывы (на основании которых и было принято решение выбрать именно этот отель) - такое ощущение, что мы либо жили в разных отелях, либо люди "слаще морковки ничего не кушали", либо меня испортили турецкие 5* (Queen's Park Tekirova) и греческие 4+* (Iberostar Creta Marine) и я зажрался. Хотя вполне может быть, что для своих 4* отель вполне приличный.

Добавлено 20.09.12 02:10 (8 965 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:07 20.09.12

Уважаемый Илья, благодарим Вас за оставленный отзыв. Судя по Вашим жалобам на техническое состояние номера и отсутсвие дополнительного одеяла, к службе ресепшн или администратору Вы не обращались. Напишите, пожалуйста, номер комнаты, в которой Вы проживали, мы устраним неполадки.
Небольшие дополнения, которые, возможно, пригодятся Вам и другим туристам при последующем отдыхе в нашем отеле и в Турции:
1. До городского пляжа не обязательно пробираться задворками, можно пройти за отелем "Hydros" по зеленой алее и через красивый парк выйти к пляжу.
2. Отель у нас однозначно семейный, детей в сезон около 100 .
3. В каждом отеле Турции, сотрудничающим с крупными туроператорами, обязательно имеются возможности для отдыха людей с ограниченными возможностями - как правило, это 4 специально оборудованные комнаты и возможность передвижения по отелю. Слово "инвалид" давно уже считается не политкорректным.
4. Недавно вступил в силу закон, согласно которому по всей береговой линии, которая является собственностью государства, запрещается ставить охрану, запрещающие знаки и загораживающие проход препятсвия.
5. В большинстве отелей мира кровати в номерах стандартной длинны, если Вы высокого роста или крупной комплекции, обязательно обращайте внимание или делайте прямой запрос имеются ли в отеле кровати размера "king size".
6. Дополнительные подушки, одеяла выдаются по запросу, это не проблема.
7. По многочисленным просьбам смену полотенец уже неделю как делают на пляже с 17:00 до 19:00.
8. Турецкие национальные дессерты готовятся в большом (по нашим меркам - невообразимом) колличестве сахара, они действительно на любителя. Но помимо их также подается много пуддингов, вкуснейших молочных дессертов, рассыпчатых печений, кексов и бисквитов.
Всем хорошего отдыха!

18:49 20.09.12

Комната 511. Как я и говорил, жить эти технические недостатки не мешали, поэтому мы никуда не обращались. Но странно, что техническое состояние номера не проверяется ПЕРЕД заселением. Если бы во время нашего проживания что-то вышло из строя, мы бы обязательно сообщили.
Дальше по пунктам:
1. а может вы нарисуете большую карту прохода к городскому пляжу, и выставите ее на ресепшн?
2. может быть, когда у меня будут дети, я и поеду в ваш отель, а пока..
3. не буду спорить по поводу политкорректности данного конкретного слова, против самих инвалидов ничего не имею против.
4. проходя по береговой линии от нашего пляжа в сторону центра в поисках активной волейбольной площадки, я остановился около площадки, расположенной на территории какого-то отеля. Видимо, увидев мой браслет, охранник отеля жестами показал мне, типа "проходи, не задерживайся". То есть в каких-то отелях есть человек, постоянно наблюдающий за территорией пляжа, и контролирующий наличие посторонних (но не мешающий при этом проходу).
6. и все же мое мнение - комплектность постельных принадлежностей должна проверяться до заселения.
7. и где об этом объявление?

09:25 21.09.12

Уважаемый Илья, номерной фонд проверяется и реставрируется перед началом сезона, а в разгар сезона, когда люди въезжают-вызжают практически нон-стоп (и все хотят заселиться побыстрее) зачастую поломки устраняются уже по факту, поэтому приносим извинения, что определенные мелочи портили Вам общее впечатление.
1. Отдельной карты прохода к городскому пляжу не имеется, так как это не наша территория и официально направлять туда отдыхающих (соответственно брать на себя ответственность) мы не можем. Карта местности ксерокопируется на ресепшн по запросу.
4. Расширю описание закона: посторонние имеют право находиться на территории любого пляжа (каждый метр песочка - собственность государства и соответсвенно бесплатна для турецких граждан), но не могут пользоваться услугами вроде шезлонгов и т.д.
7. Объявление висит в пляжном автобусе и на пляже.

10:39 21.09.12

Классно придумали со сменой полотенец, спасибо!!! В воскресенье уже будем в Бергамоте!!!

10:26 30.10.12

По поводу интернета - помоему во многих отелях где вай-фй платный используется система авторизации по логину и паролю. И только на одно устройство.
Я лично обошел это, т.к. работаю в интернет-провайдере и примерно представляю себе как используется система авторизации. Тут есть два способа. Но использовать первую авторизацию надо обязательно на сотовом.
1) Способ - это установить специльное программное обеспечение на ноут и сотовый, который позволит использовать сотовый в роли шлюза. Т.е. он будет передавать интернет на ноут по USB кабелю.
2) Сменить MAC адрес на ноутбуке на такой же адрес как сетевой адаптер на сотовом, т.к. авторизация обычно закреплеяться по индивидуальному MACу устройства.

12:31 17.04.13

Мы все за объективные отзывы,но читать откровенную чушь невыносимо...
**Также были дыни и арбузы; раз на раз не приходился, но в основном - трава травой, сочные, но безвкусные. После наших астраханских - ни в какое сравнение не идут. Про турецкие десерты вообще молчу - все они просто плавают в масле/жире, и приторно сладкие**

1. Лучше смотрите на десерты.
2 .Езжайте в Астрахань в таком случаи.
Турецкие дыни и арбузы НИКАК нельзя сравнить с тем, что мы покупаем у себя в России. Турецкие лучше раз в 100.
Может у туриста был насморк и нос забит ???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья Алешин (9)