АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.10
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 8
Комментариев: 38
Читательский охват: 7134
Фото: 88
Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2012
06.09.12 - 16.09.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Крайне редко пишу отзывы, ибо по работе и так приходится...

Крайне редко пишу отзывы, ибо по работе и так приходится много рассказывать туристам о странах, отелях и просто лень писать. О данном отеле захотелось написать, так как произвёл шикарное впечатление! Как турист я отдыхала в Турции (была в отелях уровня Риксос, Глория,Гурал, Адам и Ева), Египте (так же в отелях высокого уровня), Австрии, Словакии, Италии (3-4*), ОАЭ (5*). Знаю о чём говорю и знаю как расценивать качество предоставляемых услуг отелем!

Итак, летели мы компанией из 5 молодых девушек (знали, что отель не тусовочный, знали, что анимации нет, знали так же, что там будет мало русских и минимум детей). Бронировали от туроператора Корал Трэвел. Перёлёт компанией Уральские авиа линии.

Перелёт - без задержек, обслуживание хорошее, питание нормальное.

Трансфер - так же всё хорошо.

Размещение (у нас было забронировано 2 номера - Dbl, Trpl) - были в отеле в 8 утра. Оставили вещи в камере хранения, пошли позавтракали и на пляж. От души наплавались, позагорали. К нам подошёл представитель ресепшена в районе 10-11 утра и предложил посмотреть номер. Предложение нам не понравилось - номер дюплекс (2-х этажный), с собственным маленьким бассейном. Мы не захотели жить в одном номере, отказались. Около часа подошли к ресепшену, 2 номера были готовы. Первое впечатление от номеров было не из лучших. Номера дальние, с видом на дорогу (не основная трасса, машины ездят редко). Интерьер скромный (на как на сайтах у туроператоров), но таких номеров немного, можно было попросить поменять, но мы не стали. В номере всё исправно работало, ничего нигде не текло, не шумело, не ползало. Уборка - убирали хорошо, бельё и полотенца меняли.

Питание (брали НВ) - 5 с ОГРОМНЫМ плюсом. Повторюсь, я знаю что с чем сравнивать и я была в диком восторге.

Завтраки - соки, вода, чай, кофе, бесплатно. 5-6 видов омлета, сосиски, отварное яйцо, жареное, бекон, колбасные нарезки 5-7 видов, сыры, йогурты,джемы, каши, салаты, выпечка. И если кто-то говорит, что питание однообразное, тогда я просто поражаюсь вам, товарищи. Я просто не представляю что можно ещё добавить к завтракам!

Ужины - напитки все платные (чай, кофе 3.5 евро, бокал вина 4.5 евро, бутылка вина 18-20 евро), по разнообразию блюд - курица, говядина, телятина, свинина, утка, баранина (в общем всё что вашей душе угодно), пицца, паста, морепродукты, рис, картофель фри, мусака, супы, овощи, фрукты (арбуз, дыня, яблоки, киви, виноград, нектарины, персики,бананы), огромное количество выпечки. Всё очень вкусно готовят!

Сервис - МОЛОДЦЫ!!! Везде и всюду улыбаются, здороваются, и видно, что это не натянутая, отточенная улыбка, а искренне!

Территория - ухоженная, красивая, есть где прогуляться. 1 бассейн с морской водой, 1 с обычной. В бассейне джакузи.

Море и пляж - вход - крупная галька, заходить больно, через метров пять начинается песок. Красивейшее море, периодами большие волны.

Мы на второй день купили тапочки, многие и так заходили без проблем. Лежаков хватало всем. Большая часть отдыхающих загорала на лежаках, которые на траве. В течении дня приезжает машинка с выпечкой и фруктами. 1/4 ананаса 1.5 евро, коробочка инжира 2 евро. Фрукты, воду, напитки (да всё что угодно), советую покупать в супермаркете (не помню как называется точно, что-то типа "Поапа"), находится в 5 минутах ходьбы от отеля в сторону г.Родос.

Что касается самого острова - с удовольствием вернусь ещё раз туда. Много достопримечательностей, православных храмов, красивая природа. Экскурсии советую брать г.Линдос, обзорную по острову. Но если вы едете с компанией Корал, уточняйте как зовут гида. И если это Светлана - лучше не езжайте! Гид ужасный!!!!!!!!

Мы брали на прокат велосипеды (5 евро в сутки) и несколько раз ездили в Родос. Машину тоже стоит брать, но за 10 дней мы не успели.

В клубы лучше ездить в Фалираки, в Родосе как таковых клубов нет (бары, в которых танцуют только русские).

Итак, подведу итог. Отель советую молодожёнам, молодым парам, тем , кто не ищет тусовку на территории отеля. С детьми там делать практически нечего - ни анимации, ни площадки детской. Отель позиционируется как "отель для взрослых".

Много чего ещё хотелось бы рассказать, но это будет уже книга, а не отзыв! Смело езжайте в отель и никого не слушайте! Если вам нужно "олинклюзив (именно так), анимация, много русских туристов, чтобы алкоголь лился рекой" - вам не сюда! Это хорошая (!) европейская пятёрка, а не турецкая!

Если будут вопросы - с удовольствием отвечу на них!

Всем хорошего отдыха, достойных отелей и массу позитивных впечатлений!

Иксиан Гранд и Родос, спасибо!!!

Добавлено 20.09.12 21:26 (4 546 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 02.12.12

Мария, подскажите пожалуйста, анимации в отеле вообще нет или есть хоть что то. И интересует ещё наличие wi- fi ( в номерах или на территории)?

13:51 09.03.13

Спасибо за подробный отзыв!

19:30 04.05.13

Анимации нет никакой в отеле, есть раз в неделю греческая ночь. Даже музыки на территории отеля нет в течении дня. По поводу wi fi - есть на всей территории отеля (даже на пляже отлично ловит), в дальних номерах очень слабый сигнал.

10:43 26.05.13

Для ребенка нет ничего кроме моря и бассейна . Погоду в августе не знаю сейчас нахожусь здесь вечерами прохладно из за сильного холодно ветра

21:24 26.05.13

Подскажите, пожалуйста, а вай-фай платный?

09:28 27.05.13

Чай фай бесплатно берет на всей территории и пляже даже вне которых номерах которые ближе к рецепшену

16:03 29.05.13

Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с территорией за отелем? Далеко ли кафе? Есть ли где пройтись вечером? Сувенирные лавки...магазинчики итд. Есть ли рядом аренда машин и какие цены примерно?

21:43 09.06.13

Отель находится не на главной дороге но до нее 2 минуты пешком если захотеть можно и до родосе по набережной гулять а так и большой супер маркет папу и каррефур в 2 минутах про машины рядом не скажу мы брали у родос карс еще из дома нас все устроило привезли как договорились в отель и сдали оставив ключи на ресепшен и потом узнавали оказалось не дорого брали

03:06 01.08.13

скажите есть экскурсии на санторини ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация