АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый всем день. В Тайланде первый раз и поэтому к выбору...

Добрый всем день.

В Тайланде первый раз и поэтому к выбору курорта и отеля я подошел основательно и за достаточно долгое время, о чем не жалею.

1.Аэропорт / виза : прилетели в Бангкок и соответственно все сразу ломанулись обменивать деньги и получать визу. В аэропору обменивайте максимум 100$ - (не сильно выгодный курс) для визы и так на корманные расходы этого хватит. Для получения визы выстроилось почему то 2 очереди, слева - маленькая, справа - большая. Мы с женой стали в маленькую. Оказывается это очередь для ускоренного получения вызы и стоит она не 1000 бат на человека, а 1200. Я долго пытался спорить с тайцем почему он мне выдал квитанцию в которой все равно написано 1000 бат, но это бесполезно. Он только махал рукой в сторону длинной очереди, иди мол туда если хочешь по дешевле.

Рейс на Пхукет ждали 5,5 часов. На Пхукет летели самолетом Air Asia (красно белые). Каково было мое удивление когда я узнал, что в этом самолете даже вода не бесплатна. Взяли чай, кофе, воду - заплатили 80 бат!!! Деньги не большие, но я такого еще не видел.Когда летели обратно Пхукет-Бангкок, были другие авалинии "Бангкок Аирлайнс" вот там не смотря на то что лететь чуть больше часа - полноценно покормили бесплатно!!!!

2.Встретили в Пхукете нормально, прицепили на шею гирлянды из цветов, выдали рюкзачек (sayama), местную симку и краткую информацию о Пхукете/Тайланде. Посадили в микроавтобус и поехали...

3.Отель: Привезли в отель в 12.00. Мы заполнили необходимые бумажки и нам пришлось ждать до 14.00 заселения (таковы у них правила - если нет свободного номера то будьте любезны ждать). Депозит 100$. Так как мы летели из Украины то были крайне уставшими от перелетов (Киев-Бангкок 9,5 часов, 5,5 часов ожидания в аэропорту, 1,2 до Пхукета и еще час до отеля) и мы пошли перекусить. Нашли более менее приличное заведение сьели по супу, салату, пиво, сок. Заплатили около 600 бат. и потом вцелом ужин нам и выходил 500-800 бат.

Номер я бронировал Tropicana Premium de luxe (как потом окозалось это один из самых дорогих номеров имеющий определенные привелегии).Хоть и было указанно что мы молодожены, хоть и номер у нас был дорогой, но вид из окна был не сильно интересен. Вроде бы и бассейн просматривается сквозь пальмы, но втоже время и стена соседнего корпуса. Фруктов не было,только лепестками выложили пожелание и все. Номер конечно - жир. Большая комната, огромная ванная, сейф, плазма, чай/кофе чайник, халаты,тапочки, зонт, фонарик. Но вид из окна... Пошли обратно на ресепшн с просьбами о переселении. Предоставили несколько вариантов которые освобождались только через 2-3 дня и то не до конца нашего отдыха. Мы плюнули и решили оставить так как есть (т.к. не планировали находться все время в номере).

Территория шикарная.Огромная,зеленая. По сравнению с увиденными в округе отелями - наш стоял особняком (кроме хилтона конечно). Чувствовалась какая то особенная гордость когда тебя привозят с экскурсии и все прилипают к окнам рассматривая впечатляющее крыльцо отеля.

на завтраках подробно останавливаться не буду - вполне нормальные, не сильно конечно разнообразные, но голодными не останетесь. Завтракали поначалу в основном ресторане, пока не пошли во второй ресторан "Лотус" возле корпуса "Лагуна" - там нет того муровейника кот. в основном , зато играет тихая музыка, он намного меньше, спокойнее. Там и завтракали дальше.

Учите английский!!! По русски никто не понимает. Русских возможно 1% от всего населения отеля. Имея средний уровень знаний английского вы тоже не пропадете (мы не пропали :)) Хотя я только на 3-й день узнал, что те кто живет в премиум дэ лукс могут на протяжении целого дня ходить в бар "Tropix" бесплатно пить чай, кофе, есть фрукты, пироженные, различные горячие закуски / пользоваться бесплатно интернетом + 3 алкогольных коктейля на человека каждый день + бесплатная стирка 2 вещей в день + различные скидки на услуги отеля. Это все было написано на карточке, которую нам выдали вместе с ключами.

Первые два дня погода к нам была не сильно приветлива - ливень не прекращался, но зато потом жара/пляж/пантенол...

Экскурсии: ездили на патонг (там вся туса) на секс-шоу. Честно - жалко денег. Это шоу длится 1 час и за это нужно отдать 100$ и не получить никакого удовольствия. Но мне про него много рассказывали и я настоял на походе туда.

Еще за 100$ мы ездили на рафтинг+катание на слонах+тарзанка+храм с обезьянами+обед. Вот от этой экскурсии я получил очень много эмоций - берите не пожалеете. Брали ее в "Москва тур" рядом с отелем.

Еще за 470$ (брали у своего гида - разница с улицей минимальная, но зато безопаснее) мы поехали в 2-х дневную по остравам (Джеймс бонд, Краби, Пхи-Пхи) - это самые яркие впечатления об отдыхе. Всем советую именно 2-х дневную. она хоть и стоит не мало но поверьте вы увидите очень много: и одни из самых красивых пляжей в мире(это действительно так и есть), природную красоту из рекламы Баунти (из 12 реклам Баунти 2 сняли на острове "Бамбук" на котором мы останавливались), и ночлег на одном из очень необычных островов Пхи-Пхи Дон. Там своя жизнь - Боб Марли, растаманы, тату, расслабленность всех и везде....короче это очень круто.

Более приветливых людей как Тайцы мы еще не видели. Все улыбаются, в помощи не откажут.

Кстати очень не плохая обзорная экскурсия. Храм + латексная фабрика + змеиная ферма + ювелирка. Запасайтесь денежками, экскурсия вроде бесплатная, но везде тебе что либо предлагают.И мало того тебе кажется как же ты всю жизнь жил без этого...

Сувениры покупали и на базаре, кот. приезжал 2 раза в неделю и так где прийдется.

Основную часть подарков мы решили купить в "сувенир маркете" (мы в него заходили когда были на змеиной ферме). цены там конечно дешевле чем в магазинчиках на улице + бесплатный трансфер туда-обратно. Но покупка там сувениров - это самая большая была наша ошибка.

После укоплектовки баулом разных безделушек мы довольные приехали в отель, думая какие мы молодцы и сколько мы сэкономили денег. Однако в предпоследний вечер мы направились на Паттонг в ТРЦ "Джанг Цейлон", каково было мое удивление когда я увидел на сувенирных лотках все тоже самое барахло в 2-2,5 раза дешевле. Одно дело если ты взял пару магнитиков, то тебе не так больно было это видеть , как мне затарившемся в "сувенир маркете" на 250$.

Вывод - сувениры на Паттонге в "Джанг Цейлон", "сувенир маркет" - развод.

Питались мы по вечерам в основном в одной кафешке (там одни из самых низких цен + огромные порции). Название помоему "Jing Restoran" вроде так. Находится 30 метров не доходя до входа на базар по левой стороне. Очень классное обслуживание всем советую.

Выданной местной симкой пользовались только для связи с гидом. А так имея планшет со скайпом и бесплатный wi fi в баре на ресепшене проблема связи с домом была решена.

Обгараешь даже в тени, пользуйтесь хотя бы первые 4-5 дней кремом с защитой не меньше 40.

Вещи у них действительно очень дешевые. Торгуйтесь до последнего. Обычно изначально Вам называют цену в 2-3 раза больше чем стоит товар.Купили достаточное колличество вещей по действительно шаровым ценам.

Отдых в целом на 5+. Очень довольны что выбрали именно Тайланд, именно Пхукет, именно пляж Карон, именно Центару Карон!!!

Добавлено 13.10.12 18:16 (7 181 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:30 14.11.12

Скажите пожалуйста, а цена экскурсии на острова 470$ -это за одного человека или за двоих?

12:28 05.12.12

А про пляж, про пляж-то! Расскажите о пляже..далеко, близко, лежаки, пишут платные(( народу много? море чистое?

14:07 26.12.12

До пляжа пять минут ходьбы.Море чистое, лежаки платные 100 бат с человека. Народ есть, но свободно. По головам никто не ходит))))))))

15:17 03.01.13

Спасибо за отличный отзыв!

21:14 05.03.13

Спасибо за хороший отзыв и тонкий юмор. Прочитала с удовольствием! )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв