АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 9
Читательский охват: 387
Фото: 0
Отзыв об отеле Palace Hammamet Marhaba Hotel (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал Парой в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И в Тунисе можно найти очень хороший сервис. Например в этом...

И в Тунисе можно найти очень хороший сервис. Например в этом отеле. Но всякое бывает. Например и нас попытались "развести" на деньги, но это не вина отеля, а наглость отдельно взятого портье. Эта история могла случиться только в арабской стране типа Турции, Египта или Туниса. В цивилизованных странах такое невозможно в принципе. Мы прилетели в Тунис рано утром и были в отеле уже около 6 утра. Естественно, нами было оплачено раннее заселение, чтобы не болтаться в холле до 14 часов. Отель - пятизвёздник и по некоторым признакам почти класса "Lux". На ресепшене был один довольно молодой араб, который сносно разговаривал по-английски. У нас был заказан обыкновенный "стандарт", я подал ему ваучер и попросил номер или бунгало с видом на море. В ответ слышу, что к великому сожалению свободных номеров пока нет. Я ему говорю, что он видимо не заметил фразу в ваучере "early booking", на что получаю ответ - мест нет! Прям как в районной совдеповской гостинице!

Стало очевидным, что молодой нахал решил слупить с нас бакшиш в сотенку баксов. Но не на того напал - всё-таки я в турбизнесе кое-что понимаю и путешествовал по восточным странам достаточно. На языке английских докеров я ему объяснил, что его попытка получить незаконное вознаграждение дискредитирует менеджмент люксового отеля, и сказал, что прекрасно знаю все их уловки. Вообщем, пришлось сказать коронную фразу советских БХССников - "посажу на посуду" Т.е паренёк понял, что после моей встречи с управляющим отеля он в своей карьере не поднимется выше посудомойки. Последняя моя фраза была такой - может быть я его прощу, если через 3 минуты мы будем в номере и он мне понравится.

Надо было видеть лицо этого араба! Через минуту мы уже были в номере Junior Suite (без нашей доплаты - как подарок от отеля). Наши вещи принёс не носильщик, а сам этот "ночной портье" и долго извинялся, просил его не увольнять. Пришлось простить засранца... Но то, что портье в сговоре с носильщиками, особенно по ночам, приторговывают более удобными номерами - факт. Соседи по пляжу так же приехали ночью. Им сразу дали бунгало, но видимо самое худшее со стороны автостоянки рядом с въездными воротами. Вещи относил носильщик. Увидев, что место не нравится тут же предложил за 200 $ бунгало, самое близкое по расположению к пляжу. Сговорились за 70$. На самом деле это не проблема и даже вариант более удобного размещения, чем вы проплатили. Просто будьте готовы в случае необходимости потребовать то, что вам положено, или поторговаться за дополнительные услуги. На Востоке это норма. Только вот очень желательно, чтобы вы могли разговаривать на одном из европейских языков. В Тунисе на ресепшине дорогих отелей разговаривают на французском, немецком и английском. По-русски персонал знает не больше, чем "привет" и "как дела". Кстати, и нашим туристам не плохо бы перед поездкой выучить несколько слов на арабском - не сложно, но вызывает уважение к вам арабов и их искренние улыбки. Да и отбиваться от навязчивых предложений в их магазинчиках проще, если вы скажите "шукран, ле" - "спасибо, нет". Ну и обязательно здоровайтесь - это принято даже с незнакомыми людьми - "аслЭма". И ещё совет. Если вы, в принципе, не хотите покупать какую-то вещь, но вам интересна цена - не спрашивайте её у торговца. Это воспринимается. как предложение начать торговаться. И если вы сразу же пройдёте мимо, то это вызывает их разочарование и обиду. А торговаться надо. Но это - на любителя.

На мой взгляд Тунис - почти идеальное место для пляжного отдыха по критерию цена/качество. Турция сейчас значительно дороже (если оценивать однотипные по звёздности и сервису отели). В Египте в Шарме акула-людоед подпортила имидж курорта, а в Хургаде перебои электричества, из-за чего иногда не работает центральный кондиционер отелей, а это уже плохо.

Теперь непосредственно об отеле. Коротко плюсы. Своя большая территория, непосредственно выходящая на собственный пляж. (Большинство отелей в Хаммамет-Ясмине имеют пляж через дорогу. А это выхлопы автомобилей, шум и, в том числе, вонь. Тут один отзыв был о том, что на "приморском" проспекте в Хаммамет-Ясмине сильно воняло дерьмом. Но человек не понял - откуда. Объясняю - это от лошадей, т.к. там довольно много повозок, запряжённых парой лошадок). Хорошая кухня. Те, кто не довольны видимо сравнивают с отелями типа "Amara" в Турции. Ну так это и в 3 раза дороже. А здесь бесплатные свежевыжатые соки и качественные морепродукты (не всегда, но часто), приближают этот отель к классу "люкс", а ещё вино, пиво и вода в бутылках и подаваемые в ведёрках во льду на обед и ужин. Официанты и горничные чаевые любят, но своё дело добросовестно будут выполнять и без чаевых. Если вы поехали "на последние с трудом собранные" деньги - можете и не оставлять чаевые. Но пару динар официанту (на ужине) и горничной (оставленные именно на кровати - иначе не возьмёт!) - повысит и вашу самооценку! :) Что-то я устал писать. Если интересно, то продолжу в комментариях к этому отзыву. Добавлю только из минусов. Кофе везде отвратительный - даже говорил об этом управляющему, с просьбой поменять кофемашины и закупать хорошие сорта кофе. Но чай, если заваривать самому из предлагаемых смесей, а не брать в пакетиках - очень даже хороший.

Приятного отдыха, соотечественники!!! Одна просьба - ведите себя достойно и уважайте других людей! И всё у вас будет хорошо!!!

Добавлено 01.11.12 18:59 (5 354 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:16 02.11.12

Скажите, где лучше поселиться в бунгало или в корпусе? И есть ли номера и в бунгало, и в корпусе с видом на море?

00:14 03.11.12

На мой взгляд в корпусе удобнее. Номера с видом на море есть. Бунгало несколько "утоплены" на территории, поэтому вид на море из них может быть закрыт растительностью.

13:46 03.11.12

Спасибо!

16:50 23.12.12

Полностью с Вами согласен! С кофе, жаль, ситуация так и не изменилась...В остальном всё ОК.А по поводу бунгало или корпус... Мы жили в бунгало у самого пляжа, чем были очень довольны. А вот у въезда в отель, там в бунгало да, не очень уютно. согласен...

18:04 14.01.13

спасибо..отличный развернутый отзыв

22:49 22.01.13

Извеняюсь, а рядом с данным отелем есть сумермаркет продуктовый?

00:15 23.01.13

Дмитрий. Полагаю, что супермаркет продуктовый Вам не понадобится - в отеле готовят вкусно и разнообразно. Рядом с отелем супермаркетов нет, но за 5 динар (100 руб) Вас отвезут на такси куда надо.

22:32 23.01.13

не в этом дело, я потребляю много жидкости, поэтому вопрос, можно ли там купить рядом воды или соку.

19:08 24.01.13

Соки ( в т.ч. свежевыжатые на завтрак), вода, кола и прочие напитки в неограниченном кол-ве в любом баре или ресторане. В этом отеле all inclusive. В номерах холодильники, горничные воду приносят.

12:25 14.02.13

Игорь, доброго Вам времени суток! Спасибо за отзыв! Я хочу сетать в Тунис. Ни разу там не была. Подскажите пожалуйста, в этом отеле есть безалкогольные коктейли? В т.ч. молочные? Я совсем не употребляю алкоголь и ищу отельчик с большим выборм б/а продукции :) Про соки прочитала. Ещё вопрос. Есть ли в номере чайник? Заранее спасибо.

01:02 15.02.13

Безалкогодьные коктейли есть. Весь список не озвучу, но мохито без рома заказывал частенько. Чайника в номере нет, но это не нужно. В барах Вам всё приготовят.

17:35 21.02.13

Спасибо Игорь за отзыв, с удовольствием прочел :)
Взяли отель на 25 июля, на 15 дней, бунгало (ибо нас четверо). Надеюсь не будут пытаться всучить конуру у ворот.. :) По-английски плоховато "шурычу", но из Ваших слов, понял, как надо действовать)

20:42 21.02.13

Приятного отдыха, Сергей! Рад, что мой отзыв Вам пригодился для выбора отеля.

02:59 23.03.13

Игорь, спасибо за интересный и познавательный рассказ. Очень долго выбираю отель, хочу именно в Тунис, ни разу не была. Столько уже перечитала, а все сомневаюсь и не делаю окончательного выбора. Ваш рассказ кажется мне пригодился. Скажите, а во сколько Вам обошлась путевка в это место? И все-таки 5* в Тунисе значительно отличаются от 4* и 3*?

13:41 23.03.13

Значительно отличаются между собой даже пятизвездники. Этот отель - один из лучших. В 4-ки и 3-ки - не советую, можно испортить отпуск. Цена Вам ничего не скажет, т.к. она зависит от сезона и прочих факторов. У разных турфирм цены тоже отличаются. Надо выбирать.

20:32 23.03.13

Спасибо за отзыв!! Мы пока отдыхали с ребенком только в Турции, но сейчас цены просто зашкаливают. Скажите как в этом отеле с детской анимацией обстоят дела? Если обращали внимание), горок, я так понимаю, водных нет? И как считаете, на майские там будет комфортно? или погода такая же как в Турции? Спасибо заранее

00:16 02.04.13

Не могу взять на себя ответственность за погоду - это к господу Богу! Анимация скромная. Водных горок нет.

18:12 19.04.13

Спасибо за отзыв!!!!Летим в Riu Palace Hammamet Marhaba 5* с 28 апреля!!!!Расселение -больной вопрос.
У нас детки 12,8 лет и 10 мес.Не знаете,Есть ли сообщающиеся номера в отеле?Не хотелось бы бегать из номера в номер за зубной пастой...Спасибо.

23:41 19.04.13

Возьмите Bungalows Type A – шикарные бунгало с балконом или террасой, состоящие из спальни, просторной зоны для отдыха с 2 раскладными диванами, которые могут использоваться в качестве дополнительной кровати, ванной комнаты. В описании отеля вся информация есть, в т.ч. и по номерам.

10:10 20.04.13

Спасибо,Игорь.Посмотрим на месте.

18:06 29.04.13

Игорь, еще один вопрос. Какую валюту брать с собой в Тунис-доллары или евро? Заранее спасибо!

23:02 30.04.13

Сергей! Особой разницы я не заметил. Но поскольку Тунис - бывшая французская колония и тунисцы до сих пор более связаны с Францией, то я брал евро. Но чаевые лучше давать в местной валюте.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (1)